Текущее время: Чт сен 19, 2019 22:26:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 20:02:27 

Уважаемые господа, меня интересует такой щепетильный вопрос, когда наши органы власти начнут решать первостепенные проблемы которые накатываются как снежный ком…
Мне обидно на это смотреть. Если мы все не займемся этими проблемами сейчас они в скором будущем займутся нами. Выводим и обсуждаем самые важные в данный момент проблемы. Используем комбинированный метод основанный на коллегиальных методах (Делфи, мозгового штурма)

Мой краткий список (без расшифровок):

1) САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СИЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО РАССЛОЕНИЯ ОБЩЕСТВА;
- социальные проблемы
-социальные конфликты
-деградация населения
-уменьшение численности трудоспособного активно работающего населения
- и т.д.
2) Проблема диаспор;
3) Проблема развития экономики, перехода к альтернативным источникам доходов;
4) Проблема обеспечения безопасности. Необходимость развития перспективных вооружений - средства нападения и защиты, (новое оружие в войсках это хорошо), но через 10 лет будут использоваться другие принципы и методы ведения войны (бесконтактные) Это заметно уже сейчас.

Если государство в срочном порядке не займется этим сейчас до добра это не приведет(((((
Попомните мои слова…

Наложил на уста я молчанья печать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 23:02:54 

Как будто власть не знает какие в обществе проблемы?

Улыбнули. Ахаха. Если б все все знали мы по другому жили. Наивный человек. Нужно выявлять и решать проблемы, реализовывать перспективы.

Странно, почему она их не решает?!
1) они их не знают;
2) они не знают как их решить;
3) они решают но не правильно;
4) они не хотят их решать.

И почему вы обозначили именно эти проблемы?

Я могу обозначить вам хоть тысчу. Нужно решать самое важное по мере возникновения. В идеале надо прогнозировать возможные "грабли" и не на ступать на них.

У меня был бы другой список.

Прошу, список в студию!!! Не внимательные вы написано выше ОБСУЖДЕНИЕ.

И зачем данные проблемы обсуждать с помощью качественных методов?

Они наиболее эффективны, в данном случае для обработки и получения информации, я молодой спец в области принятия решений.

С мозговым штурмом еще понятно, а метод Дельфи насколько я знаю, применяется только экспертами в какой-либо области.

http://www.inventech.ru/pub/methods/metod-0013/

У меня свой подход я знаю дело (когда пару лет назад печатался на форуме rost.ru, мои предложения были в точку, бумажку похвальную мне не дали, не в этом суть - обидно что большая часть предложений была реализована не так как было задумано). Тогда я был совсем юным чукотским детенком...

Последний раз редактировалось A1 Сб дек 11, 2010 23:20:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 23:18:25 

Можно долго хлопать себе в грудь и кричать какие мы хорошие. Но время идет все меняется. Сегодня ты был первым, проморгал момент - завтра ты последний. Тем паче сейчас главный закон для всех один - модифицированный закон спроса и предложения. Выкрики какие мы хорошие в рамках планеты это как по п.... мешалкой. Все решает конечный результат. Правила действуют на всех - кроме того кто придумал эту игру, но это не мы. "Занавеса нет", нужно ориентироваться в правилах, иначе останишься как старуха у разбитого корыта. Золотой рыбки нет... Необходимо развиваться...

Вы читали Сунь-Цзы Искусство войны???
Поразительно какая старая книга а работает до сих пор. И многие могущественные страны пользуются ее философией...

Разделяй и властвуй...(небольшая приамбулка была)
Короче "Склифосовский" мною обозначено ТО ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО СЕЙЧАС (как видно из контекста все эти проблемы взаимосвязаны)!!!

Ваши предложения??!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 13:07:44 
Тролль убеждённый

Бдительный ученик писал(а):
Уважаемые господа, меня интересует такой щепетильный вопрос, когда наши органы власти начнут решать первостепенные проблемы которые накатываются как снежный ком…
ВОпрос грамотный. Отвечаю - однозначно, когда поменяется власть России. Вы спросите когда же эта власть поменяется? Отвечаю, как минимум когда Вы - соловики вспомнте, что ваш долг служить Отечеству, народу и госудасртву и когда вы перестанете выполнять преступные приказы направленные против русского народа и Российского государства т.е. против вас в том числе. Вы должны вспомнить, что единственной опрой этой власти явлеетесь вы, а ни кто дургой. Все отмазы типа - перестаньте за неё голосовать не серьёзные. Вы в курсе, как проводят голосование. Все вопросы к вам и только к Вам. Пока вы на службе вы, а не на улице, вы что-то можете изменить. Завтра на ваше место прийдут выходцы с Кавказа и Средней Азии и Вам как баранам будут резать головы, как это уже было в Чечне, Косово и всех Кавказских и Азиатских республиках бывшего СССР. Сейчас на улицах МОсквы уже режут головы баранам под ВАШЕЙ защитой, завтра будут резать людям, в том числе вам и вашим близким.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 15:52:58 

Клинок писал(а):
ВОпрос грамотный. Отвечаю - однозначно, когда поменяется власть России. Вы спросите когда же эта власть поменяется? Отвечаю, как минимум когда Вы - соловики вспомнте, что ваш долг служить Отечеству, народу и госудасртву и когда вы перестанете выполнять преступные приказы направленные против русского народа и Российского государства т.е. против вас в том числе. Вы должны вспомнить, что единственной опрой этой власти явлеетесь вы, а ни кто дургой. Все отмазы типа - перестаньте за неё голосовать не серьёзные. Вы в курсе, как проводят голосование. Все вопросы к вам и только к Вам. Пока вы на службе вы, а не на улице, вы что-то можете изменить. Завтра на ваше место прийдут выходцы с Кавказа и Средней Азии и Вам как баранам будут резать головы, как это уже было в Чечне, Косово и всех Кавказских и Азиатских республиках бывшего СССР. Сейчас на улицах МОсквы уже режут головы баранам под ВАШЕЙ защитой, завтра будут резать людям, в том числе вам и вашим близким.

Я не служу в органах.
Нужен другой грамотный подход.
Уже несколько лет подряд "выходцы" пытаются получить административный ресурс...и это у них постепенно получается. Посмотрите во что превратили в столицу - один большой черкизовский рынок (самая крупная торговая площадка РФ).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 16:17:18 

FERRARI писал(а):
И если вы такой спец в принятии решений, то мне не понятно, почему вы не знаете один из главных законов политики????Чтобы его узнать, почитайте книгу Макиавелли "Государь"(хотя мне кажется, вы с ней знакомы) Там и найдете ответ, почему проблемы в государстве.
А какой интересно у вас СВОЙ подход в решении проблем?

Ага, как всегда все закончится излюбленным в России методом Монте-Карло.

И если вы такой спец в принятии решений, то мне не понятно, почему вы не знаете один из главных законов политики?

Неплохо разбираюсь...не более.

По мне первый закон политики - выживает наихитрейший.
Макиавелли "Государь" - слыхал по ТГИП и истории права, знаю об таком произведении листал не более...В общем, покаюсь - не читал. Времени сейчас в обрез. Молодому ученому приходится больше думать о том как заработать себе на хлеб и собрать денег чтобы заплатить за обучение. Плюсом женщины, отвлекают - мне в отличии от некоторых ведомственную "племенную невесту" не кто не выделит не положено.
:D
Что вы хотите услышать?? Детальную программу?? У нас коллегиальное обсуждение. Жду ответов...Позже предложения может и будут. В одни ворота я не играю...

Последний раз редактировалось A1 Вс дек 12, 2010 17:55:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 18:05:12 

FERRARI писал(а):
Уважаемый Бдительный Ученик! :wink: В России любимый метод другой - у нас все делается через одно место :D
На счет того, насколько я хорошо разбираюсь....Если бы вы меня лично знали, так бы не говорили :wink: Как я поняла вы юрист, только вот Макиавелли плохо знаете. И поэтому первый закон политики: Цель- оправдывает средства! когда время будет, обязательно почитайте. :)

Внимательно читайте посты. Любезно сделал для вас выделение жирным.Так тогда надо знакомится, в срочном порядке. Пишите в п.м.

И поэтому первый закон политики: Цель- оправдывает средства! когда время будет, обязательно

Это мы и без энтой книги слышали. Чтож спасибо уважаемы ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУ ЕЕ.

У меня сейчас завал:
- читаю труды по экономике, нужно для учебы.
на очереди
- психодиагностика;
- учебный курс по защите компьютера от сетевых атак;
- тактика антитеррора Потапова;
- энциклопедия мошенничества;
- 50 способов манипулирования;
- взломщик кодов;
- исповедь экономического убийцы;
- доктрина шока;
- книга шифров;
- и т.д. много чего интересного.

Надеюсь что в следующим году смогу купить себе электронную книгу...

Не отвлекаемся. Ваши предложения по теме...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 18:28:04 

ну вы крутой :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 18:45:21 

demiurg писал(а):

Достойный оппонент Клинку, не так ли? 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 23:44:59 
Командир дивизии флудерастов

Клинок, это не ты вчера в черной маске на манежке конфликт провоцировал, зажигал?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 19:47:45 

demiurg писал(а):

Это вы мне??
Если да, я таким себя не считаю - но стать "уважаемым" очень хочу - я единственная надежда семьи. Мне многому надо научится многое познать...мне нужны наставники и хорошая учебная база.

В моем понимании "крутость" это достижения наивысших показателей в чем то, получение реального общественно полезного результата - качественный скачек.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 19:56:27 

=$tr@!ker= писал(а):
Клинок, это не ты вчера в черной маске на манежке конфликт провоцировал, зажигал?

Хммм...Сразу видно что товарищ Страйкер (ст. лейтенант или капитан) Д.А.М. уже пообещал что виновных найдут и накажут.

Для борьбы с социальными конфликтами нужны другие методы, кнут здесь не поможет - это наши люди наш народ. Внесение вражды в общественные массы одна из основных заповедей. Разделяй и властвуй.
Напряжение будет расти((( требуются грамотные меры!!!

Почему нет ответов по теми. Я понимаю людей в погонах. Им "религия" не позволяет что то писать. Не ужели здесь нет представителей других направлений...только войны плаща и кинжала??!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 20:43:35 

Цитата:
Любовь к ближнему и массовые расстрелы...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 15:26:49 
Командир дивизии флудерастов

Бдительный ученик писал(а):
=$tr@!ker= писал(а):

Хммм...Сразу видно что товарищ Страйкер (ст. лейтенант или капитан) Д.А.М. уже пообещал что виновных найдут и накажут.

Охренеть, таки дождался повышения...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:03:25 

Цитата:
Сразу видно что товарищ Страйкер (ст. лейтенант или капитан) Д.А.М. уже пообещал что виновных найдут и накажут.

Телепат однако. Товарищ =$tr@!ker=, признайтесь честно, таки "Викиликс" ваших рук дело? Ибо хорошо поощрили... 8) :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа