Текущее время: Пн июн 18, 2018 6:59:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 19:59:11 

Китайские товарищи отметились. (Я сейчас думаю о русской и китайской национальной стратегии, вернее, полном отсутствии русской национальной философии и русской стратегии в народе русском.) http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lwfnQhr01c

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 13:13:03 

Ливийский суд обвинил пленных украинцев в намерении сбивать бомбардировщики НАТО:
http://news.zn.ua/SOCIETY/liviyskiy_sud ... 00045.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 17:17:13 

Хохмяк писал(а):
Ливийский суд обвинил пленных украинцев в намерении сбивать бомбардировщики НАТО:
http://news.zn.ua/SOCIETY/liviyskiy_sud ... 00045.html

Переляканый суд у них какой-то :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 15:47:30 
Ветеран

БАНИ-ВАЛИД, 13 мая. На подступах к ливийскому городу Бани-Валид накануне вечером начались бои между жителями города и боевиками ПНС. Как пишет местная проправительственная газета Libya Herald, «почти единственный в Ливии, Бани-Валид остается на стороне свергнутого режима Муаммара Каддафи, несмотря на то, что когда-то именно этот город был центром неудачного восстания против него»

СМИ добавляет, что в январе этот город перешел в руки сторонников Каддафи, а члены местного ПНС бежали в Мисурату. С того момента Бани-Валид стал «центром контрреволюционной деятельности».

Между тем правительство Ливии направило к городу войска, однако подкрепление из Мисураты, идущее на штурм города, «блокировано в Тархуне поддерживающими Бани-Валид жителями».

В свою очередь источники Российского комитета солидарности в Ливии сообщают, что молодежь Тархуны атаковала колонну боевиков из Мисураты, которые попытались войти в город. Были захвачены три пикапа с тяжелым вооружением и арестована группа боевиков. Остальные бежали из города.

Известно, что сейчас у Тархуны и Бани-Валида сконцентрированы значительные силы боевиков ПНС, тяжелая артиллерия и установки «Град». По некоторым данным, сочувствующие жители соседних городов прибывают в Тархуну и Бани Валид, чтобы принять участие в их защите.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 8:20:55 

В МИДе ПОЯВИЛСЯ НЕКИЙ ДОКУМЕНТ посмертного осмотра тела М. Каддафи. http://za-kaddafi.org/node/11673
Ну и товарищи, 7 июня не за горами. Героическому дедушке, сражавшемуся 9 месяцев с США и НАТО -70 лет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 14:46:24 

Ну что, господа офицеры? Наших бьют!!! Эхо Сирии.
http://www.izvestia.ru/news/526453
Ливийский суд 4 июня вынес приговоры 24 гражданам России, Украины и Белоруссии. Они признаны виновными в оказании помощи армии Каддафи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 14:51:54 
Law&Order

ПИМИМОТ-ПИМИМОТ писал(а):
Ну что, господа офицеры? Наших бьют!!! Эхо Сирии.
http://www.izvestia.ru/news/526453

Цитата:
Официального обвинения арестованным не предъявлялось вплоть до вынесения приговора, но устно судья объявил, что россиянам вменяется в вину обслуживание систем ПРО, которыми каддафисты сбивали самолеты НАТО.

:D во будет потеха,есля на последующем заседании начнут расматривать каждый случай сбития несбиваемых самолей нато...рассмотрят тока безвозвратные потери упавшие в Ливии или подымут все техобслуживание летальной техники в кампании :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 6:57:32 

Тем временем грозный российский МИД пужает ливийских "коллег".

Цитата:
МИД РФ устроил Ливии демарш из-за приговора гражданам России. Соответствующая нота, как сообщается на сайте ведомства, была вручена 5 июня временной поверенной в делах Ливии в России Фатиме Мамлук.

Ведомство выразило "недоумение и возмущение российской стороны по поводу принятого в отношении наших граждан неоправданно сурового и несправедливого судебного решения". МИД также обратил внимание на то, что россияне "не принимали участия в боевых действиях на стороне войск бывшего режима и уже длительное время находятся в заключении". Мамлук пообещала как можно скорее донести мнение Москвы до ливийского руководства.

Кроме того, МИД пообещал совместно с Минском и Киевом добиваться пересмотра приговора.

Двух граждан России - Александра Шадрова и Владимира Долгова - вместе с 22 гражданами Белоруссии и Украины арестовали в Триполи в августе 2011 года. 4 июня 2012 года военный суд признал их виновными в пособничестве режиму Муаммара Каддафи и приговорил к тюремному заключению. Долгов и белорусы с украинцами осуждены на десять лет, а Шадров - на пожизненный срок, так как его признали координатором преступной группы. Вскоре после вынесения приговора МИД РФ уже назвал его "несправедливым" и "неоправданно суровым", однако официальную ноту направил ливийским властям только на следующий день.

http://lenta.ru/news/2012/06/05/midrf/

"За державу обидно" (с) :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 10:56:03 

МИД России: Ножками потопали! Ручками похлопали! Мы вернём скелеты наших соотечественников на Родину! Щастье-то какое!

Подарок США от осчастливленных ливийцев: В Ливии взорвали бомбу у ворот посольства США http://lenta.ru/news/2012/06/06/usembassy/
Радио всемирная Джамахирия http://www.greenkomitet.ru/index.html

7 июня родился Лев Пустыни Каддафи. 6 -го июня родились Пушкин и Рохлин.
7 июня начался прокат Мадагаскар 4. Сводил ребёнка, и не могу отделаться от мысли, что борьба Льва и французской Пенитенциарной системы в лице французской рыжей сучки, вознамерившейся отпилить Льву голову -это нечто большее, чем просто детский мульт. А такие вещи, когда русскому цирковому тигру говорят, что вы потеряли поступь развития и топчитесь на месте -не знаю, что имел ввиду сценарист, я увидел все правильно. По русски. В конце наивное стремление к клеткам Нью-Йорка перерождается в понимание своего пути в жизни. Идея проста: Впускайте в свой дом только ветер перемен. Двигайтесь только вперёд. Во всём. Даже в смене масла на негорючий спрей.
И если современные западные мульт-блокбастеры рисуют на фабрике 28 апреля в КНДР, я не удивлюсь, что Голливуд попросят снимать фильмы на наши сценарии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 14:16:25 

Вот душка Кургинян (обязательно пойду в его политшколу, посмотрю.) даёт ПНС три года жизни. Жизнь, она, конечно, тяжела на подъём (Жириновский-тоже провидец, но временная шкала у него дюже короткая).
Но вот интересно: ЗАГРУСТИЛИ...

Верховный суд Ливии 14 июня признал неконституционным закон, запрещающий гражданам страны восхвалять и превозносить Муаммара Каддафи и его режим, сообщает "Аль-Арабия".
Таким образом суд встал на сторону местных правозащитников, которые подали иск, требуя признать "Закон номер 37" не отвечающим праву на свободное выражение мнений. По их мнению, подобного рода распоряжения только способствуют прославлению прошлого режима, поскольку являются антидемократическими по своей сути.

В законе также запрещалось ругать революцию 2011 года и ее участников, а также распространять информацию и слухи, "сеющие страх и уныние среди населения". Нарушителям этих правил грозил тюремный срок от трех до 15 лет.
По словам местных наблюдателей, суд, отменив решение Национального переходного совета, продемонстрировал свою способность принимать независимые решения и не идти на поводу у исполнительной власти.
Отмененный закон был принят 3 мая 2012 года.

http://lenta.ru/news/2012/06/14/praise/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 17:45:24 
Law&Order

Алекс3 писал(а):
Цитата:
"Крис был отважным человек. Во время ливийской революции он беззаветно служил нашей стране и народу Ливии в нашей миссии в Бенгази.В качестве посла в Ливии, он помогал жителям этой страны перейти к демократии. Я благодарен ему за службу и опечален его гибелью", - говорится в сообщении.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/09/2012/669228.shtml
За что боролись, на то и напоролись. 8)

8) могли бы и подмогу прислать(набег цыганья длился не 20 секунд а около двух суток)..но не прислали-видимо так надо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 17:48:36 
Law&Order

во пожалуйсто-другой дорогой не могла ехать обезьяна-объязательно надо подымать пыль возля посольства
Цитата:
Днем 11 сентября в столице Йемена городе Сана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рядом со здание посольства России в арабской стране. Целью преступника был министр обороны Йемена генерал-майор Мухаммед Насер Ахмед.

http://top.rbc.ru/incidents/12/09/2012/669175.shtml

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 21:02:09 

Клінтон: посол Стівенс кожен свій день віддавав Лівії

Державний секретар США Хілларі Клінтон різко засудила злочинний напад на консульство США у лівійському місті Бенгазі, жертвами якого стали американські громадяни.

Клінтон підтвердила загибель чотирьох американських службовців, в тому числі посла США у Лівії Крістофера Стівенса.

"Посол Стівенс, ветеран дипломатичної служби, який прослужив у ній 21 рік, минулої ночі помер від ран, отриманих під час нападу на їхнє приміщення у Бенгазі", - йдеться у заяві Клінтон.

Слід відмітити, що за даними Вищого комітету безпеки Бенгазі, посол помер, задихнувшись димом в палаючому консульстві.

Клінтон відмітила позитивне враження, яке справив на неї Стівенс під час їхньої останньої зустрічі.

"Він красномовно говорив про своє захоплення роботою, дипломатією, народом Лівії. Це призначення було останнім у його більш ніж двадцятирічній присвяті себе справі зміцнення зв’язків із народами Близького Сходу і Північної Африки, яка почалася для нього з місії волонтера Корпусу миру у Марокко. Коли розгорівся конфлікт у Лівії, Кріс був одним з перших американців, які прибули до Бенгазі. Він ризикував власним життям, коли простягав лівійському народу руку допомоги для побудови підвалин нової, вільної країни. І з того часу кожен свій день він віддавав продовженню роботи, яку розпочав. Кріс присвятив себе справі просування цінностей і інтересів Америки, навіть коли це означало піддавати себе самого небезпеці", - розповіла держсекретар.

Під час нападу на дипмісію також був смертельно ранений офіцер служби інформаційного менеджменту дипломатичного корпусу США, Шон Сміт.

"Шон Сміт був батьком і чоловіком в родині, де зростають двоє дітей. Він почав працювати у Державному департаменті десять років тому. Як і Кріс, Шон був одним з найкращих наших людей. До прибуття у Бенгазі він працював у Багдаді, Преторії, Монреалі, і безпосередньо перед тим у Гаазі", - розповіла Клінтон.

Держсекретар наголосила, що всі американці, які загинули внаслідок учорашнього нападу, принесли найбільшу жертву.

"Ми засуджуємо злочинний брутальний напад, що забрав їхні життя, які вони присвятили допомозі лівійському народу здобути краще майбутнє", - заявила Клінтон.

Як повідомлялось раніше, влада Лівії звинуватила у нападі на дипмісію прихильників поваленого рік тому Муамара Каддафі.

Разом з тим, лівійський лідер Мухаммед аль-Макріф вибачився перед США за напад.

"Ми приносимо свої вибачення за те, що трапилося, Сполученим Штатам, людям і всьому світу", - заявив аль-Макріф в прямому ефірі телеканалу Al Jazeera.
http://obozrevatel.com/abroad/54136-kli ... -livii.htm

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 21:14:30 

Сегодняшняя фраза дня от убиенного разносчика поноса демократии:

“I had the honour to serve as the US envoy to the Libyan opposition during the revolution, was thrilled to watch the Libyan people demand their rights. Now I am excited to return to Libya to continue the great work we started"

Я имел честь служить ливийской оппозиции в качестве американского представителя во время революции, наблюдать с дрожью (от восторга) как Ливийский народ отстаивает свои права. Сейчас я очень счастлив вернуться в Ливию для продолжения той великой работы, которую мы затеяли."

Покойся с миром. Дурачёк пряный.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 21:22:02 
Law&Order

1071 писал(а):
Шатун писал(а):
во пожалуйсто-другой дорогой не могла ехать обезьяна-объязательно надо подымать пыль возля посольства
Цитата:
Днем 11 сентября в столице Йемена городе Сана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рядом со здание посольства России в арабской стране. Целью преступника был министр обороны Йемена генерал-майор Мухаммед Насер Ахмед.

http://top.rbc.ru/incidents/12/09/2012/669175.shtml

А что делал министр обороны суверенного государства у российского посольства? 8)

+100 :P
скорее всего проводил агитацию за одного из кандидатов в президенты США и видимо пал жертвой изза кофликта интересов средь кандидатов :D Счас все подурели на почве предстоящих выборов-готовят везде и любыми методами электорат к правильному выбору..там носителя демократии в амбасаде прибили,там флажок страны сорвали...когда мадам Клинтон начинает вещать слово "жертва"-сразу стока жертв приносится повсюду

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа