Текущее время: Вт мар 02, 2021 4:56:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:24:16 

kv писал(а):
Дык,менее известные ведь тоже здесь перечисленны.Хм...У вас,наверное,интернет-трафик дорогой,что вам трудно всю тему от "А" до ""Я" пролистать?!Что тут сказать?Надо ратные дела на благо рассейского 8) :lol: :D :) Отечества вам вершить,тогда и луидоры появятся,а там и безлимитный трафик.)))

Может я плохо вижу но я что то не видел чтобы тут писалось об ликвидациях например Сотрудника Разведуправления В. Нестеровича или Нелегала ИНО НКВД Г. Агабекова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:50:16 
Заслуженный форумчанин

Здесь выше приведены ссылки на мемуары Павла Судоплатова-в них ликвидация Г.Агабекова есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 13:40:53 

kv писал(а):
Здесь выше приведены ссылки на мемуары Павла Судоплатова-в них ликвидация Г.Агабекова есть.

Вопще то не в тему но раз речь зашла о мемуарах Судоплатова то вот грязные выпады в его отношении:

Леонид
Гадко и противно было читать мемуары этого большевицкого палача . Просто интересуюсь историей и пытался чтото найти в этой книге . И ничего кроме лжи . Наверное автор стоя одной ногой в гробу пытался оправдать свою никчемную жизнь и не больше . А зря старался . Всеравно деяния подобных палачей никак и ничеи неоправдать . И помнить про этот ужас будут вечно и никто их непростит . Неудастся переписать историю . А книжка вообще пустая , читать нерекомендую , ничего в ней нет , абсолютно ничего , кроме лжи . Даром потраченное время.

Austin
Книгу не читал, да и не тянет как то. Этож штабная крыса писала, погрязшая по уши в интригах во благо собственного продвижения по службе. Обман и предательство. Убийство ни в чем не повинных людей, для подтасовки нужных данных, эти люди готовы были на любую подлость и гадость, а нормальные, спросите вы, нормальные были конечно тоже, только они не могли вынести такой конкуренции за место. Убивать невиновнх ради очередного звания... нормальные люди не станут, и остануться позади эшелона.

Я в шоке.За такие заявления язык бы оторвать следовало бы написавшему.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 7:49:38 
Почетный бан

Не в обиду товаришу kv, просто сомненьице имеем.

В который раз уже вижу как "крутизна" прет по лесу и в окуляр при етом смотрит...
Седня ради приколу пошел в парк - оленей попугать, ну думаю, дайка-сья етим самым методом... Nu про хруст и шелест я не буду говорить, а вот, что под ноги бы надо вааще-то смотреть - ето меня сходу надоумило.
Ну какую простите ...ню можно уловить в окуляр даже с би-полярным раширением? Ну возьмите же просто театральный бинокль и пойдите днем в лес, приставьте к глазам, и идите...
Ну как ето можно "крадучись, без шума" ходить?

Только не надо заряжать про специальную тренировку, сам по молодости лет охотился, в курсе, как и на каком "манере" крадутся по лесу. Думаю, у оленей-лосей слуховой агрегат пошибче иного заморского.

Какую-то голливудскую хрень печатают на фотках или в кино. То в дома они гуськом (строем, по-очередно - за-бе-гай!), потом по дому бегут или по лесу и каждый строго в "свой"сектор смотрит... Да еще на бегу едак резво пол "сканирует" (мины, просто веревки, предметы...) да еще "сектором" етим шасть туды-сюды да от прицела-то не отрываясь...

А если соринка напарюге в глаз попала? Тогда сектор "Д" без "глаза" остался, а кто станет одним глазом в окуляр прицела секто "Б", а другим (при соответст. тренировке?) сектор "Д"?

Или напарюга кричит шепотом - "Джон, у меня соринка в глазу, "косить" умееш? Покоси мой сектор, ... да нет, не Д, блин, я тебе еще раз мудаку говорю - В, сектор В - понял, лосяра? Пошли!" Маразм, правда?

По моему разумению гораздо практичнее держать вектор в сторону предполагаемого появления фигурантов, но не у носа, ну с пояса, или если "макарушка" - с груди где-нить. С 10 метров разве надо целится через прицел?

Помню кино про мерзавца Кротова казали, как его двое(!!!) наших спецов брали в пилотской кабине. Никто не целился в сектор или в прицел, пистолет был поднят стволом вверх, и держалось не двумя руками фронтом, а одной - "стрелковой". А они кстати знали, что подлец Кротов в дверь щас воидет. Ну ессно там не 10 метров было, может пару метров пространства. Но суть не в етом, мне верится, что в том епизоде как раз и показали спецуру, какой она должна быть.

Вот тут уже писалось по теме интуитивной застрелки.

Тем более, если он "вдруг" появился, то времени прицеливаться нет, плюс короткая дистанция. А почему не короткими очередями, так сказать, по зоне наиболее вероятного поражения. Логически, а?
Или, если все 16 человек СВАТов знают точно, что "фигурант выпрыгнет из вот етого люка", ну тогда еще туда-сюда.

А то еще руками держатся, блин, детский сад какой-то. Да-да, слыхал - бесшумная подача сигнала "вперед". А че, тыква не варит у переднего, надо сзади сигнала ждать? А я-то по простоте душевной думал, кто спереди идет - тот и банкует, а тот, кто сзади, ессно прикрывает, в меру возможности. Без "разрешения" с похлопыванием. Автоматицски.

Не, я понимаю, когда статицски засаду выполняют, там ессно - " Валек держит окно слева, Пашка - дверь подвала, а Санька - главный вход". Ето я понимаю, но когда по лесу с биноклем, да еще "стараясь не шуметь"...

Да по лесу босиком не всегда без треска ходят. А в бахилах противоударных?

А на фотке в ссылке команда пасет радиус примерно 65 градусов, ну 90, а если вражина затаился? И ждет, когда "крутизна" бесшумно(!!) мимо по-пройдет и вдогон ей, из всех, так сказать, видов огнестрельного, как в тире?

Тогда получается кто-то из команды, по логике СВАТного перемешения, постоянно идет задом-наперед, так? И не один, а столько же надо, сколько вперед смотрит, что бы 360 градусов "сканировать". Ну че, так и ходят по лесу, толпой?
А ну, спецы, накинулись!
Только не выражацца!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 17:26:23 
Заслуженный форумчанин

В сериале "Противостояние" про продажного наймита немецко-фашистского СД-изувера Кротова показан советский вариант держания пистолета-одной рукой (затворная рама ПМ при откате может содрать с кулака кожу второй руки,если ПМ держать обеими),у американцев другое стрелковое оружие,поэтому они практикуют держание пистолета двумя руками.Пусть спецы подправят,могу здесь ошибиться,хотя сам в свое время из ПМ настрелялся всласть.)))Про передвижение друг за другом,след в след-потом по отпечаткам следов противнику будет трудно определить сколько человек прошло (колличественный состав группы),и такое передвижение позволяет избежать коллективного подрыва на возможных минах-первый идущий,если подорвется,то остальные-нет.Опять же,при таком передвижение гораздо ниже шумность.А,если они пойдут цепью,да во весь рост?!Приседают по причине того,что противнику труднее обнаружить будет и попасть в низко движущую цель.Помните старую добрую поговорку:Чем больше шкаф-тем громче падает.А фотки делают же просто ради рекламы и пропаганды.

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 23:32:54 

Теперь появились новые " рыцари" и у них новое оружие - электромагнитное микроволновое . Без следов, без улик и без кинжалов... МК- ультра в Америке закрыли, а в России открыли филиал... Девушка тут от отчаяния заходила к вам на форум ( Смерть фашистам - был ник), ее высмеяли- а зря...

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 23:56:02 

Ann писал(а):
Теперь появились новые " рыцари" и у них новое оружие - электромагнитное микроволновое . Без следов, без улик и без кинжалов... МК- ультра в Америке закрыли, а в России открыли филиал... Девушка тут от отчаяния заходила к вам на форум ( Смерть фашистам - был ник), ее высмеяли- а зря...

А где филиал МК-ультра в России, адрес не подскажете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 0:57:23 
Site Admin

А что такое "МК- ультра"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 3:22:31 

МГ писал(а):
А что такое "МК- ультра"?

Показывали как то фильм по Рен ТВ или в передаче Военная тайна.Давно было,но думаю в сети выложить должны были.Опыты с ЛСД,исследование паранормальных способностей...и т.д., сгубили массу людей.Ann,а чем Вас привлекает такая тематика?И что там с той девушкой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 6:17:32 
Site Admin

Olaf писал(а):
Показывали как то фильм по Рен ТВ или в передаче Военная тайна.Давно было,но думаю в сети выложить должны были.Опыты с ЛСД,исследование паранормальных способностей...и т.д., сгубили массу людей.

А-а-а, это...

Как-то раз общался с подобным человеком - всё меня убеждал, что за стеной квартиры у него стоят КГБ-шные излучатели и на нем ставят опыты. Рассказывал, что писал жалобы в Верховный Совет, ЦК партии и пр. Вполне себе с виду нормальный мужик, тихий сумасшедший, даже инженером работал.
После моих слов, мол кому ты нахрен тут нужен, стал и во мне подозревать экспериментатора. Представляю как он соседей достал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 9:59:30 

Вот рыцарь кинжала...

Он убил «Джеймса Бонда» -
http://www.rosbalt.ru/2009/03/18/626570.html

PS
Всегда был убежден что англичане те еще снобы с налетом засранства

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:23:47 

Насчет филиала я пошутила, пардон. Имела ввиду , что фашистские эксперименты типа американских МК-ультра и Монарх теперь проводят
наши ДАРАГИЕ криминальные структуры , которые тоже , как и вы в погонах со звездочками. Я столкнулась с этим лично. ФАШИЗМ. О себе- не дура, не сумасшедшая и любой детектор лжи это подтвердит . Подробности писать не хочу, кому интересно- напишу в личку.Вы счастливые, если действительно ничего об этом не знаете . Не дай Вам БОГ столкнуться с этим дерьмом. У меня есть знакомый генерал в ФСБ собираюсь сначала обратиться к нему. Если не поможет , напишу Вашему директору СВР, значит, точно дела в стране совсем плохи...

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 1:22:53 
форумный брюзга

Эмм..
Это случайно не Та Самая мадам добралась до форума?
Которая замучала дежурных по телефону доверия?

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 6:27:57 

Ann писал(а):
Не дай Вам БОГ столкнуться с этим дерьмом.

Срочно обматывайте голову фольгой и звоните в местную уфэсбу и требуйте отключить мк-излучатели. :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 9:51:03 

(сосредоточенно крепит на ГП-7ВМ и ОЗКсвинцовые и алюминивые пластинки и заливает все эпоксидкой. потом бежит проводить пробные испытания в СВЧ-печке) :D :D :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа