Текущее время: Сб сен 21, 2019 22:48:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 21:51:59 

Почти рядовoй писал(а):
Гражданский писал(а):
Извините, но ...
Просто по своим наблюдениям про нас.
В метро женщинам и пожилым всегда уступают место.
Был не раз свидетелем и помогал сам, когда людям плохо,.

В виде частного случая, но из этого же репертуара, помните такое:

Изображение

Интересно, если б сейчас не было кондукторов, а стояли такие штуки, сколько бы они насобирали за проезд? Да, вопрос с ответом. :(

Насчёт "всегда уступают место" - враньё. Однажды меня даже попросил встать один шкет. Я подумал - надо кого-то пропустить в тесноте. оказывается - я уступил место его приятелю . Я бы возмутился, но у парня бицепсы хорошие и тонус. Не стал. Руками не осилил бы. Ну не валить же его в салоне ножом?! Сам оказываю помощь. Просто по жизни фельдшер. По другому не могу.
Насчёт кубической колобашки на фото - надо пояснить молодым. Это билетная касса для самообслуживания. Её вешали в салоне автобуса. Нужно было бросить деньги в неё и САМОМУ оторвать нужное количество билетов. Были такие, кто отрывал билеты бесплатно. Но таких действий стеснялись,считали позорным делом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 20:54:00 

Вот интересно это правда или газетная утка
http://www.kommersant.ru/doc/2656046

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 22:00:23 

Почти рядовoй писал(а):
Гражданский писал(а):
Извините, но видео подтасовано гнилыми пи..ми. Уже разоблачалось неоднократно в интернете.
Просто по своим наблюдениям про нас.
В метро женщинам и пожилым всегда уступают место.
Был не раз свидетелем и помогал сам, когда людям плохо, в зависимости от момента, когда подошел. И, как правило, тот кто начинал помогать не оставался в одиночестве.
Единственный раз бомжара валялся на остановке отхаркиваясь и с лютой вонью, возможно помирал, не подошел и не знаю что делать и побрезговал начал вызывать скорую, женщина на остановке услышала и сказала, что уже вызвала. Эпилептики встречались.
Просто бабулька какая идет с тяжелыми сумками и остановилась подозрительно, подходишь спрашиваешь не плохо ли ей или сумки там донести помочь, как правило просто останавливаются отдохнуть.
Жене всегда и беременной и с детьми, когда с коляской была помогали спуститься-подняться.
Взаимовыручка на дорогах.
Бывает всякое, канешн, но вот ставить диагноз, я бы как раз не торопился.

Ув. Гражданский, мне глубоко мотострелково на этих гнилых пи-сов с соседнего материка. Поэтому воспринимаю данное видео не в сравнении, а только первую его часть.
Ваш пример, как и примеры, уверен, многих других однофорумчан, по моему имху, есть исключение, которое подтверждает наличие самого правила.
Да, один момент, когда бываешь в небольших городишках, деревеньках, сразу бросается в глаза - люди попроще, человечней.
В виде частного случая, но из этого же репертуара, помните такое:

Изображение

Интересно, если б сейчас не было кондукторов, а стояли такие штуки, сколько бы они насобирали за проезд? Да, вопрос с ответом. :(

Оххх!!! Спасибо Вам! Думал - что уж больше такой кассы не увижу. :face5: Кто помнит - там не зря было оргстекло сверху, ниже - широкая резиновая зубчатая лента, на которой была видна брошенная монета. И хоть клонечно хер кто толком смотрел, но - считалось " не по пацански" бросить 3 копейки, и выкрутить билет. Некоторые пытались бросать даже сплющенную крышку от пива ( абы звякнуло, и быстро крутить) , таких - лупили нещадно . Помню я то время, когда в "питьевых автоматах стояли стаканы"(с). Блин...Что ж мы прое...ли то ВСЁ ??????????????????????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 22:11:16 

Вебер писал(а):
Помню я то время, когда в "питьевых автоматах стояли стаканы"(с). Блин...Что ж мы прое...ли то ВСЁ ??????????????????????

Устройство с фото уже не застал, на мое время компостеры уже пришлись. А вот автоматы с газировкой с сиропом или без и стаканами помню. И никто не боялся заболеть и даже аокаши, если арендовали стакан, то возвращали потом. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 22:36:46 

Гражданский писал(а):
Вебер писал(а):
Помню я то время, когда в "питьевых автоматах стояли стаканы"(с). Блин...Что ж мы прое...ли то ВСЁ ??????????????????????

Устройство с фото уже не застал, на мое время компостеры уже пришлись. А вот автоматы с газировкой с сиропом или без и стаканами помню. И никто не боялся заболеть и даже аокаши, если арендовали стакан, то возвращали потом. :D

Ага. Или хоть на ближнем кусту ( штакетнике, заборе) оставляли. Даже стакан забрать из автомата ( не вернув) было "западло", говоря сегодняшним языком. Сколько раз слышал тогда фразу ( блин, вчера так нажрались, даже стакан забыли в автомат поставить! Надо сегодня вернуть, а то людям и попить не из чего ) :face5: А мыли то их.....Госссподиии!!! Струёй!!! Прям в автомате!!! И никто не боялся ничем заразиться! Правда, особо интеллигентные протирали ещё и своим носовым платком . :D оххх, времена и нДравы!!! :face5:
"ТАМ" - был "ИХ МИР", полный жадности, наживы, лицемерия. А у нас "даже секса не было"(с) :D И ещё там негров били!!! :D Я даже когда чёрного с автоматом первый раз увидел - подсознательно думал, что он " свой, просто угнетённый" :face5: :D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 20:02:27 

Откуда: Из многомерного оперативно-инвариантного подпространства
Неописуемая обыденность современности без комментариев :tab2:
Цитата:
Василеостровский районный суд в среду, 11 марта, прекратил уголовное дело в отношении Сергея Герлимана, который обвинялся в незаконном обналичивании 145 млн рублей, похищенных на строительстве «Зенит-Арены». Суд удовлетворил ходатайство его адвоката. Причиной решения послужило истечение срока давности.

http://www.fontanka.ru/2015/03/11/114/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 8:45:35 

Откуда: Из многомерного оперативно-инвариантного подпространства
Неоднократно озвучивалась на форуме проблема воровского раздрая, созданная казнакрадами, но слова Рогозина в контексте ракетно-космической промышленности заставляют, не моргая, слушать:
Цитата:
А как ракеты не будут падать, если до сих пор все КБ в России работают на кульмане, все расчитывается без математики, без компьютеров...
Только кульманы и остались, потому-что все остальное украли, потому-что те деньги, которые должны были идти на реформу ракетно-космической промышленности, фактически, выводились в личный карман...

Это миллиарды рублей, успешное предприятие - это завод Хруничева в Москве, однако в целом Центр Хруничева - это целая кооперация разных предприятий - оказался в долгах под 30 млрд рублей, хотя должен был зарабатывать, потому что мы имеем 50% на рынке пусковых услуг.
Поскольку мы на этом рынке зарабатываем, то нашлись люди, толковые (я их дураками-то не назову), которые несколько лет тому назад, создали разного рода схемы, при которых зарабатываемые страной деньги за космические пуски оседали на счетах разных американских компаний, а потом сцеживались либо лично в карман этим космическим начальникам, либо в один банчок, который абсолютно к никакому госконтролю не имел никакого отношения...
Могу сказать только одно, если кто-то в РКП, ОПК попробует что-то еще украсть, он должен прекрасно понимать, что недолго он будет ходить на свободе, потому-что наш подход несколько иной чем в других расслабленных отраслях.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 9:53:52 
Site Admin

Цитата:
Цитата:
А как ракеты не будут падать, если до сих пор все КБ в России работают на кульмане, все расчитывается без математики, без компьютеров...
Только кульманы и остались, потому-что все остальное украли, потому-что те деньги, которые должны были идти на реформу ракетно-космической промышленности, фактически, выводились в личный карман...

Он давно в КБ был? :face3: Ради красного словца любую фигню сморозит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 10:35:21 

МГ писал(а):
Цитата:
Цитата:

Он давно в КБ был? :face3: Ради красного словца любую фигню сморозит.

с 1:23:30
"политика партии и правительства"-сказал Рогозин
"это не преступление не понимать политику партии и правительства"-сказал Соловьёв
:tab3: вот и вся суть сего реалити -шоу :wink: :) ..больше ничего Рогозин не сказал .да и не скажет..борьба с ветрянными мельницами в плане назначения на должность человека.шобы потом его дёргать,контролировать и в итоге сажать-неадэкватна и неконструктивна.
Создать условия труда сравнимые с условиями работы Королёва-нереально+современные Королёвы прекрасно видят инные перспективы приложения своих знаний .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 19:26:41 

Здравствуйте! Вроде тут обсуждается оборонка.
Дали задание встретиться с одногруппником, пообщаться. Он несколько месяцев назад устроился по специальности работать на одном из оборонных предприятий.
Диалог был слегка нетрезвым, в промежутке ненавязчиво мной был задан вопрос:"Как тебе на новом месте?"
Он ответил:"До сих пор офигеваю, как-будто прогнали через машину времени, и я попал в 70-ые года, хорошо хоть уже информацию не хранят на перфокартах".
За достоверность не ручаюсь, написал в данном сообщении услышанное своими ушами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 7:48:34 
Заслуженный форумчанин

Одной из проблем сегодняшней России является коррупция.
Возникла такая ситуация, должностное гос. лицо лоббирует (понуждает) интересы одной компании (иностранной), судя по всему не за бесплатно. Вопрос к знающим людям, куда обратится, что бы провели в отношении данного человека проверку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 10:01:22 
Law&Order

SAT писал(а):
Возникла такая ситуация, должностное гос. лицо лоббирует (понуждает) интересы одной компании (иностранной), судя по всему не за бесплатно. Вопрос к знающим людям, куда обратится, что бы провели в отношении данного человека проверку?

Доброе утро.
Вариант 1: звонок в прямом эфире Соловьеву, например, программа "Полный контакт" на радио "Вести", но при этом Вы должны быть готовы к тому, что и Ваши контакты станут публичными,
вариант 2: ОНФ,
и т.д., в общем, через публичные каналы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 10:26:50 
Site Admin

в ФСБ не вариант ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 11:03:49 

SAT писал(а):

Нужен заявитель и
Цитата:
судя по всему
нужны конкретные факты (доказательства) лоббирования с этим всем в управление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 15:11:31 
Заслуженный форумчанин

Обратится в какое Управление (фсб, мвд, скр, прокуратура)?
Обратится официально в местное управление (есть вероятность "слива") или почти официально через онлайн приемную в центрадьную контору?
Как будет происходить проверка, с осуществлением оперативно-розыскных мероприятий или формально? Если формально, то вероятность, что ничего не накопают, тогда уже лже свидетельствовани, наговор получается.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа