Текущее время: Вт авг 20, 2019 11:17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 0:12:07 

SVS77 писал(а):
От оно как:)
Воистину и радость и огорчение,...
Жаль не дожил мой владыко Владимир, он точно бы к Вам вписался, сердце бесконечное,...но подвело его в 41 год,...Отслужил в отстроенной церковке на мощах, и ушел к Богу,...
На все воля Божия. Тут жизнь временная, а там вечность. Упокой Господи раба Твоего Владимира.
SVS77 писал(а):
Дак и Вы там, как я понимаю, рядом обретаетесь?
Господи, открой дорогу, пока еще есть возможность и свою колею выправить,...
Неа, я ж говорю, я на попе/диване ровно, в Москве. Это они там обретаются, подвижничают, ну моряки-настоятели)) А я так, сбоку-припеку.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 11:11:59 
Law&Order

Гончар писал(а):
Приезжайте, где еще увидишь целого ... живущего в клеенчатой кибитке, воспитывающего цыганских детей и вычиняющего кирпичик за кирпичиком. Может еще ув. Вебера вытащим, 2000 не расстояние))...

Кста, а где дорогой Вебер бродит? Как пить дать, решил мир в одиночку спасти....
Уважаемый Вебер,..мы ежели чего,...тоже Вам в помощь,...не пропадайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 13:30:24 

SVS77 писал(а):
Гончар писал(а):
Приезжайте, где еще увидишь целого ... живущего в клеенчатой кибитке, воспитывающего цыганских детей и вычиняющего кирпичик за кирпичиком. Может еще ув. Вебера вытащим, 2000 не расстояние))...

Кста, а где дорогой Вебер бродит? Как пить дать, решил мир в одиночку спасти....
Уважаемый Вебер,..мы ежели чего,...тоже Вам в помощь,...не пропадайте.

Дай Бог здоровья тем кто восстанавливает Храм. :tab3:
Ув. SVS77 - если " начну в одиночку спасать ", всем нашим обязательно свистну. :tab3: И Вам, и ув.Гончару ,Алексу3,Лешему, Камчадалу, Гуне, всем, в общем... :tab3: Ув. Лебедь Белая - Вы как всегда "на самом горячем участке" - камбуз за Вами, куда мы без Вас. :tab3: На данный момент я......... :D .в общем, считайте меня "в отпуске" , а связь тут " не очень", В Сеть попадаю редко. Всем удачи и Здоровья. С уважением. Вебер. :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 14:56:33 
Law&Order

О! Во славу Божию.
С днем Илии Пророка!
Храни Вас Господи в пути!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 15:09:31 

Вот сюрприз! Наши дражайшие друзья Вебер и Леший наведались!
На моём камбузе всегда найдётся чем порадовать друзей :D

Изображение

Храму скорейшего возрождения! Жертвователям и украсителям храма сего - многая лета!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:27:44 

Очень нужны деньги на вывоз раствора из Питера.
Цитата:
КАРТОЧКА СБЕРБАНКА ВЫГЛЯДИТ ТАК:
4276 6300 1157 3154 оформлена на Иванову-Казарину Светлану Станиславовну,баушку мою,по совместительству церковного бульгахтера.
http://vk.com/id267785099
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 11:10:11 

По ссылке Ув. Гончара

Изображение

Дали бы мне листы потали или сусального золота с акриловыми лаками, с удовольствием сделала бы отделку аналоя (или престола) Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 12:16:39 

Красивейшие фотки заброшенных усадьб и церквей российской глубинки:
http://ser-rubtsov.livejournal.com/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 23:01:50 

Лебедь белая писал(а):
Красивейшие фотки заброшенных усадьб и церквей российской глубинки:
http://ser-rubtsov.livejournal.com/
Красиво...
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 23:47:19 

Цитата:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА В ТОМ ФОРМАТЕ,КОТОРОМ ВЕЛОСЬ.ОСТАНОВЛЕНО.ВОЛЕЮ МЕТРОПОЛИИ,ИЗЪЯТА СОЦИАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.УПРАВЛЯЮЩИМ И ПРОРАБОМ НАЗНАЧЕН ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.РАЗУМЕЕТСЯ, ХРАМ БУДЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ,НО НЕСКОЛЬКО ПОЗЖЕ.И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО,КАК КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ,НО ПОКА ТАКОВА ЖИЗНЬ...С УВАЖЕНИЕМ,БЛАГОДАРНОСТЬЮ И СКОРБЬЮ,ВАШ Е.КАЗАРИН
http://vk.com/id267785099

Наш капитан от разговора с епархиальным начальством по этому поводу получил очередной инфаркт, сейчас в госпитале, доктора решают что с ним дальше делать. Дай Бог чтобы пошел на поправку. Бригаду разогнали, фотографии на камбузе посрывали, что будут дальше делать и что будут дальше делать люди для которых работа по восстановлению храма стала окном в нормальный мир непонятно. Видимо кто-то захотел на этом деле заработать денег... Можно только пособолезновать о таких людях.
Вот еще комментарий знакомого с местными реалиями человека:
Цитата:
Хочется выругаться нехорошими словами... Но нельзя (
То, что делали Казарины в Хотилово - уникальный социальный эксперимент! Они не только и не столько здание храма восстанавливали, сколько восстанавливали жизнь в нашей униженной и растоптанной провинции... Создали такой коллектив! Стольких ребят привлекли к хорошему делу, оторвав от плохих! Победили межнациональные трения в Хотилово, криминал... Стали центром притяжения многих хороших людей, центром помощи для многих в округе. Жуть какая-то! Это не Казариных, это Христа из храма изгоняют, его дух! И кто? Иерархи церкви!! ((( Нет слов... (((((((
http://vk.com/putnik63

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 0:08:06 
Law&Order

Ё-моё!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это удар!!!!....что-ж за времена то настали :shock: :shock: :shock:
Первое, сердце не рвите, уже всё произошло, Вы что смогли-с БОЖЬЕЙ помощью подняли, уверен, в книге Жизни уже вписаны имена тех, кто как смог, чем смог помог.
Второе, Капитану-быстрейшей поправки, про Библию поди знает:"Кого люблю, того и наказую"....нет испытаний, значит далеко оторвался от веры, Бога, Церкви. Так что, было бы удивительно, если бы всё гладко содеялось.
Третье, эксперимент, не эксперимент, но сердца и тепло Вы вложили, у людей вера появилась, что помимо темной стороны, есть таки и светлая, чистая мыслью, дыханием, ВЕРОЙ,а поскольку люди эти не простые, а уже обожженные, я думаю, что этот вклад не погасить, но чуток отчаяния может и прийдется пережить, но за это уже ответ перед Всевышним держать тем, кто принес эту смуту в Храм.
Четвертое, Храм, как и Бог, всё видит, ...помните как Благодатный огонь вышел через колонну, а не там, где его у Бога требовали? Так и здесь, один в один. Можно три облачения одеть, но примет ли ГОсподь молитву,...
С искренним уважение, ...огорчением, но с ВЕРОЮ, всё Богом управится, ...воздастся,..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:40:43 

Ув. SVS77, спаси Господи за теплые и правильные слова. Тянул, не хотелось даже писать об этом, но не написать тоже не правильно. Дальше посмотрим, что можно сделать.

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:51:42 
Law&Order

Доброе утро, многопочитаемый Гончар.
Цельну ночь думал, ...и пришел таки к мысли: испытание ниспослано не зря, для осознания противостояния, а также, для понимания, сколь ценны были вложения нищих в Храм сей, и счастливы(!)те, кто УСПЕЛ (!) душою чистой вложиться в Ваше дело. Может для людей это и был самый важный момент в их жизни.
Что до смуты,...у нас настоятель говорил:"Коли грешат против Вас, а Вы не возгневаетесь, на себя боль примете, с Вас грехи спишутся",...всё одно Всевышний все видит, мониторит, у него "жесткий диск" запредельный.
Не от большого ума всё инициаторы содеяли, я бы таки написал Патриарху (более чем уверен, действо без его ведома, свои, местечковые принимали решения), без эмоций, с простым раскладом и итогом содеянного, и в сторону отойти, ТОЛЬКО если на то есть "целесообразие" в мыслях патриарших, после его благословения (кое он вряд-ли даст, но это уже будет и для него испытание, записываемое на жесткий диск). И если даже и от Патриарха получите молчание, то всё одно, как будет Богом принято решение, а не митрополией: Храм живет своей жизнью, через испытания, накапливая боль и радость, ...а не только церковную кассу, если приоритет за вторым, за то, опять же, не Вам держать ответ перед Богом.
Резюме: вот и митрополия свой экзамен сдала,...
Думаю, что это нужно сделать, даже хотя бы для того, чтоб перед собою быть честным, что всё что смог попытался поправить, исправить.
Отступать однозначно нельзя, но действие должно быть, Храм как детище, ....
Ох и дела...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 16:21:33 

Ув. SVS77, Патриарх обычный высокопоставленный чиновник, только с церковным саном, а Патриархия центральный аппарат, такой же, как в других ведомствах. Церковные чиновники видят, что дело близится к концу и говорят себе: "Пора. Пора брать храм под себя."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 19:49:48 
Law&Order

Добрый вечер, Сударыня.
Храм-не ларек при дороге, он , как мне видится, по умолчанию принадлежит РПЦ, и как объект учета (собственности) есть в ее домовых книгах. Но есть и такое сословие, как жертвователи, у них есть только одна привилегия по сравнению с иными, за них молится Храм покуда стоит, на каждой литургии. Их имена вписываются в историю Храма, иногда росписями на стенах. Но это все-у тех, кто верит, а не просто приходит служить.
Как минимум, жертвователей нужно было не только выслушать, но и услышать, выразить от епархии теплое уважение, благодарение за труд великий, но не создавать конфликт, который иначе как раскол не назовешь.
Если это исключительно самодеятельность митрополии, ей всё одно держать ответ перед Москвой, потому как , еще раз скажу: Храм не частная лавочка.
Уверен, что патриаршии служители поступили бы иначе.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа