Текущее время: Вт авг 21, 2018 3:01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6884 ]  На страницу Пред.  1 ... 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 459  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Сирии
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 1:58:14 

Вебер писал(а):
Только руки вверх поднимать не надо. Подобное давно практикуется , я имею в виду нестандартные военные решения применений ТС. Цинично скажу : учиться на ошибках полезно, но лучше - на чужих .

Сегодня мир учится на наших ошибках.
Еще раз скажу - начались они со сбитого турками самолета...
А мы и дальше продолжаем не учиться на собственных ошибках, заигрывая с врагами в дипломатическо-экономические игрульки.
Я ж говорил - будет наглый удар в течении пары месяцев после удара США - и вот пожалуйста.
Безнаказанность порождает вседозволенность(с).
Вот не устану это повторять до тех пор пока на верхах не поймут эту простую истину :D

Последний раз редактировалось vpkg Сб май 12, 2018 2:12:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 2:09:30 

SVS77 писал(а):
А если была поставлена цель, именно что МАССИРОВАННО пробить ПВО сирийское(ИХ, а не наше)

А если завтра будет стоять задача пробить наше?
А если не в Сирии?
Пока я вижу простую картину - РФ не в силах ни остановить массированный удар по ПВО, ни сделать симметричную ответку.
Такова фактическая реальность. Остальное- разговоры и фантазии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 2:36:30 

Чуть ранее этого налета
Цитата:
В Сирии 3 мая в результате ДТП вблизи города Банияс перевернулся зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» ВС России. ЗРК скатился в кювет, пострадавших нет
Изображение

Может это тот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 8:03:57 
Law&Order

vpkg писал(а):
SVS77 писал(а):
А если была поставлена цель, именно что МАССИРОВАННО пробить ПВО сирийское(ИХ, а не наше)

А если завтра будет стоять задача пробить наше?
А если не в Сирии?
Пока я вижу простую картину - РФ не в силах ни остановить массированный удар по ПВО, ни сделать симметричную ответку.
Такова фактическая реальность. Остальное- разговоры и фантазии.

Израиль готов к войне с ядерной державой?
Идет большая игра интересов в треугольнике-Иран - Россия-Израиль, и нас пытаются втянуть в войну за защиту Ирана, ВВП играет в долгую, а нам предлагают собачью свалку, оно нам надо?
Вы загляните в треугольник, там клубок претензий- будь здоров, плюс к этому, не обратили внимание, в каком масштабе народ в Иране на улицу вывели с протестными лозунгами, я не верю в спонтанность подобного, ситуацию на БВ накал ют всеми возможными способами и подставами.
Завершая спич, Израиль И атака НАШЕЙ ПВО, это размышления на уровне детсада.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 9:17:45 

vpkg писал(а):
Вебер писал(а):
Только руки вверх поднимать не надо. Подобное давно практикуется , я имею в виду нестандартные военные решения применений ТС. Цинично скажу : учиться на ошибках полезно, но лучше - на чужих .

Сегодня мир учится на наших ошибках.
Еще раз скажу - начались они со сбитого турками самолета...
А мы и дальше продолжаем не учиться на собственных ошибках, заигрывая с врагами в дипломатическо-экономические игрульки.
Я ж говорил - будет наглый удар в течении пары месяцев после удара США - и вот пожалуйста.
Безнаказанность порождает вседозволенность(с).
Вот не устану это повторять до тех пор пока на верхах не поймут эту простую истину :D

Включу я сюда нашу с Вами "писанину", чтоб не быть голословным. Это - от 18.04.18
"vpkg писал(а):
Держу пари, в течении месяца-двух будет еще один удар, только теперь теми средствами, которые не смогли сбить.
Предлог - сирийские хакеры, как вариант :roll:
Вебер писал(а):
"...это - вряд ли..."(с) Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля демобилизованный красноармеец Сухов Федор Иванович :tab3: Те кто стрелял - вряд ли повторят в указанный период. Вот евреи - те могут. "(с) К сожалению трудно сейчас обойтись без этих, как Вы выразились
" дипломатическо экономических игрулек". Игра идёт. На кону - передел мира. Слава богу, ошибок пока мало у России, ( но они есть, безусловно). Как пример: сбитый самолёт обошёлся туркам потрясениями и перегруппировкой правительства в "нужную нам" сторону, Вы забыли? И так практически по каждому пункту. Я не хочу доказывать Вам очевидное, попробуйте посмотреть на каждый кажущийся Вам случай ( ошибку) под другим углом, под углом ( "итоговой рациональности", что ли...) Всё становится на свои места. Технологии весьма похожи( говоря только военным языком, без патриотической составляющей) на быстрые и чёткие действия вермахта в первые месяцы ВОВ. Аналогии далее ( по работе служб, а не по про...анным компаниям))) , думаю - понятны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 13:14:10 

Ув. SVS77! Израиль не стремится к войне с ядерной державой, Израиль не стремиться втянуть нас в войну на БВ, даже более того он будет всячески избегать подобного сценария, Израиль просто использует контакты с нами как ширму для продвижения своих интересов в регионе, ему такой расклад гооораздо выгоднее.
Ув. Вебер! Прогноз от 18.04.18 относился исключительно к удару проамериканской коалиции, и он обязательно состоится.
Ув. злобный чебур! А что противник то не боится показать нам возможности своих девайсов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 13:57:16 

Silver писал(а):
Ув. Вебер! Прогноз от 18.04.18 относился исключительно к удару проамериканской коалиции, и он обязательно состоится.

Пожуём - увидим, не понравится - выплюнем! Где, и под каким мостом обитают известные мастера предсказаний , я Вам уже озвучил. :tab3: Впредь к Вашему мнению советую непременно добавлять "имхо", чтоб категоричность не пёрла из всех щелей. :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 14:17:29 

Все написано мной безусловно ИМХО! Сделаю себе наверно такую подпись! Про Ходжу и мост... в времена предыдущего государства, прочитав в какой то номерной книжке копию радиограмм Рихарда Зорге я просто был потрясен, как можно на основе переданных 15 возможных дат говорить что Зорге предсказал дату начала войны!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 15:47:26 

рассмотрение "крестиков"

Цитата:
Сирийский Панцирь уничтожили с помощью КР Delilah
Что-то я смотрю на разных сайтах гадают чем поразили сирийский "Панцирь-С1". Почему то называют то ракету Spike, то БПЛА-камикадзе Harop. Однако авиабаза Меззе вообще находится вне радиуса действия Spike NLOS, там от авиабазы Меззе до ближайших израильских позиций более 40 км. Но самое главное, что если посмотреть кадры пуска разных ракет, то хорошо видно что картина с черным крестиком прицела и черной точкой характерна для картинки с камеры крылатой ракеты Delilah, с помощью нее явно был уничтожен и предполагаемый иранский мобильный пункт управления БПЛА на авиабазе Т4 в феврале этого года, именно тогда был сбит израильский F-16I, участвовавший в налете.

Для сравнения.
Уничтожение сирийского "Панцирь-С1"
https://www.youtube.com/watch?v=sGP20OiGbUc
Изображение

Уничтожение иранского мобильного пункта управления БПЛА
https://www.youtube.com/watch?v=E0Jt_Vy4Mj0
[img]https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/1704628/1704628_1000.jpg
[/img]
А это кадры с известных ранее случаев применения КР Delilah

http://www.military.com/video/guided-mi ... 1157604001
[img]https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/1704737/1704737_1000.jpg
[/img]
https://www.youtube.com/watch?v=OtuEDR9kRBc
[img]https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/1706439/1706439_1000.jpg
[/img]
[img]https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/1706212/1706212_1000.jpg
[/img]
Например у БПЛА Harop совершенно другой крестик и он в прямоугольнике
https://www.youtube.com/watch?v=HLY1vkppXBY
[img]https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/1705414/1705414_1000.jpg
[/img]
У Spike NLOS крестик похожий, но тоже отличается. Там вокруг центра четыре уголка формируют как бы прямоугольник и отсутствует большая черная точка как на кадрах у КР Delilah
http://www.military.com/video/operation ... 7197733001
[img]https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/1705820/1705820_1000.jpg
[/img]

https://imp-navigator.livejournal.com/730342.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 16:01:28 

Silver писал(а):
Ув. злобный чебур! А что противник то не боится показать нам возможности своих девайсов?

Ув. Silver, в данном случае несколько версий имею, но склоняюсь к тому что, противники не с теми сели в карты играть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 16:37:03 

Вдруг кто еще не видел... :priv1:
Изображение

Не похоже на КР... Скорее всего управляемый артиллерийский снаряд... Думаю если бы была КР, на фото стояли бы "одни колеса"...
Кстати судя по поднятым упорам, по гуляющим рядам людям и по копоти на стволах, "Панцирь" был не в боевом... Скорее всего уже отстрелял БК.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 17:09:13 

Экипаж в танчики что ли поиграл бы, отстрелялись и валите в укрытие, потом поссыте и покурите

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 22:12:47 

злобный чебур писал(а):
Silver писал(а):

Ув. Silver, в данном случае несколько версий имею, но склоняюсь к тому что, противники не с теми сели в карты играть.

"...Вот щаз в десятку..."(с) Ув. злобный чебур :tab3: Не с теми, с хреновой раздачей, краплёной колодой, не позавтракавши, и даже кофею не испив... Там по всем направлениям уже светит Большой Летающий Хрен для всех нелигитимных ( евреи продержатся дольше всех, априори). Новости смотрите. За точку бифуркации можете принять сообщение по типу : "... Сирийская Арабская Республика настаивает на возникшей чрезвычайной необходимости убрать с её территории не разрешённые Республикой к использованию на указанной территории, военные силы и средства следующих стран ( далее список) . Сроки необходимого вывода сил и средств , и безопасные коридоры для этого будут указаны в течении 24х часов ......." :D Можно будет в конце добавить наше, посконное " кто не спрятался - я не виноват" , но язык дипломатии - казуистический. :face2: имхо :face4:

Последний раз редактировалось Вебер Сб май 12, 2018 23:21:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 22:36:24 

Вебер писал(а):
"... Сирийская Арабская Республика настаивает на возникшей чрезвычайной необходимости убрать с её территории не разрешённые Республикой к использованию на указанной территории, военные силы и средства следующих стран ( далее список) .

— В сад всю семью! Вы, вы и вы...
— А я?
— Ну, хорошо, и вы. Все в сад. :priv1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 1:18:36 

SVS77 писал(а):
Израиль И атака НАШЕЙ ПВО, это размышления на уровне детсада.

Смогли?
Смогли.
А мы не знаем, сможем ли пробить "железный купол".
Остается только размышлять :wink:

ПС: а тем временем к вечеринке присоединилась АУГ во главе с Гарри.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6884 ]  На страницу Пред.  1 ... 451, 452, 453, 454, 455, 456, 457 ... 459  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа