Текущее время: Пн дек 16, 2019 4:47:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Возможно ли установление тоталитарного режима в РФ в ближайшее время
да 59%  59%  [ 55 ]
нет 41%  41%  [ 38 ]
Всего голосов : 93
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 6:14:55 

Выйти в интернет анонимно нельзя(и это, кстати, тоже под вопросом, всякие GPRS-ы и спутники никто ещё не отменял), а скрыть факт доступа к определённому ресурсу-вполне возможно. В гугль по словам прокси, анонимайзер, tor, ssh.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 10:39:53 
Site Admin

Уж не знаю при чем тут ssh, а вот про анонимные прокси могу кое-чего написать:

Анонимные прокси грубо говоря можно поделить на 2 вида: случайные, которые кто-то сделал по ошибке (или по ошибке открыл доступ для всех) и сделанные специально.

1. Случайные
Наверное разумный вопрос: а как их находят? Находят просто - сканируются специальными сервисами по предоставлению анонимных прокси целые подсети, соединяются со стандартными портами (80,1080,8080, 3128, etc) и проверяют на анонимность, делая запрос типа GET на самих себя.

2. Специальные.
Вот Вы бы сделали прокси для всех, платя за трафик, чтобы просто кому-то было хорошо? Вот так и все. Значит должна быть какая-то выгода. А выгода одна - сбор информации о том, что Вы посещали, сбор информации о логинах и паролях и т.п. Большая часть этой информации попадает к спецслужбам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 12:45:24 
Site Admin

коммутатор гпрса каждого ОпСоса и спутники тоже никто не отменял. толку-то. снифферы везде поставить можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 12:47:18 
Site Admin

СОРМ2 тоже пока еще живет :-)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 15:57:00 

Про ssh - можно банально проплатить шелл на каком-нибудь хосте за рубежом и через ssh организовать банальную проброску портов(если опасаться владельцев бесплатных прокси-серверов, можно во время работы поднимать небольшой свой на том же хосте, наконец, можно просто и тупо работать за удалённым хостом-читать почту, серфить веб и т. д.). Получится дешево и сердито.
Цитата:
толку-то. снифферы везде поставить можно

И как их настраивать прикажете? Огромный объём траффика для анализа. У спецслужб возможности большие, но они не безграничны по определению. И как отличить, к примеру, когда кто-то заходит на свой pop3-сервер с использованием SSL, находится ли в письмах безопасная информация или что-то опасное? Можно, конечно, поступить по принципу-что непонятно, то опасно, но данный принцип тоже может не срабатывать(стеганография на что). Сильная криптография в руках гражданского населения необратимо изменила мир и отменить это уже невозможно. На эту тему ещё Хомски много писал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 16:24:17 
Site Admin

Ну давайте тогда просто рассматривать от кого вы прячетесь, если по линии сотрудничества спецслужб сделать небольшой запросик провайдеру, то можно и подглядеть куда это вы там лазиете. А когда свой компьютер, то как-то более надежно и спокойно. Так что липовая это анонимность. Ну низя спрятаться так, чтобы никто не нашел. Единственное, что можно сделать - затруднить поиски, к примеру каскадными цепочками, например, VPN'ом соединить несколько серверов в разных странах, правда я с трудом могу представить скорость на выходе и цели, которые это оправдывает.

А использовать текстовый браузер links (или lynx) для просмотра сайтов и mutt (или pine) для чтения почты меня чего-то не устраивает. Не привык я к такой роскоши :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 11:55:44 

Ну если не ssh, то можно сделать так - арендуем VDS, на него ставим VPN и гуляй душа. Твой провайдер вкурсе только о том, что ты установил VPN подключение, твой хостер, где стоит сервак канешна видит чем ты занимаешься, но он может быть в другой стране и все такое...

Законом кстати четко описана подследственность, что относится к прокуратуре, что к овд, что к фсб и т.д. Является ли поваренная книга анархиста призывом к тероризму?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 13:58:56 
Site Admin

через заграничный сервер сидеть я думаю будет менее комфортно, чем через провайдерский

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 21:29:18 

Пока вы живете в этой стране, свыкнетесь с мыслью, что Большой Брат смотрит за вами. Лучше ловить большую рыбу, чем громить наркопритоны, явки и ломать пароли. Это же тяжело... Пусть модники бегают бритые, народ пугают. А если я читаю книги по ВВ и проч. чтобы не ошибиться как на работе или в розыске на выходном уродов, которых Вы прозапас держите, так я еще больший экстремист, чем кто либо. Так как больше знаю. Ну и умею.
В гости не зову :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 23:39:31 
форумный брюзга

Кот Злодей® писал(а):
Пока вы живете в этой стране, свыкнетесь с мыслью, что Большой Брат смотрит за вами. Лучше ловить большую рыбу, чем громить наркопритоны, явки и ломать пароли. Это же тяжело... Пусть модники бегают бритые, народ пугают. А если я читаю книги по ВВ и проч. чтобы не ошибиться как на работе или в розыске на выходном уродов, которых Вы прозапас держите, так я еще больший экстремист, чем кто либо. Так как больше знаю. Ну и умею.

Дорогой ебукентий, а в каких странах "большой брат" не следит за гражданами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 0:17:20 

Демократия - термин изначально порочный. Если заменить его к примеру "волей", будет точнее для России, но это уже другой вопрос.

чьей волей? Путина-Медведева-Чубайса-Грефа-Новодворской?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 0:18:43 

elvis писал(а):
Кот Злодей® писал(а):

Дорогой ебукентий, а в каких странах "большой брат" не следит за гражданами?

пускай следит где хочет,но не в моей стране

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 0:19:51 
форумный брюзга

БАК писал(а):
пускай следит где хочет,но не в моей стране

Ты больной?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 13:57:00 

Нехорошо обзывать незнакомых людей. Везде следят. Только у нас еще и в ж... могут заглянуть в любой момент и будут считать, что они короли мира. Погоны и корку выдали, может и оружие доверили и за зарплатой можно не приходить. Да? Если бы сбывалась поговорка про знания и сон, процентов 60 в стране спало бы плохо, служаки, млин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 15:53:38 

Вы у проктолога на приеме были, и опасаетесь, что у вас теперь прослушка внутри осталась? :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа