Текущее время: Ср дек 19, 2018 12:35:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про "боевых подруг"
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 9:13:52 

albert писал(а):
VillD писал(а):
А где найти жену в республиках ?

смотря в каких: в Поволжских - без проблем, а в Северо-Кавказских тоже можно решить.
Цитата:
так в каких? говорите.

Цитата:
Кавказких, о других и не думал.
А вы случаем не Ростовчанин ?

Цитата:
не, не ростовчанин.
а в республиках жену можно найти так. из опыта знакомого капитана (на тот момент лейтенанта) ВС. задался он таким же вопросом, как и вы. дело было в послевоенной Чечне. соответственно русских днем с огнем не сыщешь. русские там как диаспора, следовательно, кучкуются вместе (как, например, даги в Москве). вот он и затесался в ряды той самой "диаспоры", а выход на нее - через церковь. там русский мужик редкость, поэтому каждая русская баба вешалась на него: русский, да еще и военный (то есть с перспективой свалить куда-нибудь во внутреннюю Россию).
в общем, путь я указал - прикиньте варианты.
повторюсь - это реальная история. женщина та с капитаном живут нынче благополучно в Тамбове.

Изображение
Деградация какая-то :shock: Вопрос ставится как о поиске специалиста редкой профессии или о приобретении какой-то экзотической живности из Красной книги. Господа, ну что Вы в самом деле?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 23:08:44 

нет-нет, Белая Лебедь, уверяю вас, это не так. это всё трудности виртуального общения (отсутствие интонации, краткость с целью максимальной информативности и пр.).
я вообще считаю, что жена это самый важный человек в жизни мужчины

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 17:08:15 

albert писал(а):
не знаю где лейтенант в Конторе столько получает. сообщение ваше увидел еще днем. сейчас ночь. днем поспрашивал у компетентных людей. говорят, даже в Москве не такого
"даже в москве"? :))) в москве вообще зарплата маленькая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 8:17:40 

В Москве стольных зарплат у молодняка нету. Такие ЗП могут начинаться в некоторых подразделениях от капитана с выслугой за 10-ку.

Что по теме. Париться по такой теме уж точно не стоит. Для Москвы, например, нагрузки конторы абсолютно идентичны (а где-то даже и не дотягивают) нагрузке гражданских работяг: менагеров разных уровней, водил, юристов. Дружбан в частной фирме уходит с работы в 10, для документального сопровождения заказов выбирает, как правило, одну ночь в неделю. Мой сосед уходит на работу в пол-седьмого, а приходит в пол-двенадцатого. И это абсолютно нормально - хочу напомнить, что в бизнесе оклады встречаются очень редко: в основном какая-нибудь копейка, а потом уже процент от выработки - ты должен приносить фирме прибыль, кэш, а если ты этого не можешь делать, то... А у людей также ипотека, только обычная (т.е. Без госадарственной трешки), кредиты на машины, то же за границу хочется (благо возможность есть). Вот и пашут, какие уж там с 9-ти до 6-ти)))!!!

Единственное, на гражданке есть возможность получить больше, нет такого, что 90 - это твой потолок. НО... НО, по опыту моих знакомых и друзей, даже впахивая весь месяц не разгибая спины, они приходят как раз где-то к этим 90, может больше)!

Про девушек. Я встречался с аналогичной возрастной категорией - не надо в эту категорию лезть, если сам старше. Меркантильность - это свойство характера человека, она и в 40 такой же будет, здесь это не при чем. Дело в том, что в 21 девушки в большинстве еще очень примативны (погуглите) и общаться с ними комфортно можно на соответствующем возрастном уровне. Всегда лучше выбирать человека своего возраста, с ним будет комфортнее. Но, опять же, всё зависит от человека, исключительно от каждого конкретного человека. Надо просто не зацикливаться на одном и идти дальше. Удачи!

P.S. и дорогие подарки женщинам делать не стоит, если это только не Ваша жена, да и то еще подумать надо хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 11:02:52 

http://www.youtube.com/user/slavicruspower

И такое слышал, что набирают обороты предпочтения к Русским парням.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 21:45:55 

artline писал(а):
Про девушек. Я встречался с аналогичной возрастной категорией - не надо в эту категорию лезть, если сам старше. Меркантильность - это свойство характера человека, она и в 40 такой же будет, здесь это не при чем. Дело в том, что в 21 девушки в большинстве еще очень примативны (погуглите) и общаться с ними комфортно можно на соответствующем возрастном уровне. Всегда лучше выбирать человека своего возраста, с ним будет комфортнее. Но, опять же, всё зависит от человека, исключительно от каждого конкретного человека. Надо просто не зацикливаться на одном и идти дальше. Удачи!

P.S. и дорогие подарки женщинам делать не стоит, если это только не Ваша жена, да и то еще подумать надо хорошо.

так я и сам ненамного старше. в вашем постскриптуме кроме жены я бы добавил ещё мать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 21:55:56 

artline писал(а):
Единственное, на гражданке есть возможность получить больше, нет такого, что 90 - это твой потолок. НО... НО, по опыту моих знакомых и друзей, даже впахивая весь месяц не разгибая спины, они приходят как раз где-то к этим 90, может больше)!

по личному опыту знаю: в частных конторах (особенно не федеральных), даже если своим горбом заработал эти 90 т. р., далеко не факт, что ты их получишь. начальник (а ведь недоплаченная зп сотрудникам - это его прибыль) начинает придумывать всякие причины, лишь бы урезать тебе зарплату. если станешь зарабатывать стабильно много, он просто повысит план или поменяет мотивацию и, опять же, просто не заплатит.
собирался в отпуск, пошел за отпускными. мне начальник говорит: отпускные 40% от оклада. я спрашиваю: почему так? во всей стране - полный оклад. ответ: ну у нас вот так, не нравится - на рынке полно других фирм. а больничный вообще не оплачивает. при этом работа по ТК. очень противно после этого работать.
вот здесь большое преимущество работы на государство: твоя зп не зависит ни от настроения начальника, ни от отпуска, ни от больничного и пр. ты точно знаешь, что NN числа ты получишь свои NN т. р.
поэтому я давно решил для себя: либо на государство, либо на себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 22:06:19 

люди - вы в каком мире живете??? сейчас зп для москвы со стажем от 10 лет даже в маке 100 штук. а в норм конторах от 150. вы посмотрите на машины вокруг))))) о чем вы вообще говорите

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 6:26:01 

ИвицаПопович писал(а):
люди - вы в каком мире живете??? сейчас зп для москвы со стажем от 10 лет даже в маке 100 штук. а в норм конторах от 150. вы посмотрите на машины вокруг))))) о чем вы вообще говорите

да нафиг туда..... разве что только геной по приглошению.
А так, куча больших городов со всем что нужно, даже больше.
Был я там, муравейник несусветный, воздух просто отврат.
Друг есть там, служит, омаскалился, теперь никуда кроме москвы не хочет... не понимаю.
А вообще.... езжайте на кавказ.... на крайний случай - не севернее ЮВО.
------------
Позвольте добавиться к словам albert'a:
Друг работает в фирме, достаточно крупной и развитой (даже есть филиал в москве ;) - во как ). Так вот, он мне ведает, что подошел к начальнику ( директору, абсолютному вассалу) с просьбой отгулять вторую часть отпуска ( 14 дней ), на что второй очень удивился и выдал ему следующее: А у нас принято в отпуск ходить ДВЕ недели в ГОД.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 11:04:39 
Site Admin

ну и в чем проблема уволиться и найти нормальную работу ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 19:04:31 

Trojan писал(а):
ну и в чем проблема уволиться и найти нормальную работу ?

Цитата:
до 57 000 руб.

Вахтовый метод работы
Требуется сортировщик на керамический завод
Мы предлагаем:
• Типовые графики и режимы работы:
Графики: 6/1. Смены обычно с 8:00 до 20:00.
Заработная плата указана за двухмесячную вахту.

Практически Москва. 11-часовой рабочий день, один выходной в неделю. Так работали в 19 веке. Реалистичнее смотрите на жизнь.
http://www.job-mo.ru/vac1674077.html
У вас в ФСБ сейчас отличная зарплата. Ну не гневите Бога! Ваше недовольство население страны уже не поймет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 20:12:24 

bella писал(а):
У вас в ФСБ сейчас отличная зарплата. Ну не гневите Бога! Ваше недовольство население страны уже не поймет.

В Москве своя атмосфера :) , а для остальных регионов это еще мягко сказано- "не поймут" :roll: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 22:19:06 

ИвицаПопович писал(а):

Мы живем в реальном мире, ув. Ивица. На работу с такой зарплатой можно устроиться по знакомству или если повезет, да и то сразу вряд ли будут столько платить. Вы еще скажите, что Макдак потому объявления в метро о приеме на работу размещает, что зажравшиеся москвичи (в т.ч. иногородние студенты) уже даже на ЗП в 100 000 не идут...

Вы, понятно, у вас уважаемый генерал в СКР есть - Вы в хорошую контору устроитесь, здесь ничего такого нету - это хорошо, когда у человека есть "ресурс" (так это, кажется, называется). Только вот, уверен, что уважаемых генералов, как и вообще генералов на всех не хватает и не у всех есть возможность устроится на 150 тыров. Если бы было иначе, то и у нас в конторе люди не сидели бы до последнего на своих должностях. А у меня в отделе таких сейчас процентов 30. Даже военные тети старше 55 есть - и это никого не удивляет.

А машины народ, как правило, берет в кредит - это называется общество потребления, у нас оно сейчас расцветает. Конечно, не все: кому-то помогают не хило родители, кто-то химичит на работе, кто-то берет и сам налом. Но последнее - редкость. И я это говорю основываясь не на догадках, а на примерах многочисленных друзей и знакомых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 20:46:22 

генерала уже нет... я просто писал что в москве люди со стажем получают хорошие зп. без стажа даже класный спец или менегер много не получают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 22:51:33 

зп в конторе достойные. все познается в сравнении. по моему региону (город-миллионер), например, конторская зп выше средней по рынку раза в 2-2,5. это реально так.
и все-таки работу выбирают не только по размеру зарплаты.
я, когда студентом еще был, работал в эльдорадо два года, и получал от 55 до 65 в месяц. для студента неплохо, согласитесь? в конторе в то время лейтенант получал 22-25. и именно тогда мне предложили поступать на службу. я согласился сразу. без раздумий.
конечно, можно всю жизнь утюгами торговать и вылизывать задницы покупателям, которые смотрят на тебя так, как будто в руки взяли говно (уж извините). а по-другому в торговле никак. при этом заработаешь и 100 и 150, дальше - больше. но на хрена такое счастье!
уж не хлебом единым, товарищи!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа