Текущее время: Сб авг 19, 2017 6:33:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 8:55:55 

С учетом происходящего я бы ещё и РЭБ системы не удивился там увидеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 11:47:55 

Похоже Китай сейчас дискредитирует себя отказом от союзника. Американцы чуток надавили на КНДР, и китайцы уже уголь не закупают, гражданские самолёты перестали летать. Кто после этого захочет дружить с Китаем?

Любы́ долготерпи́тъ, милосéрд­ст­вуетъ, любы́ не зави́дитъ, любы́ не превоз­нóсит­ся, не горди́т­ся, не безчи́н­ствуетъ, не и́щетъ сво­и́хъ си́, не раздражáет­ся, не мы́слитъ злá, не рáдует­ся о непрáвдѣ, рáдует­ся же о и́стинѣ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 16:28:39 

Про дискредитацию - это сильно :) От таких союзников - упаси небо, китайцы сами рады избавиться.
Дружить - не то, что захотят, а вынуждены будут - ряд заинтересованных государств, у которых не все гладко с США, в т.ч. РФ. В самом деле, не в Бангладеш же нам искать союзников :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 18:07:58 

«Лёгкой прогулки не будет»: как Северная Корея может ответить на потенциальную атаку США.

Главе Белого дома предложили вернуть в Южную Корею вывезенные 25 лет назад атомные бомбы, убить северокорейского лидера и его приближённых, имеющих доступ к ядерному оружию, или забросить на территорию КНДР спецназ, который будет проводить диверсии на объектах ядерной инфраструктуры.

9 апреля агентство Reuters и телеканал CNN со ссылкой на источники сообщили, что направленная к берегам Южной Кореи авианосная группа получила приказ приготовиться к нанесению ударов по ядерным объектам и военным базам северян.

В течение нескольких часов США могут разбомбить Северную Корею ядерным оружием, подняв с аэродромов дальнюю авиацию (B-52 Stratofortress, Northrop B-2 Spirit, Rockwell B-1 Lancer). Кроме того, ядерный удар по КНДР может быть нанесён кораблями и подводными лодками, на которых установлены МБР.

Колоссальная разрушительная мощь заключена в ракетных войсках КНДР. У коммунистов сотни пусковых установок с ракетами, способными нести ядерные боезаряды. Северокорейские ракеты могут долететь до любой точки на территории южного соседа и поразить корабли противника в ближней морской зоне, то есть до 500 миль (до 900 км).

Грозным оружием являются ракеты «Нодон-1» (дальность до 1,3 тыс. км), «Хвасонг-6» (до 500 км), «Хвасонг-5» (до 300 км) и KN-02 (до 70 км). К недостаткам этих ракет относят низкую точность и слабую защиту от средств ПВО/ПРО. Вероятно, США и Южная Корея смогут сбить большинство выпущенных северянами ракет, однако часть их всё равно достигнет цели.

В самом уязвимом положении находится Сеул, которого отделяет от границы с КНДР лишь 24 км. 10-миллионный мегаполис может быть уничтожен одним массовым артиллерийским залпом северян. Спасение южнокорейской столицы — задача номер один в гипотетическом военном конфликте. Риск массовых жертв среди населения Сеула и других южнокорейских городов чересчур велик.

Основатель портала Military Russia Дмитрий Корнев считает, что Северная Корея готова оказать достойное сопротивление в случае нападения и мобилизовать огромную армию.

«Если говорить о сценарии масштабного конфликта, то после атаки со стороны США или их союзников от Пхеньяна можно ожидать вторжения в Южную Корею, которое, скорее всего, будет успешным. Северяне обладают превосходством в средствах поражения и количестве военнослужащих. По разным подсчётам, численность армии КНДР составляет от 690 тыс. до 1,2 млн человек», — пояснил RT эксперт.

«Однако удача от Пхеньяна быстро отвернётся. За него никто не заступится. Китай и Россия, видимо, займут нейтральную позицию. А вот южанам будут самым активным образом помогать США. Возможности северян окончательно подорвёт крайне слабая экономика КНДР, которая даже в мирное время не может обеспечить население продовольствием», — рассуждает Корнев.

По его мнению, Пхеньян ожидает неминуемый разгром, но США придётся привлечь сухопутные силы. «Это будет подобие воздушно-наземной операции, которую мы могли наблюдать в Афганистане и в Ираке. Лёгкой прогулки не будет. На уничтожение северокорейских войск уйдёт около полугода», — предположил Корнев.

«Наверняка северяне будут оказывать ожесточённое сопротивление, будут проводить диверсионные акции, сражаться за каждый сантиметр земли. Это очень мотивированные солдаты. Недостаток материального обеспечения они будут компенсировать массовым героизмом», — отметил Корнев.

Полностью статья: https://russian.rt.com/world/article/37 ... reya-otvet

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 21:23:09 

Ув. Nic201711 - статья вместе с экспертом - бред на уровне капитана очевидности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 21:55:40 

кречет крым писал(а):
Ув. Nic201711 - статья вместе с экспертом - бред на уровне капитана очевидности.

Бред. Согласен. Есть в Северной Корее множество малоизученных "подводных течений" и подковёрных интриг. От простого недовольства до открытых выступлений. именно этим и воспользуются в первую очередь. В случае масштабных действий есть опасность, что Кима "вместе с присными" именно свои и "сольют", по образцу и подобию конца бунтов Разина и Пугачёва... Если подойти цинично - Россия может и согласиться на "размен". Имхо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 23:46:07 

А с каких пор мы с СК не союзники? В войне 50-53гг. мы же им активно помогали...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 23:55:42 

Лес писал(а):
А с каких пор мы с СК не союзники? В войне 50-53гг. мы же им активно помогали...

Ну...Вы б ещё 1812й год вспомнили, и кому мы с тех пор только не помогали... Вплоть до людоедов ( настоящих). Всем и чем могли. Взамен требуя только одного - неукоснительного следования генеральной линии Партии... А американцы вели себя как пахан в зоне : "вот те бабки, а дышать будешь - как я скажу"... Второй подход оказался прагматичнее ( хоть и циничен). Тут я недавно случайно слышал на завалинке разговор двух бабушек :shock: , они так и считают, что в нынешнем руководстве РФ в большем уважении именно прагматичные подходы ( но без цинизма).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:09:15 

Вебер писал(а):
кречет крым писал(а):

Бред. Согласен. Есть в Северной Корее множество малоизученных "подводных течений" и подковёрных интриг. От простого недовольства до открытых выступлений. именно этим и воспользуются в первую очередь. В случае масштабных действий есть опасность, что Кима "вместе с присными" именно свои и "сольют", по образцу и подобию конца бунтов Разина и Пугачёва... Если подойти цинично - Россия может и согласиться на "размен". Имхо.

Спасибо за ответ, я без сарказма.
На комментарии к статьям, которые на этом форуме, у меня отношение намного более положительное, доверия больше вызывает. Это тоже без сарказма. :priv1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 21:45:01 

HawkEye писал(а):
Про дискредитацию - это сильно :) От таких союзников - упаси небо, китайцы сами рады избавиться.
Дружить - не то, что захотят, а вынуждены будут - ряд заинтересованных государств, у которых не все гладко с США, в т.ч. РФ. В самом деле, не в Бангладеш же нам искать союзников :(

Россия имеет всего двух союзников, и Китая среди них нет и не будет.

Что касается "упаси небо, китайцы сами рады избавиться" Вы в этом уверены? Насколько я знаю, Китай взрастил КНДР такой какая она есть, и всегда стоял за её спиной. Если ошибаюсь - поправьте аргументированно и с фактами.

Любы́ долготерпи́тъ, милосéрд­ст­вуетъ, любы́ не зави́дитъ, любы́ не превоз­нóсит­ся, не горди́т­ся, не безчи́н­ствуетъ, не и́щетъ сво­и́хъ си́, не раздражáет­ся, не мы́слитъ злá, не рáдует­ся о непрáвдѣ, рáдует­ся же о и́стинѣ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 1:25:53 

Общеизвестные факты.
Во время войны с Югом Китай действительно поддержал северян по причинам идеологического характера, а также из-за понятного желания иметь сателлита-буфер. Китай тогда был слаб, нуждался в союзниках.
Прошли годы. Китай окреп в военном отношении, и стал осуществлять экономическую экспансию сравнительно мирным путем, без авианосцев. В то же время КНДР не смогла предложить миру и соседям ничего, кроме примитивного военного шантажа, превратившись в сильнейший дестабилизирующий фактор в регионе.
Именно в данный момент Китаю военный конфликт под боком совсем не нужен, а корейские товарищи, хоть тоже не стремятся к войне, маневрируют так неуклюже, что приближают ее. Поэтому китайцы пускают в ход уже серьезные экономические средства убеждения, раз простых слов горе-союзники не понимают.
Перед третьими странами Китай сейчас выглядит миротворцем - очень выгодная позиция.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 1:49:28 

Михайлович писал(а):
Если ошибаюсь - поправьте аргументированно и с фактами.

Отличная позиция - я говорю что тут закопан клад, если ошибаюсь, раскопайте, проверьте. И копать можно до бесконечности, утверждая что клад немного глубже.
Ув. Михайлович, но ведь Ваши доводы сводятся лишь к "Насколько я знаю", и ровно ни чем не аргументированы и факты Вами не предоставлены, однако от других требуете того, что сами сделать не в состоянии...
п.с. позже поинтересуюсь про Вашу фирменную подпись, надеюсь услышать аргументы и факты :priv1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 3:28:40 

давайте не будем забывать, что на начало 1-й корейской ни СССР, ни Китай не собирались тут же участвовать за КНДР.
но это не помешало северянам навалять южанам и втянуть в войну как СССР так и Китай.
второй момент - тогда у КНДР не было ЯО и худых/бедных средств доставки.
как и не было авиации, флота и многого другого.
сейчас иные времена и КНДР это хорошо замотивированная темная лошадка.
я бы не торопился с однозначными прогнозами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 3:41:28 

vpkg писал(а):
сейчас иные времена и КНДР это хорошо замотивированная темная лошадка.
я бы не торопился с однозначными прогнозами.

:tab3:
это уже по существу, поддерживаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 4:24:09 

MMG41 писал(а):
Михайлович писал(а):
Если ошибаюсь - поправьте аргументированно и с фактами.

Отличная позиция - я говорю что тут закопан клад, если ошибаюсь, раскопайте, проверьте. И копать можно до бесконечности, утверждая что клад немного глубже.
Ув. Михайлович, но ведь Ваши доводы сводятся лишь к "Насколько я знаю", и ровно ни чем не аргументированы и факты Вами не предоставлены, однако от других требуете того, что сами сделать не в состоянии...
п.с. позже поинтересуюсь про Вашу фирменную подпись, надеюсь услышать аргументы и факты :priv1:

Когда мне будет интересно Ваше мнение, я Вас спрошу. Пока воздержитесь от словоблудия, и меня в это не втягивайте. Ваша болтовня к теме отношения не имеет.

ps По поводу подписи - это Вам к апостолу Павлу, 1е послание к Коринфянам, глава 13. Толкование найдёте в яндексе.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа