Текущее время: Сб апр 21, 2018 16:28:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 0:37:44 

Психология разведчика, или Зачем нам хацкеры?

Словари. Википедия. Хацкер, Кул-хацкер - пренебрежительное название кого-либо, мнящего себя хакером.

Философская такая тема получается. Обсудим?

Короче, жил был седой дед. И зашел он на эту тему форума. И задал себе вопрос. И по старой традиции одеситов и разведчиков ответил вопросом ...

Это тусня хацкеров или какая то там тема форума о безопасности чего то там от кого то там?
А может, назвать тему Реквием сисадмину? Куда ему деваться, когда всюду хацкеры?
Хацкер не читатель, хацкер писатель :shock: Слушал я вас, слушал, и понял ... Злые все хацкеры.

... И перевел он разговор на другую тему :)
Ударим ИМХОй по разгильдяйству и FAQой по раздолбайству! Чьё ИМХО махровее!

Сейчас каждый школьник, научившись до 7 лет лазить в Инете, до 15 стремится взломать и влезть, незнамо куда и зачем :D Воистину, нужны законы и показательная порка! Вот мы в детстве, например, запускали ракеты, стреляли по бутылкам и взрывали что попало, знакомились с техникой и вооружением, одним словом, без злого умысла, никому не причиняя вреда, разве что сами могли пострадать :) Шрамы мужчин красят. Кто остался цел, стал умнее... своих сверстников, зашибавших водяру без закуся за углом школы :D
Ну а сейчас !? Добрая треть городских школьников стремится вперед к своему самому заветному светлому компьютерному будущему, взламывая сайты и скачивая тонны фильмов вперемешку с парнухой (Млин, забыл уже как это слово пишется, я имею ввиду будующее). Впрочем, другая абкуренная половина всё также меланхолично квасит пиво за забором школы и движет предметы силой кулака :) Странно, ведь сила ноги человека намного больше, что уже доказано тайскими мальчиками и клонами одного киноактера ;). Вспоминается простое движение "маваха-в-ухо".
Государству должно быть выгодно, что миллионы советских (з-з-вините, русских) детей заняты делом. Иначе, откуда будет взяться такому потенциалу в стране, когда лучшие студенты сразу смылись и десяток лет работают на мелкомягких в америке. Не отбирайте у них российского гражданства, они ж к нам вернутся, когда мелкомягкий гигант распадется на сотни мелких китайских лабсов (твердомягких ;)
А когда же у наших академиков появится супер-пупер-проект (дорогой конечно) сверх-перспективного (на 3-е тысячилетие) супер-проекта на разработку русских плоских окон ??? Пора уже кубик Рубика на экране вертеть и мозги расширить до 3D :) Скорее русифицируйте китайский OZ, китайцы они ж сами страна пиратов, претензии за плагиат не принимаются!!! Или пусть платят за контрафактный Калашников!!! Да здравствует китайский OZ, самый молодой и перспективный конкурент мелкомягким в борьбе против всех пиратов!ё Вот доллар уже почти победили, и подешевел их лицензионный софт, однако :)! Скоро, скоро развалится колосс!!!

ИМХО такое, надо юные таланты отлавливать, растить их в трудовой воскресной спецшколе - по Макаренко, воспитывать в аскетизме - по Суворову, прививать патриотизм и верность Отечеству. Кто выжил - стал Королевым. Или спец-ом по информационной безопасности. Или разведчиком (только бы не Резуном-Суворовым) :D Информация и сейчас дорого стоит.
А таланты остальных злых хацкеров зарывать в армии. Солдат же он головой не работает, он, зараза, в неё только ест.
Это разведчика учат головой работать, иначе однажды без оной можно остаться. Спасибо тебе, батяня комбат, за правильные уроки. И нам спасибо, ведь теперь
Никто кроме нас ...

Список форумов Военная разведка - специальность: "Компьютерная безопасность"
Предлагаю закрыть этот форум сайта. Или начать модерировать, что ли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 10:08:20 

Закрывать раздел о компьютерной безопасности нельзя, а вот разнообразить его было бы интересно.И не в помощь юным хакерам, а в целях компьютерной и инфомационной безопасности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 1:15:34 

ORB писал(а):
ИМХО такое, надо юные таланты отлавливать, растить их в трудовой воскресной спецшколе - по Макаренко, воспитывать в аскетизме - по Суворову, прививать патриотизм и верность Отечеству. Кто выжил - стал Королевым. Или спец-ом по информационной безопасности. Или разведчиком (только бы не Резуном-Суворовым) :D Информация и сейчас дорого стоит.

Хорошая мысль. Но почему просто не повысить уровень военных УЗ?
Немного убрать строевой/полевых выходов (немного!), и завалить
математикой/программированием.
Акцентировать внимание на открытом программном обеспечении,
и системном администрировании.

Создать Военную Академию Информационной Безопасности ...
И/или ФС ИнформационнойБезопасности )

Мечты, мечты ... )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 2:29:27 
Site Admin

[quote="Bloodye"]

[quote]
Один мой преподаватель в АФСБ сказал - "В школах перестали учить математике. В будущем, это окажется страшнее ядерной войны"...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 16:13:44 
Почетный бан

А я вам отвечу зачем Вам нужны хацкеры...

Все просто как апельсин, просто на них , злобных хацкеров можно спихнуть утечку информации (Весь банк данных!!! ) по ГУИН Пенсионному фонду, и еще одной организации...

Не мы виноваты, что информацию ИЗНУТРИ увели а злобный хацкер сервак взломал и все украл...И продает на Горбушке по цене 1500-2000Р эти базы данных-а там вся Россия....

Короче-хацкера всегда крайним можно сделать если что в системе не так пошло..

Полтора года назад-три утечки, одна за другой...Все помнят???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 2:39:45 

Bloodye писал(а):

Позволю себе высказаться)
Сам учусь на программиста, так что есь что сказать)
Про добавить математики и программирования. Ничего хорошего небудет. Так, только шухериться все будут. Оставьте строевую.
Открытое програмное обеспечение. Оно же свободное програмное ообеспечеие. Веришь - нет. А, когда я готовил статью на конференцию, мне както преподавателю с _ИНФОРМАЦИОННОЙ_ кафедры /нашей, программерской/ пришлось объяснять что такое свободное ПО.
Системное администрирование. Тут сказать сложно. В учебном курсе такого у меня нет. А что сам нахватался - судить сложно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 7:39:53 

Углублюсь в вашу тему.
ЦИТИРУЮ:
1.""...преподаватель сказал: "В школах перестали учить математике.
В будущем, это скажется страшнее ядерной бомбы..."
2."...Сейчас каждый школьник, научившись до 7 лет лазить в Инете, до 15 стремится
взломать и влезть, неизвестно куда и зачем..."
3."...А, когда я готовил статью на конференцию, мне както преподавателю
с _ИНФОРМАЦИОННОЙ_ кафедры /нашей, программерской/ пришлось объяснять что
такое свободное ПО. " (я думаю, имееется в виду - СВОБОДНО РАСПРОСТРАНЯЕМОЕ ПО)

Говорить по существу:
М.б. вам удалось сформулировать не личное ИМХО, а общественно значимое?
Возможный вывод из вышесказанного: усилить школьную математику путем введения реального курса информатики?
Сегодняшнее состояние дел со школьной информатикой следующее: одна школа - информатику ведет с 1-2 кл.,
другая школа - только в 10-11 кл. Такой разницы нет ни по одному школьному предмету и никогда не было.

А министерство образования спит спокойно.
М.Б., пока они спят, кто-то не спеша придумывает нечто "...страшнее атомной бомбы..."?

(':!:')
ЗЫ. ШКОЛЬНАЯ ЗАДАЧА.

Сегодня на выделение дополнительных занятий по предметам у школы нет "часов"(читай: времени)
и учителей (читай: профессионалов).

ВЫЧИСЛИТЬ:

Через сколько времени (обозначим t1) общество получит недостаток профессионалов (обозначим p) для
специальных структур и др. отраслей н\х?

Как скоро (t2) государство получит расслоение общества по параметру ОБУЧАЕМОСТЬ с коэффициентом k=5-10
(10-11кл. разделить на 1-2кл.)?

Как скоро (t3) фундаментальное образование вообще станет свободным: куда влез_ в лес, там и свободные "дрова"?

Какой хакер (Обозначим Н) может вырасти из мелкого хацкера (h)?

ГОСПОДА ШУТИТЬ ЛЮБИЛИ...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа