Текущее время: Пт ноя 24, 2017 10:40:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 18:41:08 

demiurg писал(а):
nnnnnn писал(а):
demiurg писал(а):
Еще мне не понятно - почему общечеловеческие ценности - свобода, равенство, и тд. стали вдруг ценностями демократическими??Судя по постам Маха, демократия в умах амеров - прямо таки дар Божий... 8)

Liberte Egflite Fraternite - это масонские ценности. :evil: :evil: :evil:

ну нет, свобода и равенство - это ценности общечеловеческие. А массоны просто взяли на вооружение.. 8)
Что за ценности такие? Свобода от чего? И равненство с кем? Свобода это МИФ а равенство ФАНТАВЗИЯ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 20:35:31 

Семьсотпятый писал(а):
Что за ценности такие? Свобода от чего? И равненство с кем? Свобода это МИФ а равенство ФАНТАВЗИЯ.

Могу посоветовать Исаю Берлина почитать, он очень хорошо, как я считаю, описывает характер свободы... http://www.krotov.info/library/02_b/ber/lin.htm#snoska9
А равенство.. я лично считаю, что равенство всех перед законом - вполне достаточное и всеобъемлющее понятие.
Даже если это МИФ. как Вы говорите, это отнють не лишет эти понятия ценности..
PS Извините за оффтоп.

Последний раз редактировалось demiurg Вт окт 27, 2009 20:47:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 20:43:08 

demiurg писал(а):
Семьсотпятый писал(а):

Мне Вам как, декларацию прав и свобод человека сюда запастить, или Вы сами ее прочтете??И еще могу посоветовать Исаю Берлина почитать, он очень хорошо описывает характер свободы... Или Вы что же, отрицаете естественные права?
Лучше Изю Шниперсона. Нет Ни КАКИХ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРАВ. Естественными только НАДОБНАСТИ бывают.
А если в деклорации прав и свобод человека дописать определения ЧЕЛОВЕКА, НЕЧеловека и НЕдоЧеловека, то очень даже знакомые права и сободы получатся. Только дописывать нет нужды Человеки и так знают КАК определяются не и недо.

Последний раз редактировалось Семьсотпятый Вт окт 27, 2009 20:52:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 20:51:09 

Семьсотпятый писал(а):
demiurg писал(а):
Семьсотпятый писал(а):

Мне Вам как, декларацию прав и свобод человека сюда запастить, или Вы сами ее прочтете??И еще могу посоветовать Исаю Берлина почитать, он очень хорошо описывает характер свободы... Или Вы что же, отрицаете естественные права?
Лучше Изю Шниперсона. Нет Ни КАКИХ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРАВ. Естественными только НАДОБНАСТИ бывают.

Собтвенно, извините, но спорить с фашистом (только не путайте с нацистом 8) )я смысла не вижу.. "надобности" одного могут стоить жизни миллионам..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 20:56:15 

Надобнасти, это такие дела которые на посту справлять нельзя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:07:28 

Семьсотпятый писал(а):
Надобнасти, это такие дела которые на посту справлять нельзя.

Если Вам не нравится слово ЕСТЕТВЕННЫЙ, то извините, это понятие не я придумал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:18:16 

Мне не нравятся слова за смыслом которых можно спрятать что угодно. Кому угодно.
А больше всего не нравятся, те кто за этими "Кому угодно", как козлы на веревочке, повторяют.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:26:45 
Law&Order

Max Fightmaster писал(а):
Талибы Пакистанскую бомбу в руки получат то крантец будет.
С уважением.

Имхо-по всей видимости тактику "патриоты" уже выдали под расписку так называемым "новым талибам",осталось тока дождатся когда покинут Афган солдаты избранных наций,далее поднажмут на талибов в Пакистане,чтоб вытеснить их немного западней -тогда и бахнут.
Уходить вам надо или перегрохать всех "новых" вместе с некоторыми своими хитрожопыми(война все спишет,а мертвые не выдадут).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 22:20:30 

Семьсотпятый писал(а):
Мне не нравятся слова за смыслом которых можно спрятать что угодно. Кому угодно.
А больше всего не нравятся, те кто за этими "Кому угодно", как козлы на веревочке, повторяют.

ЭЭ..это в мой огород камень???НИкакого - "чего угодно", за этими словами нет..просто некоторые эти понятия не признают - что ведет к фашизму, а некоторые не понимают... :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 22:36:51 

Я тоже устал от философской дискуссии,поэтому выскажусь.Естественные права,войну всех против всех,теорию общественного договора придумали масоны,что они под этим и для кого подразумевали нам плохо понятно,но во что вылись эти теории,а также последующая социал-дарвинисткая мы ощущаем на себе и дискутировать не намерены,а если все же хочется - то в другой ветке - например в " такой теории"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 22:49:23 

Цитата:
— 27.10.2009 22:18 —
Россия, Индия и Китай предлагают выработать коллективную стратегию стабилизации в Афганистане и рассчитывают на позитивный ответ США, сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров по пути из индийского города Бангалор, где он принял участие в министерской встрече трех стран.
«Три страны могут и готовы вместе с другими странами вырабатывать коллективную стратегию. Рассчитываю, что администрация Обамы будет использовать возможности соседних стран по Афганистану и других игроков в регионе для того, чтобы стимулировать все группировки внутри Афганистана к достижению какого-то общего понимания, как совместно устраивать свою судьбу», - сказал Лавров. РИА «Новости»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 22:52:23 

[quote\]генерал Стэнли Маккристал призвал США увеличить численность войск в этой стране на 40 тысяч человек
Тем временем британская газета «The Financial Times» выступила за сотрудничество между западной коалицией в Афганистане и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС).
Как отмечает издание, внутри Североатлантического альянса усиливаются голоса в пользу более тесного сотрудничества с ШОС. Благодаря такому сотрудничеству, НАТО могло бы найти дополнительные пути снабжения находящихся в Афганистане войск, расширить программу по подготовке афганских национальных сил безопасности и их вооружению.
Однако пока у стран-членов ШОС не сформулирована единая позиция по Афганистану. На последнем саммите глав правительств стран-членов ШОС, прошедшем недавно в Китае, премьер-министр России Владимир Путин призвал государства-члены Организации к формированию согласованной позиции по ситуации в Афганистане.[/quote]
втягивают

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 23:07:58 

nnnnnn писал(а):
втягивают
Ну, думаю ни чего страшного в этом нет. Ходили же группы за речку после вывода войск и даже после распада СССР, главное чтобы "втягивание" совпадало синтересами России.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 23:10:26 

наверное ничего страшного,но я не доверяю правителям

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:57:31 

Цитата:
Нападение на пансионат Бахтар в центре Кабула, где проживали сотрудники ООН, совершил "Талибан", сообщил корреспонденту "Аль-Джазиры" представитель движения. По сведениям ООН, погибли шесть сотрудников этой организации. Полиция уверяет, что после напряженного боя, длившегося несколько часов, были убиты все трое нападавших, а также три афганских охранника.
Как только затихли выстрелы в пансионате ООН, минометному обстрелу подвергся пятизвездочный отель "Серена". Свидетели рассказали, что из крыши здания поднимается дым, но пострадавших нет. Отель расположен недалеко от президентского дворца, в нем часто останавливаются дипломаты и журналисты. В 2008 году он уже подвергался атаке "Талибана", тогда погибло шесть человек.
Представитель "Талибана" сообщил, что ООН подверглась нападению потому, что принимает участие в организации президентских выборов в стране, второй тур которых назначен на 7 ноября. На прошлой неделе движение выступило с заявлением, призывая бойкотировать выборный процесс, предупредив, что усилит нападения на иностранные войска. "Талибан" предупредил, что считает себя вправе совершать нападения на всех, кто участвует в проведении выборов.
:twisted: :twisted: :twisted:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа