Текущее время: Чт янв 18, 2018 13:11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 14:28:44 
Заслуженный флудер форума

liks писал(а):
И часто приходится применять дисассемблер для борьбы с вирусами?

Нет :)
Как я понимаю вы заканчивали ИКСИ?
В последнее время пользуюсь unix-подобными системами( защищенность Unix - миф), просто вирей под нее пишут мало.
По молодости конечно вири писал (более 5 лет назад) - более интересное изучение ассемблера не встречал. До сих пор не понимаю:" Зачем выпускать вирусы в интернет и тормозить его, без этого тормознутость?" По-моему это юношеский максимализм. Другое дело, если хочется "насолить" конкретным людям. :twisted:
Счас только С++/С пользуюсь, надо 1C освоить :)
Лично считаю, что готовить специалистов по ИБ в ВУЗе - самая великая глупость.( Ни кадров, ни технической базы)Так как путь подготовки, чистая практика - проб и ошибок. У меня друг счас учится в местном ВУЗе, так им по нац. проекту поставили супер-компутер за несколько лимонов деревянных. Так преподы сами не знают чего с этим "чудом" делать. Как у Сталина - кадры решают все! А преподам шаристым нет резона работать в ВУЗе за такую зарплату.Относительно подготовки специалистов по ИБ в Академии(в нете пишут, что там дают уникальное и качественное образование.), я считаю - миф. Есть ребята, которые там учились. Имел возможность ознакомиться с некоторыми их конспектами, меня не впечатлило. А вот "криптография"
меня "порадовала", очень сильная подготовка по алгебре и дискретной математике.(наверно лучшая в стране, говорят еще про "Можайку", но как там готовят - не знаю). Сам в молодости хотел на нее поступать от МО, но когда узнал, что есть вероятность "грузить снег" в каком-нибудь "Урюпенске", так сразу желание пропало, не люблю я "сапоговщину". Не понимаю, почему стоит поступаться эффективностью подготовки специалистов ради неё. Ну да ладно, может я плохо знаю жизнь. Каждому своё. Погоны это не моё.(Хотя мерил "парадку" знакомого погранца - очень понравилась) Может быть в советские времена и носил бы, но теперешний уровень зарплат не устраивает, да и с этой ипотекой военной, теперь - хрен, а не хату.
Да, как говорил ЕБН:"Крутиться надо, понимаешь."

Относительно NOD32, сударь а какие у вас проблемы с ним?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 19:32:16 

Нод32 - лучший в своем классе антивирь. При свежих сигнатурах дает вполне удовлетворительную защищенность, легко конфигурируется, отъедает немного системных ресурсов...
Если Вы не сильный спец в области КБ, не храните секретной и важной инфы на своем ПК, нечасто качаете что-либо с сети, Нод32 вполне подойдет, но обязательны последние обновления...

Еще один важный "плюс" - легко "ломается" с краком, без которого я его никогда не видел. Бабошки у нас его любят. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 20:48:30 

Спасибо !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 22:04:57 
Site Admin

просто Жека писал(а):
Как я понимаю вы заканчивали ИКСИ?

Ни разу не правда.

Цитата:
В последнее время пользуюсь unix-подобными системами( защищенность Unix - миф), просто вирей под нее пишут мало.

Дык Крис Касперски писал большую статью на эту тему ;)

Цитата:
До сих пор не понимаю:" Зачем выпускать вирусы в интернет и тормозить его, без этого тормознутость?" По-моему это юношеский максимализм.

Ну многие вирусы все-таки полезны. Например, держат под контролем удаленную машину, чтобы можно было задействовать в DDoS на кого-то конкретного или чего-нить крадут. По поводу вирусов, которые не приносят пользы их владельцам , понятное дело - туповатая попытка самореализации.

Цитата:
Счас только С++/С пользуюсь, надо 1C освоить :)

Видно так знаешь Си, если 1С осваиваешь ;)

Цитата:
Лично считаю, что готовить специалистов по ИБ в ВУЗе - самая великая глупость.( Ни кадров, ни технической базы)Так как путь подготовки, чистая практика - проб и ошибок.

Неужели компьютеров нету в какому-то ВУЗе? Не поверю. А супер-компьютеры для этого дела не нужны. Во всяком случае базовые знания можно дать. Кадры есть, просто очень редко. Нужно привлекать.

Цитата:
Сам в молодости хотел на нее поступать от МО, но когда узнал, что есть вероятность "грузить снег" в каком-нибудь "Урюпенске", так сразу желание пропало, не люблю я "сапоговщину". Не понимаю, почему стоит поступаться эффективностью подготовки специалистов ради неё. Ну да ладно, может я плохо знаю жизнь. Каждому своё. Погоны это не моё.(Хотя мерил "парадку" знакомого погранца - очень понравилась) Может быть в советские времена и носил бы, но теперешний уровень зарплат не устраивает, да и с этой ипотекой военной, теперь - хрен, а не хату.

Лично мне неизвестны случаи когда биномы снег грузили в Урюпинске, хотя не исключаю что такое может и было. Твое мнение о погонах я уже слышал. У меня такое же мнение о твоем желании выучить 1С при знании C++. Давай останемся при своих мнениях и не будем высказывать это, потому что я просто нагло воспользуюсь своим статусом и забаню. Будешь потом проявлять все свои навыки, чтобы найти анонимный проксик.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 22:29:08 

liks писал(а):

Дык Крис Касперски писал большую статью на эту тему ;)

Знаю его лично. Даже номер телефона есть :wink:

Цитата:
Ну многие вирусы все-таки полезны. Например, держат под контролем удаленную машину, чтобы можно было задействовать в DDoS на кого-то конкретного или чего-нить крадут. По поводу вирусов, которые не приносят пользы их владельцам , понятное дело - туповатая попытка самореализации.

Зато траффик эти "зомби жрут только так

Цитата:
Видно так знаешь Си, если 1С осваиваешь ;)

Наверно я не правильно выразился, под 1С я имел ввиду всю эту хрень, бухгалтерский учет, хотя программировать на русском так и не смог(хотя самую интересную вещь видел - Бейсик на Украинском)

Цитата:
Неужели компьютеров нету в какому-то ВУЗе? Не поверю. А супер-компьютеры для этого дела не нужны. Во всяком случае базовые знания можно дать. Кадры есть, просто очень редко. Нужно привлекать.

А зарплату им кто повышать будет? Разница в частном секторе отличается в разы
Цитата:
Давай останемся при своих мнениях и не будем высказывать это, потому что я просто нагло воспользуюсь своим статусом и забаню. Будешь потом проявлять все свои навыки, чтобы найти анонимный проксик.

Знаю лично человека, который закончил крипту, счас работает в крипт. управлении флота. Знания полученные им в академии - нафиг не нужны. Оптимальный вариант - за кордон хочет он сволить. Но раньше, чем через 6 лет, невыездной
А зачем прокси, когда есть спуфффинг?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 23:12:42 
Site Admin

просто Жека писал(а):
Знаю его лично. Даже номер телефона есть :wink:

Ну я тоже много кого знаю, но вряд ли от этого мне лишние знания в мозг перетекут ;)

Цитата:
Зато траффик эти "зомби жрут только так

Вот еще вирусописатели должны думать о твоем трафике. Смешной ты.

Цитата:
Наверно я не правильно выразился, под 1С я имел ввиду всю эту хрень, бухгалтерский учет, хотя программировать на русском так и не смог(хотя самую интересную вещь видел - Бейсик на Украинском)

Ну я тебе еще раз говорю - хороший программист не будет изучать 1С ;)

Цитата:
А зачем прокси, когда есть спуфффинг?

Я умею банить в реале, так что для тебя не очень хороший вариант меряться техниками ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 23:14:50 

1C - хороший или нет, но платят хорошо и сильно похошь на "С".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 23:25:37 
Site Admin

Ты в деревне что ли живешь? В большом городе программистам платят раза в полтора больше чем 1Сникам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 23:30:51 

liks писал(а):
Ты в деревне что ли живешь? В большом городе программистам платят раза в полтора больше чем 1Сникам.

В провинции живу. В Москве хорошему 1С-программеру 3500$.(хотя это язык с натяжкой)
Я изучаю то, на что есть спрос.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 23:35:47 
Site Admin

Ну а хорошему C/C++ программеру больше 5 :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 23:42:49 

liks писал(а):
Ну а хорошему C/C++ программеру больше 5 :)

Покажите хоть одно место? :shock:
90000 предел.(но это смесь программера и манагера)
Больше получают только архитекторы и аналитики ПО.(а это не программисты)
У нас в провинции аналитики не нужны

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 20:38:31 
Командир дивизии флудерастов

Народ нужен кряк или серийник для NOD 32 2.7, ппц облазил весь инет ниче не нашел подходящего....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 22:13:28 

раз уж здесь зашла речь про программистов, то сколько получает в москве спец по кб? и где таковые специалисты наиболее востребованы?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 20:04:12 

Цитата:
http://www.izone.ru/security/spy/arovax-antispyware.htm

Установил эту программу и сразу запустил. Проверила реестр, жёстский диск и процессы. Когда проверяла Cookies, написала проверено 441, найдено 14. Затем найдено 14 удалено 14.
Я так понимаю, она нашла и удалила 14 программ-шпионов ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 6:09:26 

=$tr@!ker= писал(а):
Народ нужен кряк или серийник для NOD 32 2.7, ппц облазил весь инет ниче не нашел подходящего....

Товарищ, а с нового года вступили поправки, теперь за публикацию, скачивание, юзанию вареза до 6 лет =)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа