Текущее время: Пт ноя 16, 2018 2:57:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6995 ]  На страницу Пред.  1 ... 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459 ... 467  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Сирии
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 0:46:48 

SVS77 писал(а):
Вскрытие покажет, но то, что во всей сваре цель-Иран, это более чем очевидно. И то, что вполне реально пытаются запалить горячую фазу там-то же понятно.

Врядли Ув. SVS77 скорее всего ограничатся тем что попробуют перекрыть Ирану торговлю, и то частично, чтоб денег поубавить-небудет денег-небудет добровольцев, США непрочно на мой взгляд сидят в Ираке и Афганистане, случись война им там несладко придется, а вот в Сирии могут развернуться, и то не своими руками, а иудейскими(этим пофигу, им все простят молча))).

зы/ есть мысль что трампосрачь с ираном больше политическую внутриамериканскую подоплеку имеет-добить обамовщину. Недавно читал что иранцы неплохо при нем чувствовали себя-помошница негра была иранка, сам папаша его был шиитом, а Керри так вообще дочку за иранца отдал и сделку протолкнул(наверное калым хороший взял)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 0:50:06 

vpkg писал(а):
у них четкий план, которому они следуют несмотря ни на что.
Вопрос в другом: у кого хватит духу этот план поломать?
Я пока не вижу такой силы..

Может у МММ-(Меркель, Макрон, Мэй) что нить получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 10:26:18 

SVS77 писал(а):
до конца года.

Чертовски оптимистично!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 10:32:16 
Law&Order

Я Вам не Ванга, прогнозы-не моя стезя, да и полгода-это с учетом того, что СЕГОДНЯ имеем. Не факт, что в игру не влезет Китай по взрослому, а не только гонцами, думаю, что Асад готов ему выписать на то мандат.
Но вчерашний эфир, таки был глубоким,....Владимир Вольфович, что ни говори...глубок безмерно,...или просто озвучил то, что нужно именно сегодня озвучить и донести до нужных ушей через такой рупор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 11:20:50 

считаю предстоит длительная блокада секторов присутствия, с временными обострениями, с постепенным отваливанием разных френчей и прочих бельгийцев, в сухом осадке будут англосаксы, пока им конгресс не отрежет финансы по своим внутриполитическим мотивам. это годы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 17:41:06 

SVS77 писал(а):
К вопросу об ударе: речь таки о том, что это инструмент катализации, ускорения бурления на БВ. Почему?
Цитата:
Жириновский В.Ф.:
Вы гляньте на скачки роста цены на нефть, уже около 80, и вполне может уйти за 150 и 200, если вспыхнет по новой война на БВ, Иран закроет Персидский залив, и не только иранская, но и иракская нефть остановится в движении, это все открывает дорогу сланца амерскому, вот и вся история.

Это из первой части эфира "Вечер с В.Соловьевым", сегодня на т/к РОССИЯ-1.

Недавно Bank of Amerika дал прогноз цены на нефть 100$ (на какой срок - не помню, увы). Обозначил тенденцию к дальнейшему росту! Что-то видать знают )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 23:09:28 

я13 писал(а):
Не похоже на КР... Скорее всего управляемый артиллерийский снаряд... Думаю если бы была КР, на фото стояли бы "одни колеса"...
Кстати судя по поднятым упорам, по гуляющим рядам людям и по копоти на стволах, "Панцирь" был не в боевом... Скорее всего уже отстрелял БК.
Пишут, что да, снаряд и именно при смене БК.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 9:11:05 

Вебер писал(а):
злобный чебур писал(а):
Silver писал(а):
Ув. злобный чебур! А что противник то не боится показать нам возможности своих девайсов?

Ув. Silver, в данном случае несколько версий имею, но склоняюсь к тому что, противники не с теми сели в карты играть.

"...Вот щаз в десятку..."(с) Ув. злобный чебур :tab3: Не с теми, с хреновой раздачей, краплёной колодой, не позавтракавши, и даже кофею не испив... Там по всем направлениям уже светит Большой Летающий Хрен для всех нелигитимных ( евреи продержатся дольше всех, априори). Новости смотрите. За точку бифуркации можете принять сообщение по типу : "... Сирийская Арабская Республика настаивает на возникшей чрезвычайной необходимости убрать с её территории не разрешённые Республикой к использованию на указанной территории, военные силы и средства следующих стран ( далее список) . Сроки необходимого вывода сил и средств , и безопасные коридоры для этого будут указаны в течении 24х часов ......." :D Можно будет в конце добавить наше, посконное " кто не спрятался - я не виноват" , но язык дипломатии - казуистический. :face2: имхо :face4:

Скопирую предыдущую нашу писанину. :D Разговор был о "точке бифуркации", вот сегодня эту мою мысль Гарант уже озвучил ( мне не звонил, если что) :D . Далее по канону, должна озвучить сама САР в ООН.
https://vz.ru/news/2018/5/17/923274.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 19:13:08 

Вебер писал(а):
Скопирую предыдущую нашу писанину. :D Разговор был о "точке бифуркации", вот сегодня эту мою мысль Гарант уже озвучил ( мне не звонил, если что) :D . Далее по канону, должна озвучить сама САР в ООН.

На мой взгляд это будет выглядеть в виде троллинга Ув Вебер. России Ирану и Асаду невыгодна драчка со "свободным миром", а вот создавать им проблемы это дельно. Но стычка может быть, после которой коалиция может откатиться на исходные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 20:03:41 

злобный чебур писал(а):
Вебер писал(а):

На мой взгляд это будет выглядеть в виде троллинга Ув Вебер. России Ирану и Асаду невыгодна драчка со "свободным миром", а вот создавать им проблемы это дельно. Но стычка может быть, после которой коалиция может откатиться на исходные.

Гарант много чего делал, но он никогда и ничего не говорил без последствий, и не выступал в роли тролля. Для него это слишком мелко. Попробуйте заняться системным анализом его выступлений и просто "слов для прессы ", всё там ясно и прозрачно, потому что человек ничего и не пытается прятать. :D Ищут в его словах подтекст, двойной/тройной и более, а там всё просто и доступно. Сейчас назрел момент, когда амерам нужно уходить с этой площадки, но при этом "сохранив лицо". Френчей всерьёз не рассматривали ни в деле, ни сейчас. С турками - договорятся, есть "общие болевые точки". Останутся вообще "не приглашённые" евреи :D , которые могут... Много чего они смогут, но не зря Бенджамин был в Москве на 9е мая. :D Чётких временных сроков пока не означу :D , но , думаю - до конца года развяжут "Асадов узел". Можете считать это "зачисткой". Главное уже сделано, Россия стала сильнейшим игроком на Ближнем Востоке, нравится это кому то или нет. Имхо. :face2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 5:09:26 

Вебер писал(а):
Гарант много чего делал, но он никогда и ничего не говорил без последствий, и не выступал в роли тролля. Для него это слишком мелко. Попробуйте заняться системным анализом его выступлений и просто "слов для прессы ", всё там ясно и прозрачно, потому что человек ничего и не пытается прятать. :D Ищут в его словах подтекст, двойной/тройной и более, а там всё просто и доступно. Сейчас назрел момент, когда амерам нужно уходить с этой площадки, но при этом "сохранив лицо". Френчей всерьёз не рассматривали ни в деле, ни сейчас. С турками - договорятся, есть "общие болевые точки". Останутся вообще "не приглашённые" евреи :D , которые могут... Много чего они смогут, но не зря Бенджамин был в Москве на 9е мая. :D Чётких временных сроков пока не означу :D , но , думаю - до конца года развяжут "Асадов узел". Можете считать это "зачисткой". Главное уже сделано, Россия стала сильнейшим игроком на Ближнем Востоке, нравится это кому то или нет. Имхо. :face2:

А Гаранту и не надо это делать, Асад есть. :) А все вокруг будут смотреть как коалиция авторитет терять будет.
Развязки вижу такие:
- попытки созданий каких нить идлибских косовых, или курдистанов. стычка неминуема(ак просо е кажутся),, потом все устаканится. В Ираке казусы могут попереть, но он должен бы быть потом по идее.

- Относительно ухода(отдельный вариант). Америка может плюнуть и уйти, оставив регион в подпитываемой сваре.
А могут провернуть и в Афганистане побное, только тогда сбросив на мир перспектву проблему пакистанского атомного оружия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 12:24:25 

злобный чебур писал(а):
Вебер писал(а):

А Гаранту и не надо это делать, Асад есть. :) А все вокруг будут смотреть как коалиция авторитет терять будет.
Развязки вижу такие:
- попытки созданий каких нить идлибских косовых, или курдистанов. стычка неминуема(ак просо е кажутся),, потом все устаканится. В Ираке казусы могут попереть, но он должен бы быть потом по идее.

- Относительно ухода(отдельный вариант). Америка может плюнуть и уйти, оставив регион в подпитываемой сваре.
А могут провернуть и в Афганистане побное, только тогда сбросив на мир перспектву проблему пакистанского атомного оружия.

ОххххЪ :face4: ... ув. З.Чебур, Вы мыслите прям как 20 летний вьюнош))) :tab3: "Асад есть"(с) :D Асад потому и "есть", что Гарант есть... :hello: То что амеры "заплачут и уйдут" ( вернее - "плюнут"(с)) :face1: Им НУЖНО оттуда вылезти, давно уже. Дональд Фёдорыч это понимает, как никто другой. Иначе - последствия будут гораздо хуже Вьетнама.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 14:06:38 

Вебер писал(а):
ОххххЪ :face4: ... ув. З.Чебур, Вы мыслите прям как 20 летний вьюнош))) :tab3: "Асад есть"(с) :D Асад потому и "есть", что Гарант есть... :hello: То что амеры "заплачут и уйдут" ( вернее - "плюнут"(с)) :face1: Им НУЖНО оттуда вылезти, давно уже. Дональд Фёдорыч это понимает, как никто другой. Иначе - последствия будут гораздо хуже Вьетнама.

Ув. Вебер, но ведь то что там Гарант не означает что он начнет выбивать "свободный мир" из Сирии, он же не радикал какой, благо Асад есть-Хошимин ему в помощь!

А относительно "плюнут и уйдут". Трамп 3 раза становился банкротом, а потом снова миллионером-решительности и нестандартности ему не занимать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 18:55:57 

злобный чебур писал(а):
А относительно "плюнут и уйдут". Трамп 3 раза становился банкротом, а потом снова миллионером-решительности и нестандартности ему не занимать.

Да, но Трамп заточен на бизнес, а не на политику. Он умеет считать деньги и не привык их бросать на ветер. Пусть это будут даже бюджетные, а не собственные. Он уже давно посчитал, что проект "Сирия" несостоятелен и сводит финансовые вливания на нет. Белые каски - первые (а может и не первые :wink: ) ласточки https://colonelcassad.livejournal.com/4199432.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 2:28:20 

Вебер писал(а):
Главное уже сделано, Россия стала сильнейшим игроком на Ближнем Востоке, нравится это кому то или нет. Имхо. :face2:

Конечно нравится.
Хотя я из тех кто надеется на лучшее, но просчитывает худшее :roll:
Думаю еще не вечер и никто просто так не уйдет.
Даже дрожайший "друг" Эрдоган :wink:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6995 ]  На страницу Пред.  1 ... 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459 ... 467  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа