Текущее время: Ср июн 19, 2019 11:43:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 20:08:45 

ТДТ - таблица дополнительных требований

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 1:44:36 

Цитата:
Добавлено: Сб Апр 02, 2011 14:12:33 Заголовок сообщения:
И вообще, напишите, пожалуйста, кто как проходил ВВК именно у окулиста?

я проходила ВВК в январе. окулист проверял зрение по таблице, затем тщательно глазное дно с помощью специальной аппаратуры. на карточку даже и не смотрел.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 7:31:41 

а вот тут ты неправ!!! годен в армию ты будешь через пол года после операции!!!Приказ уже другой и идет уже не к фсб а к МО! а там по приказу написано что после 6 месяцев ты годен! так что операцией ты получаешь отсрочку на 6 месяцев всего

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 7:34:14 

ivan-plotnikov писал(а):
а вот тут ты неправ!!! годен в армию ты будешь через пол года после операции!!!Приказ уже другой и идет уже не к фсб а к МО! а там по приказу написано что после 6 месяцев ты годен! так что операцией ты получаешь отсрочку на 6 месяцев всего

Я тоже об этом слышал...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 14:15:21 

ivan-plotnikov писал(а):

ну это было только лишь моё предположение. Не мог бы ты написать здесь выдержку из приказа, ну или хотя бы его номер или название? Потому что служить то хочется (и если придётся, то никаких проблем), но только в нормальных войсках, а не в каких-нибудь ж/д.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 14:21:59 

Призывная комиссия поставила А4, сегодня поехал в военкомат, чтобы получить копию решения Комиссии для обжалования. Но встретил нач. отд. по призыву, который мне обещал, что в конце апреля я к нему зайду, и везде в моём деле будет стоять А4 (так и сказал: я тебе обещаю, своими глазами увидишь). Вот я думаю, в его ли силах это, или обманывает, чтобы не жаловались на них. Может, хочет дотянуть до призыва и так и отправить с А4. Не сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? В общем то человек серьёзный (полковник), но просто до призывной комисси он мне то же самое говорил, а в итоге вышло А4...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 14:23:55 

Ой ой ой! то есть он мне обещал, что в конце апреля у меня везде будет стоять А1, а не А4! описка...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возник вопрос..?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 18:04:40 

Всем привет! Возник вопрос по зрению. Год назад была сделана операция коррекции зрения. Сразу озвучу результаты до операции:

Правый глаз - 1
Левый глаз - миопия высокой степени, Н52, 1-сложный миопический астигматизм, Н52, 2 амблиопия сл. ст.

После операции зрение на левом глазу поднялось до 0,7 (т.е. стал видеть 7 строчек) и по сей день.

Предстоит срочная служба. Ходил в военкомат, прошел ВВК. Офтальмолог сказала, что необходимо официально заверить моё "новое" зрение. Вручила акт и отправила в больницу для прохождения ВК. На ВК факт подтвердился. Вообщем, соль не в этом.

Интересовался у компетентных врачей-офтальмологов. Сказали, что даже после коррекции зрения, по диоптриям я не подлежу срочной службе. Т.к. остроты зрения там мало.

Интересовался у врача-офтальмолога мед. службы уфсб. Он сказал, что при приёме на службу смотрят только на остроту зрения. Т.е. со своим зрением и после операции я , фактически, годен для службы.

Теперь время вопросов:
1- Как быть?
2- Могу ли я устроиться на службу уфсб (на оперативную работу), без срочной службы? Допустим, если я не пойду в армию и мне дадут воен. билет с категорией - В.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 20:07:43 

Цитата:
Могу ли я устроиться на службу уфсб (на оперативную работу), без срочной службы? Допустим, если я не пойду в армию и мне дадут воен. билет с категорией - В.

Это исключено. Либо идёте в армию и получаете нормальный военник, либо получаете военник с категорией В и забываете о службе в ФСБ. До народа никак не дойдет что сотрудники ФСБ это военнослужащие! Если вы будете не годны к военной службе по состоянию здоровья, то как по вашему вас должны принять для прохождения военной службы в ФСБ??

PS если уж хотели устроиться в ФСБ минуя армию - надо было начинать походы в контору за год до призыва. Теперь выбирайте либо одно, либо другое.
Правильно тут кто-то уже говорил, как в военкомате речь заходит об армии - так каждый второй себя чуть ли не инвалидом выставляет, а как в ФСБ на службу - так все сразу здоровы. Чудеса прям... :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 20:12:57 

Резковато сказал конечно) видимо всему виной неудачно выдавшийся денёк.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 20:26:14 

да не..не нормально сказал, к чему эти иллюзии строить, и торги, как на восточном рынке устраивать возьмут-не возьмут...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 23:16:42 

Спасибо за высказанное мнение. От службы в армии я уклоняться не собирался. Но и идти сложным путём, при наличии более легкого, согласитесь, не всегда разумно. Сложность в данной ситуации заключается в -1 годе, не более.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 2:24:41 

В итоге в армию на срочную службу не берут. Поставили группу В-3. Всё это очень странно. Стоит ли пробовать поступать на службу в таком случае?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 10:48:23 
Site Admin

с группой В тебя до медкомиссии не допустят

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 9:22:35 

Expedition писал(а):
В итоге в армию на срочную службу не берут. Поставили группу В-3. Всё это очень странно. Стоит ли пробовать поступать на службу в таком случае?

Вряд ли конечно!!!! Кадровик при виде твоего военного билета развернет тебя на 180 градусов и даже спрашивать ничего не будет!(

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа