Текущее время: Чт июл 19, 2018 9:02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нефть и доллар
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 9:45:54 

MMG41 писал(а):
Гончар писал(а):
:D

Цитата:
Но любовь там паче имеет силу, когда упокоятся страсти, тела сделаются нетленными, а души не будут избирать ныне то, а завтра другое

8)
Ув.MMG41, если я Вас этим обидел, прошу меня извинить.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 22:19:55 
Law&Order

Где все бродят,...ни тебе 12,61 $ за баррель,...ни доллар по сотке,...
Надысь ЕвгЯнович сказывал, что Иран+Ирак+Ливия, от слова "совсем" не собираются даже обсуждать снижение добычи, особенно Иран. Как я понимаю, поставки С-300 из той категории, что его умаслить на предстоящем сейшене в Дохе по данному вопросу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 23:45:05 
Law&Order

Доброй ночи.
Ну что , переговоры в Дохе по нулям. Видимо на завтра мир опять будет удивлен каруселью с долларом.
ВАши ставки, господы?
С утра доллар вышибет 80, минимум.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 0:05:10 

SVS77 писал(а):
Доброй ночи.
Ну что , переговоры в Дохе по нулям. Видимо на завтра мир опять будет удивлен каруселью с долларом.
ВАши ставки, господы?
С утра доллар вышибет 80, минимум.
Ув.SVS77, да ничего с ним не будет, туда-сюда рубль и все.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 11:34:11 
Law&Order

Добрый день.
Таки ВЫ опять правы, уважаемый,...держимся,...во славу Божью, значит есть таки запас,....потом глянем, что с ЗВР за неделю сталось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:48:55 
Law&Order

Добрый день.
Таки я вообще перестал что-либо понимать....боюсь я нашего родного ЦБ, какую-то свою игру ведет....то закупает до одури трежерисы, то тут же опускает котировки зеленого, где логика....
Цитата:
19.04.2016
Торги на Бирже и рынке Forex
Курс Доллара США 65.6041 ↓ 10:42
Курс Евро 74.3208 ↓ 10:42

А между тем и прочих тем, В.Ю.Катасонов на днях "ожил":
Цитата:
В.КАТАСОНОВ: В 2016 ГОДУ НЫНЕШНЯЯ МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ИСЧЕЗНЕТ
...все больше свидетельств в пользу этого, причем даже не просто какие-то факты, какие-то события, а уже некоторые документы, отчеты и официальные заявления. Особенно меня поразило, что наконец проснулся Банк Международных Расчетов, который недавно опубликовал очередной доклад, я сейчас не помню длинное название, но суть его проста — центральные банки уже не управляют ситуацией. Банк Международных Расчетов — это некий институт, который объединяет центральные банки всех стран или большинства стран. И вот констатация такого прискорбного факта. Действительно, на протяжении примерно последних шести лет, если отсчитывать от 2009-го года, от окончания финансового кризиса, центральные банки ведущих стран проводили политику количественных смягчений. И это усиливалось еще тем, что они последовательно понижали процентные ставки. И у целого ряда центральных банков процентные ставки по депозитам ушли в отрицательную зону. И сегодня Банк Международных Расчетов констатирует, что центральные банки потеряли управление процессами. Собственно, никаких других инструментов не остается. Почему Банк Международных Расчетов молчал до сих пор. Потому что по крайней мере финансовая система обеспечивала главных бенефициаров прибылью. Была прибыль. Но вот сейчас уже перерасчет финансовых показателей 2015-го года показывает, что прибыль 15-го года у финансовых и не финансовых корпораций Соединенных Штатов и других стран «золотого миллиарда» упала. И уже сейчас помесячные показатели показывают, что падение прибыли продолжается. А это святая святых, понимаете. Могут какие-то макроэкономические показатели падать, но если падает прибыль, а она скорее всего даже уже в 14-м году начала падать. Дело в том, что Банк Международных Расчетов очень аккуратно намекнул на то, что происходила фальсификация показателей, чтобы поддерживать оптимизм участников финансовых рынков. Так что сейчас уже даже самые консервативные финансовые структуры вынуждены констатировать вот такие тревожные симптомы. И все это скорее всего придется на 16-й год.

Где, глЫбопочитаемый Марс бродит,...кто бы мне , уБогому, пояснил: в чем цимес происходящего? То кричат, что укрепление нацвалюты, это плохо, почему?
То, свободные(и это в кризис то и при куче непрофинансированных нацпроектов, кои нужны как воздух, та же газификация сел) средства бегом в клюве несут к обамке?
Если у нас ПЕРЕИЗБЫТОК зеленого ( http://www.exocur.ru/sberbank-valyutnoe ... -sanktsiy/ ), тогда вроде появляется логика.
http://www.zolotonews.ru/news/47946.htm
Цитата:
Несмотря на колебательные движения, в 2011-2013 гг. среднее значение доли американских бумаг в ЗВР России постепенно снижалось, и к началу 2014 года объем вложений РФ не превышал $121 млрд. И тут вмешалась политика. На украинский кризис и резкое охлаждение отношений с Западом последовала незамедлительная эмоциональная по сути реакция: сразу же после свержения Януковича ЦБ стал активно избавляться от казначейских облигаций США и к концу 2014-го их портфель сократился почти вдвое. С восьмого места в списке кредиторов США мы переместились на 22-е. Примечательно также, что оставшиеся в ее распоряжении US Treasuries Россия перевела из американского хранилища в азиатские депозитарии.

Тенденция сохранялась почти полтора года. В мае 2015 Россия возобновила закупки, тогда же на уровне $356 млрд. остановился процесс снижения резервов РФ . На этот раз речь шла не о конъюнктурных колебаниях, продиктованных финансовыми или политическими обстоятельствами, а о реализации нового курса. В июне 2015 первый зампред Банка России Дмитрий Тулин заявил, что в течение трех-пяти лет регулятор намерен довести объем ЗВР до $500 миллиардов.

Идем далее:
что у нас с ЗВР:
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m
Если Тулин прав, то почему тогда "переизбыток валюты" не выкупается, что способствовало бы решению и этой задачи и стабилизации рубля, ведь "качели" с курсом любого могут довести до плинтуса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 11:42:46 
Law&Order

...цирк....
Цитата:
Катаклизмы, налоги, забастовки и террористы обеспечили укрепление рубля
Новости19 апреля 2016
Российская валюта, начавшая торги понедельника с достаточно ощутимого падения, под конец дня укрепилась относительно основных «визави». Удорожание применительно к доллару составило 32,3 копейки (до Ք66,1240), применительно к евро – 13,5 копеек (Ք74,8150). Падение рубля в первую половину вчерашней сессии спровоцировали сообщения об отсутствии договоренностей о заморозке нефтедобычи на воскресном саммите в Дохе из-за позиции Сауд. Аравии. Тем не менее, к концу дня цены на нефть поднялись от суточных минимумов в $40,10 до более чем $43. К утру вторника (07:53 мск) баррель сорта «Брент» стоил $42,75. Поводом к восстановлению сырья стала череда форс-мажоров в ряде нефтедобывающих стран планеты.

Depositphotos

— Таких факторов несколько, — отмечает Андрей Кочетков из УК «Открытие-Брокер». — Это и очередная серия взрывов в Нигерии, и землетрясение в Эквадоре, и забастовка нефтяников в Кувейте, парализовавшая 60% добычи в стране. Означенные события отвлекли внимание инвесторов от Дохи.
По мнению эксперта, наблюдаемое ныне снижение инвестиций в отрасль приведет к падению объемов производства сырья и его удорожанию в Канаде и США, спровоцирует проблемы с реализацией новых проектов в Венесуэле, усугубит и без того непростую ситуацию с добычей в Ливии и Нигерии. Следствием всего перечисленного станет рост нефтяных цен и укрепление рубля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 12:53:55 
Law&Order

MMG41 писал(а):
SVS77 писал(а):
Если Тулин прав, то почему тогда "переизбыток валюты" не выкупается, что способствовало бы решению и этой задачи и стабилизации рубля, ведь "качели" с курсом любого могут довести до плинтуса.

phpBB [video]

еще
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=44486

Добрый день, достопочтеннейший.
Меня в этом цирке смущает одно: ВШЭ и ее атака на ЦБ. Вот казалось бы, именно что ЦБ и ВШЭ должны быть в связке, поскольку обои поддерживают идеи либералов. Ан нет. Что-то пошло наперекосяк.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 18:18:57 

SVS77 писал(а):
...цирк....
Ув.SVS77, вероятно текущую цену на нефть на рынке считают справедливой, и более того предполагают рост цены на нее. Поэтому дохи и не действуют. Я вижу постепенное осуществление нашего прогноза по росту стоимости до 50$. Это более менее комфортный уровень стоимости, для баланса стоимость нефти/курс рубля. Правительство, по моему разумению, нынешний курс рубля более чем устраивает. Если бы была нефть по 70, а курс рубля на нынешнем уровне, то для правительства, бюджета и нефтяников было бы совсем счастье)).

С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 18:26:55 
Law&Order

Гончар писал(а):
Если бы была нефть по 70, а курс рубля на нынешнем уровне, то для правительства, бюджета и нефтяников было бы совсем счастье)).
Гончар

Не престаю дивиться Вашему светлому мышлению:)
Добрый вечер.
Т.е., и цена на нефть высокая, и курс валютки не совсем упавший, ...это не для нефтяников кайфуха, а скорее для правительства нашего, чтоб налоги стричь в четыре лапы:)
Те, кто сидит на импорте, высокий доллар сильно не в тему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 18:55:12 
Law&Order

Дорогой ММГ, у меня не получается поставить в один ряд правительство и страну,...у них цели разные: одним-бюджет распилить надобно, второй-выжить и подняться.

Про саудитов,...и их "колебания": им сейчас есть чем заняться: у них торг, ставка там 28 млрд. долларей за каждую из 28 страниц отчета по 911:) Дивная история:)
От того, как они договорятся со Штатами многое зависит и по иным аспектам жизнь планеты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 12:17:43 

Гончар писал(а):
Я вижу постепенное осуществление нашего прогноза по росту стоимости до 50$. Это более менее комфортный уровень стоимости, для баланса стоимость нефти/курс рубля.
С уважением,
Гончар
Нефть 50. Усе идеть по плану :)
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 18:15:45 

Гончар писал(а):
Гончар писал(а):
Я вижу постепенное осуществление нашего прогноза по росту стоимости до 50$. Это более менее комфортный уровень стоимости, для баланса стоимость нефти/курс рубля.
С уважением,
Гончар
Нефть 50. Усе идеть по плану :)
С уважением,
Гончар

А денег нет.....Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!!!(с)
https://news.mail.ru/society/25909629/?frommail=10

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 0:23:26 

Индексация пенсий проходит регулярно. Да уровень пенсии, к сожалению маленький, у меня недавно знакомая узнав размер своей пенсии расплакалась. Однако в РФ, насколько я помню, размер пенсии самый большой на постсоветском пространстве. Т.е. любой глава наших бывших республик мог бы сказать, что денег нет в большей степени чем Медведев. Это просто глумление СМИ, фактов за ним нет и тащить это в рот необязательно. А на Крым выделяют существенные средства.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 18:39:16 

Недавно прочел что Лукойл будет брать иранскую нефть у аятолл и перерабатывать ее на своих НПЗ. Думал в Россию будут тащить, ан нет, оказывается ее потащит в ЕС, на свои тамошние НПЗ. (Подоплека в том что иранская нефть дешевая и не подпадает под санкции злобных европейцев. что описано в нижеприведенной ссылке)

Цитата:
Россия и Иран бьют по саудитам «энергооружием»
http://www.iran.ru/news/analytics/100177/Rossiya_i_Iran

Сауды же, видя что им так бессовестно сцутфтапки вышли на рынок нефти со следующей инициативой
Цитата:
Саудовская Аравия повысила нефтяные цены для США и опустила для Европы
https://lenta.ru/news/2016/06/06/saudi/

Вообшем войнушка лукойловцев с шейхаме. :mrgreen:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа