Текущее время: Сб сен 21, 2019 12:31:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 9:48:44 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поискав по форуму, нашел ответы на многие из своих вопросов, но некоторые моменты хотел бы уточнить и узнать, правильно ли понял.
1) Посмотрел любезно предоставленный приказ "Об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности" и в связи с этим возник вопрос. По Статье 34 с близорукостью больше 3 вновь принимаемые годны по графам 3 и 4. Означает ли это, что, если у меня близорукость минус 2,5, то я годен также по графам 1 и 2?
2) Чтобы попасть на офицерскую должность, нужно высшее образование или еще и военная кафедра?
3) Кадровик и куратор. Кадровик - это работник ОК, который занимается процессом трудоустройства, а куратор - это человек, в отделе которого есть вакансия и у которому предстоит работать в случае успешного результата? Или кадровик - это родственник / друг / знакомый / знакомый знакомого, который оказывает посильную помощь в трудоустройстве?
4) Отношение к инициативщикам. Почитав форум, понял, что инициативщику устроится вполне возможно. Но все-таки - как к ним относятся в ОК? Так же, как и к кандидатам, на которых вышли сами? Или хуже?
5) Вопрос может показаться Вам смешным, но просьба отнестись серьезно. Прочитал, что на собеседование нужно идти в костюме. Это понятно, мне бы и в голову не пришло заявиться в футболке, шортах и пляжных тапочках. Но если у нас летом часто жара градусов по 30, а то и побольше, означает ли это, что я все равно должен приходить при полном параде, в пиджаке и галстуке? Или можно ограничиться рубашкой? Как это оценят? С одной стороны, если пришел в пиджаке, несмотря на жару, значит, способен выдерживать сложные климатические условия :) А с другой - может, воспримут это как ригидность психики и неумение приспосабливаться к объективным обстоятельствам :)
6) Отношение с гражданами других стран. Вот если на другом форуме, где я зарегистрирован, есть человек, про которого все знают, что он украинец, и я иногда читаю его посты, это за общение считается или нет?
Убедительная просьба не писать "вот сходите в ОК, там все и узнаете". Хочется идти отчасти подготовленным, хотя бы в плане теории.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:00:16 
Командир дивизии флудерастов

Дмитрий В. писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поискав по форуму, нашел ответы на многие из своих вопросов, но некоторые моменты хотел бы уточнить и узнать, правильно ли понял.
1) Посмотрел любезно предоставленный приказ "Об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности" и в связи с этим возник вопрос. По Статье 34 с близорукостью больше 3 вновь принимаемые годны по графам 3 и 4. Означает ли это, что, если у меня близорукость минус 2,5, то я годен также по графам 1 и 2?
2) Чтобы попасть на офицерскую должность, нужно высшее образование или еще и военная кафедра?
3) Кадровик и куратор. Кадровик - это работник ОК, который занимается процессом трудоустройства, а куратор - это человек, в отделе которого есть вакансия и у которому предстоит работать в случае успешного результата? Или кадровик - это родственник / друг / знакомый / знакомый знакомого, который оказывает посильную помощь в трудоустройстве?
4) Отношение к инициативщикам. Почитав форум, понял, что инициативщику устроится вполне возможно. Но все-таки - как к ним относятся в ОК? Так же, как и к кандидатам, на которых вышли сами? Или хуже?
5) Вопрос может показаться Вам смешным, но просьба отнестись серьезно. Прочитал, что на собеседование нужно идти в костюме. Это понятно, мне бы и в голову не пришло заявиться в футболке, шортах и пляжных тапочках. Но если у нас летом часто жара градусов по 30, а то и побольше, означает ли это, что я все равно должен приходить при полном параде, в пиджаке и галстуке? Или можно ограничиться рубашкой? Как это оценят? С одной стороны, если пришел в пиджаке, несмотря на жару, значит, способен выдерживать сложные климатические условия :) А с другой - может, воспримут это как ригидность психики и неумение приспосабливаться к объективным обстоятельствам :)
6) Отношение с гражданами других стран. Вот если на другом форуме, где я зарегистрирован, есть человек, про которого все знают, что он украинец, и я иногда читаю его посты, это за общение считается или нет?
Убедительная просьба не писать "вот сходите в ОК, там все и узнаете". Хочется идти отчасти подготовленным, хотя бы в плане теории.

Здравствуйте.
2) Высшее образование обязательно, военная кафедра приветствуется, и значительно облегчит вам трудоустройство. Но необязательно (уточняйте в ОК)
3) Кадровик и куратор. Кадровик - это работник ОК, который занимается процессом трудоустройства, а куратор - это человек, в отделе которого есть вакансия и у которому предстоит работать в случае успешного результата.
4) Отношение более пристрастное, всмысле будут тщательнее проверять)))
5) Приходите в рубашке с коротким рукавом и не парьтесь.
6) Я бы не стал об этом упоминать.
Ответил на что смог.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:07:48 

1) диагноз полностью укажите и если есть возможность результаты компьютерной рефрактометрии.
2) да, обязательно высшее образование и отправляют на курсы повышения квалификации.
3) примерно так, но в данной ситуации это скорее не куратор, а человек который за вас поручается и заинтересован в вашем трудоустройстве как специалиста.
4) ко всем относятся одинаково, если кадровику не было "просьбы" от большого начальника проконтролировать процесс.
5) деловой костюм не обязательно подразумевает пиджак, можно рубашка и галстук.
6) бред, не смешите...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:34:32 

2.
Цитата:
Чтобы попасть на офицерскую должность, нужно высшее образование или еще и военная кафедра?

В теории - необязательно. На ряд должностей могут назначить и без высшего. Но учитывая, что сейчас каждый дворник имеет диплом ВУЗ, то "инициативщика" без вышки на офицерскую вакансию рассматривать никто не будет.
По поводу военной кафедры. Опять же необязательно. Но при ее наличии шансов больше.
3.
Цитата:
Кадровик - это работник ОК, который занимается процессом трудоустройства, а куратор - это человек, в отделе которого есть вакансия и у которому предстоит работать в случае успешного результата

Добавить нечего.
4.
Цитата:
Но все-таки - как к ним относятся в ОК? Так же, как и к кандидатам, на которых вышли сами? Или хуже?

В принципе, кадрам пофиг. Но в случае появления более "перспективного" кандидата от с хорошими рекомендациями от заместителя директора ФСБ вас могут и подвинуть.
5.
Цитата:
Или можно ограничиться рубашкой? Как это оценят?

Военные люди придумали рубашку с коротким рукавом и без галстука. Приходите по сезону. Туфли, брюки, рубашка с коротким рукавом.
6.
Цитата:
Отношение с гражданами других стран. Вот если на другом форуме, где я зарегистрирован, есть человек, про которого все знают, что он украинец, и я иногда читаю его посты, это за общение считается или нет?

ДА, молодой человек, ZOG не спит и следит за вами. Это, несомненно, известно всем и поступлении на службу вам откажут. Не поверите - у некоторых за границей родственники есть, и ничего, работают. Правда сейчас уже таких в ряды не принимают. Не расказывайте никому, что переписываетесь с украинкой и все будет в порядке.
Цитата:
Хочется идти отчасти подготовленным, хотя бы в плане теории.

Почитайте форум и возьмите с собой еще учебник по квантовой физике. Там теории много.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:43:22 

bathord писал(а):
1) диагноз полностью укажите и если есть возможность результаты компьютерной рефрактометрии.

Миопия средней степени, не прогрессирующая. Рефрактометрию, кажется, не проходил. При выборе очков лишь помню, что -2,5 :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:44:38 

=$tr@!ker= писал(а):
5) Приходите в рубашке с коротким рукавом и не парьтесь.

Спасибо за совет, про рубашку с коротким рукавом и спрашивал :) Пардон, забыл уточнить в сообщении.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:57:01 

Дмитрий В. писал(а):
bathord писал(а):

Миопия средней степени, не прогрессирующая. Рефрактометрию, кажется, не проходил. При выборе очков лишь помню, что -2,5 :(

слишком мало данных, а так близорукость -2,5 на одном еще не является основанием для применения 34 статьи РБ (там от 3-х идет).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 11:23:25 

bathord писал(а):
близорукость -2,5 на одном еще не является основанием для применения 34 статьи РБ (там от 3-х идет).

Ну вообще-то на обоих. Но спасибо, я как раз это и хотел узнать, завернут меня с -2,5 или нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 13:06:21 

cenzor писал(а):
2.Отношение с гражданами других стран. Вот если на другом форуме, где я зарегистрирован, есть человек, про которого все знают, что он украинец, и я иногда читаю его посты, это за общение считается или нет?

ДА, молодой человек, ZOG не спит и следит за вами. Это, несомненно, известно всем и поступлении на службу вам откажут...
Не расказывайте никому, что переписываетесь с украинкой и все будет в порядке.
Цитата:

:shock:
Ага! Если на улице к Вам обратится чернокожий или узкоглазый иностранец «Как пройти к станции метро такой-то или на такую-то улицу...»,убегайте от него, махая на него руками «Чур тебя, чур!». А то неровен час, обвинят в связях с иностранной разведкой, а если как на грех, это будет ЛКН да ещё с бородой, то ваще пиши пропало, – будете долго доказывать, что Вы не верблюд, т.е. не связаны с моджахедами.
Ну что Вы такое пишете, дорогие мои! «Рожей не вышел» – вот скорей по этой причине откажут, чем от дружбы с украинцами, белорусами. Зачем такие крайности? Какой форум! Почитать – так по логике вещей надо тогда выгнать со службы всех действующих сотрудников, кто пишет на форумах, в Одноклассниках, и т.д.
Всё сугубо индивидуально.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 14:03:03 

Ну, я придерживаюсь точки зрения о том, что лучше перебдеть, чем недобдеть :) Меньше всего хочется получить отказ из-за какой-нибудь ерунды.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 14:09:25 

6-ой пункт конечно жесть вообще...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 14:20:01 

Дмитрий В. писал(а):
bathord писал(а):
близорукость -2,5 на одном еще не является основанием для применения 34 статьи РБ (там от 3-х идет).

Ну вообще-то на обоих. Но спасибо, я как раз это и хотел узнать, завернут меня с -2,5 или нет.

Не должны, но лучше иметь на руках независимое заключение по которому ты годен (где 2 или 2,5 на обоих), поскольку показатель пограничный у тебя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 14:27:27 

turbo писал(а):
6-ой пункт конечно жесть вообще...

Так я ведь не с потолка взял... Вот в "дополнении к анкете" вопрос за номером 45 "Имеете (-ли) ли Вы или Ваши ближайшие родственники гражданство других стран (в т.ч. СНГ)? Имеет ли кто-либо из Ваших родственников намерение выехать на постоянное место жительства за пределы России (причины выезда)? Имели ли Вы или Ваши ближайшие родственники контакты с иностранцами (т.е. не имеющими гражданства России): встречи, переписка, телефонные разговоры и т.п.? Укажите фамилии и имена иностранцев, их национальную принадлежность (гражданство), основу контактов и период к которому они относятся. Имеете ли Вы или Ваши ближайшие родственники загранпаспорта (когда, где и в связи с чем оформлялись)?"

Поэтому и спрашиваю. И вообще, общение по сети включается в этот пункт или нет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 14:29:03 

cenzor писал(а):

А почему Вы решили, что с украинкой, а не украинцем?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 14:49:09 

Дмитрий В. писал(а):
cenzor писал(а):

А почему Вы решили, что с украинкой, а не украинцем?

Было сказано же "ZOG не спит и следит за вами" Вас вычислили, вам уже присвоили личный номер и псевдоним с которым будете по делу проходить. :D Шучу. Не замарачивайтесь по этому поводу, имеется в ввиду деловые контакты, такого типа вопрос и на полиграфе задают.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа