Текущее время: Вт окт 24, 2017 10:48:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:21:22 

MMG41 писал(а):
кречет крым писал(а):
Уважаемый MMG41 - 20тр с 1 тонны?!

У меня уже есть сомнения, что мы говорим на одном языке, может на латиницу перейти?
MMG41 писал(а):
в среднем на 1000км пробега, без учета простоя (пустого сжигания топлива) частный перевозчик зарабатывает около 20тыр. Без учета транспортного налога, отчислений в ПФР и ФНС. ...есть еще другие железяки, ДПС, весовой контроль.

п.с. Вот он, рerpetuum mobile торговли - безумный потребитель...

Доброй ночи. Спросил у специалиста, получил в ухо:
ИП, равно как и фирма, владеющая не более чем 25 грузовиками, как правило, находится на спецрежиме налогообложения, суть его в следующем:
есть расходы, есть начисления взносов в ПФР, есть доходы.
Уплата ЕНВД (единого налога на вид деятельности) не зависит от доходов, но при этом ЗАМЕНЯЕТ:
для фирм: уплату налога на прибыль, НДС и налог на имущество,
для ИП: НДФЛ, налог на имущество и НДС.
При этом ЕНВД уплачивается не в полной сумме(как он исчислен), а ЗА МИНУСОМ взносов в ПФР.
Как определяется сам налог ЕНВД?
С учетом базовой доходности: по автоперевозкам это 6т.р. с машины в месяц, ПРИЧЕМ, ТОЛЬКО С РЕАЛЬНО ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ.
Условно, у меня 25 машин, в месяц зарплата 25 водителям по 25 т.р, соответственно взносы порядка 7 т.р. по каждому или около 175 т.р.,
ЕНВД: 6 т.р.* 25 машин - 175 т.р.*50%=70 т.р.
Вопрос: имея такой автопарк, при средней загрузке 4 рейса Москва -Симферополь ( 4*100 т.р.)* хотя бы 10 машин в таком графике,....не обеспечить доходность бизнесу?
Дальше считать не нужно.
Прав уважаемый Кречет: пока одни права качают, другие по тихому перекроят поляны.
Резюме, чтобы понять суть ситуации, нужны экономические расклады, цифры. Вопят больше из-за другого: Платон вскрывает левые перевозки.

Последний раз редактировалось SVS77 Пн апр 03, 2017 1:26:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:25:42 

SVS77 писал(а):
ИП, равно как и фирма, владеющая не более чем 25 грузовиками

вот на этом моменте давайте разделим математику, ув. SVS77...
т.е. проведем сравнительный анализ, кой термин нынче позабыт! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:28:34 

Куда-куда идти?:)))))))))) Спать я пошел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:29:58 

SVS77 писал(а):
... в месяц зарплата 25 водителям по 25 т.р ...

Найти водителя-дальнобойщика на 25 т.р./мес.? :shock:
Действительно,
SVS77 писал(а):
Дальше считать не нужно.

:lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:33:27 

SVS77 писал(а):
Вопят больше из-за другого: Платон вскрывает левые перевозки.

вот это жесть... Алиса в стране чудес нервно курит в сторонке грызя ногти...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 8:59:53 

MMG41 писал(а):
кречет крым писал(а):
Я бедных дальнобойщиков не встречал в природе.

я конечно дико извиняюсь, а есть ли хоть один у Вас в друзьях? Поинтересуйтесь. Иначе Ваше выводы основаны на стереотипах и предрассудках, как правило прошлых лет.
кречет крым писал(а):
К моему огромному сожалению мы ещё не умеем отстаивать свои права.

вот тут слышно куда больше призыва к действию, по сравнению с моими сообщениями...
Ув. кречет крым, три раза перекреститесь за Донбасс... ибо сие действо было оттянуто от "базы торпедных катеров"...

Уважаемый MMG41, есть парочка крымских, один - стройматериалы, второй - продукты. Очень не бедствуют. Может конечно это у нас местная особенность.

+1 к тому, что основной плач - Платон перекрывает все серые схемы.
Так надо учиться работать в рамках закона, а если он реально мешает - грамотно выходить на людей их принимающих.
P.s. Вот лично меня нааамного больше заботит судьба (и зарплаты) учителей и врачей, чем дальнобоев, нефтяников, и не говорю даже о чиновниках.
Верно подметил ув. HawkEye про 25тр. Учитель/врач вкалывает за сумму, за которую дорогие водители (при всём уважении большинство с образованием 7классов и водительские курсы) почему-то работать не хотят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 9:31:49 

Добрый день. Вставлю свои пять копеек.
Из Геленджика до Мурманска удлиненная грузовая газель с грузом 5 тонн обошлась в 220 т.р. Мониторинг предлагал частников за наличку и не совсем с документами за 180 т.р. но это не устраивало отправителя. Расстояние 3400 км. Понимаю, что не все получает водитель плюс топливо, плюс амортизация, но это вполне себе деньги...Машина прошла путь примерно за 5 дней, если смогли там чем-то загрузить, и отправить обратно, то за 2 недели вполне вменяемые деньги.

P.S. Справедливости ради надо заметить, что был вариант фуры которая возвращалась в Мурманск, что-то притащил на Юг, и там была стоимость примерно 140 т.р. но тоже без документов.
С уважением, Глеб!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 10:51:15 

HawkEye писал(а):
SVS77 писал(а):
... в месяц зарплата 25 водителям по 25 т.р ...

Найти водителя-дальнобойщика на 25 т.р./мес.? :shock:
Действительно,
SVS77 писал(а):
Дальше считать не нужно.

:lol:

Схема расчета кратко приведена, поставьте свои цифры, лень? Хорошо, забьем по максимуму:
Расчет на месяц в т.р.

Количество бортов 25
Базовая доходность 6
налог ЕНВД 150
Водителей 25
Зарплата 100
Общий фонд зарплаты 2500
Соцвзносы 800
Количество рейсов (4 на каждую машину в месяц) 100
Стоимость одного рейса для заказчика 100
Доход компании 10 000т.р. (4 рейса в месяц на борт*25 бортов* 100 т.р.)
Расходы на топливо и пр. на один рейс 40
Москва-Симферополь- туда-обратно 2500км
Расход топлива на 100 км 40 л
Цена топлива 40р
Расходы на топливо на ВСЕ рейсы по 25 бортам 4000
Стоимость КАМАЗ 4000
Срок службы 7 лет
Амортизация в месяц в расходах 50
Амортизация по всем 25 бортам 1200
Итого: зарплата+взносы+топливо+ЕНВД(с учетом взносов налог ТОЛЬКО 75 т.р.)+амортизация= 8600
Доходы минус минимальные расходы 1 400

Вопрос: 1 мил.400 т.р. в месяц достаточно на зарплату директору, бух., и пр. персоналу, + оплату Платона?
И это ПРИ МИНИМУМЕ рейсов, и при максимуме зарплаты водилам.
Согласитесь, платить сотку за четыре рейса -это сильно.На практике за такие деньги народ реально должен сходить не в 4 рейса , а хотя бы в восемь.
Заметим, все в белую, без схем. Хорошо, условно, на ремонт ЕЖЕМЕСЯЧНО еще скинем 400 т.р.(ну это уже перебор).
Повторюсь, прежде чем оценивать возникшую "проблему", нужно посмотреть на нее изнутри, через цифры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 11:58:17 

MMG41 писал(а):
в среднем на 1000км пробега, без учета простоя (пустого сжигания топлива) частный перевозчик зарабатывает около 20тыр. Без учета транспортного налога, отчислений в ПФР и ФНС. ...есть еще другие железяки, ДПС, весовой контроль.

Еще один нюанс:
если идти по Вашим цифирям:
в моем примере 100 рейсов, каждый 2500км(туда-обратно), это 250 тыс.км, соответственно, если на каждую тыс.км 20 т.р. чистого дохода, то промежуточный финансовый результат получается даже не 1,4 млн. (как по моим суровым прикидкам), а все 5 млн.:)

Я в своем расчете исходил из куда худшего: 1,4млн.р/ 250 т.км=5 т.р. (а не Ваших 20 т.р.) прибытку на покрытие сопутствующих расходов, помимо РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМЫХ для обеспечения НЕСПЕШНОЙ работы машины и водителя, причем у последнего более чем крутая ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата.
Если что и упущено, то это расходы на лизинг машин или их покупку и соответственно, потребность в уплате банк.процентов. Но ведь выступают не против грабительства банков.
Как следствие, тему раскачивают для достижения СОВСЕМ ИНЫХ целей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 12:13:51 

profsouz писал(а):
Для сравнения в некоторых ведомственных организациях до сих пор платят по 10-12т.р :shock: .

Как раз в такой и тружусь, причем люди реально работают за эти деньги, хотя требуют с них как-будто они под сотню в месяц получают.

Если я правильно понимаю, то Платон лишь часть тройного оброка. Дальнобойщики требуют прозрачности - куда идут деньги с Платона, обоснования размеров акциз на топливо и транспортного налога.
Меня, как простого обывателя, тоже волнует цена на бензин, транспортный налог, платные дороги, а так же полное отсутствие нормальных дорог в городе и области.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 8:40:42 

Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала "RT" и международного информационного агентства «Россия сегодня»:

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья – простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, полезные нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. А вот фиг им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство!

У меня в связи с этим два вопроса.

1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны. А может, все было совсем не так. Как – остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же сейчас пост. Я просто хочу ответа.

2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.\

https://www.facebook.com/margarita.simo ... 4077892305

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 11:28:53 

AlexVan писал(а):
Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала "RT" и международного информационного агентства «Россия сегодня»:

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья – простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, полезные нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. А вот фиг им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство!

1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны. А может, все было совсем не так. Как – остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же сейчас пост. Я просто хочу ответа.

2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.\

Если попросту то политика такая -стране нужны мигранты.

периодически "в бывших колониях" набирает популярность культ РПЦ среди нацменов, разговаривал как то с таким одним "неофитом"(ежеля вкратце охарактеризовать -креакл, коему тесно от мира))), грит что гражданство в будущем легче будет получить. Такие вот ежеля новоиспеченные православные начнут "играть", вот тогда будет полный пэ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 12:00:52 

profsouz писал(а):
AlexVan писал(а):
Да если людей довести до ручки, то и координации ни какой не понадобится, сами скоординируются.

Сами не с координируются, в таких масштабах.

Сами - нет. А координаторов и способов организации хватает.
Вот один из примеров методов "самоорганизации" недовольных.
Вчера прилетело на почтовый ящик с noreply@opentown.org
Изображение

Интересно, что за "команда Открытого Города".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 12:09:50 

О, люди! :tab3:
Я уж думал один в песочнице остался :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 12:46:56 

злобный чебур писал(а):
AlexVan писал(а):

Если попросту то политика такая -стране нужны мигранты

Бред.
Тогда бы всех русских гребли бы не разбирая.
Ув. Чебур разве не понятна разница между мигрантами из Азии и такими же например с Украины?

P.s. Прошло уже тридцать лет негативного отбора, когда за границу уезжают люди с мозгами и возможностями (а другие там нахрен не нужны), а приезжают в большинстве - малограмотная неквалифицированная рабочая сила. И конца-края не видно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа