Текущее время: Пт окт 30, 2020 21:08:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иран.
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 22:38:36 

злобный чебур писал(а):
Вебер писал(а):
злобный чебур писал(а):
в иракском парламенте не все так однозначно)) говорят-
голосовали в основном шиитские депутаты, суннитов участвовало крайне мало, основная масса демонстративно сидела по кафешкам.

Если всё же начнётся месилово ( а я допускаю этот вариант) , ракетному вооружению похрен на вероисповедание и его оттенки... Примкнут "или те к тем, или эти к этим". Восток, мля...Умение вертеть задом, чтобы выжить - веками шлифовалось. Это не наша Россия, где даже с разбитой напрочь мордой всё равно издавна - "за царя и Отечество "...

думаю что вряд ли до чего то серьезного дойдет, будут друг друга костерить.

Именно между шиитами и суннитами да - на уровне восточного базара, не более. Согласен. Я имел в виду более "тяжёлых" участников спровоцированной свары.

СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 23:08:23 

Вебер писал(а):
Именно между шиитами и суннитами да - на уровне восточного базара, не более. Согласен. Я имел в виду более "тяжёлых" участников спровоцированной свары.

понаблюдаем за процессом с недельку.

СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 23:30:27 

Иран полностью вышел из ядерной сделки
Иран не будет следовать ограничениям, установленным в соответствии с ядерной сделкой.
https://apnews.com/e043255bd33ab318f71d1947716a5b94

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 0:19:00 

Сценарий управляемого поведения?
Следующим этапом Лэнгли сотворит нечто с явным иранским следом: Ирак-2003 как прототип Ирана-2020/2021?

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 14:12:43 

Лебедь белая писал(а):
"Светочи демократии" для "пипла", которое смотрит СNN. Такие же, как и на Украине, Югославии, Ливии. Для того же пипла и Пауэлл тряс той самой пробиркой.
Смешно, что вы не поняли, что я имела ввиду.

Я тоже смотрю Си-Эн-Эн и ещё некоторые европейские, американские и арабские каналы... Когда время есть. А ещё я иногда почитываю форумы "ихних". Так вот, там вообще интересная штука происходит. Примерно половина (как правило, уже пенсы) рвутся в бой. А те, кто сейчас под ружьем, ругаются трёхэтажным матом:):):)

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 14:16:00 

Вебер писал(а):
А Вы, ув.foxbat, вспомните наши клятые 90е, программу "Нефть в обмен на продовольствие". Назвать, кто курировал эту программу в Санкт - Петербурге и области ? Во - во. :priv1: Выхода другого не было. Надо было выжить. По возможности - всем. Выжили, теперь как привиты от этого. А вот у "исключительных" метода развала почти не меняется. Начнёте считать - пальцев и на ногах не хватит. Эта вот косность их и погубит. Нам бы ( России) лет пять , а лучше семь без войны прожить.:face4:

А вот по этому поводу у меня много вопросов к "ветеранам", которые сейчас золотыми звездами с красной ленточкой с экранов светят и говорят: "Ну, не уберегли, не было приказа!" Весь конец 80-х видели и понимали, что происходит. Но никто, ничего. Эх, ншалла, и до это разгребать будут...

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 14:18:30 

Вебер писал(а):
foxbat писал(а):
Вебер писал(а):
Видимо - цели ракетные шахты постоянного базирования и ЗКП. Ну, ихний 75й полк - люди серьёзные, недооценивать их никак нельзя. В 83м на Гранаде они хорошо сработали в аэропорту. Но работа на подземных коммуникациях ( в условиях нынешнего времени) всё же несколько иное. Да и техника ныне серьёзнее. ХЗ.

Мы сейчас как раз готовим к опубликованию учебное пособие по серьезным людям. С детальным описанием серьезности, насколько можно вместить в одну книжку.

В личку, хоть очень тезисно, будет возможность шваркнуть? :tab3: Или ДСП?

Опубликуем абсолютно открыто и целиком, ибо мы не государственная и не коммерческая организация. Более того, бесплатно. Может даже небольшой анонс устроим на днях.

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 14:20:38 

Онего писал(а):
Сценарий управляемого поведения?
Следующим этапом Лэнгли сотворит нечто с явным иранским следом: Ирак-2003 как прототип Ирана-2020/2021?

запросто. Да Иран даже сценарий предложил. По гостелевизору дают награду 80 лямов зеленых за голову Трампа

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 14:42:42 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):
А Вы, ув.foxbat, вспомните наши клятые 90е, программу "Нефть в обмен на продовольствие". Назвать, кто курировал эту программу в Санкт - Петербурге и области ? Во - во. :priv1: Выхода другого не было. Надо было выжить. По возможности - всем. Выжили, теперь как привиты от этого. А вот у "исключительных" метода развала почти не меняется. Начнёте считать - пальцев и на ногах не хватит. Эта вот косность их и погубит. Нам бы ( России) лет пять , а лучше семь без войны прожить.:face4:

А вот по этому поводу у меня много вопросов к "ветеранам", которые сейчас золотыми звездами с красной ленточкой с экранов светят и говорят: "Ну, не уберегли, не было приказа!" Весь конец 80-х видели и понимали, что происходит. Но никто, ничего. Эх, ншалла, и до это разгребать будут...

Не соглашусь. Видеть - видели многие. Понимали - единицы. Да и что могло впрямую зависеть от людей с погонами ниже генерала? Тогда рулили именно "спящие". Вспомните Яковлева, главного идеолога " и до, и после". Враг Бакатин, неведомыми путями пролезший в руководство ГБ. Иных - прочих... Ныне здравствующих. Полковника Квачкова посадили за покушение на Чубайса... Я тогда говорил, и скажу сейчас, что если б Квачков с его опытом что то готовил, у Чубайса и шанса бы не было, ни малейшего. А Люди и тогда пытались что то делать, в меру своих сил. Вот Вы как раз тогда наверное практику в П-м проходили, тогда там командовал К. (Или Вы при Н. там были?). Всё уже сыпалось... Он пацана, оставшегося в начале 90х сиротой, сумел "устроить" юнгой в свою часть, дать ему выучиться в школе, и поступить потом в ВУЗ... И не пИсал кипятком, что погоны слетят, и страна в итоге получила наверняка умного Офицера, а не мудака в погонах. Я к чему это всё произнёс? Страну по приказу не берегут, это либо есть, либо нет. А иностранное влияние - посмотрите на хохлов. Уж кажется всё, достигнут предел низости и подлости, ан нет - новые горизонты открывают... Тут уж как турки говорят - " кысмет"...

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 14:57:56 

Вебер писал(а):
Не соглашусь. Видеть - видели многие. Понимали - единицы. Да и что могло впрямую зависеть от людей с погонами ниже генерала? Тогда рулили именно "спящие". Вспомните Яковлева, главного идеолога " и до, и после". Враг Бакатин, неведомыми путями пролезший в руководство ГБ. Иных - прочих... Ныне здравствующих. Полковника Квачкова посадили за покушение на Чубайса... Я тогда говорил, и скажу сейчас, что если б Квачков с его опытом что то готовил, у Чубайса и шанса бы не было, ни малейшего. А Люди и тогда пытались что то делать, в меру своих сил. Вот Вы как раз тогда наверное практику в П-м проходили, тогда там командовал К. (Или Вы при Н. там были?). Всё уже сыпалось... Он пацана, оставшегося в начале 90х сиротой, сумел "устроить" юнгой в свою часть, дать ему выучиться в школе, и поступить потом в ВУЗ... И не пИсал кипятком, что погоны слетят, и страна в итоге получила наверняка умного Офицера, а не мудака в погонах. Я к чему это всё произнёс? Страну по приказу не берегут, это либо есть, либо нет. А иностранное влияние - посмотрите на хохлов. Уж кажется всё, достигнут предел низости и подлости, ан нет - новые горизонты открывают... Тут уж как турки говорят - " кысмет"...

Я не беру командиров частей и... им равных:) Я говорю о комитетских сотрудниках. Те-то всё понимали...
Я был при Н. Сыпалось-не сыпалось, а тогда там ещё круто было. Кстати, К. части очень многое дал. И людям, что при нём служили. А Н.. Он и есть Н. Ему, правда, по мотивам его фамилии прозвище дали на К. Соответствует на все сто. Но Где сейчас К, никто и не скажет. А вот Н - вполне себе здравствует.
Вот именно, или есть, или нет. Поэтому и вдвойне раздражают разведения руками в духе "не шмогла"

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 15:26:03 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):

Я не беру командиров частей и... им равных:) Я говорю о комитетских сотрудниках. Те-то всё понимали...
Я был при Н. Сыпалось-не сыпалось, а тогда там ещё круто было. Кстати, К. части очень многое дал. И людям, что при нём служили. А Н.. Он и есть Н. Ему, правда, по мотивам его фамилии прозвище дали на К. Соответствует на все сто. Но Где сейчас К, никто и не скажет. А вот Н - вполне себе здравствует.
Вот именно, или есть, или нет. Поэтому и вдвойне раздражают разведения руками в духе "не шмогла"

Доходили до меня слухи о этом кисло - молочном продукте...Что характерно, ничего доброго. Как там сейчас???

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 15:41:30 

Вебер писал(а):
Доходили до меня слухи о этом кисло - молочном продукте...Что характерно, ничего доброго. Как там сейчас???

Да говорят локально удается что-то делать полезное:) Сейчас же везде дурдом. То храм святого кужухета строят, то равняйсь-смирно доставать начнут

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 15:51:49 

foxbat писал(а):
Вебер писал(а):

Да говорят локально удается что-то делать полезное:) Сейчас же везде дурдом. То храм святого кужухета строят, то равняйсь-смирно доставать начнут

11го января Меркель приедет в Москву. Будут обсуждать ВЕСЬ пакет вопросов по БВ.
Про храм - ну, дело колхозное, добровольное.))) Этому - уже и сейчас можно памятник поставить. При мебельщике и сарай не построили...

Последний раз редактировалось Вебер Пн янв 06, 2020 15:57:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 15:52:53 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6574812
Байден считает, что Трамп своим курсом по Ирану навлекает бедствие на США
Ранее госсекретарь Майкл Помпео заявил, что США рассматривают все варианты противодействия Ирану в регионе, в том числе и военный. Он дал понять, что вашингтонская администрация не будет обращаться к законодателям за разрешением на проведение возможных военных действий против Тегерана, аргументируя свою позицию защитой американских интересов.

Вероятно, контекст мнения фоксбат-а по инструктажу семьдесятпятого и участников этого собрания имеет одну и ту же прикладную точку:
http://forum.atominfo.ru/index.php?show ... 40&st=1260
Помм 24.10.2019, 13:48
Натанза - это военная агрессия. Тут летит ДНЯО с полным основанием.
И новые центрифуги будут глубоко под скальным массивом.
(здесь и далее – интересно)

СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 15:59:34 

Онего писал(а):
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6574812
Байден считает, что Трамп своим курсом по Ирану навлекает бедствие на США
Ранее госсекретарь Майкл Помпео заявил, что США рассматривают все варианты противодействия Ирану в регионе, в том числе и военный. Он дал понять, что вашингтонская администрация не будет обращаться к законодателям за разрешением на проведение возможных военных действий против Тегерана, аргументируя свою позицию защитой американских интересов.

Вероятно, контекст мнения фоксбат-а по инструктажу семьдесятпятого и участников этого собрания имеет одну и ту же прикладную точку:
http://forum.atominfo.ru/index.php?show ... 40&st=1260
Помм 24.10.2019, 13:48
Натанза - это военная агрессия. Тут летит ДНЯО с полным основанием.
И новые центрифуги будут глубоко под скальным массивом.
(здесь и далее – интересно)

Думаю - не дадут "новых центрифуг". Разменяют , как всегда на какие нибудь невнятные " гарантии ненападения". Главный инициатор убийства Касема - Помпео. Якобы несколько месяцев (!) уговаривал Трампа решиться. Уговорил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа