Текущее время: Вс июн 16, 2019 3:40:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 20:22:41 

Вот блин, всю малину испортили))) Кто что говорит))))
Собственно я работал по специальности на гражданском предприятии, сам кадровый офицер, но уволен с военной службы уже как полтора годка...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 20:26:39 

Господа! А отсюда вытекает дополнительный вопрос. Про сборы я слышал, вот только меня никто не вызывал на них, да и может не было их за это время... Меня должны были вызывать или я с повинной в военкомат должен был явиться? По сути, работал по профессии и от сборов официально не отказывался)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 20:32:31 

anxin писал(а):
Господа! А отсюда вытекает дополнительный вопрос. Про сборы я слышал, вот только меня никто не вызывал на них, да и может не было их за это время... Меня должны были вызывать или я с повинной в военкомат должен был явиться? По сути, работал по профессии и от сборов официально не отказывался)))

До старлея, по моему , без сборов можно, аттестация, зачеты по вашей ВУС, и то с "мохнатой лапой"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 20:37:23 

короче вроде и вопрос не сложный по сути своей, а мнений полно разных и ньюансов... Собственно как и везде)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 21:21:04 

уволился с войск старлеем 5 июня, побыл почти 2 года в запасе (тогда был срок службы в звании 2 года до присвоения следующего), призвался на капитанскую должность 3 апреля, присвоили капитана через 2 месяца - 6 июня (5 был выходной). Если б не призвался, сидя в запасе,капитана получить бы мог только на сборах военных, а они сейчас редкость для офицеров, так как после сокращений в МО их полным полно и самых разных ВУС.
Как то так

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 21:27:28 

На сборы вызывать должны или самому проситься надобно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 21:41:16 

evp писал(а):
побыл почти 2 года в запасе

Вам уважемый просто очень-очень повезло!
Если в запасе от военкомата не получил следующее в/зв,то пролететаешь, 2 года насмарку,а это везение,ну грамотность кадров

Еще раз повторяю, восстановиться дается год,за это время идет вся выслуга, а там либо военкомат, либо грамотные кадры помогут(кадры :P )

Последний раз редактировалось Dmitry1107 Чт июн 16, 2011 21:57:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 21:55:29 

[quote="Merixon]Мы наверное с вами не поняли друг друга.[/quote]
Точно не понимаем др.-др. В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе, а также время пребывания в запасе
Но только первый год пребывания при условии восстановления на военной службе в этот период.
Если через 2 года (с момента присвоения 1-го зв).он будет зачислен, то приказом ФСБ, а не МО - присвоят старлея. Если был бы пиджак, то не менее чем через 3-и года дали бы.
Полностью не согласен!!!где же хоть один кадровик на форуме!Сам не могу сейчас найти, это даже прописано в законодательстве. А кто присвоит,это без разницы, не в этом суть, законодательство одинаково по отношению к статусу военнослужащих, есть порядок нахождения в запасе, найду положение и выложу.
Другое дело было бы если он сидел в запасе (как в засаде :D ) скажем 5 лет и не переаттестовывался на гражданке, то хрен бы рос, а не срок! и при зачислении=восстановлении получил бы своего старлея с учетом того, что срок бы для очередного пошел бы с момента получения последнего звания.А с этим согласен,только не с момента получения последнего звания,а с момента увольнения (получил капитана прошел год, уволился, восстановился,и до майора год+три по новому!!!!!!!!
[/quote]Так чтоли или опять не фюрштейн :D[/quote]
Ich kann Sie uberhaupt nicht verstehen!!! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 22:04:34 

anxin писал(а):

Какие сборы, Вы уже устраиваться начали?Если да, то Вашего личного дела уже возможно и нет в военкомате, должен прийти из УФСБ запрос на лич. дело "с целью ознакомления с данными кандидата в органы"!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 22:22:38 

Dmitry1107 писал(а):
anxin писал(а):

Какие сборы, Вы уже устраиваться начали?Если да, то Вашего личного дела уже возможно и нет в военкомате, должен прийти из УФСБ запрос на лич. дело "с целью ознакомления с данными кандидата в органы"!

Как и у меня.. я с зеленкой ходил, а личное дело с военкомата забрали, но и вернуть могут, как кадровик сказал эт всё быстро они делают :D А до этого письмо с военкомата присылали, типо щас запасные каждые 4-е года должны ВВК проходить. Если бы не тупил на гражданке, то уже бы капитана получил де-юре, а де- факто ждать 1,5-2 года
А где про этот ГОД написано, уж не ДСП это точно, подскажите?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 22:37:59 

Одному примеру, тоже в кадрах назвездели т.к должность уплыла...и звание соответственно тормозили

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 22:49:29 

Merixon писал(а):
Dmitry1107 писал(а):
anxin писал(а):

Как и у меня.. я с зеленкой ходил, а личное дело с военкомата забрали, но и вернуть могут, как кадровик сказал эт всё быстро они делают :D А до этого письмо с военкомата присылали, типо щас запасные каждые 4-е года должны ВВК проходить. Если бы не тупил на гражданке, то уже бы капитана получил де-юре, а де- факто ждать 1,5-2 года
А где про этот ГОД написано, уж не ДСП это точно, подскажите?

Не ДСП, кадровики, кто с восстановлением-увольнением сталкивался постоянно,точно знают!Год в запасе в выслугу входит, если успел, и по званию разрыва нет!Я же говорю, на своей шкуре испытал, метался как ошпаренный, когда узнал.Эта инфа и у военкома должна быть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 23:21:30 

Ув. Дмитрий по своему опыту военком-это не первоисточник, там тогого навертеть могут, что потом сами разабрацца не могут , что уж тут о нас говорить!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 23:32:49 

Merixon писал(а):
Ув. Дмитрий по своему опыту военком-это не первоисточник, там тогого навертеть могут, что потом сами разабрацца не могут , что уж тут о нас говорить!

Да? А если военком бывший сослуживец и кадровик, в компетенции которого я полностью уверен?! :D +Еще кадры совершенно другого ведомства, где есть статус военнослужащего об этом говорят!Не будем мусолить этот вопрос, похоже это только нам двоим интересно,расстроили только хозяина темы...
Постараюсь в ближайшее время найти документальное подтверждение своей правоты и сразу выложу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 23:44:49 

Dmitry1107 писал(а):
Merixon писал(а):

Да? А если военком бывший сослуживец и кадровик, в компетенции которого я полностью уверен?! :D +Еще кадры совершенно другого ведомства, где есть статус военнослужащего об этом говорят!Не будем мусолить этот вопрос, похоже это только нам двоим интересно,расстроили только хозяина темы...
Постараюсь в ближайшее время найти документальное подтверждение своей правоты и сразу выложу.

Согласен :D А то человека совсем в сомнения введем :lol: пойдем лучше "чайку попьём"

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа