Текущее время: Вт апр 24, 2018 11:38:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 22:26:01 

Ну, здравый смысл подсказывает, что если свергли Муамара Каддафи, то надо прибрать нефть и воду к своим рукам. А нефтепромыслы и нефтепроводы надо охранять. Можно охранять с помощью неправительственных охранников.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 22:48:42 
Law&Order

bella писал(а):
Ну, здравый смысл подсказывает, что если свергли Муамара Каддафи, то надо прибрать нефть и воду к своим рукам.

Не объязательно-достаточно выкинуть на определённое время Ливию с международного рынка нефти и газа.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 22:55:02 

А может там другая причина:

http://www.yourmiddleeast.com/news/kadh ... -city_4315

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 23:23:24 
Law&Order

1071 писал(а):
Шатун писал(а):
bella писал(а):
Ну, здравый смысл подсказывает, что если свергли Муамара Каддафи, то надо прибрать нефть и воду к своим рукам.

Не объязательно-достаточно выкинуть на определённое время Ливию с международного рынка нефти и газа.

Отнюдь. Не за это кровь проливали (ливийскую, разумеется). Европа с воодушевлением жаждет и рассчитывает именно на ливийскую нефть.
Вот, кстати, подтверждение косвенное - европа вводин бан на иранскую нефть, оппа...
http://news.yahoo.com/blogs/envoy/eu-ba ... 00276.html

это не косвенные,а уже прямые действия в виде экономсанкций :D "рублём бьют гады"....амеры полгода обхаживали европоидов по сей теме-уговорили таки

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 23:37:47 

Ясень писал(а):
я вот только одного не пойму: почему израиль имеет право на удар по ирану, а наоборот никак :?: :roll:

Наоборот Тора не велит :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 23:42:29 
Law&Order

1071 писал(а):
Вообще все нельзя рассматривать по темам: Сирия, Ливан, Иран...

+1000
Как тему ув.1071 назовёте-так и её поддержим усе :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 23:24:38 

http://korrespondent.net/world/1311382- ... mi-kaddafi

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 0:04:40 
Law&Order

Хохмяк писал(а):
http://korrespondent.net/world/1311382-livijskij-chinovnik-podtverdil-informaciyu-o-zahvate-beni-valida-storonnikami-kaddafi

да -и сие не межэтнические разборки,а скоординированные действия чьито ... :D замечены танки "новой системы" и самоходные зенитные средства
http://krasnoe.tv/node/13064
_________
правда и авиация НАТО сёдня слетала подолбить чего вокруг Бенгази,Бени-валида и Тархуна

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 7:57:22 

Вас это удивляет? Я столько ссылок надавал на их ресурсы! Меняется тактика борьбы зелёных партизан.Формируется правительство Новой Джамахирии, отведшей от себя Сельф Ислама -что бы этот чел хотя бы выжил... У ливийцев есть прошлое (навь). Есть настоящее (явь). ЕСТЬ ПЛАНИРОВАНИЕ БУДУЩЕГО (ПРАВЬ) каждым человеком, как оценка двух крайностей -прошлой жизни и сурового настоящего и попытка их связать и уравновесить.Крайности нежизнеспособны. Вы живёте образами революции 17 года, когда всё прогнило в НАШЕМ королевстве. А здесь -другое. Разве среди 2 миллионов людей 5 миллионного населения Ливии, вышедших на площадь в своё время-как ответ бомбардировкам НАТО не найдётся организаторов их будущих побед? Вы знаете формирование структур общества, сообществ и групп. Всюду одинаково. На воле. В зоне... Задачи разные.
Мне жалко швейцарский спецназ.Наверняка встряли, сыроеды.Тики-так. ( http://warsonline.info/liviya/v-blizhay ... tsnaz.html )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 8:16:26 

Что то ссыль не работает как часы Швеции. Ну вот так:
В ближайшее время в Триполи высадится швейцарский спецназ

17.01.2012 18:55

В ближайшие дни в Ливию будут переброшены подразделения швейцарского спецназа и, возможно, спецназа швейцарской полиции. Об этом заявила представитель комитета по обороне палаты представителей швейцарского парламента Шанталь Галладье, передает mignews.

Точный состав, количество военнослужащих и продолжительность миссии на данный момент неизвестны. Ядром швейцарских сил в Триполи, скорее всего, станет Специальное разведывательное подразделение №10 (dra 10).

Спецназовцы прибудут в Триполи якобы для охраны комплекса зданий швейцарского посольства, однако в целом цели и задачи спецподразделений объясняются невнятно. Швейцарские политики говорят об "относительно стабильном положении" и "относительно низком уровне угрозы".

Однако это не соответствует действительности. Правительство во главе с Абдельрахим аль-Кибом абсолютно не контролирует вооруженные формирования бывших мятежников. "Ультиматум" правительства о разоружении и расформировании бригад "революционеров", выдвинутый в начале декабря, сейчас уже никто и не вспоминает. Только "бригада Зинтана" насчитывает по меньшей мере 1500 боевиков. Они держат под контролем аэропорт Триполи и не собираются расходится.

Уже четвертый день идут бои с использованием артиллерии и установок залпового огня между вооруженными группировками родного селения премьера аль-Киба Асабии и Гарьяна. Жители Асабии обвиняют боевиков Гарьяна в массированных артиллерийских обстрелах, в которых погибли несколько детей. Полевые командиры мятежников из Гарьяна обвиняют боевиков из Асабии в том, что они являются сторонниками Каддафи и поддерживают Зеленое сопротивление.

На фоне сложной обстановки, когда Временное правительство не контролирует даже столицу, прибытие швейцарского спецназа вполне логично. Разведчики из dra10, скорее всего, будут призваны подготовить будущую интервенцию. Неделю назад правительство аль-Киба подписало соглашение с Совбезом ООН, разрешающее ввод иностранных войск в Ливию.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 18:47:20 

Хм, теперь я знаю, кто такой Саша Григорьев...
Что ж ...
Швейцарский спезназ-это пара десятков бойцов для охраны швейцарского посольства. У них с Каддафи особая любовь.
12000 америкосов с базы на Мальте...Ну..Мда....На Мальте нет ни чьих военныз баз...
База НАТО, откуда взлетают всепобеждающие ВВС Катара тоже не имеет место быть в природе. Все две штуки самолетоподобных единиц Катара имели сомнительную честь взлетать с базы ВВС Греции на Кипре.
Перестал интересоваться темой, после того, как прочитал на других сайтах про МИГи-35(ну, в-принципе есть, но не в Африке) и танки Т-92(были у ССША такие тазики, нет и не было в СССР и РФ).

НО!!! НАД БЕНИ-ВАЛИДОМ СНОВА ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ!!!!
те, кто помнит, и кто не сдался...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 14:28:47 

Война империалистическая стала войной племенной.
Взять город, убить при"штурме" четверых...При подходе превосходящих сил противника - отступить. Поднятый флаг? Да хоть флаг СССР...
Да...
Разочарование. Но-ливийская армия (те, кто не сдался, и те, кто помнит), когда она еще была, сражалась достойно, согласитесь?

И Вера - дело личное. Лично я верю, что Хамис жив. Как и живы его бойцы 32-й бригады, хотя бы батальон...Но-это верю я..Увы, нет подтверждения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 15:28:00 
Law&Order

svyzist писал(а):
Лично я верю, что Хамис жив. Как и живы его бойцы 32-й бригады, хотя бы батальон...Но-это верю я..Увы, нет подтверждения.

:D мировой сионизмо-империализм также весьма подозрительно воспринял смертю Хамиса,когда увидали пикап с дубль кабиной ,в который якобы влетела противотанковая ракета AGM-114(II)...по сохранности геометрии кузова транспортного средства-ощущение будто машинку бензином с канистры полили и падажгли :? ...хотя в Ливии ночами также бывает свежо-возможно и кто решил погрется таким способом.
А 21.11.2011 обыватели города Тархун слышали скандирование с именем Хамиса,после того,как неизвестный оратор двинул речь пред зелёными в центре города :shock: :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 20:41:21 
Ветеран

Ну, дай-то БОГ:

Младший сын Каддафи Хамис по-прежнему жив и находится в Ливии

КАИР, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Младший родной сын экс-правителя Ливии Муамара Каддафи Хамис по-прежнему жив и находится в Ливии. Об этом сообщил сегодня спутниковый телеканал «Аль-Арабия».

Как рассказал телестанции командующий так называемой «Зинтанской бригадой» Мухтар аль-Ахдар, его бойцами была задержана группа вооруженных сторонников убитого в октябре лидера Джамахирии, которая планировала атаки на ряд объектов в Триполи и его окрестностях.

По его словам, на допросе главарь «зеленых бойцов», у которых были изъяты стрелковое оружие и ракеты с тепловым наведением, признался, что за день до начала диверсионных операций он встречался с Хамисом.

Информацию о том, что отпрыск Каддафи жив, подтвердил и его лечивший врач Джамаль аль-Кури, который сообщил что у Хамиса ампутирована нога, передает «Аль-Арабия». В свою очередь, как указал аль-Ахдар, заполучив эти сведения, его бригада была развернута в районе предполагаемого местонахождения сына свергнутого полковника, полностью окружив его.
27-летний Хамис Каддафи во время боевых действий в Ливии в прошлом году командовал элитным соединением, противостоявшими отрядам Переходного национального совета. Ливийские «революционеры» неоднократно объявляли о его гибели, однако позднее эта информация не подтверждалась.
О том, что Хамис не был убит, заявлял и его брат, второй по старшинству сын Каддафи Сейф аль-Ислам, захваченный мятежниками в ноябре.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:53:23 
Ветеран

Новые ливийские власти будут приветствовать возвращение российских компаний в их страну. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС во время выступления в Фонде Карнеги в Вашингтоне, премьер-министр Переходного национального совета /ПНС/ Ливии Абдель Рахим аль-Киб.

Изображение

Он подтвердил, что временное ливийское правительство гарантирует выполнение прежних контрактов с Россией. Вопрос подразумевал договоренности, действовавшие при прежнем режиме Муамара Каддафи в Триполи.

"Мы будем приветствовать /возвращение российских компаний в Ливию/, и я гарантирую, что мы будем соблюдать наши контракты", - подчеркнул премьер-министр.

Высказавшись за продолжение двустороннего торгово- экономического сотрудничества, аль-Киб вместе с тем не скрывал, что новые ливийские власти разочарованы позицией, которую занимала России в период вооруженного противостояния повстанцев с правительственными силами Каддафи. Свои мысли на этот счет премьер-министр ПНС изложил в восточном стиле в форме вопросов и ответов.

"Мы желали бы, чтобы Россия почувствовала то, что происходило в Ливии в первые восемь месяцев революции, - сказал он. - Видели ли они /русские/ то, что происходит? Я не знаю. Надеюсь, что нет. Если же они все-таки видели то, что происходило, но не обращали на это никакого внимания, можно ли к этому относиться нормально? Я бы сказал, что слова "не обращали внимания", возможно, не совсем подходящие. Что касается того, была у них /русских/ своя политическая повестка, которая служила их собственным целям на мировой арене, то я могу сказать, что они имеют на это право".

"Довольны ли мы тем, как Россия повела себя в этой ситуации? При всем уважении, нет. Хотим ли мы, чтобы Россия вернулась /в Ливию/ и работала над проектами? Да, коль скоро они не будут служить интересам прежнего режима и не будут с ним никак связаны. Будем ли мы выполнять контракты? Могу сказать да, но после их изучения. Они должны быть законными. И мы должны удостовериться, что они не затронуты коррупцией", - констатировал аль-Киб.

Премьер-министр заметил, что революция в Ливии была дорогостоящей. "Это не было легким делом, и я надеюсь, наши российские друзья осознают это", - добавил он.

"Так что мы приветствуем возвращение российских компаний, - сказал аль-Киб. - При этом следует помнить, что мы не хотим возвращения прежнего режима, мы больше никогда его не примем, мы не хотим, чтобы от него даже запас оставался".

Хе-хе-хе... :wink:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа