Текущее время: Чт сен 19, 2019 23:51:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 19:54:41 

Уважаемый Гончар, а можно ознакомиться с перечнем документов сопровождавших строительство в хронологическом порядке? Я думаю это будет интересно многим участникам форума.

Терпения вам и силы, при принятии решений! Написал бы еще, но не хочу подливать масла в огонь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 20:56:13 

Ув. SVS77, может храм и принадлежит РПЦ, но пока он восстанавливался, она не вмешивалась и не тратилась, взирала на это отрешенно. Но когда храм начнет действовать, он станет приносить доход (не спорьте, начнет, храм стоит на трассе).
Около нас действующий храм ремонтируется уже не первый год. РПЦ финансово никак не помогает, только ценными указаниями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 21:31:05 

bella писал(а):
Ув. SVS77, может храм и принадлежит РПЦ, но пока он восстанавливался, она не вмешивалась и не тратилась, взирала на это отрешенно. Но когда храм начнет действовать, он станет приносить доход (не спорьте, начнет, храм стоит на трассе).
Около нас действующий храм ремонтируется уже не первый год. РПЦ финансово никак не помогает, только ценными указаниями.

Но от церкви же есть кто то, который как то координирует(направляет типа), просто некоторые работы не видны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 21:35:33 

у меня вопрос, а где утварь, иконы, и прочее для храмов берется новых и восстановленных? ведь в них иногда старинные(габаритные) вещи показывают. люди приносят?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 21:44:20 
Law&Order

Люди в Храм несут, что у себя есть, передают на молитвенную память, на пожертвования-покупают в Софрино, как я этот процесс понимаю. Облачение священнослужителей и пр. необходимости для служений и треб, наверное Патриархат наделяет.
Ну это вопросы к уважаемому Гончару, я может чего и совру. :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 21:53:38 

SVS77 писал(а):
Люди в Храм несут, что у себя есть, передают на молитвенную память, на пожертвования-покупают в Софрино, как я этот процесс понимаю. Облачение священнослужителей и пр. необходимости для служений и треб, наверное Патриархат наделяет.
Ну это вопросы к уважаемому Гончару, я может чего и совру. :oops:

понятно. спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 22:38:46 

Геннадий 2345 писал(а):
Уважаемый Гончар, а можно ознакомиться с перечнем документов сопровождавших строительство в хронологическом порядке? Я думаю это будет интересно многим участникам форума.

Терпения вам и силы, при принятии решений! Написал бы еще, но не хочу подливать масла в огонь.
Уважаемый Геннадий 2345, документов у меня нет, а у того у кого они есть, т.е. у Е.В. сейчас задача тупо остаться в живых. Положение серьезное.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 22:41:16 

bella писал(а):
Ув. bella, храм еще восстанавливать и восстанавливать. Вы сами по фото это можете увидеть. Другое дело, что есть информация что собрались выделять гос. средства на это дело и может у кого возник соблазн.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 23:00:35 

SVS77 писал(а):
Как минимум, жертвователей нужно было не только выслушать, но и услышать, выразить от епархии теплое уважение, благодарение за труд великий, но не создавать конфликт, который иначе как раскол не назовешь.
Если это исключительно самодеятельность митрополии, ей всё одно держать ответ перед Москвой, потому как , еще раз скажу: Храм не частная лавочка.
Уверен, что патриаршии служители поступили бы иначе.
Ув. SVS77, у Е.В. и его жены есть грамоты от митрополита Тверского и Кашинского. И не одна. Он туда приезжал несколько раз. И при мне на первой литургии в храме грамоты от митрополита вручали и им и другим жертвователям, помощникам, руководителям и т.д.
Е.В. характер имеет прямой, твердый и нестяжательный, все таки потомственный флотский офицер, 30 лет по морям в плавсоставе. Может подумали, что иметь такого независимого и не ищущего своего человека при открывающихся перспективах (только непонятно каких) будет не с руки. Казалось бы чем можно удивить человека отдавшего 30 лет флоту, командиру корабля с легендарным названием, так нет, удивили и сильно, что аж сердце остановилось.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 23:06:18 

Уважаемые форумчане, прошу ваших молитв о здравии воина Евгения.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 0:04:32 

Гончар писал(а):
Ув. bella, храм еще восстанавливать и восстанавливать. Вы сами по фото это можете увидеть. Другое дело, что есть информация что собрались выделять гос. средства на это дело и может у кого возник соблазн.

С уважением,
Гончар
Освоение бюджетных средств страшное дело. Страшнее мафиозных разборок. :cry: Надо отказаться от гос. средств.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 20:34:33 

Гончар писал(а):
Уважаемые форумчане, прошу ваших молитв о здравии воина Евгения.

С уважением,
Гончар

Спаси господи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 21:19:04 
Law&Order

Молитва о здравии болящего святому Николаю Чудотворцу

Цитата:
Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему Евгению, и избави от недуг и горьких болезней и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, едине Человеколюбче....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 21:06:03 
Law&Order

ДорогОй сердцем Гончар, как там Капитан-то? Может помочь чем?
Что с Храмом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 22:54:28 

Ув. SVS77, капитан вроде пободрей стал, предварительно определили делать шунтирование, при инфаркте новый рубец прошел по старому начался некроз там, колют уколами и т.д. Будет комиссия определят уже точно когда-куда. Собирают деньги на операцию. Помощи в этом пока не просят, рассчитывают обойтись силами родных. За храм переживает (не надо бы в таком состоянии), связался с людьми которые там подвизались, попытался объяснить им свою позицию и положение вещей, подвижки в этом есть. Там новая бригада с Украины, пока особо ничего не делают, финансовый поток приостановился, люди жертвовали зная, что мимо храма никуда не упадет, а сейчас непонятно. Плюс у них нет проекта. Цыгане в отместку порастащили стройматериалы, попорезали колеса приезжим. Местный, так сказать, колорит. Люди занимались делом, а сейчас им говорят, что такие нам не нужны. Я уже писал, чем там занимались и что там некоторые в школе ни единого дня не были и кроме реставрации это был социальный проект.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа