Текущее время: Вс окт 20, 2019 3:25:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, будьте любезны
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 22:34:15 

Здравствуйте.
На днях, между мною и пенсионером ФСБ (30 лет стажа, звание мне не известно) состоялся разговор, что то типа собеседование в ихний отдел экономической безопасности.

В процессе разговора, тема зашла о подразделении "В" (Вымпеле). И вышедший на пенсию в прошлом году товарищ, мне поведал, что оказывается "вымпел" ни каким боком не относиться к ФСБ, когда я попытался оспорить, привел аргументы мне известные и вычитанные на данном форуме о том, что подразделение "В" относиться к

-Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом (СЗКСиБТ)

- Центр специального назначения ФСБ

На что мне ответили, мол я 30 лет служил, систему все наизусть знаю.

Так же, мне было сказано, что так как я не проходил в свое время военную кафедру и не являюсь офицером, то устроиться я ни как туда не могу. Даже после армии по его словам нельзя на службу поступить, мол звание не офицерское.
Я ему опять же намекнул может быть в школу фсб отправляют, на что мне ответили, после высшего образование в школу не отправляют если только офицеров.

Так вот, хотел бы спросить знающих и грамотных в данном вопросе товарищей, прав ли пенсионер.

Неужели с высшим техническим (связь) образованием без службы в армии и военной кафедры кроме как прапором заряжать батарейки к рациям рассчитывать не на что

Большое спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 22:48:24 
Командир дивизии флудерастов

Начнём с того что, "Вымпел" уже как таковой не существует, и называется по-другому, и относится к другому ведомству, а не к ФСБ.
А в остальном же, можно устроится и без военной кафедры, и со срочной службой, и даже без, всё зависит от степени заинтересованности в вас, и лояльности кадровиков.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 23:27:07 

=$tr@!ker= - спасибо за ответ.

А не мог ли бы Вы по подробнее рассказать, как теперь называется это подразделение, к какому ведомству относиться.
Как я полагаю, цели и задачи остались неизменными.

Может быть Вы осведомлены, в приемной ФСБ в СПб принимает один сотрудник или он имеет сменщика ?

Интересуюсь с целью очередного похода в приемную, так как каждый новый раз, дают новую информацию по трудоустройству, причем не редко противоречащую друг другу.

Спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 17:03:04 
Командир дивизии флудерастов

Нет в приёмной ФСБ СПб, никогда не был, и кто в приемной сидит не знаю... А насчёт "Вымпела" вот:
http://www.agentura.ru/dossier/russia/svr/specnaz/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 22:31:19 

Какая ещё приёмная? У дежурного спросите телефон кадров на проходной.
только не говори про трудоустройство. вам ответят на вопросы
Про "Град" питерский поитересуйтесь, побеседуете, за одно и про "В" спросите.

Последний раз редактировалось Merixon Вс май 08, 2011 23:30:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 23:18:09 

del

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 23:58:18 

Merixon - разъясните пожалуйста, почему не стоит говорить дежурному, что по поводу трудоустройства ?

Спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 17:03:00 

=$tr@!ker= писал(а):
Начнём с того что, "Вымпел" уже как таковой не существует, и называется по-другому, и относится к другому ведомству, а не к ФСБ.
А в остальном же, можно устроится и без военной кафедры, и со срочной службой, и даже без, всё зависит от степени заинтересованности в вас, и лояльности кадровиков.

$tr@!ker, что то я не понял, вы что там в москве курите?? или может грибы какие едите??? я даже и читать то дальше не стал. А что, управление "В" в полицию отдали???????
:shock: :shock: :shock: такое уже было в нашей истории, а снаряд в одну воронку не падает. И не нужно нести всякую у.йню на сайте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 17:09:41 

Вымпел как, собственно говоря, и Альфа, это подразделения специального назначения ФСБ!!!!! Такими всегда были, такими, надеюсь всегда и останутся! так что, blindfury, ваш пенсионер с 30-ти летним стажем тоже вызывает определенные сомнения. Так что ищите ответы на свои вопросы в другом месте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 17:43:57 

"Вымпел", как и "Альфа" относится к ЦСН ФСБ.
На заре 90-х подразделение передали ментам, назвали сие чудо "Вега", но потом передали обратно.
Касаемо "пенсионеров ФСБ/КГБ"... Если кричит про это направо и налево - скорее всего действительно имел отношение (отдалённое). Из опыта общений с "бывшими полковниками ФСБ" - либо стукачки, либо водилы, либо прочие сочуствующие.
Не знаю, как там с отбором, но, думаю, если есть чем заинтересовать и мотивация есть - пробовать стоит, общайтесь с более осведомлёнными людьми, желательно с подразделения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 19:37:19 

Я был в спортзале ЦСН (по соревнованиям). Там огромный плакат - на одной половине Альфа, на другой Вымпел.
И всегда управление В ЦСН - и значило ВЫМПЕЛ. Я даже не мог предположить, что кто-то сомневается в этом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 19:54:38 

shum писал(а):
Вымпел как, собственно говоря, и Альфа, это подразделения специального назначения ФСБ!!!!! Такими всегда были, такими, надеюсь всегда и останутся!

"Всегда так не будет" :D ....ещё зазевается цельный поезд инкасаторов и все буквы алфавита вернутся в родной алфавит. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 19:55:50 

ИвицаПопович писал(а):
Я был в спортзале ЦСН (по соревнованиям). Там огромный плакат - на одной половине Альфа, на другой Вымпел.
И всегда управление В ЦСН - и значило ВЫМПЕЛ. Я даже не мог предположить, что кто-то сомневается в этом.

Пиарится понимаш цсн -плакатики рисует с теми,кто им не принадлежит :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 19:57:45 

SiN писал(а):
Из опыта общений с "бывшими полковниками ФСБ" - либо стукачки, либо водилы, либо прочие сочуствующие.

+ 1000 ув.SiN-так их противных :) и вечно воздерживающихся..это у них от воздержания :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 20:08:37 

:) с каждым днём становится всё веселее.Ну и нашли о чём спорить то-ведь альфовцы и вымпелцы принадлежат тока сами себе и даной каждым присяге...кто имеет сказать шо против? :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа