Текущее время: Вс ноя 19, 2017 15:19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1730 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 11:19:34 

Тьфу....мало того, что изделие №2, так оно еще и ...штопанное....
У меня вопрос к почитаемейшему Профсоюзу: что рядом находится с той землей, куда так ломятся американцы, я про Мытный двор? Насколько я в курсе, сегодняшнее размещение консульства Штатов на Фурштадской,15 не совсем интересно И нам самим, в силу того, что рядом контора, или я чего то не понимаю? Слушать контору , как мне, полудурку, видится, вполне реально, соответственно, в наших интересах было их оттуда слить.
Так что, логично было сделать первый шаг:
Цитата:
18:59, 04 февраля 2005
Вчера состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с послом США в России Александром Вершбоу. В ее рамках, в числе прочего, был поднят вопрос о строительстве нового здания генерального консульства США в Петербурге. В.Матвиенко обещала оказать содействие, но прежде должны быть решены все вопросы в Министерстве иностранных дел России.

Решение было о строительстве нового консульства на Старорусской улице на территории Мытного двора.
При этом, я не думаю, что Матвиенко пошла на такое решение самостоятельно, скорее всего, "по просьбе трудящихся".
Кстати, хороший обзор: http://mrlycien.livejournal.com/10284703.html
Потом последовал второй шаг:
Цитата:
"Еще 9 декабря 2014 года посольству США была передана нота МИД России, в которой говорится, что в условиях незаконных санкций в отношении наших физических и юридических лиц, выданных в контексте событий на Украине... мы вынуждены отозвать прежнее согласие на передачу в аренду земельного участка в Санкт-Петербурге, ограниченного улицами Старорусской, Евгеньевской и проспектом Бакунина, для возведения нового здания генерального консульства"

Цитата:
10 ОКТЯБРЯ (!) 2016 г.
Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге не получит нового здания
В начале этой недели стало известно, что российская сторона заблокировала сделку о покупке участка под строительства нового здания генерального консульства США в Санкт-Петербурге.
Ранее власти Санкт-Петербурга и представители дипломатического корпуса Соединенных Штатов подписали соглашение о предоставлении генеральному консульству участка под строительства нового здания.

Шаг в условиях санкций вполне логичный, но что важнее: укоротить микрофоны противника или таки просто щелкнуть по носу его?
Как следствие, ответный ход Штатов: срочная высылка наших дипломатов под Новый год.

В качестве катализатора сегодня:
Цитата:
Американские сенаторы призвали Трампа не возвращать России изъятую в США дипсобственность
МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Три американских сенатора выступили в четверг с призывом к главе Белого дома Дональду Трампу не возвращать России изъятую ранее дипломатическую собственность, находящуюся на территории США. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Демократ Джин Шахин, а также республиканцы Марко Рубио и Джонни Айзаксон потребовали от президента не возвращать России две российские дипломатические дачи, которые в конце прошлого года прежняя администрация США закрыла в рамках новых санкций в отношении Москвы.
По словам парламентариев, такой шаг «ободрил бы президента России Владимира Путина и вызвал бы опасную эскалацию в действиях Кремля по дестабилизации демократий по всему миру». «Мы настоятельно призываем отказаться от возвращения этих объектов в ходе переговоров с Путиным», — подытожили сенаторы.
Агентство отмечает, что обращение к главе государства последовало за считанные часы до его встречи с Путиным в рамках саммита «двадцатки» в Гамбурге.
В конце декабря 2016 года администрация США, которую возглавлял президент Барак Обама, ввела новые санкции в отношении РФ, объявив персонами нон грата 35 сотрудников посольства в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско, а также закрыв две российские дипломатические дачи (в штатах Нью-Йорк и Мэриленд).
Доступ всему российскому персоналу к этим двум комплексам был запрещен. Вашингтон связал эти санкции с хакерскими атаками на американские политические институты, в которых уходящие власти США обвиняли Россию.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отвергла эти обвинения и отметила, что объекты были собственностью России и всегда пользовались дипломатической неприкосновенностью, а значит их изъятие является грубейшим нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

Так что там в Питере происходит -то, кто рулит этими телодвижениями? Наша таки разведка или штатовская?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 13:11:20 

SVS77 писал(а):
Добрый день, человечество.
Ни фига,..уж простите мой французский, ни о какой дружбе нет и намека
Добрый день :priv1: .Тама дружба в кавычках :) .
Эти "дружат" только против кого-то. Наша цель- взять с сего по максимуму и не наступить на старые грабли, имхо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 13:28:39 

Кста, у нас участник новый Невский007:)
Может он чем поделится?:)
С прибытием!:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 13:29:50 

SVS77 писал(а):
что рядом находится с той землей, куда так ломятся американцы, я про Мытный двор? Насколько я в курсе, сегодняшнее размещение консульства Штатов на Фурштадской,15 не совсем интересно И нам самим, в силу того, что рядом контора, или я чего то не понимаю? Слушать контору , как мне, полудурку, видится, вполне реально, соответственно, в наших интересах было их оттуда слить.
Про Мытный Двор ничего особенного не скажу. Относительно тихое место в центре, при шаговой доступности, скажем так, ко всему :) .
Скорей это им не понравилось расположение на Фурштадской, больно там все близко, что конечно взаимно. А мониторить им можно и с консульства Испании, кое там даже ближе к Серому Дому. При наличии договоренности, ессно. Или киприотов, чуть по далее :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 13:40:18 

О как,...не подумал....первый сканер в моих лапах был в 90-х, и то впечатлило.
+ наверное решили с помощью переезда "карму" почистить от ЗУ:)))
Наивные:)))))))))
Ну, в таком случае, логична их настоятельность на новое место, но 27 тысяч кв.м(!), Карл! ...это нечто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 13:46:14 

SVS77 писал(а):
+ наверное решили с помощью переезда "карму" почистить от ЗУ:)))
Ага, тоже об этом подумал :mrgreen: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 19:44:42 

Доклад Пентагона:
http://rusmir.su/world/92604-doklad-pen ... -ssha.html
Для сохранения гегемонии СШП им нужна война :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 19:58:40 

SVS77 писал(а):
Доклад Пентагона:

Приветствую бояре.

В порядке вероятности, имхо:
Кандидат #1 - С Корея. Это удар по экономике Ю Кореи и Китаю (и Японии тоже) как главной цели озвученной Трампом.
Кандидат #2 - Иран. В рамках старой темы арабских времён года, плюс тут уже готовая пехота - курды.
Кандидат #3 - натравить всю младоевропейскую свору на нас. Так себе вариант, одно дело гавкать и памятники валить, другое испытать на себе всю мощь русского оружия.
Ещё в порядке бреда идея - столкнуть Китай и Индию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 20:48:22 

кречет крым писал(а):
SVS77 писал(а):
Доклад Пентагона:

Приветствую бояре.

В порядке вероятности, имхо:
Кандидат #1 - С Корея. Это удар по экономике Ю Кореи и Китаю (и Японии тоже) как главной цели озвученной Трампом.
Кандидат #2 - Иран. В рамках старой темы арабских времён года, плюс тут уже готовая пехота - курды.
Кандидат #3 - натравить всю младоевропейскую свору на нас. Так себе вариант, одно дело гавкать и памятники валить, другое испытать на себе всю мощь русского оружия.

я бы поставил на Блихний Восток с Йеменом+Ирак+Иран. С последующим подключение Турции, Пакистана, и возможно Египта, с кошмарящими друг друга соседями. все равно оне уже воюют. А остальное все санкции кто против кого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 0:05:50 

кречет крым писал(а):
Учитывая толкания (в прямом ипереносном смысле) на границе между двумя государствами и недавний приезд друзей-израилитян в Индию... Почему бы и нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 22:37:17 

Цитата:
В НИКОЛАЕВЕ ПАРТНЕРАМИ ИЗ США начато строительство МОРСКОГО операционный центр
25 июля В Николаеве партнерами из Соединенных Штатов Америки начато строительство морского операционного центра для Управления 5 бригады надводных кораблей
Морской операционный центр, руководит морским, воздушным и береговым компонентами, а также Силами специальных операций. На него возложена разработка плана проведения той или иной операции, прием решения, отдачи приказов, осуществление управления силами, логистикой и так далее.
Похожий центр функционировал во время международных учений "Си Бриз 2017", которые проводились в духе программы "Партнерство ради мира", тогда же подобный центр проверяли на практике применение в наших Военно-морских силах. В его структуру входили несколько секций и он отвечал установке «О морской операционный штаб», разработанной специалистами ВМС США.
Самой многочисленной по составу является операционная секция, состоящая из двух подразделений:
отделение планирования текущих операций
отделение планирования перспективных операций.
Отделение текущих операций отслеживает события, происходящие в течение 48 часов. Туда же входит Командный центр флота, он имеет непосредственную связь с кораблями в море из-за операционных офицеров и со всеми компонентами учений. В свою очередь отделения перспективных операций планирует действие войск на 96 часов.
http://mil.in.ua/v-mykolayevi-partneram ... ho-centru/

"Веселые картинки":
http://mil.in.ua/wp-content/uploads/201 ... 9475_o.jpg
http://mil.in.ua/wp-content/uploads/201 ... 5415_o.jpg
http://mil.in.ua/wp-content/uploads/201 ... 3007_o.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 23:02:41 

SVS77 писал(а):
"Веселые картинки"

Судя по "размаху", весь центр- на пару "шмелей" :smeh1: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 23:17:12 

Доброй ночи, дорогущий Профсоюз. Ладно если так, а если как в Манасе, под землю сольются?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 23:44:17 

Доброй ночи, дорогой SVS.
Хотели бы слиться- уже слились бы, не светясь. А так, больше похоже на выдачу украми желаемого за действительное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 0:31:49 

А оно случаем не самодеятельность? Вроде американцы о базах на Украине ниче такого не принимали и истерили.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1730 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа