Текущее время: Сб сен 22, 2018 12:18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КУба
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 23:16:22 
Law&Order

Ли че ли,...разморозят РЭЦ? ...или будем "дружить по полной"?
http://russian.rt.com/inotv/2014-07-05/ ... -Putina-na

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КУба
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 23:44:07 

Опаньки )
В такое то время, такие манёвры)
Интересно, у амеров ничего не опустилось ? ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 23:46:15 
Law&Order

Ассоциации.....СШП в Украину ввалили от 5 до...20 млрд. , ....мы с учетом КУбы,...35 +....дальнейшие "вложения в экономику Кастро",..., вот и проси: кто кого развел,..
Хотя в данной ситуации, пусть лучше так, чем триллионы в непонятные проекты у себя дома.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 14:14:05 

SVS77 писал(а):
Ли че ли,...разморозят РЭЦ? ...или будем "дружить по полной"?
http://russian.rt.com/inotv/2014-07-05/ ... -Putina-na

http://www.abc.es -желтая пресса резко правого уклона. Не могу судить по поводу публикации за неименеем данных, но их самонадвинутые на глаза шоры и желание выдавать желаемое за действитетельное выражаются в потере читательской базы. В последнее время читать АВС - это бездарно терять время.

На мой взгляд, они выражают интересы очень тонкой прослойки населения не имеющей силы и желания осмотреться и понять, что мир неузнаваемо изменился после смерти el caudillo. Тем более странен выбор посла для публикации статей и выражения официальной позиции пос-ва: http://www.abc.es/hemeroteca/korchagin

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 17:41:54 

А чем Куба может помочь России, что на неё возлагаются такие надежды и делаются нехилые ставки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 20:56:48 

Лебедь белая писал(а):
А чем Куба может помочь России, что на неё возлагаются такие надежды и делаются нехилые ставки?

Давно я ждал что то подобное)))Именно с кубашами можно сейчас "кашу варить", ещё не поздно. Как то месяца три обратно я именно о этом говорил. Плюс бы ещё Венесуэла, Никарагуа, "далее - везде")))
Отвечая на вопрос - будем имет хорошую "булавку - раздражитель" в заднице у пендосов ( пардон за "сакральность" выражения))) Булавку можно шевелить в нужные моменты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 21:37:41 

Вебер писал(а):
Давно я ждал что то подобное)))Именно с кубашами можно сейчас "кашу варить", ещё не поздно. Как то месяца три обратно я именно о этом говорил. Плюс бы ещё Венесуэла, Никарагуа, "далее - везде")))
Отвечая на вопрос - будем имет хорошую "булавку - раздражитель" в заднице у пендосов ( пардон за "сакральность" выражения))) Булавку можно шевелить в нужные моменты.
Ув. Вебер, таки дождались тему про Кубу))).
Видать, что то размещать хотят. Станцию или базу флота.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 21:44:50 
Law&Order

...

Последний раз редактировалось SVS77 Пн июл 07, 2014 22:37:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 22:09:02 

Гончар писал(а):
Вебер писал(а):
Ув. Вебер, таки дождались тему про Кубу))).
Видать, что то размещать хотят. Станцию или базу флота.

С уважением,
Гончар

Угу.Дай Бог дальнейшего развития темы ( я б ещё Никарагуа с Венесуэлой, (крайнюю особливо) пока приучал "с руки есть", пригодятся они. Очень.
По поводу "дождались" - иногда мне кажется. что гарант нас внимательно читает, или его люди. Сишком быстры иногда попытки "реагнуть", жаль - слабовато как то.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 22:10:48 

Думаю, кубинцы будут только рады. Я отлично помню объяснение Путиным причин закрытия станции дороговизной платы Кубе. Смешно. Они там нищие все. Продукты по карточке получают, рис, сахар, соль, сигареты. В магазинах как в худшие годы советской власти, пустые полки. Только в валютных все есть. Есть еще отличная медицина. Есть вакцина от рака легких, лучшая в мире. Дочка Че Гевары главврач детской больницы. Рассказывала как санкции США убивают больных детей, для которых невозможно закупать производимые там лекарства.

С уважением,
Гончар

Последний раз редактировалось Гончар Пн июл 07, 2014 22:16:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 22:14:09 

Вебер писал(а):
Угу.Дай Бог дальнейшего развития темы ( я б ещё Никарагуа с Венесуэлой, (крайнюю особливо) пока приучал "с руки есть", пригодятся они. Очень.
По поводу "дождались" - иногда мне кажется. что гарант нас внимательно читает, или его люди. Сишком быстры иногда попытки "реагнуть", жаль - слабовато как то.)))
Венесуэла это да, только в отличие от Кубы неустойчивая власть и большая преступность. Т.е. долгосрочные проекты, на мой взгляд, при этой неустойчивости сложно реализовывать. В отличие от Кубы, где народ более сплочен, лоялен власти и вполне, кстати, счастлив.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 22:28:56 

Гончар писал(а):
Вебер писал(а):
Венесуэла это да, только в отличие от Кубы неустойчивая власть и большая преступность. Т.е. долгосрочные проекты, на мой взгляд, при этой неустойчивости сложно реализовывать. В отличие от Кубы, где народ более сплочен, лоялен власти и вполне, кстати, счастлив.

С уважением,
Гончар

Для Власти, именно для Власти, а не для шайки идиотов, пролезших к управлению страной справиться с преступностью - дело полугода / года максимум по времени. Это актуально всегда и для всех стран. Надо снова включать типографии на издание тиражей - многотомников ВИЛ, там - вся метода расписана ))) Можно добавить сочинения ИВС, там уже конкретно - кого, как , на каком этапе. Не знают этого бедные венесуэльцы и иже с ними. Кубинцы вот догадываются, видимо))) А Кубу мы крайний раз слили в угоду Пендосии, без сомнений. Даст Бог - ещё увидят берега Кубы геройские знаменитые синие сатиновые трусы родного ВМФ)))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 22:48:46 

Кстати, а долги стран в чем номинированы, в какой валюте? Прощая долги, РФ, вероятно, что-то получает взамен реальное, а не просто факт существования долга, который в обозримом будущем не будет возвращен. РФ не верит в долгое существование долларов, меняет долларовый долг на что то более реальное. То же ВТС, например. Или это очень сложно для нашего пр-ва и я притягиваю эту идею за уши?

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 22:58:05 
Law&Order

Гончар писал(а):
Кстати, а долги стран в чем номинированы, в какой валюте? Прощая долги, РФ, вероятно, что-то получает взамен реальное, а не просто факт существования долга, который в обозримом будущем не будет возвращен. РФ не верит в долгое существование долларов, меняет долларовый долг на что то более реальное. То же ВТС, например. Или это очень сложно для нашего пр-ва и я притягиваю эту идею за уши?

С уважением,
Гончар

Приветствую Вас, уважаемый.
К вопросу об истории долга:http://www.aif.ru/dontknow/file/money/12961
Цитата:
Очередной рабочий визит на Кубу представителей российских властей состоялся в феврале 2013 года. Так, во время визита были подписаны договоры о сотрудничестве в разных сферах взаимоотношений двух стран. В частности - соглашения о взаимодействии государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, а также о сотрудничестве в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Были заключены контракты о закупке российских самолетов на сумму до 650 млн долларов.
В ходе своего визита на Кубу премьер-министр Медведев предварительно заключил соглашение с кубинскими властями о том, что 30 миллиардный долг Кубы будет частично списан. Остальная часть госдолга, как передают СМИ, будет реструктуризирована на срок 10 лет.
Точные цифры, из которых сложилась общая сумма в 30 млрд долларов, не называются. В целом, сумма внешнего долга Кубы перед Россией складывается из кредитных сумм, выделенные Кубе Советским Союзом, а также задолженности по предоставленным Россией кредитам начиная с 1991 года. В 2005 году было подсчитано, что госдолг перед Россией кубинцев по советскому периоду составил порядка 17 млрд долларов. Также известно, что задолженности Кубы за кредиты, предоставленные в рамках экономического и технического сотрудничества 1993-1996 годах, составили порядка 166 млн долларов.
Урегулированием вопроса выплаты долга российской стороне власти занимаются с 2012 года. До этого в течение долгого времени госдолг Кубы находился в категории «безнадежного», так как Кубинский бюджет не давал возможности выполнить кредитные обязательства перед нашей страной.

Цитата:
Сумма долга Кубы перед Россией была пересчитана в доллары США по курсу 0,6 советского рубля за $1 и один переводной рубль за $1. На момент подписания документа задолженность составляла $35,2 млрд.
К обязательствам Куба применяется скидка в размере 90% — оставшиеся $3,5 млрд в течение десяти лет должны быть зачислены на счет, открытый Внешэкономбанком в Национальном банке Кубы. Как отмечается, эти деньги будут использоваться исключительно на инвестиции на территории Кубы, а также проекты «в сфере содействия развитию республики».

Подробнее http://rusplt.ru/news/gosduma-prostila- ... 60166.html

Но в данном случае, списание и без того уже обесцененной суммы, есть плата за более чем быстрое крупномасштабное возвращение на эту территорию.
И еще один момент: те ВЭО, у кого в финотчетности висят долги Кубы, тихо могут навернуться , бо для них это списание в убыток, а при нонешней ситуации, это шаг к банкротству.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 19:11:05 

Ну вот, "судари мои", что я и ждал с начала года)))Судя по анализу данных - волка будем пока окружать флажками, попутно собирая "охотничий кворум"))) Дай Бог, чтоб "пар снова не ушёл в свисток".

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа