Текущее время: Ср авг 21, 2019 2:22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зрение и ФСБ
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:05:19 

Всем привет! Предстоит ВВК. До недавнего времени зрение было -1 на оба глаза + небольшой астигматизм. Прошлым летом ПО СОВЕТУ СОТРУДНИКА, у которого проходил собеседование (не кадровик), сделал лазерную операцию. Он сказал, что этим проблема решится. Результат: зрение стабильно идеальное 1 оба глаза, осложнений нет (слава Богу). Но вот вопрос: какой результат учитывается на ВВК - до или после операции. Дело в том, что единого мнения на этот счёт нет. Например, в районном военкомате категорию годности исправить мне отказались, оставили А4. Куратор (к слову, отличный человек :) ) сам точно не знает, но на всякий случай посоветовал на комиссии факт операции скрыть. Что посоветуете? Вообще-то окулист может и не определит факт операции, если у него не будет специального оборудования, но вот если поднимут дело с военкомата... Прошу писать людей сведущих или тех, кто с такой ситуацией сталкивался. Пожалуйста и заранее спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:11:24 

Как факт то можешь попытаться и скрыть!! Окулист проверит зрение и посмотрит глазное дно! Но если захочет то может увидеть рубцы! А смысл тебе скрывать, что была операция? Приносишь ксерокопию выписки из того места где тебе делали операцию и все! Окулист посмотрит ее и приклеит в дело, тебя проверит и если все в норме то подпишет! по приказу не запрещается, только важно чтоб минимум год прошел!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:12:33 

И вообще, напишите, пожалуйста, кто как проходил ВВК именно у окулиста?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:13:35 

Зрение поставят такое как есть сейчас.
Другое дело что после операции должен пройти год. А у вас, как я понимаю, он еще не вышел...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:16:10 

Kehev писал(а):

у меня зрение хорошее, медсестра проверила по кольцам и буквам - прочитал всё, подошел к врачу - спросила, делал ли коррекцию, сказал что зрение всегда хорошее было - посмотрела в детской карте заключение окулиста 10-летней давности и больше вопросов не возникало.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:16:57 

ivan-plotnikov писал(а):
Как факт то можешь попытаться и скрыть!! Окулист проверит зрение и посмотрит глазное дно! Но если захочет то может увидеть рубцы! А смысл тебе скрывать, что была операция? Приносишь ксерокопию выписки из того места где тебе делали операцию и все! Окулист посмотрит ее и приклеит в дело, тебя проверит и если все в норме то подпишет! по приказу не запрещается, только важно чтоб минимум год прошел!

Спасибо. Хорошо бы, если так. Год там получится точно. Но вот видишь, даже в военкомате эта тема с выпиской не прошла, а уж ВВК ФСБ посерьёзнее будет. Сейчас кстати решение районной призывной комиссии военкомата оспариваю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:17:55 

Герц писал(а):
Kehev писал(а):

у меня зрение хорошее, медсестра проверила по кольцам и буквам - прочитал всё, подошел к врачу - спросила, делал ли коррекцию, сказал что зрение всегда хорошее было - посмотрела в детской карте заключение окулиста 10-летней давности и больше вопросов не возникало.

Карточку я уже давно качественно подчистил)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:18:31 

Герц писал(а):
Другое дело что после операции должен пройти год. А у вас, как я понимаю, он еще не вышел...

ну к моменту ВВК точно год будет, даже с запасом

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:19:20 

Герц писал(а):

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:20:23 

Kehev писал(а):
Герц писал(а):

Ну тогда не имеет смысла переживать по этому поводу)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 14:21:56 

Ну спасибо, парни, прямо успокоили :) Кстати, сколько я не перелопачивал приказы и ФЗ ни слова о лазерной коррекции не нашёл

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 15:01:09 

Взято отсюда - http://base.garant.ru/12136639/

Граждане, поступающие на военную службу по контракту (в образовательные учреждения), перенесшие оптикореконструктивные операции (переднюю кератотомию, лазарный кератомилез) по статье 36 Расписания болезней признаются временно не годными к службе, если после операции прошло менее 12 месяцев; по истечении указанного срока при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне заключение выносится в соответствии с ТДТ.

То есть если после лазерной операции острота вашего зрения без дополнительной коррекции очками\линзами не ниже тех требований, что в ТДТ, то проблем никаких быть не должно. Во всяком случае я так понимаю этот пункт, иначе смысла делать лазерную коррекцию нет вообще никакого, как и включать пункт про нее в приказ о ВВК.
В Цитадели Демократии, говорят, с коррекцией кыда угодно берут, хоть в морские котики, хоть в озерные бобры :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 17:28:58 

zigfrid писал(а):
Взято отсюда - http://base.garant.ru/12136639/

Граждане, поступающие на военную службу по контракту (в образовательные учреждения), перенесшие оптикореконструктивные операции (переднюю кератотомию, лазарный кератомилез) по статье 36 Расписания болезней признаются временно не годными к службе, если после операции прошло менее 12 месяцев; по истечении указанного срока при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне заключение выносится в соответствии с ТДТ.

То есть если после лазерной операции острота вашего зрения без дополнительной коррекции очками\линзами не ниже тех требований, что в ТДТ, то проблем никаких быть не должно. Во всяком случае я так понимаю этот пункт, иначе смысла делать лазерную коррекцию нет вообще никакого, как и включать пункт про нее в приказ о ВВК.
В Цитадели Демократии, говорят, с коррекцией кыда угодно берут, хоть в морские котики, хоть в озерные бобры :D

спасибо) ну теперь вообще никаких вопросов не осталось. отлично. кстати, раз уж так, на срочку в ВС я скорее всего тоже временно не годен. в таком случае вообще грош цена решению призывной комиссии райвоенкомата)) пожалуйста, расшифруйте аббревиатуру ТДТ. я конечно понимаю, что это какие то требования, но хотелось бы знать как это звучит полностью

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 17:30:50 

Спасибо всем за ответы) я уверен, эта тема будет многим полезна, таким же как я, замучившимся в поисках 100% информации о зрении и ФСБ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 18:29:11 

Kehev писал(а):
кстати, раз уж так, на срочку в ВС я скорее всего тоже временно не годен. в таком случае вообще грош цена решению призывной комиссии райвоенкомата))

Почему на срочку не годен?
п.с. чтобы посмотреть была ли операция, спец оборудование не нужно.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа