Текущее время: Сб май 26, 2018 11:14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нефть и доллар
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 0:21:55 
Site Admin

Цитата:
Банк России заработал $10 млрд на росте цен на золото

Банк России заработал $10 млрд на росте цен на золото | Русская весна
12.02.2016 - 19:31
Несколько лет российский Центробанк скупал рекордные объемы золота, игнорируя падение цен.

В итоге стремительный взлет в начале 2016 года стоимости драгметалла на мировых биржах стал практически выигрышным лотерейным билетом для ЦБ. На Нью-Йоркской бирже COMEX цена тройской унции золота за полтора месяца поднялась на 18,8%.

На фоне спроса со стороны инвесторов в четверг, 11 февраля, цены достигли годового максимума в 1263,9 доллара за унцию.

Джек-пота ждали долго. Золото обновляло многолетние минимумы и приносило одни убытки ЦБ после спада три года назад (с 1800 до 1200 долларов за унцию).

ЦБ нарастил запасы на 78 тонн в 2013 году, однако цена слитков снизилась до $39 млрд. В 2014 году ЦБ, вынужденный проводить валютные интервенции для поддержки курса рубля, продал казначейские облигации США почти на $50 млрд. Одновременно была увеличена скупка золота до 178 тонн в год.

В 2015 году объем закупок ЦБ России золота превысил 200 тонн, что дало возможность ЦБ побить свой же рекорд по закупкам золота в резервы. Общий золотой запас золота ЦБ составил тогда 1400 тонн.

С начала 2016 года на золоте ЦБ зарабатывал примерно $230 млн ежедневно или около $160 тыс. в минуту.
По состоянию на 1 января в резервах ЦБ находились слитки на $51,379 мрлд. К 12 февраля цена вложений увеличилась на $9,8 млрд, превысив $61 млрд.

«Диверсифицируя резервы, Россия стремится уйти от рисков, связанных с падением цен на нефть и санкциями Запада», - пояснили эксперты WGC.

В результате ЦБ РФ удалось существенно нарастить объем российских международных резервов.

Впрочем, золотом интересуется не только Россия. Инвесторы скупают золото в качестве страхующего актива, на фоне обвала фондовых рынков, потерявших за январь около $9 трлн, пояснил глава отдела исследований сырьевых рынков банка Julius Baer Норберт Рюкер.

http://rusvesna.su/economy/1455294684

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 17:05:47 

SVS77 писал(а):
Доьрый день, глубокопочитаемый:)….

Добрый день многоуважаемый…. На носу интересная встреча Новака с соответствующим министром Саудовской Аравии…Биржи лихорадит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 12:14:56 
Law&Order

Феофилакт писал(а):
SVS77 писал(а):
Доьрый день, глубокопочитаемый:)….

Добрый день многоуважаемый…. На носу интересная встреча Новака с соответствующим министром Саудовской Аравии…Биржи лихорадит.
Сильнопочитаемый Феофилакт, приветствую Вас:) А мне сказалось, что лихорадку спровоцировали СМИ, вбросив, что Турция начала войну в Сирии, пару дней назад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 19:20:24 
Law&Order

Дорогие Марс и Феофилакт,...мозгом помогите,....пожалуйста.....третий день с мытой шеей жду,...никто веником не охаживает,...
На днях, ВВП уговорил нефтянку сократить добычу, сижу , думаю, если сократить добычу, это автоматически или нет , влечет за собой сокращение нефтедоходов в бюджете?
Отсюда второй вопрос: как будут компании , начиная с этого сектора, гасить свои долги в западных и пр. банках, номинированные совсем не в рублях?
Помимо прочего, это реальный шаг к укреплению власти зеленого, но не нацвалюты.
Или я где?
Обамка ночью аккурат продлил нам санкции, а это в первую очередь, продолжение парализации банковского сектора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 19:42:24 

Цель увеличить стоимость нефти до 50, т.е. увеличить доходы в бюджет. Увеличение стоимости нефти, также влечет за собой укрепление рубля, а вот это уже целью не является, т.к. нынешний уровень, насколько я понимаю, пр-во (и экспортеров) устраивает. Вот такая загогулина))
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 19:45:25 

Ээ... Я не ув.Марс и ув.Феофилакт, так что ежели что извините)
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 19:51:18 
Law&Order

Да ГОсподь с Вами, дорогой и бесконечно уважаемый, мне за счастье, что и Вы нашли пару минут проявиться:)
Какие извинения, что Вы....это я выманиваю из тени пропавшего Марса))) Если бы еще и ув. БВ проявился, счастью не было б предела.
Про попытку цену на нефть чуток подтолкнуть вверх, думал, если учесть, что цены формируются по фьючерсам (если я все правильно перепутал),...а в будущем мы сами себе перекраиваем в минус экспорт, то логично ожидать повышение цены.
Но на рынке и без нашего присутствия предложений достаточно, чтоб сыграть даже в этой ситуации против нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 22:17:18 

Там все хитрожопые. И нефть хотят по 50 и не добычу не снижать. Игра такая постоянная кто кого...
Но для всех реально лучше снизить добычу условно на 3℅, а получить рост цены на 15%. Или усиленно делать вид что снизили. Как Вы правильно заметили, цену делает не реальный баланс спроса и предложения, а финансовые, в большой степени виртуальные инструменты.
С уважением,
Гончар

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 14:36:53 
Law&Order

MMG41 писал(а):
SVS77 писал(а):
MMG41 писал(а):
смотрю динамику ICE.Brent, USD за баррель...

Имхо, игры на рынках-есть чистое использование так удачно подвернувшейся ситуации....

Игры на рынках всегда основывались на ситуации. Однако неприятны мне такие фразы как "сложилась такая ситуация...". Ситуация сложилась не сама по себе, её целенаправленно "сложили". Вангую ко дню космонавтики нефть рухнет ниже плинтуса...
Добрый день:)
попробуем зайти за капонир:))) На примере авиации, KAL-007, 1983 год, цель-врезать по СССР в глобальном информационном плане, чтобы, как минимум, разместить Першинги в Европе против агрессивного медведя.
Это планировавшаяся и СЛОЖИВШАЯСЯ по плану ситуация.
Попутно, используя, так удачно подвернувшуюся ситуацию, в оборот на этой волне была моментально продвинута GPS в гражданской авиации.
Экстраполируя простенький пример на "глобальное":
основная цель игры? Вытеснение с глобального рынка сланцев,
попутное использование этой игры- игры на биржах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 16:01:06 
Law&Order

Вполне принимаю Вашу точку зрения.
Но таки,...по поводу перечня,...на прошлой неделе , по сути, завершены испытания сотой машины (!) Суперджета-100 (пойдет в Аэрофлот), а знаете , сколько на него пашет производств?
Это я к тому. что не всё так и плохо, как кажется на первый взгляд, но потери, конечно же есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:16:26 
Law&Order

Еще раз, на крыло подняли сотый борт:) На днях убдет официоз его передачи АФЛ-у:)
Второй момент, да, процентов на 40-45 наши вложения, остальное-импорт и СП. Был у меня про то разговор с испытателями.
В сопоставимости с А-380 или Б-777 не так уж и плохо:)

Последний раз редактировалось SVS77 Пн мар 21, 2016 18:29:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:28:42 
Law&Order

Все так...но если будет производство на плаву, в том же КнААЗе, значит пот-тихоньку и остальное поднимем....правда, не факт, что сможем поднять старые разработки, которые не в цифре,...а вот по нонешним идеям, вполне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:54:25 
Law&Order

Спокойно:)))) В Суперджет тоже не верили:))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 9:51:28 

SVS77 писал(а):
Спокойно:)))) В Суперджет тоже не верили:))))

Вы давно летали на Суперджете?
ИМХО: уровень шума и вибрации от двигателей по сравнению с аналогами не в его пользу, как и шум и алгоритм работы системы кондиционирования. Летаю на нём периодически, т.к другие борта в Дрезден не летают. Честно - не фонтан, частотный диапазон примерно как в Ан-24, только тише- за три часа
утомляет. Про экономичность-не знаю, потому промолчу. Был Ту-334 его наверное и надо было развивать, хотя бы для внутреннего потребления, тем более его сертифицировали в ИКАО.
Это мнение пассажира, немного поработавшего в авиации.
Погосян и компания взялись не своё дело и кажется сами это поняли, развалив Ту, но у них там всегда тёрки были, особенно после того как Туполев похерял Т-4МС. Ничего личного.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 11:15:41 
Law&Order

Добрый день. Позвольте с Вами принципиально не согласиться про АНТуполева и его "похерял Т-4мс":
первый момент, пишет О.Самойович:
Цитата:
Итоги конкурса в 1972 г. подводились в синем зале инженерного корпуса ЦАГИ. Генеральные конструкторы не выступали, слово было предоставлено только начальникам институтов МАЛ и МО. Заключение головного института МО (30 ЦНИИ АКТ МО) констатировало, что лучшим проектом признан проект самолета Т-4МС КБ Сухого. В президиуме сидят Сербин, Строев, Кутахов, Дементьев (они будут определять судьбу представленных проектов). И вот тут я обратил внимание на то, что Дементьев и Кутахов оживленно переговариваются друг с другом. Я еще подумал, что это неспроста. Так оно и вышло. Наступило подведение итогов. Встает Дементьев и говорит; "Мы тут с Павлом Степановичем посоветовались. Мы согласны с тем, что лучшим проектом является проект П. О. Сухого. Но КБ Сухого в настоящее время занято разработкой перспективного фронтового истребителя, вторую тему оно потянуть не сможет. Поэтому мы решили поручить эту разработку КБ Туполева, а КБ Сухого обязать передать всю проектно-конструкторскую документацию по самолету Т-4МС КБ Туполева". В прениях никто не выступил. Разумеется, Алексей Андреевич Туполев взять у нас документацию отказался, и я на его месте поступил бы так же. Это было бы признанием собственной беспомощности. Через несколько лет КБ Туполева создало самолет по этой теме - это небезызвестный Ту-160, повторяющий американский В-1, но со значительно большим взлетным весом (взлетный вес В-1 - 216 т, Ту-160 - 270 т). Итак, нам не суждено было увидеть Т-4МС не то что в воздухе, даже в металле. И Главный конструктор Н. Черняков, как и 10 лет назад, опять остался не у дел.

Второй момент:
Цитата:
Мы очень энергично работали над проектом, и уже в декабре 1961 г. я докладывал на Научно-техническом совете ЦАГИ в кабинете В. М. Мясищева о результатах этой работы. Выступление в целом прошло успешно, однако после него меня пригласил к себе первый заместитель начальника ЦАГИ академик В. В. Струминский. По отношению ко мне тон его был несдержан и груб (думаю, что так разговаривать с П. О. он бы не посмел): "Зачем вы лезете не в свои дела. Ваша ниша - фронтовая авиация , самолеты-истребители. А дальняя авиация - это Туполев , запомните, Ту-по-лев. Это его тема". Как я сейчас понимаю, в то время (да и в последующем) в ГКАТ существовало строгое разделение тематик между авиационными КБ , и Струминский проводил эту линию.

Третий момент:
что было нужно или интересно Туполеву (иерарху дальней авиации) у Сухого (фронтовая авиация) ? Его Ту-144 летал с 1968 года. И летал быстрее, чем Т-4. Плюс к тому, разработки Ту-144 начинались много ранее Т-4, и весьма сомнительно десять лет занимаясь самолетом что-то менять в нем , заимствуя что-то глобально-принципиально (стеклянный носовой обтекатель не в счет), начиная с аэродинамической схемы:
Ту-144 (Проект КБ Туполева)-низкоплан «бесхвостка»,
первый вариант Т-4 (проект КБ Сухого) имел аэродинамическую компоновку "утка" с треугольным крылом и оперением, поздне сделали полномасштабный макет , та же "утка", но крыло имело переменную стреловидность,
Т-4МС (проект КБ СУхого) выполнялся по схеме "бесхвостки"(см. выше, кто уже этой "бесхвосткой" занимался?:)) с фюзеляжем и центральной частью крыла, выполненными как единое целое, по интегральной части крыла крепились поворотные консоли.
Первый вариант Ту-160 (КБ Туполева) тоже имел аэродинамическую схему «бесхвостка» , но это было связано совсем с иными наработками: Ту-22М + Ту-135 +Ту-144(когда он встал на крыло? В 1968. А когда проект по «двухсотке» начинали? 1969-1970).

Третье, предложение о передаче материалов по Т-4МС (схема-летающее крыло, из области фантастики) в КБ Туполева действительно было, от этих разработок отказались, и т.н. «изделие 70»=Ту-160 туполевцы ваяли сами. Ну, …в общем, простите меня, убогого, да неумного, но не соткались…носки с килями…Как на таможне, когда таможеннник спрашивает:"Я у себя валюты не нашел,...давайте искать у Вас":)))) , если мне что расскажете по данной теме, буду признателен:)

Что до Суперджета, да, пока есть замечания, летал крайний раз с полгода назад, но таки, в авиации: пока самолет в серии его НЕПРЕРЫВНО доводят по замечаниям до ума.И его доведут.:) Не огорчайтесь:)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа