Текущее время: Вт дек 18, 2018 22:56:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 10:30:25 

kv писал(а):
Спасибо.Было бы лишнее время.)))А нам,это кому?Организация или персонально вы?

Персонально :) Млад я еще, только вуз окончил :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 0:01:54 
Заслуженный форумчанин

Понятно,удачных ратных дел Вам!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 12:23:15 

Стрелкач писал(а):
A писал(а):
А фотографию?Вообще, не заметил сильных отличий от обычной формы...
Еще, случаются ли переходы из особистов в войсках, к примеру, в управы?

Переходят и из особитов в территориалы и из территориалов в особисты. :)

второй переход скорее по провинности какой нибудь наверное,
слыхал, что более престижно в территориалах работать..
поэтому вряд ли кто захочет из территориального управления в ВКР переход осуществлять , или я не прав ??

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:15:49 
Заслуженный форумчанин

Господи!Да спаси Мир наш от дураков,пленящих его!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 14:05:24 

Не ну я правда видал, как кто то накалякал что ВКР при территориалах как вневедомственная при милиции ... типа сбоку припёку... :!: не хочу никого обидеть :!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 21:18:20 

Особист - нам мать родная, Замполит - отец родной, на Х** мне семья такая, лучше буду сиротой...

Господа чекисты, не будем забывать о злодеяния наших старших братьев. Это Вам ответ, на то почему нас народ не любит и не любить, он нас имеет права. Живы еще те кто на своей шкуре, следствие ВЧК-НКВД-МГБ и всеми любимого СМЕШа испытал. Наша задача, поднять на максимальную высоту уважение к нам, только не костоломством и не реками крови, а профессиональной работой и безукоризненной службой, что бы остальные силовики ровнялись на нас.

P.S. Будучи еще не стоя в рядах доблестных чекистов, Я на себе испытал меч, особого отдела и нареканий к товарищам особистам, предостаточно...(это не лично кому-то, лично ВКР!)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 21:01:36 
Заслуженный форумчанин

Уважаемый,basta!Такая задача стояла перед чекистами,ментами и военными и лет 15-25-35-45 назад...)))

Вспомните классика:Виктор Гюго-"Общество презирает тех,кто на него нападает и тех,кто его защищает!"Такова психология обывателя,80% состоящего (во всем мире) из малообразованной и слабоэрудированной,бескультурной деревенщины-алкогольной селянщины...

Но,и вспомните и крылатое Козьмы Пруткова:"Жизнь в городе начинается,когда в него входят военные!" (из кинофильма Эльдара Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово.").

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:47:54 

Я знаю, что дело свое, мы делали, делаем и будем делать чесно, но
нельзя отрицать прошлые преступления ЧК, даже, если ты сам Чекист!!!Не надо себя убеждать, что мы просто так не сажали и не расстреливали, не увозили на Соловки было, это и все знают и помнят (надеюсь, что все!)
Просто это жестоко по отношению к загубленным миллинам жизней

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:57:32 
Заслуженный форумчанин

basta писал(а):
....Просто это жестоко по отношению к загубленным миллионам жизней

Уважаемый basta!

ИМХО - насчёт миллионов - ну скажем так - можно поспорить и достаточно аргументированно :roll: А по поводу профессии - тайную стражу в Риме тоже никто не любил :evil: Да и центурионов с преторианцами :twisted: Просто есть такая работа - защита государства и никуда от этого не денешься 8) А чувство вины.... Уж больно часто в последнее время нас старательно заставляют каяться во всех смертных грехах :twisted: Вспомните сколько сотрудников НКВД попали под тот же каток репрессий - политика дело очень грязное :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:02:41 
Заслуженный форумчанин

Уважаемый,basta!Жестоко-не жестоко,правильно или не правильно!Это всё-сентименты!Невожможно приготовить омлет,не разбив яйца или:лес рубят-щепки летят!)))

Как правило,каждый молодой сотрудник органов и войск ГБ и ВД,рано или поздно сталкивается с жестокостью или жесткостью своих старших и более опытных коллег по отношению к задержанным,правонарушителям,преступникам и.т.п.И,в его душе,возникают подобные противоречивые чувства...Поверьте,это со временем проходит,а,если не проходит,то-надо менять профессию,но без предательства Тайного Ордена! 8)

"Вор-должен сидеть в тюрьме!Нет без вины виноватых!Это,я тебе говорю,Шарапов!"
Глеб Жеглов (Владимир Высоцкий в сериале режиссера С.Говорухина по роману братьев Вайнеров "Эра милосердия"-"Место встречи изменить нельзя...").

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:21:48 
Заслуженный форумчанин

Или вот ещё:

"Многим сегодня госбезопасность представляется в виде хирургического кабинета,в котором оперируют до смерти.Придёт время,когда люди узнают,что там были и хирурги,спасавшие жизнь."
Ю.В.Андропов,председатель КГБ СССР в 1968-1982гг.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 2:35:10 

Товарищи Я все осознал и встал на путь исправления
ГУЛАГА - небыло, НКВД - верные часовые революции, ОСО и троек - не существовало, Наш суд самый гуманный суд в мире, В Большом доме - не расстреливали, ведь свидетелей то нет (значит ложь) и сливной ямы для крови в Неву тоже небыло. Миллионы репрессированных (ой какие миллионы, извините несколько десятков) - настоящие шпионы, готовящие покушение на Вождя и Учителя, Пытки на Лубянке - это вредительский оговор...
Где же было мое революционное сознание, каюсь, каюсь товарищи!!!
P.S. Солженицын - жалкий врун, желающий опозорить имя кристально чистой структуры ГПУ ЧК - нашего прожектора революции.
Каюсь товарищи и требую к себе самого строгого суда (лучше Особого совещания).
Я недостоин носить гордого звания ЧКист. И пусть меня покарает рука НАШЕГОправосудия...
Я официально отрекаюсь от мною сказанный слов в предыдущих постах!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 7:32:19 
Site Admin

опять грибочки ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 15:39:31 
Заслуженный форумчанин

Оценка массовым сталинским репрессиям была дана еще на ХХ съезде КПСС Н.С.Хрущевым.Все лица,принимавшие в них активное участие,были арестованы и понесли заслуженное (а может и не заслуженное) наказание.Из военной контрразведки были арестованы и расстреляны сподручные Л.П.Берии-Сергей Гоглидзе (начальник Военной контрразведки после войны),В.Абакумов (начальник СМЕРШ и МГБ СССР),его начальник секретариата (по СМЕРШ и в МГБ СССР) И.А.Чернов и.д.р.Но и они,принимали участие в репрессиях,будучи еще в штате НКВД,а не ВКР.Они-выполняли приказы ЦК КПСС,Сталина и его политического руководства!Лично они-никого не расстреливали!При чем здесь ВКР (О.О.)?!Тем более,времен 60-90х гг. ХХ века и века нынешнего?!

P:S:А.И.Солженицына я то же читал,есть у меня дома его знаменитый (в советское время,помоему,до 1990г.-запрещенный) "Архипелаг ГУЛАГ".Читал.Пишет он интересно-есть у него писательский талант).Но,ведь,его мнение-это мнение обиженного на весь мир человека с очень высоким самомнением!В своем "Архипелаге ГУЛАГ",Солженицин обосрал всех и вся-и органы ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД,и ихнии погранвойска и внутренние войска,и систему ИТУ.Всех!Один он там только святой,"белый и пушистый"!А за что он был СМЕРШем арестован?Почему миллионы других красноармейцев и краснофлотцев не были арестованы?!Почему у него такое высокомерие?Он,кто-генерал или видный мужчина (посмотрите только на его фото-урод-уродом!).Правильно,что в 1971 году московские и ростовские чекисты хотели его грохнуть,путем отравления!Жаль,что не вышло у них тогда,прости меня Господи!Да,Бог с ним,с Солженициным!В этой ветке речь идет не о нем,а о доблестных особистах...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 18:50:19 

Офицер контрразведки - это ГОЛОВА. Это очень умный и начитанный человек с очень высоким интеллектом. .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа