Текущее время: Пт май 24, 2019 4:34:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10331 ]  На страницу Пред.  1 ... 670, 671, 672, 673, 674, 675, 676 ... 689  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина-3
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 9:34:12 

Может, к ЧМ-2018? Не думаю, что дружно подорвутся с мест и с шашкой наголо. Возможно, что-то точечно и локально. В финале никто не заинтересован. См. мой предыдущий прогноз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 9:47:39 
Law&Order

Лебедь белая писал(а):
Может, к ЧМ-2018? Не думаю, что дружно подорвутся с мест и с шашкой наголо. Возможно, что-то точечно и локально. В финале никто не заинтересован. См. мой предыдущий прогноз.

7 мая инаугурация, к ней все и подвязывается
С Первомаем, друзья!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 10:07:27 

SVS77 писал(а):
Лебедь белая писал(а):

7 мая инаугурация, к ней все и подвязывается
С Первомаем, друзья!

Ув. Лебедь. Ув SVS77 А почему привязка к местным датам -инагурация или ЧМ?
А как же старый добрый Песах? Или например день независимости 4 июля, когда америкосы толи инопланетян толи англов победили? А День сала?! Знатные даты для самоутверждения самосознательности у самосознательных.. Ну или наконец отравление салом у вождя всея Шумерии. :smeh1:

хотя местные даты тоже проканают, например принятие новой пенсионной реформы. Но то уж прям как в Древний Рим и варвары тогда получится. :smeh1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 10:17:35 

Чебур, когда началась горячая стадия майдана? Аккурат на Олимпиаду в Сочи. Как следствие отравления Скрипаля, горячие головы в припадке истерии кричали, чтобы лишить Россию ЧМ-2018. Но вскоре эти голоса как по команде умолкли. Не думаю, что возымели своё действие отсутствие доказательств и доводы российского МИДа. Подготовка к ЧМ продолжается. Не буду претендовать на исключительность, возможно и привязка ко дню инаугураци или ещё к чему-то... Не буду спорить :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 11:04:09 

Камчадал писал(а):
Ну что, друзья? Какие прогнозы? Во что выльется?

Если укроармию вынесут то СБУ ему припомнит что он в Германии служил. А до этого будет выслуживаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 19:34:45 

Вебер писал(а):
Вот дороги подсохнут - дадут отмашку...
а чего про зелёнку забыли...без неё никак нельзя!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 20:17:18 

Сармат писал(а):

А что с зеленкой не так? Аккурат поспела. Вот только сезон клещей начался - это не есть гут :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 20:56:26 

Сармат писал(а):
Вебер писал(а):
Вот дороги подсохнут - дадут отмашку...

"Зелёнкой" силы для проведения войсковой операции не накапливают, и не проводят. Мала скорость перемещения. Да и масштабы лесных массивов там не те ( в Донбассе) . Малые группы ( ДРГ) противника используют именно зелёнку и другие естественные и искусственные укрытия ( систему кяризов в Афганистане, как пример). Для больших воинских формирований, передвижение которых к линии фронта , как правило и есть начало войсковых операций, характерно именно "рокадное перемещение".

Последний раз редактировалось Вебер Вт май 01, 2018 21:27:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 20:59:50 

Лебедь белая писал(а):
Чебур, когда началась горячая стадия майдана? Аккурат на Олимпиаду в Сочи. Как следствие отравления Скрипаля, горячие головы в припадке истерии кричали, чтобы лишить Россию ЧМ-2018. Но вскоре эти голоса как по команде умолкли. Не думаю, что возымели своё действие отсутствие доказательств и доводы российского МИДа. Подготовка к ЧМ продолжается. Не буду претендовать на исключительность, возможно и привязка ко дню инаугураци или ещё к чему-то... Не буду спорить :(

Помнится, ув. Алекс 3 всё к Песаху привязывал)))Даже падёж скота и недобор мёда...))) Ну, какая то логическая цепь здесь присутствует, несомненно. Только логика на уровне домыслов - не логика совсем, а гадание на бараньей лопатке...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 21:13:59 

Это не домыслы, а предположение! Чего Вы ворчите? :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 21:24:31 

не ворчу, а пытаюсь понять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 22:10:11 

Вебер писал(а):
не ворчу, а пытаюсь понять.

Я думаю если как то привязывать украинские даты то врядли.
Если российские, то ЧМ вполне подойдет, Ростовские игры:
Цитата:
17 июня( 21:00 ВС ) Бразилия - Швейцария;
20 июня (18:00 СР) Уругвай - Саудовская Аравия;
23 июня (21:00 СБ) Южная Корея - Мексика;
26 июня (21:00 ВТ) Исландия - Хорватия.

регион близок к ЛДНР, иностранцев и журналистов будет полно. Но все равно как то по моему невпечатлительно, разве что репортажи будет возможность выкладывать на военные темы. Но все равно не то, иностранцам без разницы что где то творится, разве что для дополнения картинки пойдет.

А если взять ЕС, то - в июне, должно быть сборище где будут деньги делить-финансирование восточноевропейцев, судя по уже имеющимся публикациям в сети, ожидает их серьезное урезание сумм помощи.
Наступление, а затем отступление укров, желательно с воплями погромче, может дать хороший повод восточноевропейцам чтоб трясти бабло со стран доноров в ЕС.

зы/ а песах, какой то вроде 29-го был. Петр мог справитть в семейном кругу а на следующий день поперло с него. :smeh1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 21:03:11 

Появились публикации что флот Империи начал останавливать и жестко досматривать баркасы Шумерии на предмет наличия камбалы и бычка.
Уже есть первый "приз" - «ЯМК-0041».
Цитата:
...Ранее 4 мая российские пограничники задержали в районе мыса Тарханкут украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки — город Очаков, Украина). Все пятеро членов экипажа являются гражданами Украины, их подозревают в незаконном рыбном промысле. Моряков вместе с судном доставили в Крым для проведения процессуальных действий. Изъято несколько километров рыболовных сетей....

https://iz.ru/739534/2018-05-04/mid-ukr ... -i-ekipazh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:34:51 

злобный чебур писал(а):
Появились публикации что флот Империи начал останавливать и жестко досматривать баркасы Шумерии на предмет наличия камбалы и бычка.
Уже есть первый "приз" - «ЯМК-0041».
Цитата:
...Ранее 4 мая российские пограничники задержали в районе мыса Тарханкут украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки — город Очаков, Украина). Все пятеро членов экипажа являются гражданами Украины, их подозревают в незаконном рыбном промысле. Моряков вместе с судном доставили в Крым для проведения процессуальных действий. Изъято несколько километров рыболовных сетей....

https://iz.ru/739534/2018-05-04/mid-ukr ... -i-ekipazh

Украинский адмирал предложил конвоировать суда через Керченский пролив
Цитата:
Киеву необходимо быть готовым к организации конвойного сопровождения судов и блокаде Керченского пролива со стороны России. Об этом порталу «Обозреватель» заявил бывший заместитель министра обороны Украины, адмирал запаса Игорь Кабаненко.

«Военным морякам и морским частям Госпогранслужбы следует готовиться к различным негативным сценариям вплоть до блокады прохода судов Керченским проливом в Мариуполь и Бердянск. Необходимо отрабатывать мероприятия конвойной службы, предусматривающие сопровождение гражданских судов военными кораблями», — заявил он, комментируя появившуюся информацию о досмотрах российскими пограничниками кораблей в Азовском море..
Адмирал отметил, что военные конвои «могут и не понадобиться, но в определенных условиях это может стать единственным способом обеспечить безопасность морских коммуникаций» на стыке Черного и Азовского морей. «Любые меры по задержанию или осмотру судов конвоя будут квалифицироваться как нападение на военный конвой, то есть акт агрессии, с соответствующими правами и обязанностями военных кораблей по ее отражению», — пояснил Кабаненко.
https://lenta.ru/news/2018/05/05/convoy/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 16:00:48 

Гарант с сербским и израильским президентами цветы к городам героям возлагал, а там ведь Одесса и Киев есть, думается дал понять этим чьи это города.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10331 ]  На страницу Пред.  1 ... 670, 671, 672, 673, 674, 675, 676 ... 689  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа