Текущее время: Чт сен 29, 2022 12:12:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги...
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 22:15:24 

Брат-Храбрец писал(а):
Призываю администрацию закрыть эту тему к бушевой матери!!!

Закрывать может и не стоит, но спорить бесполезно.
Лучше бы по делу писали, конкретно, а не перепалки здесь устраивали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 22:50:57 
Law&Order

Закрывать не будем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 23:04:34 
Почетный бан

Присоединяюсь к Товаришу Брату-Храбрецу.

По какой линии идет развитие (или просто ровно дышит) пусть идет, а далее, как покажет практика. По новому направлению - я за "журнальный" вариант.

Незачем, я думаю усложнять или детализировать, все ето слишком непостоянно, трудозатратно, и к сожалению, материальным доходом не вознаградится.

А как серьезные весчи тут печатать, да учить тем самым непонятно кого? Да вы что, Товариши дорогие!

А рассказы бывалых, они и останутся рассказами, без имен, и территорий. А как же, тайну надо хранить. На етой почве может и распальцеваться негодный, лживый елемент. Но их единицы.

Посмотрите на другого направления проекты, у всех та же болесть.
Народ приходит и будет уходить. Круговорот инфы в природе.

Меня, конечно, никто конкретно не спрашивал, но мне тут у вас понравилось.

Прием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 14:17:38 

удалено

Последний раз редактировалось antondk Ср мар 07, 2007 11:41:50, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 18:58:33 
Site Admin

Практически со всем согласен.

Цитата:
Кроме этого нормальный вариант развития – продолжение сбора и публикации уже имеющейся литературы...

Идеи типа журнала неэффективны – вначале когда есть материал может быть даже очередь будет, потом исписавшись эти несколько энтузиастов выдохнутся, и идея плавно почит в бозе. И думаю не будет большим откровением если скажу что в большинстве своем эти работы будут переработкой (по вкусу авторов) уже имеющей литературы. Так зачем это нужно, надо читать оригиналы. хотя такие метаморфоза со всеми печатными изданиями проходят. если хотят люди (читали сайта, пользователи) журнал, то надо пробовать. по любому будет новым дыханием, внесет струю….

Собственно имелся в виду не совсем журнал, а та же библиотека открытой тематической литературы, но более открытая пользователям для обновления - так, чтобы администраторам и программистам не мучиться с обновлениями. Нашел что-нибудь существенное, можешь выложить для всеобщего обозрения.
Если брать полноценный журнал, то конечно тогда никуда не деться от корреспондентов, редакторов, корректоров... и финансов, что невозможно.
А пока - ни к чему не обязывающая возможность добавления материалов, громко названная "журнал".
На данный момент пробный проект реализуется как "журнал в журнале" "Разведчик" в "Солдате России".
http://www.soldatru.ru/prilozh.php
Материалы оттуда планируется публиковать тут и наоборот. Там даже платятся скромные гонорары.

Заголовок сообщения: Мнение
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 21:24:10 
Почетный бан

//Также что касается конкретики развития, то предложения выше были, читайте внимательнее, выше в посте аналогичного ……. вполне конкретно предлагалось “….если речь идет о развитии сайта и информации нужна совсем другая схема, типа совместно написанной энциклопедии типа http://www.wikipedia.org”. //

Так же и ...педия замирает, ето вопрос динамики развития отдельного топика. По истечении времени что-то устареет неизбежно и в ...педии или на любом форуме.
Думается венику, что просто и без затей держать базу тематики в обшем "про разведку", с пополнениями, как епистолярного, так и справочного характера. Создать сектор для "молодых дарований" - пусть, кому захочется по-упражнятся в изяшьной словесности, грузит свои "вирши". Народ прочтет и рассудит.

Прием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 21:55:30 
Site Admin

2 "antondk"
Мы с Вами говорим разными словами об одних и тех же вещах. Вы про ОПГ и НБФ и я про то же. Вы про ненужность государству - и я о том же. И я прекрасно понял с первого раза, почему Вы написали этот пост. Но: Вы сами себе противоречите, рассуждая о необходимости изменения и признавая, в общем-то, бесполезность этого изменения. Именно поэтому я переадресовал Вам Ваши же вопросы, и отнюдь не с целью написания пространных текстов ради самих текстов. Я хотел понять, каким видите положение вещей Вы, и какие практические меры Вы могли бы предложить. Вы прояснили свое отношение, благодарю Вас. Однако, смею заметить, что Вы сами четко и предельно ясно описали ситуацию и дали ответ о нецелесообразности изменения формата ресурса, а тем более о его... хмм... усовершенствовании, ввиду элементарной невостребованности профильной аудиторией. Простите, но тогда получается "тексты ради текстов"? При всем моем уважении к Вам, к чему тогда поднят этот вопрос? И еще, простите великодушно, поясню некоторую напряженность в моих ответах, которую Вы, несомненно, почувствовали: меня всегда раздражала формулировка "Да я бы написал, но все равно не поймут... Да я бы сделал, но ведь бесполезно..." - это очень удобно и очень некорректно по отношению к оппонентам (или личному составу, котрый Вы ранее сравнили со стадом баранов), Вы их автоматически включаете в разряд людей ограниченных умственно.
Разрешите привести пример из истории. Однажды сын Кв. Фабия стал убеждать отца: "Папа, надо пожертвовать немногими людьми, что бы занять во-о-он ту выгодную позицию". На что тот ответил: "Отлично, а не хочешь ли ты быть в числе этих немногих?" Вы понимаете меня, не сомневаюсь.
Кстати, "Фабианизм", производное от имени того самого Кв. Фабия Максима Кунктатора, означает политику осторожного продвижения к цели. На данный момент полагаю для ресурса эту стратегию наилучшей.
P.S. По поводу псевдонима, да ради Бога, я никоим образом и не воспринимал это как иронию или, тем паче, "наезд". Тем более не надо ничего удалять, стихотворение получилось оригинальным.
С уважением,
Бывший военный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 22:32:45 
Заслуженный форумчанин

Извините за ОФФ :oops:

Но понятие НБФ - Незаконные Банд Формирования - уж больно глаз режет. :shock: Получается что существуют и ЗБФ - Законные Банд Формирования :twisted: Может лучше всётаки ка принято НВФ :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 23:00:56 
Site Admin

Уважаемый kobra035, кто Ва сказал, что аббревиатура НБФ - это незаконные банд формирования? Если Вы прочли все посты, то речь шла об исползовании материалов в качестве учебных пособий различными организациями, в том числе и экстремистского толка. В данном случае НБФ - "Национал Большевистский Фронт". НВФ, как правило, обучаются в других местах и другими инструкторами, им это нафиг не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 23:28:33 
Заслуженный форумчанин

Уважаемый Бывший военный!

Извините :oops: :oops: :oops: Не так понял. Просто от Вас впервые услышал абревиатуру НБФ в приманении к НацБолам. :oops: В своё время наши СМИ грешили именно такой трактовкой какую привел я :evil:

Но ИМХО - НБФ- тоже не по форумам обучается - увы. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 15:46:06 

Просьба к администрации: Большая просьба! Отдельно "приклейте/подвесьте" список тем, запрещенных к обсуждению, размещению на них ссылок или созданию руководств/туториалов.

А то могу случайно оступиться... :wink:

Со всеми наилучшими...

P.S. Продублирую в "админский" раздел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 19:32:37 

Здравствуйте!
Мне кажется, имеет смысл выпуск книг или брошюр под эгидой (маркой, авторитетом) сайта ВОЕННАЯ (войсковая) РАЗВЕДКА – тематические сборники, методические пособия: условно – мысль форума, когда собирается дельное и обрабатывается литературно по темам. Мягкая обложка, никакого глянцевого наполнения, качество бумаги значения не имеет – хоть упаковочная. Минимальная себестоимость, максимальное информационное – условно - методическая литература, пособия. Авторские права на договорной основе с сайтом. Гонорары или доход от издания (если издано за счет сайта - в складчину) передавать на раскручивание сайта, реабилитацию ветеранов войсковой разведки (единовременная помощь), подготовка смены (лагеря, сборы, тренировочные разведвыходы, соревнования и т.п.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 10:24:19 
Site Admin

Предварительно можно посмотреть как это выглядит по адресу
http://www.vrazvedka.ru/wv2/

Всё ещё пока в стадии тестирования и начального наполнения. Желающие стать авторами пишите на мою почту
mg@vrazvedka.ru
укажите тематику материалов, после этого регистрируйтесь в журнале, мы установим вам статус автора и можно будет попробовать освоить интерфейс закачки и верстки (там механизм типа Word).
НЕ АВТОРАМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ НУЖНО!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 12:55:50 
Site Admin

В "журнале" появилась возможность закачки в файловый архив.
Закачал 3 черновых видеофрагмента из недоделанного фильма о подготовке р.группы.
Напишите как скачивается и как открывается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 13:21:06 

МГ писал(а):
В "журнале" появилась возможность закачки в файловый архив.
Закачал 3 черновых видеофрагмента из недоделанного фильма о подготовке р.группы.
Напишите как скачивается и как открывается.

Все отлично скачивается.

Последний раз редактировалось Adamsit Пт дек 14, 2007 16:26:31, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа