Текущее время: Чт сен 21, 2017 2:50:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 418  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 1:45:18 

Ситуация чем-то напоминает события перед Второй мировой войной: Япония захватила Маньчжурию, Италия - Эфиопию, Германия - Европу, а дальше война между оставшимися крупными странами.

Сейчас нечто подобное - пока войны против мелких стран, а дальше разборки между крупными.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 10:35:24 

Нельзя так пугать...Война...
Лично я считаю, что снова живу во времена Мюнхенского сговора, энд пакта Молотого Риббентроппа -сиречь "Peregruzka" или "перезагрузки". Где эта бл ть Сванидзе? "Разрушитель легенд."

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 10:47:32 

ПИМИМОТ-ПИМИМОТ писал(а):
Нельзя так пугать...Война...

Да, что пугать? Американцы возятся с ПРО вокруг России не просто так, наверное, к чему-то готовятся?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 11:42:13 

Да я это ПРО ...из берданки...Фигня это ПРО.Обслуживают ПРО люди. Размещается ПРО где-то, где чёрте что может быть зарыто или притоплено. Да дешевле захватить в заложники собачек президента США, министра обороны США и дяди Ротшильда -и войны не будет. Фильм Спрут сразу вспомнился.
Повтор МИТИНГА на Зелёной площади в ЛИВИИ, когда миллион ливийцев сказали НАТО, что не хотят спасения. Но были успешно распяты.
http://sana.sy/rus/325/2011/11/13/381232.htm

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 21:30:25 

Пипец, какие отморозки рвутся к власти в США!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 21:47:28 
Ветеран

Турция сегодня резко выступила против Сирии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:20:11 

По моему, кого то из политиков не отпускает средняя школа. Та же психология: забить стаей ботана в туалете. Стрясти мелочь. Если посоветовать Сирии напасть первой, то убийство Кеннеди предстаёт совсем в другом, тамошнем свете. В свете скоропостижного несчастного случая с Обамой. Или Эрдоганом. Или каким нибудь царственным арабским горлопаном.
http://warsonline.info/siriya/iordaniya ... deraa.html
А может, это Алжир?
Ливийские повстанцы как оружие против Алжира
15.11.2011
Алжир взорвется вслед за Ливией. Такой прогноз делают лидеры ливийских повстанцев. Среди них — небезызвестный деятель ПНС Бин Халифа. По его словам, "Алжир взорвется следующим. Я уверен в том, что там уже идет революционный процесс. Алжир клаустрофобическое государство, полностью под контролем армии.Армия добровольно от власти не откажется. Даже президент Абдельазиз Бутефлика — не более, чем марионетка в руках военных Можно было бы и не принимать всерьез подобные высказывания, если бы они были единичны. Однако алжирское руководство готовится к худшему, поскольку 4 ноября информационное агентство algeria-isp.cоm распространило видеоролик, на котором представитель Абдуррахмана Свеильхи, одного из лидеров мисратских мятежников, обещает свергнуть власть в Алжире за поддержку Каддафи и заявляет о готовности начать атаки на соседнюю страну уже в этом ноябр ь
По сообщению издания Seven Days News, в Алжире к этим угрозам отнеслись со всей серьезностью, поскольку, по оценке алжирских корреспондентов в Триполи, ситуацию в Ливии сейчас контролируют экстремистские, в том числе и исламистские группировки, имеющие давние счеты с руководством соседней страны за разгром 1990-х годов... В свою очередь, в августе лидеры ливийских повстанческих группировок сделали заявления о начале войны против Алжира. И тут же исламисты осуществили двойной теракт в военной академии в Шершеле, заявив о том, что это месть алжирскому руководству за его "ливийские происки".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:46:35 

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... e&sid=2801

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:34:25 

Цитата:
При этом будет логично, если на пике войны США и их союзники призовут к миру и к установлению нового миропорядка для предотвращения уничтожения всей планеты.
Все по написанному.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 12:35:01 

Цитата:
Доживём до «антикризиса» ....

Ув.Алекс3, ну что Вы нас так пугаете! Даже я при всей своей доверчивости не очень верю этой статье, особенно про скорое вторжение НАТО в Россию с территории Латвии. Нынче не модно вторгаться в страну не раздираемую гражданской войной.
Может это нагнетание истерии перед выборами?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 19:47:33 

Алекс3 писал(а):
и все, игра сделана. Здравствуй новый мировой порядок. Хер его знает только какой.. :evil:

Этого не будет, т. к. никто в человеческой истории не побеждал окончательно. Так что ваш прогноз достаточно оптимистический.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 20:36:32 

Ходите по этой ссылке, если у вас хороший антивирус. http://www.bagnet.org/news/world/165669
В ночь на среду, 16 ноября, перебежчики из сирийской армии напали на комплекс зданий разведывательной службы ВВС Сирии на окраине Дамаска.(ХА-ХА Кто бы сумлевался, на кого бог пошлёт)
Как сообщает Reuters, данная атака стала крупнейшей вылазкой «Свободной армии Сирии»(САС :? ) за время антиправительственных волнений. По информации агенства, нападавшие вели огонь из минометов и пулеметов. В бою также принимали участие вертолеты. Более точных сведений о ситуации, а также о количестве жертв не поступает из-за запрета на работу в Сирии иностранных корреспондентов. Как известно, антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. В свою очередь, США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других стран призвали Асада уйти в отставку. По данным ООН, число погибших от насилия и репрессий превысило 3500 человек. США пригрозили Сирии международной изоляцией. В то же время МИД Сирии обвинил США в причастности к насаждению розни и распространению насилия в стране. 8 месяцев противостояния власти и оппозиции поставили экономику Сирии на колени. Недавно Лига арабских государств приняла решение приостановить членство Сирии в организации. Сообщалось также, что сирийская оппозиция не пойдет на диалог с Башаром Асадом и членами его правительства.
Всё. Не ходите по ссылке.
Ну что? Воистину.Любой дурак бы предвидел, на кого начнётся нападение.На комплекс зданий разведки...Что Чечня 1996, что Нальчик 2005(?) Сирийским чекистам пару десятков авиабомб бы прикопать по периметру. И делайте доты.Обормоты.
И о прекрасном :P
http://news.rambler.ru/11814888/
ботинки витают у всех в головах http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11 ... 8349.shtml 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 21:11:35 
Site Admin

ПИМИМОТ-ПИМИМОТ писал(а):
По данным ООН, число погибших от насилия и репрессий превысило 3500 человек.

Ну значит человек 300 может и было... или меньше.
Цитата:
США пригрозили Сирии международной изоляцией. В то же время МИД Сирии обвинил США в причастности к насаждению розни и распространению насилия в стране.

Ни Ливии, ни Сирии, ни Югославии им нельзя забывать - США не место на земном шарике в любом виде, при любой власти.
Цитата:
Сирийским чекистам пару десятков авиабомб бы прикопать по периметру. И делайте доты.Обормоты.
И о прекрасном :P

Сирийские чекисты либеральничают.
Нужно понимать, что в нынешнее время прихода аморфных управленцев и размытых идей сохранение четкого государства для народа на несколько порядков важнее жизней сотен и даже сотен тысяч отдельных асоциальных персонажей.

Последний раз редактировалось МГ Ср ноя 16, 2011 22:07:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 22:03:41 

я советский вариант истории киевской руси помню, и "задонщину".и "слово.."Не лепо ли ны бяшетъ, братие,
начяти старыми словесы
Руководителю Сирии нужно было помочь Ливии.Всё равно погибать.А так, за ними будут охотиться , как монголы за князьями русскими, пока русские партизаны без князей своих, не начали монголам коммуникации резать из лесов Рязанских. (так же, как монголов, идущих на японию, вьетнамцы резали).
С другой стороны, а были ли у Сирии подготовленные партизанские кадры, как в СССР в начале 30-х?
Вот оно, удобство круговой поруки военных блоков... Почему Кубу ещё не свергли c пути истиннаго? (Наверно,потому что: Не "бери" где живёшь. И не живи где "берёшь". Да и нефти нет)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 14:30:12 

Фофана, кстати напрасно списали.Он же не зря как раб на галерах вертикаль власти строил.Кругом своих поставил.
Россией кто-то должен управлять изнутри,кто знает как это делать на месте.Выпускник Гарварда не пойдет.Потому карлики и оседлали трон.
Ручного держать на месте проще и дешевле, чем контингент и тактическая демократия снарядами.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 418  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа