Текущее время: Чт дек 13, 2018 9:35:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предвыборный шпионаж
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 15:10:35 

В нашем небольшом провинциальном городке с тысячелетней историей разбушевались недетские страсти вокруг выборов мэра.Двадцать с небольшим лет на этом кресле сидел один и тот же человек.Плохо ли,хорошо ли,но на последний срок его избрало свыше 70% пришедших на выборы горожан!!!!Это заслуживает уважения!Но,сука,не подготовил он себе приемника :cry: :cry: :cry: И на наш тихий городок обрушилась неблагодать выборная :wink: И независимые кандидаты,и фальшивые подписи,и заявы в суд по таким предлогам,что мама не горюй(кому интересно в личку),и отсутствие кандидата от правящей партии,и компроматы,и такие подковерные игры за власть,которых другие города не видели!Чего только мы не пережили))))
На ваш суд хочу предложить сюжет,выложенный на всеобщее обозрение,одним из штабов об инстуктаже полевиков на "подкуп" избирателей в пользу противоборствующего кандидата!!!!В этой чернухе подвергаю все сомнению,как и этот ролик....
http://www.youtube.com/watch?v=wmvwKpzb1zw&sns=em
Меня вот что не убедило:
-несовпадение времени съемки и реального времени беседы(отблески солнца на стенах и потолке);
-фактор наложения времени на снятый материал(время постоянно находится в правом нижнем углу,как при монтаже).
Вы бы доверили такому материалу? :oops: [/url]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 15:27:39 
Site Admin

Камуфляж камеры и микрофона, очевидно, папка?
Время может быть неверно выставлено на самом изделии.
Монтаж или не монтаж это может проверить только экспертиза. На мой взгляд, похоже на оперативную съемку, движения губ, жестикуляция, совпадают с записью голоса и смыслом происходящего.
Время в нижнем углу экрана, возможно, от программы воспроизведения записи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 16:08:56 

Время и дата, как на представленном видео, накладываются на компьютере в полпинка. Большинство съемочной техники накладывает информацию о дате и времени несколько иным образом. По фрагменту на ютуб нельзя однозначно утверждать наложен таймкод или нет, но черная полоса внизу с желты "мягким" под время и дату выглядит странно для аппаратной генерации. На 1:23 окно попадает в кадр- там дневной свет. Но всё равно, без файла оригинала, хотя бы того, с которого заливали на ютуб, утверждать что-то наверняка нельзя.

Оперативная съемка подкупа избирателей в Ярославле.mp4 -название файла, который закачали на ютуб. Не один девайс с таким именем файла запись вести не сможет. Для убедительности могли бы оставить родное имя файла.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 16:18:58 

И еще, а постановкой это быть не может? Или личности на видео в городе известны?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 16:59:11 
Site Admin

Гражданский писал(а):
Время и дата, как на представленном видео, накладываются на компьютере в полпинка. Большинство съемочной техники накладывает информацию о дате и времени несколько иным образом. По фрагменту на ютуб нельзя однозначно утверждать наложен таймкод или нет, но черная полоса внизу с желты "мягким" под время и дату выглядит странно для аппаратной генерации. На 1:23 окно попадает в кадр- там дневной свет. Но всё равно, без файла оригинала, хотя бы того, с которого заливали на ютуб, утверждать что-то наверняка нельзя.

Оперативная съемка подкупа избирателей в Ярославле.mp4 -название файла, который закачали на ютуб. Не один девайс с таким именем файла запись вести не сможет. Для убедительности могли бы оставить родное имя файла.

Ув. Гражданский, есть нюанс, сейчас на рынке полно подобных изделий, собранных как "на коленках", так и привезенных из Китая, США, Тайваня, там может быть в интерфейсе все, что угодно, и желтые и синие и черные цифры, иероглифы и вообще черт знает что, все зависит от софта. Сам файл видеозаписи как называется неизвестно, это же только название заголовка на ютубе. На мой взгляд, видеозапись похожа на оперативную съемку, которую выполнял любитель. Оператор плохо умеет пользоваться подобной техникой, это видно из записи. Что касается даты и времени, как я говорил выше, возможно, на изделии они не были выставлены правильно до начала использования, это так же делается специальным софтом, который сопровождает изделие. Если говорить о возможном монтаже, наиболее вероятно тут будет наложение звука на видеозапись. И то, IMHO, это маловероятно, обратите внимание, как говорит женщина на записи о контракте на 0:20-22 секунде, упоминание о контракте сопровождается жестом, указывающим на бумаги на столе, далее так же есть жестикуляция, которая сопровождает речь и по смыслу она довольно точно накладывается на слова. Т.е. при наложении звука нужны специалисты, которые синхронизировать все это должны.
Т.е. можно говорить о том, что это фальшивка можно в двух случаях:
1) запись инсценирована с целью провокации и присутствующие там лица это нанятые актеры;
2) запись подлинная (если речь идет о конкретных людях, известных на месте, как Вы упомянули выше), но на нее наложена звуковая дорожка, цель которой скомпрометировать этих людей, но, доказать это может только экспертиза файла записи и идентификация голоса;

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 17:56:44 

Я про глубокий монтаж не говорю(изменение синхрона) :lol: Хотя и об этом можно подумать,но ....я не занимаю чью либо сторону,я просто не доверяю ни одному из кандидатов и их штабам.Потому как я склонен рассматривать подобного рода произведения имненно с этой точки зрения-ПРОВОКАЦИЯ!!!Немного предыстории:сперва появляется УТЕЧКА информации документов(планов снятия кандидата и планов предвыборной кампании),затем в нэт приходит инфа с аудиозаписью подобного мероприятия как на видео,и под конец выходит сам сюжет!!!Во как,почти оперативная разработка 8)
Что еще настораживает-тот факт,что по результатам утечки инфы не было никаких официальных заявлений самих кандидатов,а исключительно ботов в нэте((((Согласитесь,имея столь неопровержимые доказательства на конкурента можно попробовать официально побить последнего в суде,т.к. до этого этим последним было сфабриковано заявление о нарушении авторских прав при оформлении агитационных материалов(юристы нашли на необъеятных просторах интернета рисунки,которые были в материалах!!!)))Но этого не происходит и как тут не усомниться в поленности материалов?
Лица в ролике малоизвестны,это либо статисты либо исполнтели!
НШ,чей человек вел съемку,после выборов "обещал" подробности в студию)))))

А самое главное:вот если бы дата была фиксирована на раскадровке и время соответствовало действительности-подобных вопросов,наприер,у меня не возникло :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 19:02:34 
Site Admin

verf писал(а):
А самое главное:вот если бы дата была фиксирована на раскадровке и время соответствовало действительности-подобных вопросов,наприер,у меня не возникло :oops:

Ув. verf, возможную причину несовпадения времени я пояснял выше - камера имеет настройки, как любое электронное устройство, тот же мобильный телефон требует при первом запуске или после снятия батарейки установку даты и времени. С камерой то же самое. Можно предположить, что на камере просто было не выставлено точное время, это самое простое объяснение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 20:02:56 

Бывший военный писал(а):
verf писал(а):

Ув. verf, возможную причину несовпадения времени я пояснял выше - камера имеет настройки, как любое электронное устройство, тот же мобильный телефон требует при первом запуске или после снятия батарейки установку даты и времени. С камерой то же самое. Можно предположить, что на камере просто было не выставлено точное время, это самое простое объяснение.

Вы меня не поняли :cry:
Дело в том,что я ни разу не встречал временную шкалу вне кадра(фиксирована на раскадровке).Т.е. если камера как в данном случае хаотично двигается,то и датер должен предвигаться вместе с камерой!А здесь,вероятность того,что дата была выставлена при монтаже!Кадры отдель,дата отдельно!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 20:17:55 
Site Admin

verf писал(а):
Вы меня не поняли :cry:
Дело в том,что я ни разу не встречал временную шкалу вне кадра(фиксирована на раскадровке).Т.е. если камера как в данном случае хаотично двигается,то и датер должен предвигаться вместе с камерой!А здесь,вероятность того,что дата была выставлена при монтаже!Кадры отдель,дата отдельно!

О, дело в том, что подобное оборудование сопровождается софтом, как правило, это программа декодирования, перевода видеозаписи в другой формат. То время и дата, которые видны на записи, скорее всего относятся именно к программе обработки данных, и они не были синхронизированы с камерой. Поэтому, на видеозаписи строка с датой и временем стабильна и не соответствует реальному времени суток - она не привязана к кадру с камеры, она привязана к кадру системы обработки видеозаписи, например, как если бы Вы перемонтировали видеозапись с мобильного телефона с помощью Виндоуз Муви Мейкер или аналогичной программы. Такое бывает и с диктофонами и с камерами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 7:05:32 

Бывший военный
Цитата:
То время и дата, которые видны на записи, скорее всего относятся именно к программе обработки данных, и они не были синхронизированы с камерой.

Перекодировка-это уже монтаж)А подобного рода нестыковка-есть повод усомниться в подленности и правильности намерений).Вы бы как судья,при рассмотрении подобного эпизода,учли бы этот факт не в пользу проводивших съемку?Я таки ДА)))
1071
Цитата:
На фоне этой жительницы Ярославля все шпионские истории меркнут...
Какие красавицы в русских городах еще имеются...
Предлагаю её в мэры!

Я понимаю,что красота спасет мир,но это не наш вариант.Обычно ролики у данной конторы длятся не менее 30 секунд,а тут ярославна выдала на гора аж 15 секунд текста!!! :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 9:18:07 
Заслуженный форумчанин

да нет, не монтаж. Именно так это и делается. Только есть вариант вместо купонов - смс на указанный номер в день выборов...

ну что тут скажешь, скоты. Не жалко выборную систему. Жалко народные деньги.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 10:37:55 

Ясень писал(а):
да нет, не монтаж. Именно так это и делается. Только есть вариант вместо купонов - смс на указанный номер в день выборов...

ну что тут скажешь, скоты. Не жалко выборную систему. Жалко народные деньги.

Жалко народных денег-это тех,которые были выделены на второй тур(у нас это около 19млн)....а эти подкупные-за личный счет.Да и если это с юридической точки подкупом можно назвать(договор хитро составлен).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 21:34:29 
Заслуженный форумчанин

это не договор хитро построен, а скотская позиция прокуратуры и суда, которые боятся отмены в вышестоящих инстанция, ведь служебная проверка будет и премии лишат...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа