Текущее время: Пн мар 01, 2021 7:09:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7045 ]  На страницу Пред.  1 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450 ... 470  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Сирии
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 15:36:20 

Минин писал(а):
Только железный занавес с цветочками рано или поздно и однозначно приведет РФ под плинтус.

А мне думается, что под плинтус приведет сырьевая/нефтегазовая экономика.
Подзажрались, расслабились, разучились работать, производить.
Быть может железный занавес и пятилеточки это единственное спасение в нынешних реалиях мировой экономики.
Хотя это совсем другая тема

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 16:44:25 

появилась мысль что томагавками кидались для того чтобы разрушить обьекты, в надежде что -если на них что то есть(химическое или биологическое) то при разрушении следы останутся.

Могут тупо продолжать так делать, пока то что их интересует не найдут. А то что их интересует может быть гражданского назначения(или замаскированная под таковую), а могут и подкинуть попросту.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 17:55:18 

vpkg писал(а):
Минин писал(а):
Только железный занавес с цветочками рано или поздно и однозначно приведет РФ под плинтус.

Быть может железный занавес и пятилеточки это единственное спасение в нынешних реалиях мировой экономики.
Хотя это совсем другая тема

"Пятилеточки" разрушат страну окончательно и нас возьмут голыми руками!

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 19:56:24 
Law&Order

vpkg писал(а):

Добрый вечер, Отечество.
Дорогущий VPKG, долго пояснять, проще по картинке:
заметим, у России зависимость от нефтеиглы ажно 9%....
Изображение

А вот про "разучились",....это скорее про морды лица, которые в сети сегодня ходят:
Изображение
Цитата:
"Пентагон докладывает о своём ошеломительном военном успехе"
Холст, масло, ок. 2018

Умным человеком сказано, что сие выражение лиц означает только одно: до них наконец-то дошло, что сделав однажды ставку на самоуверенность несбиваемости томогавков, время было безвозвратно упущено, Это мы, придурки, шли несмотря ни на что вперед в развитии как мобильных комплексов, так и систем МБР ядерного сдерживания, "умных ракет", и протчая, а они так и остались в гнилых лаврах почивая.
Завтра, как я понимаю, в Пентагоне будет сильной резка яиц на разборе атаки Сирии...

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 20:01:02 
Law&Order

я13 писал(а):
Ходят слухи, что большая колония этих самых крыс из SAS, сгинула в руинах Восточной Гуты. Бриты по спец. каналам просили отпустить, но что-то пошло не так... Отсюда и весь сыр-бор со Скрипалями и прочее...

Красивая версия,....но:
1) говорит о том, что глубина закладки подобных операций в н.вр. урезана чуть ли не до недели, отсюда и масса ошибок планировщиков таковых,
2) а если учесть, что бриттов НИКТО не приглашал в Сирию, на каком основании они там вообще находятся? и при этом, вся "цивилизованная часть планеты" почему то не задалась именно этим вопросом, а нашла крайнего опять таки в лице России, это сильнейший козырь, показывающий и двойные стандарты, и полное обнуление международного права, и т.д., и т.п.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 20:18:33 
Law&Order

Минин писал(а):
"Пятилеточки" разрушат страну окончательно и нас возьмут голыми руками!

Дорогущий Минин, СПОКОЙНО. Тему развития индусии не смотрели, сильно советую: их колоссальнейшие вложения в то, чтобы закрыть небо, защититься, в оборонку, в т.ч. и их интерес к авианосцу, к FGFA, и это на фоне той нищеты, которая имеет место быть там.
В том то и цимес,что рядом с гособоронзаказом развиваются столько компаний, как прямых держателей ГОЗ, так и их смежников, что хочешь-не хочешь, а это реальный стимул (веником по тому месту, где спина треснула (ниже пояса брюк)), РАЗВИВАТЬСЯ.
Так что, ...не вижу покамест кого-то , кто бы нас тут да голыми руками,...

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 20:22:48 

злобный чебур писал(а):
появилась мысль что томагавками кидались для того чтобы разрушить обьекты, в надежде что -если на них что то есть(химическое или биологическое) то при разрушении следы останутся.

Могут тупо продолжать так делать, пока то что их интересует не найдут. А то что их интересует может быть гражданского назначения(или замаскированная под таковую), а могут и подкинуть попросту.
Думаю, что посредством томагавков они варили свой внутриполитический компот. Химоружие и прочее тут не причем.
С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 20:28:03 

Гончар писал(а):
злобный чебур писал(а):

Думаю, что посредством томагавков они варили свой внутриполитический компот. Химоружие и прочее тут не причем.
С уважением,
Гончар

Каждый топор стоит около 1,5 лямов.
Разрушено несколько сараев (если НИИ не считать), погибших нет.
Больше похоже на договорной матч.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 20:37:28 
Law&Order

vpkg писал(а):
Если посмотреть внимательней, то можно увидеть, что образ жизни наших граждан стараются стремительно снижать всеми доступными методами.
В итоге может получится так, что мы идем на уступки, но при этом экономика улетела на дно.
Не обидно будет?

Сужу исключительно по себе и своим другам: как-то не ощущаю, что кто-то принципиально снижает мой образ жизни,...обратное-вижу,...когда кого-то поборола таки усталость, опускает руки,..и начинает скатываться,...пока не получит волшебный пендель, да не прочухается, и не вспомнит о том, что он тоже для кого-то был и остается примером, а значит нужно жить и двигаться дальше.
По всей планете катится конкретный кризис,и как думаете, нас это обошло?
Вот на кого у меня конкретный зуб , это однозначно ЦБ и правительство.
Тут честно скажу, если и оно после инаугурации останется в том же составе, не исключено, что сильно задумаюсь,...
Но вся страна поверила в то, что на крайнем сроке власти ВВП обязательно прорежет состав данной "малины", а может быть и урежет леща и ЦБ и ВТБ.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 20:51:50 

Карта местонахождения кораблей (вряд ли актуальна, т.к. некоторые вроде бы в ремонте...): https://www.fort-russ.com/2018/04/in-de ... us-attack/

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 21:03:02 

Как наши гоняли бритов в море:

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... rsuit.html

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 21:06:01 

Пентагон собирается провести внутр расследование, не верят, что 76 топоров попали в три сарая на прямоугольнике 200Х100 метров, а не были сбиты ПВО.
Источник:
https://southfront.org/pentagon-is-conc ... e-sources/

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 21:06:13 
Law&Order

Nic201711 писал(а):

Больше похоже на договорной матч.

За пару дней до событий Данфорд разговоры разговаривал с Герасимовым, где ему , думаю, сильно втолмили: тока попробуй за квадратики зайти,...
Опять же , заметили, что ни слова даже про саму мысль, не гвооря уж про потытку подавления американцами радаров и ПВО не озвучивается, потому как чтобы такое сотворить, надо таки войти в ВП, а оно, простите, занято чужим зонтом, но про это стараются молчать, бо не ложится в масть, что амеры с лягушатником -победили заведомо.
Ну, тут мое имхо, кто с ПВО, отрихтуйте, даже не дернусь.

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 21:16:22 

Сирийская ПВО использовала для отражения удара США, Франции и Великобритании 112 зенитных ракет, в том числе из комплекса "Панцирь" - 25 ракет. Конашенков уточнил, что из "Панциря-С1" было выпущено 25 ракет, они поразили 23 цели.

"Бук" - выпущено 29, поразили 24 цели. "Оса" - выпущено 11, поразили пять целей. С-125 - выпущено 13, поразили пять целей. "Стрела-10" - выпущено пять, поразили три цели. "Квадрат" - выпущено 21, поразили 11 целей. С-200 - выпущено восемь ракет, целей не поразили", - заявил Конашенков.

Он добавил, что "никого не должны вводить в заблуждение низкие показатели зенитного ракетного комплекса С-200", так как комплекс предназначен для поражения прежде всего самолетов и не так давно уничтожил истребитель одного из соседних государств.

Официальный представитель Минобороны обратил внимание, что комплексы "Панцирь-С1" российского производства, ранее поставленные Вооруженным силам Сирии, показали почти 100%-ную эффективность.

Статистика по объектам
Генерал отметил, что объекты, прикрытые ПВО, почти не пострадали, в частности "ни один аэродром не имеет серьезных разрушений". "По аэродрому Дували применялось четыре ракеты - все сбиты; по аэродрому Думейр - 12 ракет, все сбиты; по аэродрому Блей - 18 ракет, все сбиты; по аэродрому Шайрат - 12 ракет, все сбиты; по аэродрому Т-4 - две ракеты, все сбиты; по аэродрому Меззе - девять ракет, пять сбито; по аэродрому Хомс - 16 ракет, 13 сбито", - рассказал генерал.

При этом, отметил Конашенков, по научно-исследовательским объектам в районе Барзы и Джарамани было применено 30 ракет и управляемых авиабомб, только пять из них было уничтожено сирийским средствами ПВО.

http://tass.ru/armiya-i-opk/5131781

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 21:31:50 
Law&Order

vpkg писал(а):

Один момент: Это и был удар всерьез.
Трамп пообещал разобраться с химоружием? Разобрался.
Теперь не важно, было оно или это очередная "пробирка в ООН".
Сама ситуация продолжает продолжаться, понимаете?
Вот если бы РФ уничтожило сейчас носители - весь мир бы поддержал это. И США не рискнула бы ввязываться в войнушку. Просто получила бы прилюдно по зубам, за вполне заслуженный поступок.
А вот то, что эта выходка снова осталась безнаказанной - это породит новые выходки и не только в Сирии.
Рано или поздно с этим придется, что-то делать)

ps: del

НЕ породит. Потому как дважды стать посмещищем-уже не катит (я про американцев, бритов, и однозначно-Макрона).
Все по сетям вспоминают башмак(а был ли он?) Хрущева, но , сильно стесняюсь спросить,а кто сдал Крым? Кто подставил Фиделя, и близко не согласовав с ним подобный демарш? А потом аккуратно слился. Да, согласен, результаты тоже были. Это у ВВП рука точно не дрогнет, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, когда оно реально надо.
Что до нас:
на что мы должны были отреагировать ядерной дубиной? На три заваленных сарая?
это вообще что? развалины химпроизводства? мужик без экипировки....и нам же в итоге опять выкатят санкции, ....
https://cdni.rt.com/russian/images/2018 ... 8b4591.JPG

Повторюсь, Башаровский дворец-цел, народ-пляшет, Россия-МИРОТВОРЕЦ даже в глазах те, кто вчера еще что-то там мял...
Наше ПВО и близко не задето, даже пылью, два форпоста-Химки и Тартус России перешли за просто так, после чего весь БВ , в какой раз повторяюсь, занимает очередь с вечера, чтобы согласовать ходы с ВВП.
Он играет ВДОЛГУЮ, а не реагирует как шавка подзаборная на каждый вызов ей.
Пример тот же Киев: сколько было криков: разнести его ,...и чего? Да ничего, по тихому Крым вернули, база там навсегда наша, ворота морские под нашим контролем, аэродромы-наши.
Кто-то об этом думал ДО его решения?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7045 ]  На страницу Пред.  1 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450 ... 470  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа