Текущее время: Вс июн 24, 2018 0:49:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про печень
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 22:51:28 

вопрос простой: 1. вам печень не жалко? 2. зачем такая традиция работы? ни на одной работе такого не встречал: ни грузчиком, ни каменщиком, ни поваром, ни в ВС - нигде

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 6:30:53 

кучу народа спилось. многие померли - причём на работе.

в 1/3 праздники вообще отмечали с хороводами по квадратному коридору здания.

во всех местах где я был - пили не по-детски. причём крупные праздники - новый год, восьмое марта и т.п. - всем коллективом массово.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 9:08:20 

В 90-х пили больше, и по поводу, и без повода. Если напивались уже в автобусе, о чём тут можно говорить. В 2000-х это стало как-то более цивилизованно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 9:21:15 

Кадровик писал(а):
кучу народа спилось. многие померли - причём на работе.

в 1/3 праздники вообще отмечали с хороводами по квадратному коридору здания.

во всех местах где я был - пили не по-детски. причём крупные праздники - новый год, восьмое марта и т.п. - всем коллективом массово.

неужели везде так? а, например, в иао или осом?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:18:47 
Заслуженный форумчанин

осом и гсом самые синегалы :) вру! самые синегалы в ИАО!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:27:17 

вранье и провокация, в ЦА полно практически трезво-спортивных подразделений, в технических подразделениях обстановка крайне сложная

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:39:59 

всё даже хуже, чем я написал. но хочу обратить внимание: было.

сейчас меньше. и более скрытно. в основном бывшие фапсисты (16 центр) могут кулуарно зажечь, но история помнит нетривиальные случаи. когда в НИЦе человека со второго этажа выкидывали, когда на ГВЦ человек застревал в кабинке и там спал, потом пытаясь бить морду охране, когда подчинённые мутузили начальника, который еле успевал ретироваться. всякое было. и смех и грех, как говорится.

а уж на 20 декабря какие перемахи устраивали на кузнеце в забегаловках тамошних! управление на управление! военная контрразведка против обычной и т.д.

ну и так любят ребята помахаться с южанами например, только бывают потом немного биты, как "бакинском дворике" на сахарова однажды полуправления "бойцов" побили слегка. ксивы летали до потолка, потом на улице ещё.

Последний раз редактировалось Кадровик Ср сен 18, 2013 13:05:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:52:39 

:D :D :D Ув.Кадровик, а история не умалчивает, что потом было с подчиненными?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 13:01:41 

удивительно, но в 90 случаях из ста - ничего не было.

особенно прапорщикам как раз многое сходило с рук.

был правда случай один, но там человек пошёл до конца - собрал весь букет взысканий, вплоть до двух строгачей от руководителя службы и это после уже имеющегося нсс. шёл на принцип так сказать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 13:45:17 

Кадровик писал(а):
а уж на 20 декабря какие перемахи устраивали на кузнеце в забегаловках тамошних! управление на управление! военная контрразведка против обычной и т.д.
Ой, не могу!! :lol: :lol: На телевидении есть передача "Их нравы". :lol: Какая интересная и насыщенная приключениями жизнь :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 13:53:30 

bella писал(а):
Какая интересная и насыщенная приключениями жизнь :D

да. не словом сказать не в тексте описать - это надо участвовать пожалуй было. чудили только в путь.

некоторые индивиды вообще с собой на работу печень в пакете носили.

у одного в "и" укро водянка началась - распух как шар, вены наружу на пузе, все тётки обалдели рядом, говорят одна даже в обморок упала. а он любитель газированных напитков был - "слабо"алкогольных. уволили по здоровью. еле откачали тогда.

начальники были некоторые - без стапятидесяти грамм мышка по столу скакала - лично видел. и добрый был, только когда втёртый. а так злющий ходил, желваками дрыгал. и это замначотдела. кстати кончил госпиталем на пехотной.
а нач отдела вообще под столом в опилках валялся - секретарша еле успела дверь закрыть перед посетителями. уволили - начудил где-то с ментами, но без работы не остался - устроили куда надо.

кстати много пьющих почему-то на гражданке в итоге очень хорошо устраиваются....

у меня друг - нач отдела - неделю пил, как полковником стал, причём никто от исполнения его служебных обязанностей не освобождал. я ему "да как же ты?", а он - "я больше по телефону стараюсь". на рогах ходил. "я грит год теперь пить буду!"
всего не описать.

мы с напарником ровно в середине нулевых каждодневно аккуратно ходили через весь комплекс зданий по подземному переходу в пограничный магазин. там флаконы коньяку продавались плоские фляжки. удобно было в папку класть кожаную. брали по две. вот едем с утра в лифтах вдвоём благоухаем и нагло лыбимся. за день уговаривали, а что оставалось - на завтра. вот такой был беспредел))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 14:25:31 

Кадровик писал(а):
кстати много пьющих почему-то на гражданке в итоге очень хорошо устраиваются....

вот это и удивляет. что, люди, можно сказать, совсем трезвенники, пришедшие в контору только что, меняются прямо на глазах. как-то она воздействует на это дело. корпоративная культура))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 14:30:17 

это понятно - это так сказать вначале. первый стакан со звёздочками и понеслось. через это проходили)))

я имел ввиду, что упыри, которые не просыхали, с красными лицами ходили, на гражданке тихой сапой начальничками стали, кой где "руками водят". лично прядка пяти случаев знаю. но фамилии и фотографии конечно приводить не буду, а они поверьте есть.

а некоторые возрастные - по нескольку раз на сердце прооперированные, на пенсию выходят, на гражданке трудоустраиваются запросто. но вот бросают бухать или там тоже это принято не знаю. скорее второе тогда получается.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 14:44:16 

Надо противиться такой корпоротивной культуре.
У нас нравы были попроще. Знаю только один нетривиальный случай, когда начальник отдела дал в морду руководителю проверяющей комиссии, а на следующий день на собрании так толкнул речь, что руководство пыталось вызвать отряд быстрого реагирования Но те не выехали :D А про массовые драки даже не слышала. Пьяных видела, бывало в праздники двери роняли. Стоит дверь в закрытом состоянии, вдруг все слышат грохот, смотрят - дверь лежит :D Кто, а главное как, так и непоняли. :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 15:41:23 

bella писал(а):
Надо противиться такой корпоротивной культуре

почти невозможно. аргумент: "не сработаемся". это печально

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа