Текущее время: Вт фев 25, 2020 19:50:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 16:47:44 

по моим наблюдениям, большинству откровенно плевать: фсб, мвд или фскн, там... - вообще пофигу. а тот, кто понимает, что к чему, придерживается примерно такого мнения: "контора - это дубинка режима, канатчикова дача, взятки, дорогие машины, пьянство за рулем, убийства, подставы и провокации несогласных и т. п."
а бессонные ночи, командировки, злые жены, отмороженные в засадах задницы - об этом никто не знает, а, если и знает, то не верит.
вопрос к сотрудникам - не обидно за такую оценку деятельности?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 18:59:58 

Могу сказать одно - мне вообще плевать. Я никому ничего не должен. Но ездить пьяным за рулем, кто бы он ни был не имеет права никто (я слышу только о прокурорских). Мое мнение таково - должно быть уважение к конторе в правительстве... Кто там в фаворе - я лично знаю. Но я точно знаю из курса физики - дайте мне точку опоры и я переверну мир)))) так что все за нами....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 19:06:08 

И пока этих эффективных менеджеров из мо не посадят грош всем вс цена. И наверное скажут людям кто этих менеджеров назначал с соответствующими выводами. Эффективность и менеджеры - для меня это 2 тезиса 2-х лет для меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 19:54:44 

В целом отношение к конторе справедливое как мне кажется, я имею ввиду то что ТС написал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 19:56:29 

ездить вообще нужно уметь за рулём, а пьяным тем более. а если не умеешь, то и не нужно. все начудившие придурки не умели. но думали, что умеют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 19:57:42 

Причем отмороженные части тела, бессонные ночи и злые жены не исключают того что было написано вначале

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 21:15:22 

Мне кажется, что многие сотрудники не до конца понимают каковы реальные силы-средства, формы-методы и цели-задачи Конторы :) Чего ж от гражданских ждать?:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 21:31:37 

Bishop писал(а):
Мне кажется, что многие сотрудники не до конца понимают каковы реальные силы-средства, формы-методы и цели-задачи Конторы :) Чего ж от гражданских ждать?:)

это обслуга не понимает. реальные всё понимают, когда вынимают.

им не до рассуждений. дела надо делать. темы, темы, темы....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 21:55:59 

samuray писал(а):
Причем отмороженные части тела, бессонные ночи и злые жены не исключают того что было написано вначале

но, как говорится, ВДВ - это не только купание в фонтанах. тот же случай

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 21:58:45 

ИвицаПопович писал(а):
Могу сказать одно - мне вообще плевать. Я никому ничего не должен. Но ездить пьяным за рулем, кто бы он ни был не имеет права никто (я слышу только о прокурорских). Мое мнение таково - должно быть уважение к конторе в правительстве... Кто там в фаворе - я лично знаю. Но я точно знаю из курса физики - дайте мне точку опоры и я переверну мир)))) так что все за нами....

классное свойство - уметь наплевать на мнение других. вот у меня всю жизнь наоборот. на первом месте - какого мнения обо мне будут люди. всю жизнь об это спотыкаюсь. научиться бы плевать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 22:07:06 

Я всем своим гражданским друзьям говорю фразу Бердяева: "государство нужно не для того, чтобы сделать из жизни рай, а для того, чтобы она не скатилась в ад". Не будет сильного государства, будут по городам на джипах разъезжать банды головорезов - убивать, грабить, насиловать, как это происходи(-ло,-т) в Африке, Египте и т.д. и т.п.

Мы - лишь инструмент государства в поддержании порядка. Умные люди это понимают, а на мнение дураков мне лично наплевать. Я, как и все мы, товарищи офицеры, никому ничего не должен - ни за репрессии 30-х, ни за посаженных (причем, за дело) оппозиционеров.

albert, такая оценка нашей деятельности присутствует, но я как-то очень редко такое слышу. Я лично привык всего достигать и достигаю своим трудом и никому не завидую. Как-то работал на одном объекте и видел выезжающую машину директора - ну таких даже в Москве мало ездит, что-то очень крутое. Но я почему-то не подумал про него ничего плохого. А многие люди склонны завидовать, оправдывать собственную нереализованность тем, что другие просто "наворовали", честным трудом, типа, такого не заработаешь. У моего начальника отдела - дорогущий джип, но я ЗНАЮ, что он его заработал и заслужил.

Так что всё зависит от человека. Собаки лают, караван идет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 22:13:27 

А про мнение других - на него вообще должно быть наплевать, кроме близких людей. Надо идти своей дорогой и сравнение себя с окружающими проводить корректно - понимать, что все люди разные, у всех разные стартовые возможности - кто-то умнее, кто-то глупее. По себе знаю - главное делать правильные выводы из ситуаций, которые подбрасывает вам жизнь. А то смотрю на некоторых друзей - вроде только отошел от удара граблями по голове, так снова не идет, а прыгает на них!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 23:08:45 

дети "неодворян" (по Патрушеву) служат в Конторе лишь временно, как правило не более 5 лет после окончания АФСБ.

для них это всего-лишь этап в жизни - работа на государство.

в последствии они неплохо устраиваются на хлебные места в госкорпорациях и частных конторах.

может по ним нужно судить о системе?

лямку от звонка до звонка обычно тянут крестьянские сыны, попавшие в систему с улицы по рекомендации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 23:33:45 
Командир дивизии флудерастов

Про династии не забывайте, и такое присутствует...
З.Ы. Х..., положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию. Пардоньте за мой французский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 6:16:35 

Цитата:
никому ничего не должен - ни за репрессии 30-х, ни за посаженных

Брать на себя чужие грехи - лишнее, но и забывать не нужно, история имеет свойство возвращаться "на круги своя". Прикажут завтра: "и снова в бой", а тут зарплата и выслуга лет... каждый ли устоит? Зарплату армии и всяческим силовикам подняли "за заслуги перед отечеством", или чтоб на сторону бунтовщиков каких не переметнулись?

Последний раз редактировалось Владимир Андрианов Вт авг 20, 2013 10:15:30, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC + 4 часа