Текущее время: Чт окт 29, 2020 20:11:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 336 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для инициативщиков
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:41:30 

Объясняю систему которая сложилась с времен ВЧК, при поступлении на службу за тебя должен поручиться твой товарищ, что б в следствии твоего косяка, летел, он следом "порука называеться", вот в этом весь и компот. При оформлении тебя со стороны (инициативщик) за тебя должен вписаться (поручиться) начальник подразделения, а кто будет вписываься за того, кого не знает (за своих не всегда вписываються), в этом весь и компот (между собой начальник подразделения говорит кадравику," на Х, мне оно надо, Ж**а что казенная")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:52:33 
Заслуженный форумчанин

Есть и другая система,сложившееся со времён ВЧК:инициативщикам -идити служить срочку,а там через О.О. и трудоустраиваться в Контору!Подойдёте О.О.-90% потом на гражданке трудоустроитесь в Контору (или в ВКР).А-нет,на то,и суда-нет!Идите тогда в МЧС,МВД,инкассаторы,ЧОП и.п.р.-то же не плохо!))) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 23:05:59 
Site Admin

после армии многим предлагают в фсо\фсб пойти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 23:13:18 

Со стороны люди попадают, как обычно - это тот кто служил срочную в призеденском полку, пограничных войсках, войсках спецсвязи ФСО (со срочки на контракт остаться), кадры отбирают личные дела
А вот так что б прешел, и сказал Я хочу, давайте проводите целую процедуру проверочных мероприятий, а тебя подводные камни потом. Это сделано, что бы не перегружать органы проверки у них на одного новопоступающего столько запросов, что охренеть можно...
попадают люди случаеться, но в основном это либо после призыва в прилегающих войсках, либо после профилируещего (их) ВУЗа, либо приведенный человечек. Они же тоже работают и начальство и у кадров есть им дают личные дела, стопку (ограменная такая) из нее может парочку отберут, а звонят всем, вот и получаеться потом разговоры, меня брали, мне звонили...
У нас у связистов есть прикол, называеться "Ждите ответа", помоему этот прикол кадровики тоже любят!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 21:36:39 

basta откуда вы это все знаете? :) ко всему ещё пишите с ошибками

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 22:40:51 
форумный брюзга

Глупости это все, в любом нормальном государственном ВУЗе, на последних курсах зовут в контору, лично, в аудиториях или через объявление.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 0:02:37 

elvis, если честно, звучит как шутка (по крайней мере про объявление) :? Представил себе картину: собирают весь поток в аудитории "- Кто хочет служить в ФСБ?" и где-то в районе последней парты неуверенно поднимается одна-единственная рука... :D
А если серьезно, то на основании чего решают "законтачить" с тем или иным студентом? Не думаю, что лишь на основании оценок (вспомнил наших отличников).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 0:10:50 

Цитата:
elvis, если честно, звучит как шутка (по крайней мере про объявление) Представил себе картину: собирают весь поток в аудитории "- Кто хочет служить в ФСБ?" и где-то в районе последней парты неуверенно поднимается одна-единственная рука...

Абсолютно серьезно, примерно так и было, пришли на лекцию перед госами, предложили всем! я согласился... служу :) А объявления о наборе висят на всех деканатах, даже на деканате заочного обучения!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 1:08:35 

:shock: Значит у меня институт какой-то неправильный... Чуть ли не каждый день ходил мимо деканата (мимо заочного реже) и ничего кроме списков на отчисление и расписания пересдач там не было. А "военная комната" (или как там правильно) вообще необитаема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 1:18:22 
Site Admin

в моем была объява в Инфомарционный центр ГУВД объявление.
а в универе текстильном им. Косыгина - объява в оперативное подразделение ФСБ приглашали. на доске деканата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 1:36:31 

Tamuna писал(а):
basta откуда вы это все знаете? :) ко всему ещё пишите с ошибками
От верблюда!
А Я смотрю Вы претендуете заменить в России Лотмана!!!???
Легче всего прочитать и откритиковать Я не прав-хорошо,СОГЛАСЕН, ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!!! Мы ВСЕ здесь с удовольствием послушаем Вашу точку зрения милочка!

А то тут до фига любителей кидать строчки-ГАВКАТЬ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 7:23:53 

elvis писал(а):
Глупости это все, в любом нормальном государственном ВУЗе, на последних курсах зовут в контору, лично, в аудиториях или через объявление.
Насчет любого не знаю, но в нашем было именно так. Так что, полностью согласен с выше сказанным

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 9:43:45 

Не знаю как в любом... у нас в городе ни в одном вузе в мой выпуск открытого ( через объявы и т.д) набора в ФСБ не было .. и вряд ли будет. Контора не испытывает недостатка в кадрах на мой взгляд

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 21:46:30 

Такая практика существует, в профильных ВУЗах и объявления вешают, и по аудиториям ходят. Я лично ходил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 3:57:38 

к нам не приходили и объяв не развешивали, но вот за пару месяцев до защиты диплома кто-то позвонил мне на домашний телефон - "28337? здравствуйте, вас беспокоят из уфсб по ####, вам необходимо подойти для беседы по адресу ######, завтра в 10.0 вам удобно? хорошо, буду ждать вас в холле".. я подошел.. "мы изучили вашу кандидатуру, хотим предложит вам место в нашей организации........." на мои вопросы о том каким образом они меня изучили - никакого конкретного ответа, но как я понял - в университете их человек занимается подбором кандидатов..

з.ы.: слышал, что то-же самое случилось еще с одним моим сокурсником, но насколько я знаю он не прошел..

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 336 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа