Текущее время: Пт ноя 16, 2018 18:36:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 12:11:34 

Вебер писал(а):
.... Орднунг - это не майдан, скакать высоко не дадут.

Чёрта с два, старина Вебер. Вы когда там были крайний раз ? Моё дитё там живёт постоянно больше 20 лет и на мои представления о немцах,которые(представления) сродни Вашему говорит : " Папа, о том, что немцы это ОРДНУНГ я только в книжках читала, что,мол, было такое когда-то. Бардак несусветный." Оснований не доверять дитю не имею. Два года тому был в Берлине - ужаснулся грязище. Гансы бормочут, что, мол, это турки загадили. Какой там орднунг после этого.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 22:14:07 

джагран писал(а):
Вебер писал(а):
.... Орднунг - это не майдан, скакать высоко не дадут.

Чёрта с два, старина Вебер. Вы когда там были крайний раз ? Моё дитё там живёт постоянно больше 20 лет и на мои представления о немцах,которые(представления) сродни Вашему говорит : " Папа, о том, что немцы это ОРДНУНГ я только в книжках читала, что,мол, было такое когда-то. Бардак несусветный." Оснований не доверять дитю не имею. Два года тому был в Берлине - ужаснулся грязище. Гансы бормочут, что, мол, это турки загадили. Какой там орднунг после этого.....

Здравствуйте, дружище Джагран. :tab3: Крайний раз в Хёмнице и Дрездене был очень недавно. :D Немцы недовольны, факт. Скажу главное - если дать им "отмашку" - построят всех турок моментально ( в плане порядка). Назрело. Грязи вроде не было. :tab3:
Вот Вам для чтения одна реальная история ( не моё, копирайт). :tab3:
"...Турки встречаются среди разных слоев населения, но так уж получилось, что классический образ молодого турка в Германии это развязный, нахальный субъект, для которого попытка прыгнуть с высоты своего эго на высоту своего IQ, скорее всего закончилась бы тяжелыми увечьями - очень уж далеко лететь пришлось бы...
ИСТОРИЯ: Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п.... автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза...
бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит: "А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...". Автобус останавливается, бабушка выходит... ЗАНАВЕС...
P.S. турки, судя по их виду, не поняли, что имела ввиду пожилая леди... наверное, они плохо знали историю...")с) :priv1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 12:37:49 

Вебер писал(а):
Здравствуйте, дружище Джагран. :tab3: Крайний раз в Хёмнице и Дрездене был очень недавно. :D Немцы недовольны, факт. Скажу главное - если дать им "отмашку" - построят всех турок моментально ( в плане порядка). Назрело. Грязи вроде не было. :tab3:

Здравствуйте ,старина Вебер.Моё дитё ,кстати,в Дрездене долго жило.Но я про Берлин - в сотне метров от банхофа картина ,при виде которой я зловеще спросил своего сержанта:" Ты куда меня завёз, анчихрист? В Украину ? В Росию ?" Раздобаная земля,пыль,грунтовка и кое-где,местами - куски ,островки разбитого асфальта,мусор,бумажки, пластиковые бутылки. И прямо в здании вокзала меня на бутылке минералки враз "обдула" на 50 центов продавщица - этакая черномазая "фрау". Я ей отдал деньги, а она нихрена не понимая,как выяснилось, немецкого языка, всё мне твердила "нох" да "нох", пока я на зарычал:: "генуг". Но на 50 центов "взула". :D
Вебер писал(а):
......P.S. турки, судя по их виду, не поняли, что имела ввиду пожилая леди... наверное, они плохо знали историю...")с) :priv1:

История замечательная. Бабушка великолепна !!! Только,увы,смысл сказанного ней понимают все, кто угодно, кроме тех, кому адресованы её слова. Метание бисера,словом. С этой публикой нужно разговаривать на доступном и понятном им языке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 19:29:19 

Вот ещё , без комментариев...
http://news.rambler.ru/world/32332959/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 13:54:24 

тут повешу http://coollib.com/b/240111 - Томас Ауэрбах. Коммандос Штази. Подготовка оперативных групп Министерства государственной безопасности ГДР к террору и саботажу против Западной Германии., 1999

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 0:29:39 

Вы тольтко посмотрите на эту немку!
Цитата:
По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Лидеры продолжили обсуждение ситуации вокруг поставок российского газа европейским потребителям через территорию Украины.Сайт Президента России

http://kremlin.ru/events/president/news/53463

Хочет санкции усилить а сама лезет!(с мылом или без!) :twisted:

зы/ я бы ей сказал -фиг тебе а не газ! :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 17:00:59 
Law&Order

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 17:20:01 

Красиво (на пособия)))жить не запретишь. :)
Стране нужны мигранты!

А ведь никто из демократиков за деяния туземцев не отвечает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 1:02:53 
Law&Order

:face5: :face5: :face5: :face5: :face5:
новая эмблемма бундесвера...
Цитата:
Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен 31 января 2017 года выступила на состоявшейся в Берлине конференции о месте сексуальных меньшинств в вооруженных силах ФРГ. В конференции приняли участие более 200 военнослужащих.
В своем выступлении фон дер Лайен потребовала "более открытого подхода к сексуальному разнообразию среди войск".

Изображение

http://www.noz.de/deutschland-welt/poli ... der-truppe
http://bmpd.livejournal.com/2426275.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 10:11:26 

SVS77 писал(а):
Цитата:
Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен 31 января 2017 года выступила на состоявшейся в Берлине конференции о месте сексуальных меньшинств в вооруженных силах ФРГ. В конференции приняли участие более 200 военнослужащих.
В своем выступлении фон дер Лайен потребовала "более открытого подхода к сексуальному разнообразию среди войск".

Изображение

Надо, на всех уровнях, горячо приветствовать такие инициативы немецкой стороны и предлагать перенести этот опыт на все станы НАТО.
Надеюсь, что следующим шагом, будет определение обязательного минимального процента этих самых меньшинств в каждом структурном подразделение...

С уважением, Глеб!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 12:35:55 

Глеб писал(а):
SVS77 писал(а):
Цитата:

Изображение

Надо, на всех уровнях, горячо приветствовать такие инициативы немецкой стороны и предлагать перенести этот опыт на все станы НАТО.
Надеюсь, что следующим шагом, будет определение обязательного минимального процента этих самых меньшинств в каждом структурном подразделение...

С уважением, Глеб!

А вот к этому всему и их (непонятная) аналитика на возможное противостояние с Россией.
https://www.rusdialog.ru/news/96211_1486656776

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 21:32:06 
Law&Order

Добрый вечер, стран.
А что скажете про конфликт у Меркель со своей разведкой? Как я понимаю, BND давно нарывается на прямой конфликт(кому оно надо? это первый вопрос):
в качестве примера :
https://vz.ru/politics/2015/7/1/753883.html
Вариант 1: Штатам. Тем паче, что уж куда как теснее связь между разведкой ФРГ и АНБ и ЦРУ:
в ответ на безобразия АНБ с прослушкой федерального канцлера немецкие специалисты решили «отморозить уши назло бабушке» и начать прослушивать телефон госсекретаря США Джона Керри. И все бы ничего, молодцы ребята, не стушевались перед «главным союзником». Но сотрудник БНД, который должен был организовать техническую сторону вопроса, перепутал телефонные коды округа Колумбия и одной из африканских стран (предположительно, Гамбии; код DC – 202, а Гамбии – 220). И некоторое время в БНД искренне удивлялись, почему госсекретарь США говорит на сенегальском французском и в основном про рыбную ловлю.
В России после такого сотрудника услали бы, к примеру, в город Нягань с пожизненным запретом работать на должности более ответственной, чем делопроизводитель ЗАГСа. В Германии же виновник оказии, судя по всему, отделался легким испугом.

Дальше – больше. Потерпев промежуточное поражение, БНД продолжила слежку за Керри, переключившись на стационарные телефоны Госдепартамента. А параллельно (то есть другой рукой) БНД предоставила свои мощности ЦРУ и АНБ для слежки за французскими дипломатами (включая тогдашнего министра иностранных дел Лорана Фабиуса) и правительством Австрии. Выражалось это в предоставлении американцам технических позиций, включая оборудование и конспиративные квартиры на своей территории. Это уже не говоря о подлинных бланках документов ФРГ, которыми обеспечивались оперативные сотрудники ЦРУ для создания «одноразовых» легенд.

С другой стороны: конфликт задевает и MI5, MI6, которые якобы еще полтора года назад получили "компромат" на ВВП, который, как я убогий понимаю, так и не реализован, ...ну какой компромат, такая и "утилизация" оного :lol: :lol: :lol:
Что хотят донести до всех "затейники" данного скандала-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 22:03:40 

Буза в Гамбурге :zlost1: видео http://kagemushanatako.livejournal.com/554404.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 15:14:29 
Law&Order

Неужели и до немцев что-то стало доходить, ну хоть так:
Цитата:
Die Welt: за убытки от санкций Берлин отплатит Вашингтону той же монетой
Немецкие концерны и политические круги в ужасе от планируемого США ужесточения санкций в отношении России, пишет Die Welt. Они обвиняют Вашингтон в попытке защитить собственные экономические интересы за счёт Европы. Однако существует возможность ответных штрафных мер против США, и при необходимости им отплатят той же монетой, подчеркнула министр экономики Германии Бригитте Циприс.
Ситуация между США и Европой накалилась, и дело не только в том, что Дональда Трампа в Старом Свете недолюбливают, пишет немецкая газета Die Welt. Санкционная политика Вашингтона в отношении России вызывает всё больше подозрений в том, что Америка преследует в первую очередь интересы собственной энергетической отрасли, которые таким образом пытается защитить.
Поэтому нет ничего удивительного в нынешней резкой реакции Германии на планируемое ужесточение антироссийских санкций со стороны США, отмечает автор статьи. Министр экономики Германии Бригитте Циприс грозит торговой войной в случае, если ущерб понесут немецкие компании. «Существует возможность ответных санкций, Всемирная торговая организация это предусматривает», — подчеркнула политик. По её словам, при необходимости американцам отплатят той же монетой.
Как отмечает издание, это довольно жёсткий тон для разговора между союзниками, а виной тому американский законопроект об ужесточении санкций в отношении России — за «аннексию» Крыма, поддержку президента Башара Асада в сирийской гражданской войне и гипотетическое вмешательство в выборы в США.
Однако штрафные меры направлены в первую очередь против российской энергетики, а конкуренция между Россией и США в этой сфере высока, поэтому у европейцев возникло подозрение, что Америка не в последнюю очередь стремится извлечь из этих санкций экономическую выгоду для себя. Даже наблюдатели в США указывают на то, что санкционные планы в первую очередь производят такое впечатление, будто конгрессмены вознамерились ограничить президента Трампа с его дружественной политикой в отношении Москвы. В то же время похоже, что они также поддерживают интересы собственной нефтегазовой промышленности — «за счёт европейских фирм», подчёркивает немецкая газета.
«Немецкие предприятия и политики в ужасе», — пишет Die Welt. Они обвиняют США в том, что те используют санкции с целью увеличить экспорт американской нефти и газа в Европу. Координатор трансатлантических отношений в правительстве Германии Юрген Хардт даже назвал такие санкции «нарушающими международное право». Его страна не может смириться со стремлением США посредством санкций влиять на энергетическую политику Европы и самой Германии.
В связи с планируемыми штрафными мерами в отношении России немецкие компании опасаются за свои инвестиции. В частности, законопроект может повредить строительству газопровода «Северный поток — 2» со стороны Балтийского моря, которое «Газпром» намерен осуществить в сотрудничестве с европейскими предприятиями.
«Планируемые санкции против проектов газопроводов должны послужить активизации энергетического экспорта США в Европу, создать рабочие места в США и укрепить американскую внешнюю политику», — пояснил председатель правления Немецко-российской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс. Он также отметил, что законопроект несёт угрозу международным компаниям, которые участвуют в строительстве, модернизации и поддержании работы российских газопроводов и нефтепроводов. «Этот закон навис как дамоклов меч над европейскими фирмами, действующими в энергетическом секторе», — заявил Хармс.
Председатель правления концерна BASF Курт Бок тоже говорил о том, что санкции будут действовать за счёт третьей стороны, а именно Европы. Однако глаза химической компании надеется, что законопроект не будет реализован. На готовность к компромиссам сейчас, в условиях напряжённости в отношениях между США и Германией, говорить не приходится, отмечает Die Welt.
ИноТВ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 17:17:10 

SVS77 писал(а):
Неужели и до немцев что-то стало доходить, ну хоть так:...

Еще нет, иначе бы еврами с Россией начали рассчитываться и с америкой тоже, а не долларами.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа