Текущее время: Ср сен 26, 2018 7:43:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6940 ]  На страницу Пред.  1 ... 456, 457, 458, 459, 460, 461, 462, 463  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Сирии
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 8:10:42 

Цитата:
Сирийские ПВО подбили израильский военный самолет

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Системы сирийских ПВО подбили израильский военный самолет, который атаковал авиабазу Тифор (Т-4) в провинции Хомс. Об этом сообщает сирийское национальное агентство SANA.
"Системы ПВО отразили агрессию Израиля, сбив некоторое количество ракет и подбив один из атакующих самолетов, вынудив остальные покинуть воздушное пространство", — говорится в сообщении.
Израильские военные не стали комментировать информацию об их возможной причастности к атаке на авиабазу в Сирии.
"Мы не комментируем сообщения в иностранной прессе", — заявил РИА Новости сотрудник пресс-службы Армии обороны Израиля.

https://ria.ru/syria/20180709/1524193824.html

Цитата:
В Сирии российские военные получили трофей - мощный 160-мм миномет
Изображение
Российские военные получили в виде трофея один из самых мощных в мире минометов - дивизионный М-160. В Сети появилось видео, как бронированные "Урал-4320ВВ" в сопровождении "Тигр" ВПК-233136 буксируют 160-мм орудие.
Его масса - почти 1500 кг. Максимальная дальность стрельбы 41-килограммовой мины - более 8 км. Миномет заряжается с казенной части. Его длина - около 5 метров. Максимальный угол склонения/возвышения: +50/+80 градусов. Угол наводки по горизонтали - 24 градуса. Он может буксироваться со скоростью до 50 км/ч. Скорострельность - 3 выстр/мин. Расчет – 7 человек.
Изображение
Съемки проведены в провинции Деръа. В последние дни сирийские военные и российская военная полиция завладели большим количеством боевой техники и боеприпасов, находившихся у боевиков. Их оборона буквально сыплется, и, по всей видимости, данные богатые трофеи - не последние.
Дмитрий Лемешко

http://vestnik-rm.ru/news-4-24656.htm?u ... yandex.com

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 15:58:29 

SVS77 писал(а):
Дорогой АГАВЕ, какие издевательства...

Ув. SVS., доброго времени суток.

Там вот какое дело.
Я снова тут написал килобайтное сообщение - и как обычно - не успел сделать "CTRL А" и "STRL C".
И всё ушло в нирвану. Очень жаль усилий и слов (но уже и грипп, и пневмония тоже далеки), поэтому тезисно краткое повторение написанному.

1. На форуме нет рубрики, посвящённой пиару, технологиям и обработке массового сознания. Это нужно как-то восполнить.
(далее всё в продолжение)
2. Укро-шурупы, ввинченные в голову половине населения Украины - просто так "денцацифицировать", как в сл. с послефоенной ФРГ - не получится.
"Попробуй получить вначале визу в Парагвае".
3. Рассуждения о методе Макаренко и о том, что нельзя просто одним "добрым словом" образумливать проблемных подростков ("Доброе слово и пистолет" (кто-то из вечных сказал), или доброе слово И рукоприкладство, или или доброе слово И ХОРОШАЯ мозго-пиздюлятина). Рассуждения о (священной) Пиздюлятине, как О методе эфф.воздействия. Объяснения обоснованности исп. "франц.диалектики" и рукоприкладства .
4. См. 1. Обоснование необходимости создать нужную рубрику на форуме.
Пару слов о необходимости и предложения.

5. Ув. SVS. "Выносить мозг", "препарировать", итд. "Препарировать" Вас? ВАС? :)
Хехе... Но там же нет ничего, чего бы я НЕ мог бы вам сказать в лицо при свидетелях.

6. Ув. Вебер, мне очень жаль, что СТОЛЬ огромный мой пласт Вам ушёл в никуда... Я вам писал-писал-писАл, рассуждал на тему Макаренко и воспитания детей. Возможно, в след. раз? (если позволите, конечно). Конечно же, я ПРОВОКАТОР. Но...

7 Ув. Гуня. Мне друзья прислали ссылку на ваш один пост. Вы просто не представляете, КАК вы меня "убили".
Украина - нынешняя, вчерашняя ли - НЕ повод нас всех "опускать". Тем более, ТАК шовинистически.
И ещё я просто "злопамятный" ("шучу").

И снова Вам, ув. SVS. Рубрики, где PR, обработка сознания - её здесь НЕ хватает....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 16:09:41 
Law&Order

agave писал(а):

1. На форуме нет рубрики, посвящённой пиару, технологиям и обработке массового сознания. Это нужно как-то восполнить.
(далее всё в продолжение)....

Рад приветствовать:))))
А эта тема не пойдет?
viewtopic.php?f=48&t=9245
ЕСли что, откройте новую рубрику, тем паче, что Вам есть что сказать, а там и мы,.."по-умничаем":))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 16:15:29 
Law&Order

На будущее: пишите в word, окончательный вариант-сюда.
И это,...два наряд вне очереди ...за прогулы,...не доЖЗдесси Вас ...вообще в последнее время в одиночку тут на амбразуре валяюсь,..ни выпить, ни закусить,...а Вы вечно с Макаренко где-то блудите,...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 18:35:28 

Брифинг начальника Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС России Сергея Рудского
phpBB [video]

...миротворцы уже совершили первое за 6 лет патрулирование на Голанских высотах в сопровождении российской военной полиции..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 20:44:01 
Law&Order

Вебер писал(а):
Модераторы, что за бардак на Форуме???!!! :zloy3:
:shock: :shock: :oops: :lol: Я Вас тож обожаю:) РАзрешите застрелиться?:)))))))))))))
Ну ...бывает,...с устатку, а тут еще и текст набранный у ув. Агаве провалился.....
Сейчас почищу, ...разрешите исполнять?:))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 20:45:35 

Вебер писал(а):
Модераторы, что за бардак на Форуме???!!! :zloy3:

Не извольте гневаться, Ув. Вебер! Это нашему Ув. модератору Gunya надо подать на рассмотрение.
Видите, к чему приводит ваше длительное отсутствие! Вместо того, чтобы здешнему почтеннейшему обществу проводить время в занимательных бесдах с вами, приходится читать сии "изыски" в виде отведанных блюд из крысенышей неким простодушным субъектом. :x

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 19:18:21 

Вот для размышлений на досуге:
https://vz.ru/news/2018/8/4/935641.html
Иран, Сирия, etc. управляемы ( кем, говорить не буду))) Если состоится эта " смычка города и деревни" :D иным гостям, "не с нашева раёна" шансов на долгосрочное присутствие не останется. И это им на руку, ибо " завязли" уже, и глубоко, а выхода достойного не было... Будем пока рассматривать саму возможность озвученного в статье как очередную точку бифуркации. Интересные загибы вырисовываются... :tab3: Особенно , если учесть, что контроль за Голанами с сирийской стороны отдан военной полиции России ( Нетаньяху не зря приезжал в Москву). Плюс недавно озвученное сильное желание главтурка войти в БРИКС, и его же сегодняшнее заявление о заморозке ВСЕХ имеющихся счетов Минюста и МВД США в Турции.
Интересно. Очень интересно... Какие мысли, господа уланы? :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 22:27:58 

УВ. Вебер, я согласен)
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 23:25:49 
Law&Order

Вебер писал(а):
Иран, Сирия, etc. управляемы ( кем, говорить не буду))) Если состоится эта " смычка города и деревни" :D иным гостям, "не с нашева раёна" шансов на долгосрочное присутствие не останется. И это им на руку, ибо " завязли" уже, и глубоко, а выхода достойного не было... Будем пока рассматривать саму возможность озвученного в статье как очередную точку бифуркации. Интересные загибы вырисовываются... :tab3: Особенно , если учесть, что контроль за Голанами с сирийской стороны отдан военной полиции России ( Нетаньяху не зря приезжал в Москву). Плюс недавно озвученное сильное желание главтурка войти в БРИКС, и его же сегодняшнее заявление о заморозке ВСЕХ имеющихся счетов Минюста и МВД США в Турции.

ДОброй ночи,....полуноШники:)))) лежите,..ЛЕЖИТЕ!!! Не приветствуйте:))))))))))))
А почему точка "бифуркации"-не в Косово, где KFOR, приведены в состояние повышенной боеготовности? ВЫ же вроде и говорили, что если где и рванет, то это будут Балканы.
По главтурку, мне вот интересно стало: как он собрался что-то там блокировать, если:
а) он даже не уверен в том, что таковые счета у данных лиц есть, как я понял, речь идет за министров :
Цитата:
«Сегодня я отдаю приказ своим друзьям. Если у американских министров юстиции и внутренних дел есть счета в Турции, то заморозьте их», – приводит его слова ТАСС.

б) с учетом того, что вся банковская сеть планеты под определенным колпаком у банкстеров, ....то как он это физически то сделает? На пару часов? А потом с массой извинений опять вскроет?
в) он-главтурок, готов к обрубанию и ему SWIFT-а в три секунды?
г) а к зеркальным мерам по отношению к зарубежным счетам турецкой элитки?
Имхо, главтурок ну уж больно публично и с грохотом нарывается,но это скорее всего его именно что публичный прогиб под ВВП, но он, слава Богу, ему давно не верит, и расклады по ТУрции раскладывает в интересах России, а не Эрдогана.
ВВП если и поверит ему, то только на конкретные действия: например, нехай сольется с НАТО, потом примем в БРИКС.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 20:29:02 

SVS77 писал(а):
Вебер писал(а):

ДОброй ночи,....полуноШники:)))) лежите,..ЛЕЖИТЕ!!! Не приветствуйте:))))))))))))
А почему точка "бифуркации"-не в Косово, где KFOR, приведены в состояние повышенной боеготовности? ВЫ же вроде и говорили, что если где и рванет, то это будут Балканы.
По главтурку, мне вот интересно стало: как он собрался что-то там блокировать, если:
а) он даже не уверен в том, что таковые счета у данных лиц есть, как я понял, речь идет за министров :
Цитата:
«Сегодня я отдаю приказ своим друзьям. Если у американских министров юстиции и внутренних дел есть счета в Турции, то заморозьте их», – приводит его слова ТАСС.

б) с учетом того, что вся банковская сеть планеты под определенным колпаком у банкстеров, ....то как он это физически то сделает? На пару часов? А потом с массой извинений опять вскроет?
в) он-главтурок, готов к обрубанию и ему SWIFT-а в три секунды?
г) а к зеркальным мерам по отношению к зарубежным счетам турецкой элитки?
Имхо, главтурок ну уж больно публично и с грохотом нарывается,но это скорее всего его именно что публичный прогиб под ВВП, но он, слава Богу, ему давно не верит, и расклады по ТУрции раскладывает в интересах России, а не Эрдогана.
ВВП если и поверит ему, то только на конкретные действия: например, нехай сольется с НАТО, потом примем в БРИКС.

Ну идритЪЪЪ... :D Ветка - о Сирии. Именно нынешнюю ситуёвину на Ближнем Востоке я и отметил как точку бифуркации ( имел в виду именно классическое понятие смена режима работы). Всё. :tab3: А о Балканах я говорил, и повторю , если начнётся - начнётся оттуда ( имхо). Главшпан турецкий давно ходит по лезвию, это у них национальная игра , похоже... И ведь ни разу не ошибся, всегда выторговывает дивиденды, можно поучиться. Нынешнее поведение - процентов на 70 надувание щёк и показ грозных поз. В конечном итоге этим никого не пронять, но на ситуацию влияет.))) А "с наты" ему соскочить не дадут. :D Ни при каком раскладе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 21:35:22 
Law&Order

Вебер писал(а):
Ну идритЪЪЪ... :D Ветка - о Сирии. Именно нынешнюю ситуёвину на Ближнем Востоке я и отметил как точку бифуркации ( имел в виду именно классическое понятие смена режима работы). Всё. :tab3: .

Доброй ночи:)))
А чего Сирия то? Там была и остается одна большая головная боль: быть или нет базе в Эт-Танфе, поскольку изначально Штаты там не столько ИГИЛ занимались, сколько пытались взять под контроль коридор между Тегераном и Дамаском, чтобы ущучить иранцев . Конфликт интересов Израиль+Иран+США, куда хуже чем уничтожение ИГИЛ.

А про главтурка: еще одна мысль: если он так лихо тявкнул на банковскую ахиллесову пяту, не есть ли в том куда как глубже подоплека? Если хилари к власти вели именно банкиры, то Трампа-консерваторы. Отсюда, не исключаю, что главтурок очень даже публично подал намек министрам ТРампа, причем с его же подачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 21:42:53 

SVS77 писал(а):
Вебер писал(а):
Ну идритЪЪЪ... :D Ветка - о Сирии. Именно нынешнюю ситуёвину на Ближнем Востоке я и отметил как точку бифуркации ( имел в виду именно классическое понятие смена режима работы). Всё. :tab3: .

Доброй ночи:)))
А чего Сирия то? Там была и остается одна большая головная боль: быть или нет базе в Эт-Танфе, поскольку изначально Штаты там не столько ИГИЛ занимались, сколько пытались взять под контроль коридор между Тегераном и Дамаском, чтобы ущучить иранцев . Конфликт интересов Израиль+Иран+США, куда хуже чем уничтожение ИГИЛ.

А про главтурка: еще одна мысль: если он так лихо тявкнул на банковскую ахиллесову пяту, не есть ли в том куда как глубже подоплека? Если хилари к власти вели именно банкиры, то Трампа-консерваторы. Отсюда, не исключаю, что главтурок очень даже публично подал намек министрам ТРампа, причем с его же подачи.

В том "коридоре ущучить " они смогут только свои юношеские поллюции. Мелко и бесперспективно. Развитию не подлежит.
Для главшпана главное - сказать,а сделать... Ну, "Восток - дело тонкое"... Всё что "сделано серьёзно", от сбития самолёта до... , сделано так, что он выглядит "белым и пушистым", а эти "нехорошие люди" поступили вопреки. Но - дивиденды качает исправно. "Двухсбруйный"??? :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 21:53:52 
Law&Order

Вебер писал(а):
В том "коридоре ущучить " они смогут только свои юношеские поллюции. Мелко и бесперспективно. Развитию не подлежит.

Вам я верю безоговорочно,...но если чуть-чуть в сторону "вильнуть", с этим что будем делать? Игнорировать?

https://russian.rt.com/world/article/48 ... riya-voina
И вспыхнет конфликт , если американцы не сольются с базы Эт-Танфа до подписания соглашения по Южной Сирии, а именно к этому теперь все идет.
Как вариант, сирийцы сами договориваются с Ираном (а не пошли бы Вы по тихому....из района около Голан, и не будите лихо),
в замен этого, Трамп, в определенной степени на стороне интересов Израиля, выводит амеров с Эт-Танфа .
Может про это и шептался ВВП с Трампом, ....
В противном случае, новый военный конфликт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 10:10:41 

Бриты планируют свернуть помощь своим подопечным: https://www.thetimes.co.uk/edition/news ... -lrjv0p0hm

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6940 ]  На страницу Пред.  1 ... 456, 457, 458, 459, 460, 461, 462, 463  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа