Текущее время: Чт авг 13, 2020 15:48:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простое блюдо яичница..
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 17:27:16 

Ув. Лебедь Белая!Так может быть, напишите как-нибудь список любимых Ваших блюд, с рецептами!Для форумчан :).Сужу по вашему предыдущему посту..

СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 19:09:32 

Да ладна вам! :oops:

Ставр, всё, что я готовлю, всё любимое. Предложить могу немногие, потому что:
а) некоторые рецепты будут несколько сложны для холостяка, озадаченного приготовлением яичницы. Например, взбивание белков или желтков требует определённых навыков, не говоря уж о сливках (для десерта).
б) нужен соответствующий набор инвентаря (миксер, блендер, измельчитель, формы для выпечки)
в) трудоёмкий процесс приготовления и занимает много времени.
Вот некоторые рецепты, которые исключают вышеперечисленные факторы.
Изображение

Кальмары в сметанном соусе

Ингредиенты:
2-4 тушки кальмара (зависит от размера)
4 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
1-2 ст.л. сливочного масла.
Соль и черный перец
Немного кипятка в чайнике.. )

Кальмаров разморозить, очистить от внутренностей. Положить в кипящую подсоленную воду буквально минуты на 2-3, - до тех пор, пока они не побелеют и шкурка не свернется! Вытащить из воды, дать немного остыть. Снять плёнку. Нарезать тушки тонкими полосками.
Поставить сковороду на огонь, когда она хорошо разогреется, положить сливочное масло, дать ему растаять и высыпать туда кальмаров. Быстро их обжарить на большом огне (около 2 минут), периодически перемешивая. Кусочки кальмара должны свернуться, жидкость(если была) выпариться. Посыпаем всё мукой и быстро перемешиваем, даем муке немного обжариться(секунд 10-20), затем выкладываем сметану и добавляем кипяток так чтобы почти покрыть кальмаров, убавляем огонь, накрываем крышкой. Тушим с минуту, затем немного нужно посолить, хорошо поперчить, перемешать и потушить ещё с минуту. Подавать можно с картофельным пюре, любой кашей, макаронами. Можно также есть как самостоятельное блюдо. Очень уместно белое вино.

Капустные шницели с соусом бешамель. Отличный и сытный завтрак.

На 1 порцию:
Капустные листья среднего размера - 4-5 шт.
Молоко – чуть меньше стакана,
Мука – 1 ст.л.
Масло сливочное (не спред!) – 50 г,
Имбирная приправа – 1 ч.л. без верха,
Сахар – 1 ст.л (приблизительно, ибо по вкусу)
Соль – 1/2 ч.л. без верха,
Яйцо небольшое – 1 шт.

Осторожно, чтобы не порвать, снять капустные листья. Срезать толстые жилки до толщины листа и отварить минут 30 в подсоленной воде. Очень аккуратно вынуть и остудить.
Готовим соус, пока варится капуста. Поджариваем муку на маленькой сухой сковороде до кремового цвета, убираем с огня, чтобы чуть остыла сковородка и добавляем туда масло. Растираем на огне с мукой. Добавляем имбирь или тёртый мускатный орех, сахар, соль, снова убираем сковородку с огня, добавляем часть молока и размешиваем до кремообразной массы без комочков, ставим снова на средний огонь и выливаем молоко. Размешиваем до однородной массы. С появлением пузырьков снимаем с огня и остужаем. Масса должна получиться густой, как сметана. Если получилась сильно густая, то добавляем молоко.
Осторожно берём листик капусты, смазываем соусом и заворачивам конвертиком, чтобы соус не протекал. Сначала сформировать все конвертики, а потом жарить, иначе процессом можно увлечься и не заметите, как подгорит! Если листья мелкие, то складываем один к другому. Разбиваем яйцо в пиалу, добавляем 2 ч.л. молока и размешиваем. Конвертик осторожно обмакиваем в яйце, посыпаем панировочными сухарями и обжариваем в разогретой сковороде с подсолнечным маслом на среднем огне. Если делаете много, то после пары обжарок надо вытирать сковородку от обуглившихся оставшихся крупиц сухариков. Наливать масло и разогревать сковороду заново для следующей порции. Обжаривается быстро, следить, чтобы не подгорели!

Фасолевый крем-суп с черносливом

Ингридиенты:
Фасоль 300 г
Грудинка копченая 150 г
Сметана 150 г
Чернослив вяленый 150 г
Шалфей или руккола 30 г
Картофель 300 г
Лук репчатый 150 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу .

Фасоль замочить на ночь в холодной воде .Утром воду сменить и фасоль отварить до готовности. Для экономии времени можно взять консервированную фасоль. Репчатый лук порезать мелкими кубиками. Обжарить грудинку с луком до мягкости и румяности. Картофель порезать кубиками. В кастрюле вскипятить 1,5 литра воды и положить картофель и фасоль. Варить до готовности картофеля. Наполовину пюрировать бледером (или потолочь). Добавить в кастрюлю поджаренные лук и грудинку ,сметану и чернослив. Прогреть до кипения, посолить и поперчить по вкусу и снять с огня. Подавать суп со свежими листиками шалфея или рукколы.

Так, хватит пока! Попробуйте это, если понравится, ещё парочку напишу.

СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 19:38:25 

Спасибо огромное!Я иногда готовлю:)Редко правда:)Куриные крылышки- по пекински например, отличная закуска, курица со специями..

СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 20:31:50 

Три яйца, в смятку, перемешиваются в стакане с небольшими кусочками хлеба или булки.Соль по вкусу. Называли "гоголь-моголь", хотя классический его рецепт совсем другой :roll: .

Лебедь белая писал(а):
Кальмары в сметанном соусе
"Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился"(с) :D .

СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 23:41:38 

Буджетная яичницо.
Хлеб нарезаем кубикаме, сдецл льем масло на сковородку, и обжариваем, Яйце солим. взбиваем, и заливаем в сковородку. Можно перемешать, можно не перемешать. кому как нравится. :meowth:

пы сы/ а если вдруг кто то решит с черепашьих яиц(азиатских) сделать яичницу, то пусть белки нафик отделяет, оне не сворачиваются. один раз так прикололись, принеся уже разбитые, над какими то заезжими типа учеными. это только надо было видеть как мужик оглядывался будто что то украл и в сковородке "смесь" остервенело мешал. :smeh1:

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 3:05:16 
Заслуженный форумчанин

Мое фирменное Свиная рулька в пиве :) Друзей за уши не оттянуть :tab3:

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 10:13:58 

Ув. ставр спас форум :)

С уважением,
Гончар

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 16:28:04 

Ув Гончар!Спасибо за комплимент, что я спас форум :oops: , но думаю форум спасаем все мы:), форумчане, и не важно имеем ли мы отношение к военной разведке или нет..Пусть сие уютное место будет уютным местом для общения, тёплого и дружеского и тут можно было бы обсуждать и яичницу и чай и книги и спецподготовку :oops: , я понимаю прекрасно, что мои посты не всегда втеме форума, но думаю у всех так....

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 21:49:21 

Лучшая яичница на завтрак - это вчерашний ужин, разогретый на сковороде, куда можно накинуть пару-тройку яиц. Но это при наличии отсутствия супруги.

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 21:54:34 

Лучшая яичница - моя! :wink:

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 22:37:46 

Гончар писал(а):
Ув. ставр спас форум :)

С уважением,
Гончар

Если это сарказм - понятна вазомоторика. .. :tab3: Форум "спасти", могут только люди, которые здесь "не одну килограму солей" сожрали совместно... Иначе - можно затевать создание с последующим изданием в печати :D сборника кулинарных рецептов от ВР. :tab3:
На правах ...ну, хрен со мной, "старожила" ,( я в армии то не служил, слово "дедушка" не про меня) что ли :D , скажу."Спасибо " можно выражать "создателям и хранителям" форума. Можно в их личную почту, выражать, хоть кажин день... Убили форум, к чему и шли, долгие годы, через разные долбанутые тернии, типа Алекса3, меня, многогрешного, и иных, прочих, всех не упомнить, и не высказать...Дай им всем Бог, этим замполитам... Хоть два глотка вдохнуть при выходе...

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 22:38:51 

Лебедь белая писал(а):
Лучшая яичница - моя! :wink:

Согласен априори. Где.Когда.??? :tab3: Личку посмотрите. :priv1:

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 23:56:25 

на правах оффтопа буду выглядеть сентиментальным

Цитата:
В тот вечер Мерилл совсем пал духом. Он тревожился не за себя, но за старика в соседнем номере убогой гостиницы: этот худощавый седой человек в очках был одним из четверых крупнейших государственных деятелей послевоенной Европы.
После долгих лет изгнания Карлос Гвинард возвратился на родину, на Балканы, чтобы помочь своей несчастной стране выйти из хаоса, — только он один и мог бы тут помочь. Но в тот вечер даже Гвинард, измучась неудачами, в отчаянии признался, что не в силах удержать свой народ на краю пропасти.
— Слишком сильна нетерпимость, слишком много старых счетов и обид, слишком много честолюбцев, — печально сказал он Мериллу, когда закончилось последнее в тот день совещание. — Боюсь, надеяться не на что.
Мерилл был всего лишь скромный американский лейтенант, которому начальство поручило охранять старого государственного мужа, но за последние недели они с Гвинардом стали друзьями.
— Вы просто устали, сэр, — попытался он подбодрить старика. — Утро вечера мудренее, завтра вы увидите все не в таком мрачном свете.

http://royallib.com/read/gamilton_edmon ... ira.html#0
короткий рассказ из времен оттепели

PS: форум как форум, сбросил "листья" и на очередном витке наростит новые. природа, углы, куда уж там мудрить. С уважением к нашим форумчанам.

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 0:43:43 

А ведь как красиво все начиналось- яичница, Лебедь с кальмарами, рульки.. :roll: .
Что таки многих сподвигло подтянуться до кухни :wink: .

— Дорогой, я тебе отбивнушек к водочке нажарила. Будешь?
— Конечно, дорогая. Я только из-за них и пришел.
— Как? Не из-за меня?
— Ну, конечно, из-за тебя, родная. Ведь ты же обещала отбивнушек нажарить :) :) :) .

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 0:59:36 

Орм писал(а):

PS: сбросил "листья" и на очередном витке наростит новые. природа, углы, куда уж там мудрить

Ну да, ну да... Подсказать, зачем деревья подстригают, и куда по сценарию садовника они потом растут?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа