Текущее время: Ср дек 12, 2018 14:48:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Характеристика из армии.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 15:41:56 

Здравствуйте,такой вопрос, влияет ли плохая характеристика со срочки, на что-нибудь, при усторойстве в силовые структуры???
Демобилизовался только что. До службы в армии по местам работы, учебы(вышку имею) характеризовался исключительно положительно. Был комсомолец,мастер спорта и вообще мега-герой. А потом....
Вообщем...
Призвался в ЦСН ВВ Витязь,надеялся в 22 года уже и в командировку съездить.А вместо этого весь наш призыв, кто отказался заключать контракт на 3 года(хотя в пред призыв разрешали только на время командировки), распределили либо в мат, либо в тех обеспечение, на мытье и уборки. Я, сейчас осознаю что был идиот,несогласился с таким положением дел. И сковозь мат командования, ты не понимаешь,что будет только хуже,прошел новый отбоорник и меня взяли в соседний полк в разведку на боевую должность. Где 40 контрактников и 5 срочников. Убираться я стал намного больше.времени на спорт еще меньше,зато меж собой дрались эти пять срочнкиов каждый день)))Дальше веселей, нам всем поставили условие и здесь контракт заключать,мы ничего кроме уборок не видели и дружно отказались. За это нас всех раскидали по обычным оперативным ротам ВВ. Так прошли 8 месяцев моей службы.

Так сложилось что оперативные роты испокон веков считаются черными.... и меня в первый же день,младший черный призыв попытался заставить помыть унитазы,оперируюя понятием что в разведке это все делают они знают,а вот им западло я же понимать должен.....На что мы потолкались, я ничего делать не стал и забыл. На следующий день меня окликают и сразу же бьют по морде,я не опешив взял этого человека на удушающий , нас разняли... после вызывал перед строем драться на перчатки....на что получил ответ.что никто драться со мною не будет, и все видели как я чуть было не задушил человека и вообще меня сажать пора.а как меня били никто не видел. Двое нормальных русских парней подошли ко мне и сказали что черные уже не раз с офицерами обсуждали этот вопрос. Когда я подошел к взводнику, он сказал что ему пох на мои проблемы. Тогда я пошел сам в прокуратуру.
Главному,который меня ударил и посадить грозился -дали 5 мес условно, попутно нагоняй всем офицерам этой роты.Меня обещали перевсти в другую дивизию, а ....не получилось...в итоге закончил свою службу в сплошных скандалах полсле этого,никаких унизительных приказов я так выполнять и не стал, их выполняли только самые опущенные в этой роте 2 человека, чем я еще больше всех злил. Припомнили мне все это при написании характеристики, согласно ей я только физически развит и внешне опрятен.Но полнотстью неуправляем и много всего веселого.

Хочется узнать, ну сильно ли она важна при устройстве в мвд,фсб и прочее.Ат оесли честно мне эту дрянь с офрографическими ошибками, дажев военкомат нести не хочется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 16:05:20 
Site Admin

В пакет документов, необходимых для устройства в силовые структуры, характеристика с места службы нужна. Насколько сильно она важна для устройства, гадать на кофейной гуще незачем, зависит от кадровика и командира подразделения. В любом случае с ними это можно будет обсудить. Не будет лишним собрать характеристики из школы, института, спорт. секции, отзыв от тренера, действующего сотрудника структуры, в которую устраиваетесь.
В первую очередь смотрят на человека.
Желаю успехов, будут еще вопросы - обращайтесь.
ps. В спецподразделениях хар-ка не самое главное, на что смотрят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 16:50:09 

Trojan писал(а):
В пакет документов, необходимых для устройства в силовые структуры, характеристика с места службы нужна. Насколько сильно она важна для устройства, гадать на кофейной гуще незачем, зависит от кадровика и командира подразделения. В любом случае с ними это можно будет обсудить. Не будет лишним собрать характеристики из школы, института, спорт. секции, отзыв от тренера, действующего сотрудника структуры, в которую устраиваетесь.
В первую очередь смотрят на человека.
Желаю успехов, будут еще вопросы - обращайтесь.
ps. В спецподразделениях хар-ка не самое главное, на что смотрят.

Не подскажите,а вообще если сказать,что из госпиталя демобилизовался и мне ее на руки не выдали, за ней полезут ?? или же меня пошлют с предложением ее самому поискать??Просто у меня сейчас есть возможность ее даже в военкомат не предоставлять...вообщем таить стоит или же самому боком выйдет???? правду за мной ,почему я таков, легко вскрыть, я ж потерпевший по делу вышел...проверить думаю не сложно. То что переводили в армии со стольких мест тоже легко объяснить-нынче вся разведка и спецназ хотят быть контрактными,нас даже внутри них с должности на должность перекидывали когда контракник приходил....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 19:07:17 
Site Admin

она нужна для поступления. если ее нет - могут и не взять. если вдруг Вам не дали или Вы не брали - могут рекомендовать написать письмо в часть на имя командира, с запросом характеристики, поэтому...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:35:13 

если не предоставишь характеристику, ее легко и просто запросят официальным письмом в твоей в/ч. собственно, пока я служил срочку из конторы в роту пришла бумага с просьбой дать мою характеристику. естественно, мои командиры просьбу выполнили. но у меня, слава Богу, все было в порядке.
тот факт, что ты не предоставишь характеристику, как и то, что в ней написано, не страшно. кадры сделают запрос в в/ч и получат реальную картину. а вот это уже важно. когда я демобилизовался, куратор первым делом спросил, бухал ли я в армии, и имела ли место с моей стороны краснота (как раз твой случай). с подобными вещами, сказал он, путь закрыт. особенно - во втором случае. да и зачем конторе человек, который не справился с "тяготами военной службы" (а официально это называется именно так) и не смог наладить нормальные отношения в коллективе?
а то, что кадры все узнают, не сомневайся. мой сослуживец после срочки устраивался в фскн. а во время службы он как-то раз набухался, и был скандал на всю часть со снятием перед строем берета и тельняжки. однако перед дмб ему удалось подменить характеристику. но кадры фскн все равно сделали запрос в часть, и, когда получили реальный ответ и узнали о фактах борьбы с зеленым змием, ему сразу сказали "до свидания!"
лично в моей роте не было человека, которого не бил старший призыв. при этом и ни одного случая красноты. грубо говоря, надо было терпеть, а не стучать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 23:41:23 
Site Admin

ну знаете ли, надо или не надо - тут каждый случай индивидуален.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 9:03:45 

конечно, индивидуален. но вот закономерный результат

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 9:12:29 

характеристику из армии запрашивает военная контрразведка по своим каналам, но при первичной беседе она на руках не помешает - в качестве дополнительной положительной информации. но повторю, не факт, что она может совпасть с официальной - запрошенной из части. это мероприятие входит в комплекс проверки кандидата.

читал интересные, "мы ему оружие в руки не давали - и вам не советуем"... но люди к тому времени уже служили в подразделении, причём как раз с оружием. охраняли ВМУ на златоустинском...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 9:18:08 
Командир дивизии флудерастов

В мою бытность ПДК, товарища одного лишили права на оружие на 3 года, из-за того, что на жизнь пожаловался на медосмотре, мол жить тяжело стало - хоть застрелись... Так и проходил всё время с огурцом в кобуре...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 9:28:06 

А начальника моего отдела на дин учет психиатр поставил зато, что сказал, что бумажки уже снятся и сил нет уже...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Характеристика из армии.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 12:22:14 

Антей писал(а):
Здравствуйте,такой вопрос, влияет ли плохая характеристика со срочки, на что-нибудь, при усторойстве в силовые структуры???

характеристика с места прошлой службы -листок бумаги с печатным текстом коя входит в стандартный перечень документов к подшивке(пожна подшить,а можна и не вставлять даже :D ).
Обычно "характеристика" пишется по стандартному образцу висящему в секретариате самим человеком,коему она вдруг понадобилась :) ,а после сего даётся секретарю для поточной подписи командира части(подписывается не глядя,как поточка)+дале секретарь ставит штамп-печать..вот и все дела :)
Характеристика-это хрень коя никому не нужна,как красный диплом отличника или залатая медаль :) -всё сие к одному месту.
Цитата:
меня в первый же день,младший черный призыв попытался заставить помыть унитазы,оперируюя понятием что в разведке это все делают они знают,а вот им западло я же понимать должен.....На что мы потолкались, я ничего делать не стал и забыл. На следующий день меня окликают и сразу же бьют по морде,я не опешив взял этого человека на удушающий , нас разняли... после вызывал перед строем драться на перчатки....на что получил ответ.что никто драться со мною не будет, и все видели как я чуть было не задушил человека и вообще меня сажать пора.а как меня били никто не видел. Двое нормальных русских парней подошли ко мне и сказали что черные уже не раз с офицерами обсуждали этот вопрос. Когда я подошел к взводнику, он сказал что ему пох на мои проблемы. Тогда я пошел сам в прокуратуру. Главному,который меня ударил и посадить грозился -дали 5 мес условно, попутно нагоняй всем офицерам этой роты.Меня обещали перевсти в другую дивизию, а ....не получилось...в итоге закончил свою службу в сплошных скандалах полсле этого,никаких унизительных приказов я так выполнять и не стал, их выполняли только самые опущенные в этой роте 2 человека, чем я еще больше всех злил. Припомнили мне все это при написании характеристики, согласно ей я только физически развит и внешне опрятен.Но полнотстью неуправляем и много всего веселого.

:) хорошая характеристика..но там где выделено синеньким-Вы действовали неправильно изначально...душить надо было сразу,когда в первый раз толкались+незабывать и унижать толкающихся каждый день при любом удобном случае(вот идёте,а кто с них навстречу и вы его раз по морде ..просто так+сразу даёте задание исполнить какую задачу лично для вас+индивидуальный подход при контроле выполнения поставленной задачи..битие определяет субординацию в подобных коллективах 8) а есля человек не поддаётся тренировке по хитрости своей,скудности ума,стадности-его не грех и комисовать с подразделения по состоянию здоровья..а посля выбраковки паршивых овец со стада- ваять нормальную здоровую атмосферу в части).
:) Следовательно -главная ошибка,шо это Вы подошли к взводному,а не он к Вам обратился для решения каких вопросов по состоянию дисциплины и трудолюбия в коллективе(не касающихся лично Вас и вашего поведения к сослуживцам).
8) А туалеты и унитазы в настоящем разведколлективе,есля нет для сего техперсонала)-моют таки все вместе дружно и весело от срочника и до командира части....воспитывает понимаете ли-все сразу стараются попадать в унитаз и пользоватся ёршиком,а кто замечен в пакостях(видеокамера в туалете-самое то)-то вопрос выносится на пятиминутку и весь коллектив с командиром части смотрит как хитрожопый грязнуля подчищает за собой :)...семья должна быть семьёй,а не гражданским временным браком 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 14:20:20 

Кадровик писал(а):
читал интересные, "мы ему оружие в руки не давали - и вам не советуем"
К военному времени не годен, в мирное- бесполезен :) .

Шатун писал(а):
...семья должна быть семьёй,а не гражданским временным браком 8)
+100

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 15:00:49 

характеристика с места прошлой службы -листок бумаги с печатным текстом коя входит в стандартный перечень документов к подшивке(пожна подшить,а можна и не вставлять даже :D ).

видите ли в чем дело ,уважаемый-не видел я ни разу за всю армию чтобы кроме простых потолкушек с рук что-нибудь сошло.Не видел я за целый год чтобы кто-нить в рожу дал от души , конечно же если бить умеет, а не царапать.Почему то я только слышал обо всем этом в армии что так можно сделать , но ни разу не видел.... Хотелось мне бить сразу же и силу то в себе ого-го какую чуял...но страшно мне было свернуть этим собакам чего-нибудь....вот поддушить было не страшно,без следов....я ведь их больше,сильнее, и звание спортивное в личном деле было..так мне даже этот случай когда я их просто за шкварник взял...и за это посадить пригрозили...сказали что я вообще оборзевший и меня сажать пора....

Да ладно лирика все это забудусь , восстановлюсь, в своих заморочках разберусь и жизнь опять покатит веселей.....

Я как Вас и других понял, нахрен она впринципе никому не нужна. Но если спросят. не скрывать показывать ту что есть , и смотреть по ситуации серьезный ли это для них документ или же нет , и если что все пояснять досконально....Или вообще эту хрень не даваь даже на подшивку??
П.С. Вчера звонил в серый дом в своем городе сказали что можете и из вуза принести,никто ей все равно доверять не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 15:47:00 

Антей писал(а):
видите ли в чем дело ,уважаемый-не видел я ни разу за всю армию чтобы кроме простых потолкушек с рук что-нибудь сошло.Не видел я за целый год чтобы кто-нить в рожу дал от души , конечно же если бить умеет, а не царапать.Почему то я только слышал обо всем этом в армии что так можно сделать , но ни разу не видел....

ну так-реформа армии в действии...тщательнейших отбор с тех мест,где в классах аульских школ по 70% учащихся со симптомами дибилизма :( ..таки смотрят шоб призывник понимал слова,умел прочитать шо,а есля умеет чего написать-то сие очень хорошо :)
Цитата:
:D Хотелось мне бить сразу же и силу то в себе ого-го какую чуял...но страшно мне было свернуть этим собакам чего-нибудь

8) по одному надо ловить,шобы свидетелей небыло...поменьше будет внеуставных отношений и головной боли для командиров-когда боец оступилсо и по инерции влетел об стену тормозя головой ускорение-энто бытовая травма.
:) Да и есля есть силушка поднять отрока одной рукой за его шею ,шоб поднять к уровню глаз посмотреть в его-это очень действенный способ внушения-даж бить ненадо
:)

Цитата:
Я как Вас и других понял, нахрен она впринципе никому не нужна.

правильно+вообще куча бумаг с личного делу аналогичны характеристики....там достаточно фотокарточек,копий трудовой книжки,паспорта,военный билет,справки с жэку или сельсовета о составе семьи,,диплома и личного коду налоговой...всё остальное мракобесие...есля человек нужен-возьмут,а есля нет-то хоть сто характеристик поиметь-не поможет.

Цитата:
П.С. Вчера звонил в серый дом в своем городе сказали что можете и из вуза принести,никто ей все равно доверять не будет.

та характеристику вообще может написать участковый или начальник жэку с описанием того же ,шо пишут в вузах или в армии :)...хотя достаточно даж слова участкового,его ведь слово решающее иногда шоб человек поимел тоже ружьё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 16:34:20 

Марс писал(а):
Не забываем - боец один против неформальной и формальной власти - итог таких советов ИТУ с вероятностью 99%.
:D

счас обстановка в войсках опирается на денежном довольствии офицеров и тем офицерам кои контактируют со срочниками-совсем ненужны абсолютно никакие моменты с внеуставными отношениями(застрять на уровне взводного во время первого контракта-не шибко перспективно изза дисциплинки салдатиков).
Аналогично и с солдатиками-служить идут преимущественно те ,кому нужна отметка о службе посля армии.
Посему ИТУ слабовероятно при невмешательстве и нежелании разбиратся командиром+таки не ЛКН пошли в прокуратуру+командир не пошёл на поводу ЛКН ,когда они подходили обсудить поведение ув.Антея
Цитата:
сказали что черные уже не раз с офицерами обсуждали этот вопрос. Когда я подошел к взводнику, он сказал что ему пох на мои проблемы. Тогда я пошел сам в прокуратуру.

....в целом хорошая ,здоровая атмосфера шобы крутить командирами и ЛКН как захочется...да и шо это за армия без хорошей драки :)
вот с ЛКН шо получил условный срок шото непонятно..есля он осталсо в той же части ,шо и ув.Антей-то его надо бы закрепить путём провокации -шоб ЛКН при свидетелях снова начал распукать руки...вот тоды посля уже посадки ЛКН вполне можна брать часть с её офицерами под своё командование уважаемым Антеем :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа