Текущее время: Чт янв 18, 2018 13:11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саудовская Аравия
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 20:12:30 

Цитата:
есть и еще один момент: в 90-е годы состоялось еще одно открытие, согласно которому арабская нефть - это та же самая каспийская нефть, одно и то же месторождение, соединенное подземными каналами. Если сесть в области Дагестана-Чечни, можно стать хозяином нефти всего региона, можно перекрыть все эти каналы. Основное месторождение - это как раз на Каспийском шельфе и, снизив уровень в каналах, можно остановить утекание нефти.

Насос нужно помощнее :D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 20:31:35 

Дорогой Марс, я с этим вопросом до многих докапывался, молчат, ...холеры:))) Сказывают, тайна сия великая:)))
Но ...при случае, пытаю ученых:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 20:44:52 

Да я в курсе:))))
Но, таки одно но: если реально это есть, то Вы представляете сколь бесценная такая взрывная инфа?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 20:50:06 

Да молчу,..МОЛЧУ....МОЛЧУ!!:))))))))))))) Срезали:)))))))) От молодежь, с вечеру не укладешь, утром не подымешь:))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 22:57:52 
Law&Order

Давным -давно,когда вся суша в совокупности представляла собой по площади шото с Австралию в сезон аномальных паводков и когда в небе ещё ничего не каркало и соотвественно не обсырало автомобили ,кои появились несколько попозже ....а чем это у вас ув.Марс и ув.SVS77 руки сейчас заняты? :P мы так стеряем нить и встретим бдительно-тревожно и с крайним подозрением субботу..заместо отойти от дискуса в воскресенье :tab3: :smeh1:
Цитата:
знали бы уже давно и все. Раз уж "бесценная взрывная инфа" все равно попала в эфир. :D

:) попадают в объектив телефотокамер или просто в камеру :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=f1H23FWxWN4

а вот сосуд знаний -наполняетсо :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 23:29:25 

Шатун писал(а):
...а чем это у вас ув.SVS77 руки сейчас заняты?

Чем...чем,...фановой магистралью:))))
ВикВикКонецкий:)))
Цитата:
Андрияныч в конце какого-то долгого рейса решил продуть фановую магистраль. И попал с этим мероприятием в конфуз.
Согласно спецположению, эксплуатация магистрали - старпомовское дело, но заведует им четвертый механик, а отвечает в целом за все "машина", то есть "дед".
Технология прочистки магистрали проста. Надо перекрыть гальюны - это дело палубы. И дать в магистраль давление - это дело "машины". Тогда дрянь, застоявшаяся в трубах, будет вышвырнута за борт на радость рыбам.
Старпом возражал против мероприятия, ссылаясь на отсутствие схем магистрали. И Иван Андриянович принял всю ответственность. Он не сомневался в успехе.
На каждый гальюн выделяется человек, который на всякий случай следит за поведением стульчака. Иван Андриянович обошел судно и убедился в том, что на страже бодрствуют моряки, которым такое занятие, вообще-то, было куда более приятно, нежели мазать кисточкой ржавый борт. Андрияныч не заглянул только в свой персональный каютный санузел. По принципу: сапожник без сапог. Удовлетворенный проверкой, он спустился в машину, чтобы лично руководить продувкой.
Когда все это дело продули, я как раз направлялся на ужин в столовую. И теперь могу сказать, что видел, вослед за Гераклом, Авгиевы конюшни. Они находились в каюте старшего механика. Причем густая жидкость затопила и рундук, где хранился рулон гипюра, купленного в Сингапуре в подарок любимой супруге.
- Викторыч! - проревел Иван Андриянович, заметив мою старательно сочувствующую, гнусную рожу (нос я зажимал в горсти правой руки со всей возможной силой - как жмут резиновый эспандер).
- Виктор Викторович! - ревел стармех, хотя обычно он говорит тонким дискантом. - Если вы об этом в газету напишете, я вас жизни лишу!
Он имел в виду стенгазету "Альбатрос", которую я с омерзением редактировал.
- В газету не буду, Иван Андриянович, - уклончиво прогнусавил я и подло хихикнул, намекая на то, что использую эпизод большим тиражом.
Конечно, и наши женщины, и дедовские мотористы предложили (правда, без чрезмерного энтузиазма) помощь Ивану Андрияновичу. Но у него был морской характер.
- Сам, маслопупый дурак, виноват, сам расхлебывать буду, - сказал он, разделся до трусов и полез в конюшню.
Когда все лишние зрители убрались в столовую команды на кинофильм "Я шагаю по Москве", я тоже разделся до трусов и пошагал к деду.
Мы вычистили конюшню в четыре руки...

Добрый вечер, достопочтеннейший:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 1:29:09 
Law&Order

SVS77 писал(а):
Шатун писал(а):
...а чем это у вас ув.SVS77 руки сейчас заняты?

Чем...чем,...фановой магистралью:))))
ВикВикКонецкий:)))
Цитата:

- Сам, маслопупый дурак, виноват, сам расхлебывать буду, - сказал он, разделся до трусов и полез в конюшню.
Когда все лишние зрители убрались в столовую команды на кинофильм "Я шагаю по Москве", я тоже разделся до трусов и пошагал к деду.
Мы вычистили конюшню в четыре руки...

Добрый вечер, достопочтеннейший:)

:tab3: попробуйте вот этим :D
Изображение
8) ну очень сподручная и полезная вещь :) ...а как она сушит постирушки хоть 4 групп :) .. 8) правда нужен навык и смекалка,ибо можна не рассчитать и все останутсо без нижнего белья :)
8) секретная разработка кстати-установка влияющая на движения воздушных масс с циклонами и антициклонами..."туманонапускатель" :wink: :smeh1: ...не копипастить :wink: -люди зачастую реагируют неадэкватно +время сча такое дурное 8) :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 1:49:04 
Law&Order

Изображение
8) медицина творит чудеса..его травили-травили всею королевской ратью,а он выжил :wink: :D ..кстати-тоже принц и не самый так сказать вне плана
8) "А он постарел"С
___
в целом Беню на трон и всё, как говрят негры н.с.Атланта -будет тип-топ c рокенролом и хардFM :mrgreen:...саудитов спасут массовые расстрелы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 12:24:27 

28.01.2015, 09:08 | Алексей Топалов
"Цены на нефть упали слишком низко. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил глава Saudi Arabian Oil Co. Халид аль-Фалих. Он подчеркнул, что при сохранении цен на низком уровне пострадают даже потребители, хотя и не уточнил, в чем конкретно будет заключаться негатив для них. Также аль-Фалих отметил, что добыча сланцевой нефти в США имеет большое значение для мировой энергетики.
...Примечательно, что министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими ранее заявлял, что низкие цены на нефть помогут СА сохранить свою долю на мировом рынке, защитив ее в первую очередь от той же сланцевой нефти из США. Также он говорил, что даже снижение цены барреля до $20 не заставит Саудовскую Аравию изменить свою позицию, так как себестоимость добычи в стране составляет лишь $4–5 за баррель.
...Впрочем, в конце декабря стало известно, что, несмотря на всю риторику в поддержку низких цен, Саудовская Аравия заложила в свой бюджет на 2015 год цену барреля на уровне $80. Об этом сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на бывшего советника главы минфина Саудовской Аравии Джона Сфакианакиса. При этом дефицит бюджета СА в 2015 году предусмотрен в размере $38,6 млрд (доходы запланированы на уровне $190,7 млрд, расходы — $229,3 млрд). "
http://www.gazeta.ru/business/2015/01/27/6389329.shtml

Мы являемся свидетелями интереснейшей интриги в результате которой США что-то ненужное (сланцевую нефть) меняет на что-то нужное.....
http://voprosik.net/kakuyu-neft-eksportiruet-ssha/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 6:17:24 

Со спины не видно, но жена Обамы - пожимает руку новому аравийскому королю:

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 34.44 КБ | Просмотров: 2311 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 8:20:26 

Robert писал(а):

Вложение:
1.jpg

Коза она с рожками позолоченными! :smeh1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 8:51:09 

злобный чебур писал(а):
Robert писал(а):
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 34.44 КБ | Просмотров: 2270 ]
Коза она с рожками позолоченными!
На стене - иxний (саудовский) герб. Улетела туда жена Обамы вчерась:

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 24.76 КБ | Просмотров: 2271 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 54.42 КБ | Просмотров: 2271 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 8:55:00 

злобный чебур писал(а):
Robert писал(а):

Вложение:
1.jpg

Коза она с рожками позолоченными! :smeh1:

Сумочка сливается и такое впечатление, что она за яйца держится :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 9:04:58 

Нет ну как пить дать она туда о ценаx на нефть перетереть поеxала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 7:50:55 

Не о ценах.... Вопрос идет о жизни и смерти....
Казалось бы с чего Аль-Фалих заговорил о том,что цены дсоитгли самого дна,если даже неделю назад он на пару с Аль-Наими говорил,что им и 20 долл. за баррель по плечу?

Высказывается вот такая версия:

Цитата:
Нефтедоллар – это доллар США, который получен поставщиком нефти в обмен на нефть и депонирован в западном банке.
Несмотря на кажущуюся простоту, схема «долларов за нефть» в действительности достаточно сложно устроена. Именно поэтому её с трудом воспринимает американская общественность.

Нефтедолларовая система зародилась в начале 1970-ых вслед за крахом золотого стандарта.
Президент Ричард Никсон и его товарищ-глобалист – госсекретарь Генри Киссинджер знали, что отказ от золотого стандарта ударит по спросу на американский доллар на международном рынке.

Поддержание «искусственного спроса на доллары» было жизненно необходимым условием для продолжения увеличения расходов США на «благосостояние и противостояние».
В результате серии переговоров, Соединённые Штаты в лице тогдашнего госсекретаря – Генри Киссинджера и саудовская королевская семья заключили важнейшее соглашение.
По условиям соглашения Соединённые Штаты обеспечивали военную защиту нефтяным месторождениям Саудовской Аравии, поставляли вооружение и гарантировали защиту от Израиля.

Естественно, саудиты задавались вопросом, во сколько им обойдётся американское покровительство…
Что именно хотели Соединённые Штаты в обмен на оружие и военную защиту?

Американцы изложили свои условия. Они были простыми, и их было всего два:
1) Саудиты должны были оценивать свою нефть только в долларах США.
Другими словами, они не должны были продавать нефть за какую-либо иную валюту, кроме американского доллара.
2) От Саудовской Аравии требовалась готовность инвестировать избытки прибыли от нефтяных сделок в долговые ценные бумаги США.

Один из представителей саудовской делегации на переговорах воскликнул: «В самом деле? Это – всё? Вы не хотите ни наших денег, ни нашей нефти? Вы только говорите, в чём оценивать нашу нефть, а затем поставляете нам оружие, оказываете военную помощь и гарантируете защиту от нашего врага – Израиля? По рукам!»
Однако США, таким образом, решили стоящую перед ними экономическую задачу.
Заставив саудитов пойти на эту сделку, США обеспечили себе небывалый экономический взлёт на несколько последующих десятилетий....

http://www.mirprognozov.ru/prognosis/ec ... t-posle/en

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа