Текущее время: Вс окт 22, 2017 16:49:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 19:59:28 

Продолжим про стрижку.
Подавляющее большинство наших мужчин, даже явно зажиточных, не делают маникюр и не следят за ногтями. То же касается и зубов - если у человека во рту золотые зубы - можно не сомневаться - он или из РФ, или из Средней Азии.
Дополнительно - "неправильный" загар. Посещение солярия зимой у нас не в чести. А летом, при загаре, у нас никто не умеет пользоваться средством для защиты кожи. Сами понимаете, богатый (не бедный) человек, загаревший как дорожный рабочий - бросается в глаза.

Итог: Руссо-туристо - http://lurkmore.to/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BE_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE - довольно смешное, но вполне правдивое описание "наших людей".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 20:24:24 
Site Admin

Джурич писал(а):
полосатый Мух, ты лично сколькими языками владеешь, и в какой степени?

Кстати, дружище, я давно хотел просить у тебя совет, я тут подумывал об улучшении своего английского, как ты считаешь, мне лучше сделать прическу и отпустить усы как у Оруэлла для итонского произношения или же будут лучше баки , как у Бёрнса, что бы придать шотландский акцент? :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 21:03:48 

Бывший военный писал(а):
Джурич писал(а):
полосатый Мух, ты лично сколькими языками владеешь, и в какой степени?

Кстати, дружище, я давно хотел просить у тебя совет, я тут подумывал об улучшении своего английского, как ты считаешь, мне лучше сделать прическу и отпустить усы как у Оруэлла для итонского произношения или же будут лучше баки , как у Бёрнса, что бы придать шотландский акцент? :lol:
Можно поступить проще - намазаться тонирующим кремом, и отрастить волосы с бородой. И называться Саи-Баба. Или Шри-Шри-Той-Не-Знаю-Какой. Акцент при этом будет истинно индийский.
Про чалму только не забудьте!
:lol:

Хотите походить на уроженца определённого места - стригитесь и одевайтесь как он. Чтобы соответствовать. ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 21:27:23 
Site Admin

полосатый Мух писал(а):
Можно поступить проще - намазаться тонирующим кремом, и отрастить волосы с бородой. И называться Саи-Баба. Или Шри-Шри-Той-Не-Знаю-Какой. Акцент при этом будет истинно индийский.
Про чалму только не забудьте!
:lol:

Хотите походить на уроженца определённого места - стригитесь и одевайтесь как он. Чтобы соответствовать. ;)

На эту тему есть прекрасный анекдот:
Некий русский, решивший, что бы его принимали не за русского, приехал в Англию и пытается обжиться на новом месте, заходит в кафе, берет чашку чая и пьет. Официант подходит и спрашивает его:
- Простите, сэр, Вы русский?
- Черт побери, с чего Вы это взяли?
- Вы сначала налили чай, а уж потом разбавили его молоком.
Товарищ учитывает это и на другой день идет в следующее кафе и добавляет молоко как положено англичанину.
К нему подходит официант и спрашивает:
- Простите, сэр, Вы, кажется, русский?
- Какого черта, я ведь добавил молоко как это делают англичане.
- Все верно, сэр, но Вы положили в чашку сахар, размешали его, но не вынули ложку.
Наш соотечественник учитывает и это замечание, и на следующий день заходит в третье кафе, снова берет чай, сидит, пьет.
Официант подходит к нему и спрашивает:
- Простите, сэр, Вы ведь русский?
-Черт побери, с чего Вы взяли?! Я ведь и молоко налил правильно и ложку из чашки достал!
- Да, да, сэр, конечно, ложку из чашки Вы достали, но когда пьете чай, все равно глаз прищуриваете.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 8:54:24 

Бывший военный писал(а):
На эту тему есть прекрасный анекдот:
Некий русский, решивший, что бы его принимали не за русского, приехал в Англию и пытается обжиться на новом месте, заходит в кафе, берет чашку чая и пьет. Официант подходит и спрашивает его:
- Простите, сэр, Вы русский?
- Черт побери, с чего Вы это взяли?
- Вы сначала налили чай, а уж потом разбавили его молоком.
Товарищ учитывает это и на другой день идет в следующее кафе и добавляет молоко как положено англичанину.
К нему подходит официант и спрашивает:
- Простите, сэр, Вы, кажется, русский?
- Какого черта, я ведь добавил молоко как это делают англичане.
- Все верно, сэр, но Вы положили в чашку сахар, размешали его, но не вынули ложку.
Наш соотечественник учитывает и это замечание, и на следующий день заходит в третье кафе, снова берет чай, сидит, пьет.
Официант подходит к нему и спрашивает:
- Простите, сэр, Вы ведь русский?
-Черт побери, с чего Вы взяли?! Я ведь и молоко налил правильно и ложку из чашки достал!
- Да, да, сэр, конечно, ложку из чашки Вы достали, но когда пьете чай, все равно глаз прищуриваете.

Да, Вы правы - надо открывать отдельную тему.
Перенесёте в неё всё, не касающееся именно акцента?

P.S. Национальная фишка - чай с лимоном. Как у калмыков - чай с солью и сливками.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 13:11:25 
Site Admin

Цитата:
Да, Вы правы - надо открывать отдельную тему.

На самом деле, я думал скорее о переносе в "Народ, давайте посмеемся".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 19:36:37 

про внешность - интересная тема. обязательно учитывать.

меня, например, вообще трудно идентифицировали в индии, ни по языку, ни по манерам, ни по лицу, одежде никак не могли. хотя индийцы очень этим славятся.

в китае часто принимали за монгола. и притом, из внутренней монголии. т.к. хорошо говорил на китайском. от русского такого не ожидают обычно.

французы и англичане вообще принимают за своего без вопросов. по уровню языка.

иногда в разных странах люблю изобразить акцент, чередование слов из двух языков, ошибки в грамматике. )

такой евразийско-неуловимый тип и владение языками - дают суммарный эффект.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа