Текущее время: Чт дек 13, 2018 9:58:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 19:38:14 

7-812 писал(а):
неправильные выводы делаете

я делаю правильные выводы, ибо я и тот Ваш кадровик - вместе сделали не один десяток расчётов, а Вы и один-то не можете посчитать - свой собственный.

а почему я написал кот наплакал, потому-что исходя из Вашей ошибки в расчёте можно сделать вывод о том, какой период в календарном исчислении Вам был засчитан в льготную службу, вот он:

7-812 писал(а):

... пару месяцев.

просто работая с гораздо более массивными цифрами, Ваша - менее ощутима для меня, как кадровика, уж простите за кадровый цинизм, так как делал расчёт сотрудникам, у которых вся служба была льготная и общая выслуга получалась продолжительностью в 55 лет.

в конце расчёта выслуги лет приводится подробный отчёт:
общий период службы в календарном исчислении, учёба в ВУЗе (если таковая имеется), общий период службы в льготном исчислении, стаж трудовой деятельности по специальности, засчитанный в военную выслугу лет (если таковой зачёт был произведён) и соответственно общая выслуга лет в льготном исчислении (ИТОГО), дающая право на получение пенсии.

как пример привожу: сколько сотрудник подразделения НН должен прослужить, для получения необходимой выслуги лет на пенсию? служба льготная - год за полтора?
ответ 14 лет. (14 плюс 6,5 равно 20,5 лет, год на суммарное обучение, когда льготная служба на сотрудника не распространяется). расчёт примерный, считать нужно точно, чтобы нечаянно не получилось 19 лет 11 месяцев и 29 дней))))))))))))))))))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 22:00:12 

Кадровик писал(а):
исходя из Вашей ошибки в расчёте можно сделать вывод о том, какой период в календарном исчислении Вам был засчитан в льготную службу, вот он:
... пару месяцев.

Продолжаете с неправильными выводами, льготки мне кадровик насчитал около 6 лет, много ли это, мало ли - мне хватает. Какую Вы там у меня ошибку увидели - непонятно, повторяюсь, что подчет и по Вашему методу, и по моему должен давать один результат - если есть желание сядьте, распишите, или своему напарнику без вышки отдайте, он подтвердит. Я признаю, что Ваш метод подсчета - он верен, раз уж его используют как мининум двое опытных кадровиков - с ума ведь по одиночке сходят :) . Но вот с чего Вы так уверены, что именно в моем подсчете ошибка? Я всего-то хочу пересчитать все данные пользуясь Вашими инструментами, удостоверившись сначала, что они прописаны в конкретном нормативном документе. Не надо давить авторитетом про "я столько пересчитал, а ты щенок!", не надо неуместных фактов про сотрудников НН, дайте просто ссылку на закон с механизмом подсчета. Это так сложно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 22:21:17 

метод подсчета один. математический. вычитание из последней даты календарного периода первой даты. или из конца периода - начала. с прибавлением периодов в льготном исчислении. я уже все разжевал выше. дайте кому-нибудь прочесть, чтоб Вам объяснили. только коэффициент будет у год за три - два. а не три.

http://base.garant.ru/100640/

все, что касается должностей ФСБ - засекречено.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 23:26:09 

иногда загвоздка бывает в учебе в ВУЗе. хотя нормативный период обучения по очной форме обучения 5 лет, но кадры и финики считают календарно - с 1 сентября года начала обучения по дату вручения диплома (например 1 июля).
в военную службу то есть идёт не 2 года и 6 месяцев, как хотелось бы, а 2 года и четыре месяца.

вот как могут еще выплыть два месяца, а вообще давать консультации, не видя послужного списка - дело неблагодарное.
это как ремонтировать машину на словах, не видя неисправности.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 14:52:25 

ага, то есть все-таки гражданский вуз идет в общую выслугу, но с коэффициентом 0.5?

а что с записями в трудовой книжке, т.е. гражданская работа до службы? учитывается как-нибудь? а то бабло в ПФ РФ стабильно перечислялось, даже что-то там скопилось :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 15:26:03 

что касается пенсионных дел, в 11 году вышло постановление правительства, там расписана ситуация, то есть они эту ситуёвину как-то обозначили и должно быть всё нормально... сейчас в подробности вдаваться не буду, учёба на очке идёт обязательно в общую выслугу лет, а работа - если засчитают соответствующим приказом по конторе, я себе в своё время засчитал полтора года работу инженером, по специальности то есть. вообще эта канитель пошла со Старовойтова - он придумал уборщицам в ФАПСИ своим засчитывать. ну а с 2004 года и в конторе начали засчитывать кому не поподя, но чаще блатным или нытикам. одному генералу засчитали несколько месяцев работы лаборантом в институте)))))))))))

в основном это делалось для тёток, которые 10 лет прослужили и им уже за 50, соответственно засчитывали десятку на гражданке (больше нельзя) и вуаля! пенсия военная!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 22:39:43 

Погодь, 7-812, так уж ли и год за три? Насколько я понимаю у нас был день за три - на службе, за полтора - в госпитале, за день - в отпуске. И ежели поначалу нам в месяц 30 закрывали, то с 2011г, вспомни, как ентот пришел, попытались закрывать то по 15 в месяц, то по 20, то какие-то журналы учета переработки заводить пытались. Так что там вполне может быть и меньше.
Если с учетом отпусков и отгулов, то у наших где-то 2,5 получалось. У ваших отгулов поменьше было, но вроде тоже не год за три ;) а чо, 5 суток к отпуску хоттца?;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 15:01:26 

Как редко бываю на форуме и каждый раз узнаю столько нового!!!

Уважаемый Кадровик, если я пришел с гражданки (5,5 лет обучения), то я сейчас смело могу служить до амнистии по военной ипотеке на 2,7 года меньше???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 15:04:27 

28337 писал(а):
ага, то есть все-таки гражданский вуз идет в общую выслугу, но с коэффициентом 0.5?

Меня это тоже крайне заинтересовало! )) Еще всегда жаловался нашим "академикам", что 2 года военной кафедры + военные сборы никак на выслугу не сказываются ((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 15:25:53 

Уважаемый Fighter-SGB!
считается только 5 лет - нормативный период обучения по очной форме. то есть как правило 2 года и 4 или 5 месяцев засчитывают.

но все стараются служить нормально, до календарей. а если конечно невмоготу - то пожалуйста, никто не запрещает))))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 22:07:44 

Bishop, да там такой ахтунг с выписками из приказов творится... Куча выписок за разные периоды времени, иногда перехлестывающие друг друга, с выслугой то за три, то за полтора. Отпуска тоже за полтора считали, не за один. А 5 суток не "хотцца" - а положено! Как и тебе, кстати :wink:.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 23:45:59 

7-812, про бардак верю, он есть всегда и везде.
Или в кадрах никогда путаницы не бывает, а, Кадровик? ;)))))
Отпуска - за 1,5 ? Хотя все равно получается год за 2,6 шел. Может, ветеранский шел как реабилитационный?..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 5:56:57 

не бардак, а долгие поиски. "у нас ничего не теряется, просто долго ищется". при учете льготных суток нет сложения, выбирается больший вариант. нельзя в одном периоде расчета год за полтора сложить с за три и получить два с половиной в льготку. просто берется год за три. то есть два года в льготную выслугу лет, а год в календарную.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 6:29:25 
Заслуженный форумчанин

Ув. Кадровик! Слышно что нибудь в столице когда придут ведомственные приказы к дополнению ФЗ о Единовременной Денежной Субсидии за жильё? Есть смысл ждать этих денег по увольнению?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 21:32:01 

7-812 писал(а):
Bishop, да там такой ахтунг с выписками из приказов творится... Куча выписок за разные периоды времени, иногда перехлестывающие друг друга, с выслугой то за три, то за полтора. Отпуска тоже за полтора считали, не за один. А 5 суток не "хотцца" - а положено! Как и тебе, кстати :wink:.

М-да, я тож как-то свое личное дело листал и чуть не всплакнул: вообще ничего не вносится! Поэтому, на будущее уяснил - кадрам надо о себе аккуратно напоминать. Именно напоминать - не теребить, не доставать, не надоедать, а именно напоминать: "А вы это-то внесли?", "А рапорт доложили?", "А в приказ включили?"... Кто с кадрами не дружит - тот хорошо не служит)))

А тема интересная! Действительно, заходишь и что-то новое узнаешь - это приятно

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа