Текущее время: Пт сен 20, 2019 0:26:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 22:57:23 
Law&Order

Вот это испытания у Капитана :shock: :shock: :shock: ...Дай Боже ему поддержки....
Каждый своими "подвигами" пишет свое досье в Книгу Жизни,...или Не Жизни...
Вы , если что, нам тоже дайте шанс людьми остаться, поможем,...миром...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 17:02:29 
Law&Order

Дорогой Гончар и иже с Вами!
Как , чего, с Капитаном и с Храмом?
Может чем поделиться надо, ...ну там,...кровь сдать, ...проредить внутренние (я не про Петровку или Житную:))) органы да отдать чего,..для поправки болящего?
Цитата:
К Твоему пречистому, Богородице, образу руце воздеюще вопием, услыши раб Твоих молитву и спаси в болезни лежащаго, да от болезни востав, воздаст обеты, яже в печали глаголаша уста его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 18:08:44 

Добрый день, ув. SVS77! Будут делать коронарное шунтирование с двух сторон, с поворотом сердца. Шансы на выживание 50/50. Вероятнее всего делать будут в Питере. Сейчас собирали деньги. Сторонней помощи пока не требуется, надеюсь соберем.
В Хотилово по рассказам все порастащили, флаги поснимали...

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 19:46:29 
Law&Order

:shock: :shock: :shock:
Ну что,...вот и епархия сдала свой экзамен на веру, правду и чистоту помыслов.
А ведь могло все быть совсем иначе, если-б той епархии Бог мудрости хотя-б на пиксель даровал, но у него свой взгляд на происходящее, однозначно,...
В свое время когда полыхнул некий Храм, мудрый батюшка оговорился, видать у Храма были проблемы с верой,....
Такова жизнь, одни Веру несут, иные...выхолащивают.
Господи, помоги болящему в операции.
Если что,...и нам скажите,...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 11:35:29 

Капитану сделали операцию, пишут, что прошла успешно, предстоит еще реабилитация. Будем надеяться на скорейшее восстановление и возвращения в строй. Спаси Господи всех за ваши святые молитвы о здравии.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 21:48:25 

Дай, Господи, ему сил и здоровья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 15:26:22 
Law&Order

Дорогой Гончар, ...и Ваш Владыко-Капитан,...поддержки Вам с неба и на земле от православных и пока заблудших.Дай Боже, чтоб дорога в следующем году выправилась, а испытания. ежели бы и будут посланы, то ...Вы ими и с нами поделитесь:)
С огромным УВАЖЕНИЕМ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 1:23:21 

Уважаемый SVS77, спаси Господи за добрые слова. Е.В. не унывает, посмотрите в контакте на его странице (тут адрес в теме есть) поздравление с Н.Г. поднимете себе настроение)). Вам тоже желаю здоровья, терпения, мира и милости Божией в Ваших делах.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 18:06:28 
Law&Order

Добрый вечер, глубокопочитаемый Гончар.
Как там Батюшка? Всё ли в гору со здоровьем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 9:28:20 

SVS77 писал(а):
Добрый вечер, глубокопочитаемый Гончар.
Как там Батюшка? Всё ли в гору со здоровьем?
Ув.SVS77, да все более менее у капитана. Здоровье, конечно, шалит, неделю в госпитале был, давление дюже скачет. Все никак не доеду до них(((

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 9:41:06 
Law&Order

Спаси Господи Вас всех....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 9:30:48 

Цитата:
Други моя! Братцы! Три года,мы с вами одним экипажем,штормовали между Сциллой и Харибдой.Так случилось,что я был капитаном на нашем с вами корабле-Храме Архистратига Михаила. Благодаря каждому из вас,внёсшему посильную лепту в возрождение Святыни,случилось перенести все шторма и штили,спасти корабль от забвения и поругания вывести его на просторы Океана Веры Православной. Я,как командир этого корабля хочу поблагодарить вас за справное служение и снимаю пред вами бескозырку. Пусть нынче, написанное мной, звучит несколько пафосно,но уверяю вас,братцы,других слов и не подыскиваю...поскольку думаю именно так. На флоте есть неписанное правило-командир последним покидает корабль...до последнего надеялся вернуться на командный мостик,но эскулапы,пестующие мои инфаркты,намедни вынесли свой вердикт-списать на берег...Гадёныши,конечно,но кабы я их впредь слушал... . Не в качестве оправдания,но как командир нашего корабля докладываю: за три года,мы с вами восстановили все несущие стены Храма,поставили Купола,Кресты,"вылечили" фундамент,сладили кровлю над престолами...да много чего сделали,но главное-за эти годы в Храме были КРЕЩЕНЫ 17 ребятишек. Тысячи людей,проезжающих христиан имели возможность постоять в притворе Храма...побыть наедине с собою.За три года,у мальчишек,что трудились на восстановлении Храма,родилось семь ребятишек.Сами ребята получили не просто навыки в реставрации,а стали специалистами.И это не для красного словца говорю,большая часть из вас во отчую это видели.Сотни людей молились за вас и благодарили за помощь. Можно по разному относиться к религии,как таковой,но как показывает опыт человечества: атеизм умирает чуть раньше атеиста...Бог нам всем судия.
Сейчас как в той пословице:"кот из дома-мыши в пляс" пока отлёживался в госпитале,наши клоуны от РПЦ пытались набить утробу...но не учли,что ныне, в век информации,всё тайное выворачивает наизнанку ИНТЕРНЕТ...и что офицер флота мало-мало не двоешник из бурсы.Господь знает, как поступить с этими неучами,и крохоборами,это его прерогатива...Пусть нам будет утешением,что "всякому воздастся по деяниям его"...И от себя: братцы,не мешайте Бога и недобросовестных попов в одну кучу.
Более,чем уверен,что уже в ближайшее время найдётся человек,который поддержит знамя...и будет готов получить инфаркт. Иной зарплаты здесь нет,сколько бы не говорили злые языки. Ваш командир знает это не понаслышке.
Практически все мы знаемся лично,за очень малым исключением,которое нивелируется перепиской и общей болью,а посему хочу,не в обиду тем,кого сейчас отнесу просто в личный состав экипажа,это,знаете,как на корабле,когда командир благодарит механиков за безупречное движение,
штурманят за безупречный боевой курс,радистов-за хорошую связь,минёров-за чистоту акватории,артиллеристов-за чистоту и безопасность квадрата,управленцев - за слаженность атаки и даже замполитов,за их готовность помочь и командиру и разгильдяям...Володе Мукусеву,отцу программы "Взгляд",создавшего фильм про нас с вами,Михаилу Васильевичу и его помощнице Тамрико,спасших нас большим подъёмным краном,когда ставили купола,Антону Золотову,Ивану Лексику и его многочисленной родне,Дане и Андрею Монаковым,Лёше и Кате Свиридовым,Жене,Алле,Петру,Александру,Николаю и Елене,землякам моим,питерским,всеми забытого дипломата(имярек,привет нашим ФСБшникам),Игорю,флотскому офицеру и отцу флотского офицера(ЦРУ-хрен вам,а не полное Ф.иО.)Спасибо Константину,Володе,Анатолию,Михаилу из Израиля,...Олегу,Володе,Диме,Сергею,Борису-дальнобойщикам, байкерам СевероморскаЕгруолегу,Светлане,Юрке,Лёне,---за продукты и одежду...Вадиму Батурину за икону,написанную для Храма, девчёнкам Алине и Асе--байкерам и замечательным русским женщинам,подарившим Храму раритетные Хоругви,Ребятам с Камчатки,ОМОНОВЦАМ из Казани, Оленьке и Илье Пудовкиным,СОБРОВЦАМ -Максиму,Борису,Алексею...звукорежиссёру Алексею, Олегу Петрову,семье Крюковых,Олегу Кусаеву,Игорю и Светлане Шурухт,Володе Пелевину,Катеньке Железновой,Валере,Светлане,Виктору,Анатолию,Максиму,....матросам и офицерам Тихоокеанского,Северного и Балтийского Флота,лётчикам авиабазы Хотилово,лётчикам Военно Транспортной Авиации РФ и самому беспокойному из её офицеров -Шилову Олегу Вячеславовичу, и за материальную и моральную поддержку...ещё раз простите,родненькие,кого не упомянул сейчас...но будьте уверены-всех помню и за всех молюсь,даже за тех,кто трижды атеист...ибо знаю наверняка :приходящие к вам случайно-дверью не ошибаются...
Многие из вас спрашивают,как подсобить...погодите маненько,придёт человек и тогда можно будет напрямую,минуя жуликов помочь Храму. На сайте hotilovohram.ru,нынче размещены реквизиты расчётного счёта,которые никаким боком не относятся к Храму...не сочтите меня злобствующим троллем... знаю до подленно-сие так.За вами остаётся право и впредь подсоблять в силу возможности и желания...просто нужно погодить.
Братцы,как это водится в Вооружённых Силах России, есть такое понятие-ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД. Помните в прошлом году я говорил о ребятах из Питера,что готовы сделать мозаичную икону Архистратига Михаила, вместо окна на восьмерике...словом так -откликайтесь,есть проблема...,даже не проблема,просто надобно сделать дело...дабы наш экипаж не срамился перед последующим.Так,иногда, случается в жизни...экипаж переходит на новый корабль,помятуя об альма- матер,примером тому "ВАРЯГ". Эти циники из когорты Гиппократа,сместившие меня с командного мостика,не учли,что я имею помимо Эл.почты ... Телефон 89377191021 (круглосуточно,камчадалы и тихоокеанцы!!!) Жду,братцы, отклика.
Честь имею! Ваш, Евгений Владимирович Казарин-Преображенский. Желаю сил и терпения,держащим Строгий Пост.Я тоже есть хочу,страсть как,причём любую еду...
...ещё немного,ещё чуть-чуть...последний бой,он трудный самый.
Отзовитесь братцы! На связи-круглосуточно! Храни и прости нас Господи!

От себя лично мой поклон нашим уважаемым форумчанам не оставшимся в стороне от этого доброго дела. Бог знает их имена.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 12:40:34 
Law&Order

Ого.... :shock: :shock: :shock: ...если уж Офицера , да еще морского, довели до такой степени ГОРЕНИЯ,...вот это дела,....имхо, в РПЦ нужна, как минимум, чистка,...через старцев, начиная с клириков и до самого верху...только,...не факт,...что старцы в конечном и тоге, сдюжат подобный "ЕГЭ": они потому и ушли в скиты и уединения, что очень многое серцем видят, и понимают, что враг силен, против него один "ёж" только сработает: молитва, и только от чистого сердца, не обремененного денежными помыслами.
Храм воздвигнуть , задача запредельно сложная, не из-за сбора денег или поиска крана и работников,...подвиг именно в том изаключен: пройти через всю дремучесть вражьей силы, когда и под рясой может враг сидеть, принимая любое обличье.
Мой Отец Владимир, царствие ему небесное,...тоже Храм поднимал,...потому и ушел в 41,...

То, что ВЫ сделали со своей командой дело превеликое, ВЫ же через попустительство Божие дали возможность вскрыться такому количеству врагов, о которых даже сам Бог поди не помышлял,...масштабы вскрытия заставляют о многом задуматься, но не отречься от Веры....сколь раз говорил: мы каждый день сдаем очередной экзамен жизни, ВЕРЕ, Богу,...кто хитростью, а кто (если повезет), через инфаркт, при жизни вырвав из себя лишнее,...что и не нужно тащить к престолу Всевышнего....

Командиру -здравия во тысячу крат более, чем он просит от жизни,...если выжил в этой смуте, значит еще более сильные испытания впереди ожидают: больше чем сможет сдюжить, Бог не пошлет.
Всем, кто руку приложил и помог деньгами, дай Боже, управления по всем их делам , да так, что и они не ожидают,
Вас, ув. Гончар, СПАСИ Господи,....что дали и нам, бездарям, УСЛЫШАТЬ, что рядом ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ служение Всевышнему, ВЕРЕ, ХРАМУ....нам теперь с этой историей дальше идти по жизни и ПОМНИТЬ...а значит,...рихтовать свою дорогу ежечасно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 20:53:47 
Law&Order

Дивны дела твои, Господи,...
Слушаю сейчас гаранта, как его матушка крестила в Преображенском соборе в Питере в 1952 году. А служил тогда там настоятелем отец Михаил,...который предложил дать имя ребенку в честь Архистратига Михаила, на что матушка нашего гаранта сказала:"Батюшка, простите нас...но мы уже дали имя сыночку-Владимир..."
PS, а настоятель Михаил аккурат оказывается как есть отец нонешнего патриарха Кирилла.
Других священников с именем Михаил тогда в том Храме не было.
Удивительные иногда переплетения судеб....

Как там наш Храм,...который верою Офицеров флота в небо поднимали....
Добрый вечер, страна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 22:37:59 

Ув.SVS77, храм восстанавливают, работы идут, работают братья-украинцы. Приходской жизни, насколько я понимаю, такой как она она была раньше нет. Для этого нужен человек, который бы этим занимался. В идеале священник за которым бы тянулись.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа