Текущее время: Вс апр 22, 2018 7:32:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6770 ]  На страницу Пред.  1 ... 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448 ... 452  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Сирии
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 13:19:46 

Spider писал(а):
Жаль что ни один из авианосителей не упал "случайно" по "техническим причинам". а ведь мог бы "утилизироваться" старенький Б-52. :smeh1:

пару штук уронить и не озвучивать нигде, красиво если бы упали участники игры с музыкантами, такая вот комбинация простенькая без кружевов, но походу вселенские проблемы решают об этом не запариваются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 14:20:09 

Silver писал(а):
Spider писал(а):
Жаль что ни один из авианосителей не упал "случайно" по "техническим причинам". а ведь мог бы "утилизироваться" старенький Б-52. :smeh1:

пару штук уронить и не озвучивать нигде, красиво если бы упали участники игры с музыкантами, такая вот комбинация простенькая без кружевов, но походу вселенские проблемы решают об этом не запариваются.

Зачем так возбуждаться?
Военно - политическое руководство РФ чётко заявило, что мы нанесём ответные удары в том случае если..., далее по тексту.
Наши военнослужащие или граждане пострадали? Россия не вписывалась воевать вместо сирийцев. Вот они имеют полное право ответить на агрессию, пускай работают по носителям.
Я понимаю, если бы это произошло на Украине, тогда да, слили. Так к чему эта истерия? Компьютерным мальчикам захотелось поиграть в войнушку? - Пускай съездят на ту же Украину, уверяю, у многих зуд в жопе пройдёт очень быстро.
Имхо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 15:26:49 

PavelPavel писал(а):
Silver писал(а):
Spider писал(а):

Зачем так возбуждаться?
Военно - политическое руководство РФ чётко заявило, что мы нанесём ответные удары в том случае если..., далее по тексту.
Наши военнослужащие или граждане пострадали? Россия не вписывалась воевать вместо сирийцев. Вот они имеют полное право ответить на агрессию, пускай работают по носителям.
Я понимаю, если бы это произошло на Украине, тогда да, слили. Так к чему эта истерия? Компьютерным мальчикам захотелось поиграть в войнушку? - Пускай съездят на ту же Украину, уверяю, у многих зуд в жопе пройдёт очень быстро.
Имхо.

Я думаю нашему военно-политическому руководству стоит взять пару уроков у Ким Чен Ына на тему как отвадить военное зло, не тратя на это нервы и ресурсы :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 15:40:24 

vpkg писал(а):
Я думаю нашему военно-политическому руководству стоит взять пару уроков у Ким Чен Ына на тему как отвадить военное зло, не тратя на это нервы и ресурсы :D

А гражданам России перенять образ жизни граждан КНДР, да?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 15:49:24 

Гражданский писал(а):
vpkg писал(а):

А гражданам России перенять образ жизни граждан КНДР, да?

Зачем? Разговор же про "наше военно-политическое руководство". Если вот они хотят - то могут. :priv1:

И шо бы два раза не вставать.

Цитата:
Donald J. Trump
✔@realDonaldTrump

A perfectly executed strike last night. Thank you to France and the United Kingdom for their wisdom and the power of their fine Military. Could not have had a better result. Mission Accomplished!
15:21 - 14 апр. 2018 г.
..

Отлично выполненные удары вчера ночью. Списибо Франции и Британии за мудрость и силу их отличной военки. Не могло быть лучшего результата. Миссия Выполнена!

Donald J. Trump
✔@realDonaldTrump

So proud of our great Military which will soon be, after the spending of billions of fully approved dollars, the finest that our Country has ever had. There won’t be anything, or anyone, even close!
15:29 - 14 апр. 2018 г.

Горжусь нашими военными, которые скоро будут, после траты миллиардов утвержденных долларов, лучше чем когда либо у нас были. Не будет рядом ничего [подобного], или кого, даже близко!

:face1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 15:59:22 

Ув. Гражданский, не могли бы Вы определить так сказать "красную линию", переход за которую нашими геополитическими партнерами повлечет прямой и недвусмысленный ответ (ответ не риторикой а действием) с нашей стороны. Разумеется только Ваше личное мнение. Прошу не рассматривать данный вопрос как пикировку. У меня создается впечатление (безусловно ложное), что под песни "лишь бы не было войны" и "наш бронепоезд, очень мощный, стоит... но на запасном пути замаскированный" мы будем отступать пока не упремся в китайцев.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 16:28:58 

Spider писал(а):
Зачем? Разговор же про "наше военно-политическое руководство". Если вот они хотят - то могут. :priv1:

Вы считаете, что между тем какую политику проводит ВПР и как живет народ нет никакой связи? Связь, между тем, самая прямая. Одно без другого невозможно.
И сравнивать КНДР и РФ неуместно, если за ними так или иначе стоим мы (в меньшей степени) и Китай (в большей степени), то себе мы не можем позволить не взвешенных и не выверенных решений. Гордая и независимая КНДР это миф, без поддержки Китая и нашей всё было бы гораздо печальней. Но это тема другого разговора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 16:44:19 

Silver писал(а):
Ув. Гражданский, не могли бы Вы определить так сказать "красную линию", переход за которую нашими геополитическими партнерами повлечет прямой и недвусмысленный ответ (ответ не риторикой а действием) с нашей стороны. Разумеется только Ваше личное мнение. Прошу не рассматривать данный вопрос как пикировку. У меня создается впечатление (безусловно ложное), что под песни "лишь бы не было войны" и "наш бронепоезд, очень мощный, стоит... но на запасном пути замаскированный" мы будем отступать пока не упремся в китайцев.

Эту "красную линию" русским языком озвучил начальник ГШ ВС РФ Герасимов

phpBB [video]

Всё остальное в приказах и боевых документах.

Личным мнением поделюсь чуть позже, если оно кому-то интересно. Но, уверяю Вас, оно ни на что не повлияет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 17:02:24 

ок, это понятно, но входит в противоречие с ситуацией, назовем ее условно "турецкий гамбит"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 20:46:11 

https://www.defense.gov/Videos/videoid/594372/
DoD News
Chief Pentagon Spokesperson Briefs Pentagon Reporters
Chief Pentagon spokesperson Dana W. White briefs reporters at the Pentagon concerning U.S. and allied strikes on Syrian targets in response to the Bashar Assad regime's use of chemical weapons, April 14, 2018.

Джон Маккензи: 03.38 – 10.17

Было запущено 105 ракет/бомб. Все достигли цели. 76 ракет (57 томагавков, 19 JASSM) по исследовательскому центру в Дамаске. Остальные по двум складам/центрам в Хомсе.

Сирийские ПВО запустили около 40 ракет, но ни одна из них не поразила американские ракеты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 21:07:54 

Silver писал(а):
Уважаемый SVS77! К сожалению не могу согласиться. Перлы г-на Конашенкова "о закрытом небе и расчетах ПВО у которых не будет времени разбираться", высказывания в том числе на этом форуме "только с разрешением и согласованием" абсолютно однозначны. Насчет дворцов, я бы не торопился, еще не вечер, будучи глубоко профаном считаю, что противник будет только усиливать давление (я бы так сделал точно, ну как диванный вояка), т.е. мы сидя с печенькой за стаканом чая на кухне наблюдаем как пробивают голову нашему знакомому, ну как же мы же обещали ему помочь ему только в поклейке обоев при ремонте.

Исторически то что сейчас происходит "с Родиной и с нами" называется "гибель империи" болезненно весьма.
Ув.Silver, мы "наблюдали" как нашему знакомому ломали мебель, а не пробивали голову. Голову пробить зассали. Надеюсь разницу Вы видите. При этом мы обещали вообще не пускать к нашему знакомому никого. Ну вроде как то так это подавали.
Соглашусь с ув. VPKG, что ООН это вообще смешно, типа лиги сексуальных меньшинств, куда рекомендовал жаловаться незабвенный Остап Бендер.
На ТВ наши лепят перемогу. Про санкции в отношении Русала, и что от них пострадают европейцы из за повышения цен вообще смешны. Нам какая разница кто ещё от этого пострадает? Русал пострадал. Точка. Какая перемога?! Плюс постоянно хвалятся китайской пипиской. Может лучше своей?
Возможно по удару были какие то договоренности. Вообще что делается в реальности знают только непосредственные участники. Все остальные только то что им подают СМИ. Хвост виляет собакой.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 21:17:19 

И ещё так получается, что мы решили сохранить Трампа президентом...
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 21:32:01 

Гончар писал(а):
И ещё так получается, что мы решили сохранить Трампа президентом...
С уважением,
Гончар

И Вы туда же, ув. Гончар... :face4: Ну оно конечно, раз мы Трампа "выбрали" нам его и "сохранять", логика, ититЪ :D Я там выше уже говорил - НИЧЕГО не будет. "Будет" позже... С вероятностью уже 98% ( расчёт вероятности мой))))))))) :shock: И не факт что это будет именно стрельба ( хоть чем то) , совсем не факт. А для укрепления духа я бы посмел посоветовать прослушать "песню про гитлера" ( специально эту сволочь означил с маленькой буквы))) Это песня штрафбата в Отечественную Войну, там в общей сложности 36 куплетов))) Заранее прошу прощения за оскорбление слуха))) В общем наберите на Ютубе, есть там несколько кусочков, но атмосферу передадут верно. Так народ думал тогда, так думает и сейчас. Именно тот народ, который всегда "если что, винтовку в руки"(с) .С краснофлотским приветом.Вебер))) :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 22:13:36 

Ув. Вебер, мне дух укреплять не надо. От того что происходит в политике и экономике в мире он не падает.
Что касается Трампа -поясню. Было мнение, что атакой подставляют Трампа. В том смысле, что если не ударит потеряет лицо, и в том, что если ударит и получит в ответ носители на дне, тоже потеряет. А тут и ударил и ответку не получил. Все довольны.
Впрочем, Трамп мне тоже по барабану. Наши волнуют.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 22:36:21 

Гончар писал(а):
Ув. Вебер, мне дух укреплять не надо. От того что происходит в политике и экономике в мире он не падает.
Что касается Трампа -поясню. Было мнение, что атакой подставляют Трампа. В том смысле, что если не ударит потеряет лицо, и в том, что если ударит и получит в ответ носители на дне, тоже потеряет. А тут и ударил и ответку не получил. Все довольны.
Впрочем, Трамп мне тоже по барабану. Наши волнуют.
С уважением,
Гончар

Я вообще то не написал, что именно Вам "для укрепления", общО выразился, безадресно, согласен))) А Дональд Фёдорыч))) :D что с ним, что не с ним - монопенисуально. Без разницы. Был бы другой - было бы так же, если не хуже. Нужно было ему в этот раз "и морду лица сохранить", и показать что гениталии аж звенят))) ( ну не понимают там другого, воспитание такое))) :D - показал. В итоге посуда цела, но малость штаны запачкал... Образуется всё, пока видимо всё штатно ( ну или почти всё) и по плану. Сильных телодвижений не видно, а если и будут - не увидят, только по результату будем судить. Ответка будет. 101 %. Но - это может быть и отставка Терезы с Борисом ( например) и................ :shock: Одним словом - "пожуём - увидим, дожуём - рассмотрим" :tab3:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6770 ]  На страницу Пред.  1 ... 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448 ... 452  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа