Текущее время: Сб авг 18, 2018 20:50:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 15:29:47 

mcr писал(а):
Nic201711 писал(а):
Кстати очень хотелось бы чтобы просветили те кто в курсе - толк от разворачивания наши ракет в Калининграде с военной точки зрения есть?

некоторые шансы выведения из строя систем управления и наведения ПРО.... если не брать случай нашего первого удара.....

Почему только шансы? Всё так плохо?
Если не ошибаюсь то в случае если мы начнём первыми как раз с того места где и стоят ПРО америкосов и будут пытаться перехватить наши ракеты. Возможности перехвата у америкосов наших ракет намного больше. Или я ошибаюсь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 23:02:27 

Шансов ноль, или накрыть первыми или получить удовольствие, после того, как они отработают.Да и то , только при массированном ударе. Впереди могут стоять только ракеты, управление из другой точки. Они ставят радары и просматривают до Москвы все пространство. Системы ПРО одни не стоят, их защищают несколько эшалонов ПВО, поэтому создается довольно мощьная группировка, контролирующая весь запад России. Белорусь вообще под колпаком. Еще один момент. Кто знает, что притащат, может средства РЭБ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 8:48:03 

Анатолий писал(а):
Шансов ноль, или накрыть первыми или получить удовольствие, после того, как они отработают.Да и то , только при массированном ударе. Впереди могут стоять только ракеты, управление из другой точки. Они ставят радары и просматривают до Москвы все пространство. Системы ПРО одни не стоят, их защищают несколько эшалонов ПВО, поэтому создается довольно мощьная группировка, контролирующая весь запад России. Белорусь вообще под колпаком. Еще один момент. Кто знает, что притащат, может средства РЭБ.

Я в этой области не специалист, но на мой взгляд обывателя, необходимо уже не только нацеливать на ПРО америкосов ракеты того типа которые собирались устанавливать в Калининграде, а наводить баллистические ядерные с разделяющимися боевыми частями. Поскольку уничтожить все разделяющиеся части будет проблематично, то вероятность поражения ПРО/радаров будет выше. Добивать уже другими средствами (теми же что собирались устанавливать в Калининграде) если останется что добивать.
Грустно только от того что вместо ударов по конкретным целям на территории противника (как это будут делать америкосы) нам необходимо будет выводить из строя ПРО америкосов. Либо и скорее всего, делать всё это параллельно. Следовательно необходимо наращивать как количество пусковых шахт так и самих носителей + возобновить и увеличить количество спецпоездов с стратегическими ракетами (если не ошибаюсь америкосы их ужасно боятся).
Похоже опять меня куда-то понесло не по теме. Если необходимо то прошу перенести тему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 20:34:06 

Мне кажется, нельзя рассматривать и оценивать проблему конкретного объекта ПРО в отрыве от военной доктрины государства, где прописываются всякие-разные приоритеты. Но - кто-то нашу "доктрину" читал? Меня тут как-то ув. mg "послал" к ней :D . Так вот - "чухня" полная, как мне показалось, т.к. сплошная вода в духе "не навреди" партнёрским отношениям. Никто не знает, какой "приоритет" возникнет в конкретный отрезок времени - то ставим "Искандеры", то денег нет, то отношения у нас "перезагружаются" :D . "А Васька слушает, да ест"(С). Когда-нибудь съедят, точно. А ПРО им понадобится, когда разные части РВСН окажутся в руках разных мелких князьков, которым будет плевать на Москву, наверное.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 21:41:01 

Я примерно то же самое подумал.Может, мы ошибаемся? :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 10:06:53 

Бездельник писал(а):
Я примерно то же самое подумал.Может, мы ошибаемся? :D

вероятность ошибки маловата...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 19:29:03 

Уважаемые! Если кто читал "интервью с Разведчиком" здесь, поясните мне следующее: он говорит, что ГРУ подчинялось напрямую Политбюро, а не МО; но я откуда-то помню, что ГРУ всегда было 2 Главным управлением ГШ ВС СССР/РФ( а не МО или Политбюро), нормально подчинялось НГШ со всеми вытекающими. Не? Потом, эта идея - в условиях нехватки денег на полноценную, подготовленную армию, использовать некое казачество в качестве моб.ресурса. Это как? Выдать им оружие, танки, БМП, авиацию? Ведь иначе этот "мобресурс" - колхозный сброд, который ничего не может и никому не нужен.Они же сами в своём колхозе никого подготовить не в состоянии. А если им всё это выдать, закрепить компетентных офицеров, наладить МТО, то и расходы те же, что на армию, не? Не понял "идею". И усомнился.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 1:54:26 

Казаки до революции не только воевали, у них еще нагайки были. :cry:
Насчет стрельбы ядреными :) боеголовками. Мы можем их достать и обычными РС, а так накроем и свою территорию. Все это хорошо, если наносить удар первыми, а так, они будут добивать единичные ракеты, если конечно будет что добивать. Все это гипотетически. На самом деле устанавливается полный контроль нашей территории

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 8:56:04 

Бездельник писал(а):
.. он говорит, что ГРУ подчинялось напрямую Политбюро, а не МО; но я откуда-то помню, что ГРУ всегда было 2 Главным управлением ГШ ВС СССР/РФ( а не МО или Политбюро), нормально подчинялось НГШ со всеми вытекающими. Не?...

В годы ВОВ с 42 по 45 ГРУ подчинялось НКО, а РУ ГШ было другим ведомством.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 22:21:47 

2 lagr
Про то, что ГРУ (Главным управленем чего оно было?) и РУ ГШ - разные организации в одно время, слышу первый раз! И потом, там говорится о временах Политбюро, а это уже, кажется, после войны было.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 9:37:55 

Бывает.

"ПРИКАЗ О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГЛАВНОГО РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ №00222
23 октября 1942 г.
В целях упорядочения и улучшения работы военной разведки приказываю:

1. Выделить из состава Генерального штаба Красной Армии Главное разведывательное управление, подчинив его Народному комиссару обороны. "
http://militera.lib.ru/research/kolpaki ... v1/15.html

Политбюро существовало с 1917

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 20:18:02 

Упс! :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа