Текущее время: Сб окт 21, 2017 6:12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 21:20:21 

....

Последний раз редактировалось SVS77 Вс фев 28, 2016 22:11:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 21:58:25 

Подыхает форум.... :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 23:55:10 

bella писал(а):

Здравствуйте всем. Форум не собака, чтоб подыхать. Форум - это в первую очередь люди. Непрофессиональные действия и спесь администрации, вот что вызвало падение. Всё было озвучено. С "политикой замполита", по типу "я здесь один и самый главный" пусть идёт дерьмо разгребать. Только и там от таких толку не будет. Такие не строят , в построении чего то не участвуют, нет, они на хохлоамбициях только разваливают . Лично мне идиотов хватило и в прошлом, хватает их и сейчас, и смотреть на них на форуме ВР, которому отдал более 10 лет , не хочется. Честь имею. С уважением ко всем, с кем познакомился за эти годы. Вебер. :priv1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 0:05:37 

Вебер писал(а):
bella писал(а):

Здравствуйте всем. Форум не собака, чтоб подыхать. Форум - это в первую очередь люди. Непрофессиональные действия и спесь администрации, вот что вызвало падение. Всё было озвучено. С "политикой замполита", по типу "я здесь один и самый главный" пусть идёт дерьмо разгребать. Только и там от таких толку не будет. Такие не строят , в построении чего то не участвуют, нет, они на хохлоамбициях только разваливают . Лично мне идиотов хватило и в прошлом, хватает их и сейчас, и смотреть на них на форуме ВР, которому отдал более 10 лет , не хочется. Честь имею. С уважением ко всем, с кем познакомился за эти годы. Вебер. :priv1:

Уважаемый Вебер, это что, типа прощальная речь !?
Понятно что не всё гладко и ровно, но вот так, мягко говоря оставлять и так не многочисленный коллектив ... :?
Понятно что так проще, но ... :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 9:36:25 

Вольный казак писал(а):
Вебер писал(а):
bella писал(а):

Уважаемый Вебер, это что, типа прощальная речь !?
Понятно что не всё гладко и ровно, но вот так, мягко говоря оставлять и так не многочисленный коллектив ... :?
Понятно что так проще, но ... :(

Тоже отписался по этой ситуации...
viewtopic.php?f=57&t=9157&start=10680

С уважением, Глеб!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:52:46 

Как-то немного ушли от темы:), отмечу, что безусловно форум несколько лет назад был на мой взгляд интереснее и тут я находил для себя всё что хотел, ибо в жизни порой обсудить эти темы мне просто не с кем..Бывает и такое..Согласен с Вебером, что форум зависит от людей..такая мысль, сделать из форума своего рода энциклопедию, иногда она меня посещала..А по поводу жизни в СССР опять же, в 1977 примерно году, можно было за 33 рубля из Саратова в Карелию съездить и обратно до Астрахани..
С уважением, ко всем форумчанам..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:57:39 

Вебер писал(а):
Ув. Вебер, Вы знаете, что я к Вам отношусь с большим уважением, по другому и быть не может. Ничего такого о чем Вы пишете на форуме не было. Для чего громко вешать какие-то ярлыки мне совершенно не понятно. Замполитов каких-то напридумали. Разговоров про религию, да еще не в своей теме было уйма, и их терли неоднократно. В т.ч. ув. Джурич делал это много раз. И никаких особых эмоций это не вызывало. Ничего нового на эту тему мы тут не напишем, а бесов повеселим изрядно. Мы спорили с ув.Алекс3 на эту тему одно время многажды, и что? Толку то. Кроме эмоций и не всегда наличия на это реакции модераторов, ничего путного. Тоже, неоднократно на хамство в отношении небезразличных мне людей хотелось уйти. Были ув. форумчане, которые уходили потому-что вовремя не терли, теперь появились потому-что потерли. Проблема не в форуме, а в ... (постучал по голове). Завязывайте обижаться, вешать ярлыки, хлопать дверями и т.д. Солидарность понятна, другая "ведомственная" принадлежность тоже. Но! Мы тут, в том числе не для себя. Благодаря форуму есть реальные дела, люди получают помощь, информацию, надежду, знакомства, дружбу, наконец. Прошу и Вас и ув. Алекс3 и других форумчан спокойнее относиться друг к другу. Я бы даже сказал с любовью. Простить и форум не покидать. Считайте, что это официальное обращение :!: :)
Закончу словами св. ап. Павла, а дальше уж как знаете.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
1 Коринфянам 13:4-7

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 11:15:18 

Ув. Ставр, извините, что влез)). При жизни в СССР были положительные стороны :) . И отрицательные тоже :( .

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 17:00:04 

Разные регионы жили по-разному, но в регионах/небольших городах/поселках/деревнях была работа. И уровень жизни, хоть как-то, но был сравним. Сейчас же, если хочешь жить, переезжай в города миллионники. И то из них в Москву/Питер переезжают. Сейчас очень большой дисбаланс в экономическом развитии. Для части постсоветских республик, хочешь жить - переезжай в РФ.
Помню Молдавию 85-86 гг., вообще отлично жили. Украина, 88-90 тоже неплохо. Грузия - как другое государство (по ощущениям), и в 89-м у них уже национализм попер во всю. На чем (независимость через национализм) Союз и посыпался. Ну и Прибалтика, конечно (из которой сейчас миллионы уехали). ~два.

Народ работал, создавал "прибавочную стоимость". В центре города в будний день мало кто шлялся. НПО, ЦНИИ, НИИ, КБ... Судоходства... Флот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 17:40:12 

Читаю "Литературную газету". Распыление человечества - ни больше-ни меньше - его смерть - заставляет писать ярче, чем в СССР:
"Штрафные удары по фальсификаторам".

http://www.lgz.ru/article/8-6543-24-02- ... fikatoram/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 2:50:07 

Гончар писал(а):
Завязывайте обижаться, вешать ярлыки, хлопать дверями и т.д. Солидарность понятна, другая "ведомственная" принадлежность тоже. Но! Мы тут, в том числе не для себя. Благодаря форуму есть реальные дела, люди получают помощь, информацию, надежду, знакомства, дружбу, наконец. Прошу и Вас и ув. Алекс3 и других форумчан спокойнее относиться друг к другу. Я бы даже сказал с любовью. Простить и форум не покидать. Считайте, что это официальное обращение :!: :)
Закончу словами св. ап. Павла, а дальше уж как знаете.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
1 Коринфянам 13:4-7

С уважением,
Гончар

Ув. Вебер, то что сказал Гончар, сказано не для красного словца. Знаю Гончара всего несколько месяцев, виделись пару раз. Но этих двух раз хватило, чтобы понять человека, увидеть его искренность. Не отказывайте тем, кто говорит от чистого сердца, Гончар из числа таких. В СССР таких было много, сейчас - увы...

С уважением ко всем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 11:22:46 

Благодарю всех тех, кто откликнулся в данной теме, очень интересно читать Ваши отклики!Тему не закрываю!Дополняйите, высказывайтесь , делитесь воспоминаниями!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 19:17:37 

ПИМИМОТ-ПИМИМОТ писал(а):
Читаю "Литературную газету". Распыление человечества - ни больше-ни меньше - его смерть - заставляет писать ярче, чем в СССР:…..

Сомнительно,что ярче…. Почитал материал в публицистическом смысле,разумеется актуален,а вот литературно….
Вот так писали в СССР "золотые перья",сравните:
Мэлор Стуруа.С Потомака на Миссисипи
http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1 ... erike.html
Пример высокохудожественной публицистики.
А ведь были и другие…. Прекрасные материалы делал ,писал книги Л.С.Колосов.
ЗАГОВОР ГЕНЕРАЛОВ (РЕПОРТАЖ ИЗ ИТАЛИИ)
ЕРМАКОВ В., КОЛОСОВ Л.
http://www.knigirossii.ru/index.php?men ... ok=1824046
Да и "Литературка" была политературней что ли….

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 15:36:41 

Вот как раз в тему!http://sssr-my.ru/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 18:53:58 

Телевидение в СССР….Можно сравнить его и нынешние ток-шоу.Можно сказать ток-шоу того времени " Голубой огонек" (1962 г.)
Ю.Никулин поет песню "Цирковая колыбельная" ( 11:20)
http://cccp.tv/video/Goluboj_Ogonek_36/

Лидер рейтингов того времени юмористическая передача "Кабачок 13 стульев"…. Может быть немного наивно,но очень по-доброму (1968):
http://cccp.tv/video/kabachok_13_stulev/
"Будильник" ( 1983 г.)
Передача знакомит детей с английской поэзией в переводах С.Маршака:
http://cccp.tv/video/Budilnik_Kluch_ot_korolevstva/

Если кто заметит,то в сюжете снялись еще очень молодые актеры братья Ильины Владимир и Александр,ныне очень известные актеры:
http://pikabu.ru/story/dinastiya_aktyor ... kh_2080352

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа