Текущее время: Сб май 26, 2018 10:54:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нефть и доллар
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 23:26:11 
Law&Order

А это сама Шеврон сообщила, что именно из-за цены всё так убыточно?
Даже мне, бездарю проклятому, иногда мерещатся кое-какие мысли, например, компания вкладывается в крупные траты на разработку месторождений\.в новые технологии , а это, как следствие, повышенные расходы на амортизацию, соответственно, на все лицо интересная ситуация: фирма вроде идет на благие намерения, но терпит убытки, а по факту все просто: колоссальные траты порождают рост затрат, а впоследствии -расходов, которые финансовый результат либо нивелируют до плинтуса, либо еще ниже-до подвала. И волатильность цен на нефть тут если и есть фактор, вполне, но он может быть на втором месте.
Резюме: без глубокого анализа финотчета такие оргвыводы не корректны, тем паче в новости есть оговорка:
Цитата:
Основная доля убытков пришлась на нефтегазовый сегмент upstream (разведка и добыча нефти и газа)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 23:36:37 
Law&Order

Спасибо, вопрос снят, таки доходы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 23:49:35 

SVS77 писал(а):
Весь цимес именно в том, что мы приучились хлебать половником не пойми чего вливаемое в нас из СМИ, в т.ч. и вроде как от признанных миром корифеев экономической мысли, а на поверку каЖный раз выясняется, что не то корифеи корефанят, а всё почему? не читают они ВР.

Добрый вечер, уважаемый SVS :) .
Да заглядывают, корефаны , заглядывают. И корифею докладывают :mrgreen: .
Только обитают обычно в темах про зарплату и выслугу лет, а последнее время так вообще "пешком стоят", ибо нех 8) .
Это мы тут развлекаемся, как можем. Пока у корифея руки не дошли и не привлекли к чему более "общественно полезному" :smeh1: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 23:55:12 
Law&Order

Напомнили:))))))))))))))
Сидим, ...пьем чай,....сосед,...СпН,...крепкий,...:)))) Я ему про авиацию,...он мне,...тоже про авиацию:))))
Помните рассказ, как Василий Цимбал Орион обделал, слив на него сверху топливо:))?
http://www.liveinternet.ru/users/4455235/post349455722
Рассказал, ...кое-как потом от смеху управились,...молчим, и тут товарищ выдал, ...разлив:"Ибо нех!"
Теперь, ежели чего, ответ один:ибо нех!:))))
а товарищ себе на дачу табличку заказал, над дверью и повесил:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 0:16:41 

Тут вон похожая история на днях была :) .
viewtopic.php?f=48&t=5210&p=291772#p291772

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 13:20:51 
Law&Order

Добрый день. А помните старый разговор, чnо арабская нефть и каспийская меж собой подземными каналами связаны? Может таки это вернее, а не то, что "не миф"?

Последний раз редактировалось SVS77 Сб янв 30, 2016 13:48:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 16:39:25 

SVS77 писал(а):
На Сколько-ж же глубоко движенье Вашей мысли,
и будучи седым, да что там,... кое-где и лысым,
склоняю перед Знаньем я свой склад "ума",
давно уже пустой, висит сплошной туман:) :oops: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Благодарю за подсказку:)))

Ай-ай-ай,уважаемый SVS77,грешно смеяться над больными людьми…. Вот так ляпнешь что-нибудь от чистого сердца и уйти тихо уже не дадут…. :)
Ваши последующие замечания показались мне интересными,однако ,я бы отделил понятия "расходы" от "затрат",ибо они не равны.И упомянутая вами "аммортизация" включается не в расходы (вы написали " повышенные расходы на амортизацию"),а в затраты,ибо является простым переносом доли приобретенных основных средств на единицу продукции,а вот приобретение этих новых основных средств как раз и есть расходы.И это может навести на одну интересную мысль про выбытие денежных активов организации(или может какого имущества или даже возникновение каких-то новых обязательств компании) в следствие каких-либо причин. :roll:
:roll: Уважаемый profsouz,у вас,вероятно опечатка: "Главное сердцем не стареть…" … Вы,наверное,хотели написать "Главное перцем не стареть"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 16:46:51 
Law&Order

Феофилакт писал(а):
SVS77 писал(а):
На Сколько-ж же глубоко движенье Вашей мысли,
и будучи седым, да что там,... кое-где и лысым,
склоняю перед Знаньем я свой склад "ума",
давно уже пустой, висит сплошной туман:) :oops: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Благодарю за подсказку:)))

Ай-ай-ай,уважаемый SVS77,грешно смеяться над больными людьми…. Вот так ляпнешь что-нибудь от чистого сердца и уйти тихо уже не дадут…. :)
Ваши последующие замечания показались мне интересными,однако ,я бы отделил понятия "расходы" от "затрат",ибо они не равны.И упомянутая вами "аммортизация" включается не в расходы (вы написали " повышенные расходы на амортизацию"),а в затраты,ибо является простым переносом доли приобретенных основных средств на единицу продукции,а вот приобретение этих новых основных средств как раз и есть расходы.И это может навести на одну интересную мысль про выбытие денежных активов организации(или может какого имущества или даже возникновение каких-то новых обязательств компании) в следствие каких-либо причин. :roll:
:roll: Уважаемый profsouz,у вас,вероятно опечатка: "Главное сердцем не стареть…" … Вы,наверное,хотели написать "Главное перцем не стареть"?
Добили:)))))))))))))))))))) Браво!!
Я в курсе отличия затрат от расходов, более того, даже в одном перелете, до Приморья, сподобился с один налог.консультантом(рядом сидел) попикироваться,...в общем, уделал, причем не он меня:))), к посадке чуть не подрались:)))) на почве различного толкования терминологии применительно к исполнению ГОЗ:))))
Я Вам более того скажу, я даже знаю, что такое денежные потоки:)))))))))))), так вот покупка , в виде процесса расчетов, не есть НИКОГДА расходы:))) Это аккурат чисто денежный текущий поток, не более того:))), денежные потоки ни по РСБУ, ни по МСФО расходы не формируют.
Затраты: чистое вложение в производство, когда НИКТО никому ничего не должен , если речь о стандартном потоке производственной программы для неопределенного рынка сбыта, а не о конкретной теме ГОЗ, открытой по конкретному заказчику. И амортизация именно что являет собой затраты.
Расходы возникнут, когда возникнут адекватные им доходы, т.е. в момент реализации:)))
В переводе сего словесного потока на русский:
на стапелях 10 истребителей строит завод, в них вложились -си речь, ЗАТРАТЫ, на миллиард,
в конце некоего периода, три борта выкатили на испытания, т.е. 300 млн. как есть -некая промежуточная инстанция,
далее два из трех сдали МО, т.е., реализовали по ГОЗ, вот адекватные им 200 млн. и есть РАСХОДЫ.
Да что там,...я еще и крестиком вышиваю:))))
Ой, ма!:))))
Добрый вечер, дорогой Феофилакт:))))...это я от беспамятства,...сделали Вы меня)))))

Последний раз редактировалось SVS77 Сб янв 30, 2016 16:58:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 16:54:59 
Law&Order

Все живы ...апосля моего жесткого бенефису?:)))))))))))))) У меня сестренка в этом шибко разбирается, она мне, как заявится на дачу, цельную ночь мозг выносила:))))
А теперь по делу:))))...ну,..приходите уже в себя:))) Я больше не буду так шутить:)))))))))\

Как я понимаю, старт " помидорной революции" положен:
Цитата:
S&P снизило рейтинг Азербайджана до "мусорного"
Tweet
Рейтинговое агентство Standard & Poor’s объявило о понижении суверенного кредитного рейтинга Азербайджана на одну ступень ниже "инвестиционного", с уровня "BBB-" до "BB+". Прогноз по рейтингу "стабильный".
В S&P заявили о том, что решение снизить рейтинг Азербайджана было вызвано падением цен на нефть, ухудшением фискальной ситуации и ожиданиями сохранения негативных тенденций в экономике страны. В тексте сопровождающего заявления эксперты рейтингового агентства также отметили заметное сокращение валютных резервов Азербайджана:
"За последние несколько месяцев нефтяные цены продолжили свое снижение, и теперь мы ожидаем, что правительство Азербайджана будет вынуждено принимать бюджет с дефицитом в ближайшие годы и после 2018 г. По нашим оценкам, внешние риски продолжают расти. Валютные резервы ЦБ страны сократились на две трети со своего максимума в середине 2014 г.".
По прогнозам Standard & Poor’s, ВВП Азербайджана снизится на 1% в 2016 г. В случае если в экономике страны будет зафиксирована рецессия, для Азербайджана это будет первым экономическим спадом с 1995 г. В S&P также отметили, что на фоне сохранения дефицита бюджета в ближайшие годы властям будет "труднее балансировать расходы и сохранять социальную стабильность".
Власти Азербайджана ввели ограничения на движение капитала в стране после падения валютного курса маната почти в два раза в 2015 г. По версии агентств Fitch и Moody’s, рейтинг Азербайджана пока остается на "инвестиционном" уровне со "стабильным" прогнозом.
Стоит отметить, что решение S&P о снижении рейтинга Азербайджана по странной случайности (?) совпало по времени с переговорами в Баку между властями страны и представителями Международного валютного фонда и Всемирного банка по поводу возможного выделения кредитов на сумму около $4 млрд.
Ухудшение оценки кредитных обязательств Азербайджана до "мусорного" уровня (junk) приведет к сокращению инвестиций, так как многие крупные инвесторы (в частности, пенсионные фонды) не могут вкладывать средства в активы с рейтингами ниже инвестиционных. Тем самым американская компания фактически ослабила позиции властей Азербайджана на данных переговорах.

Снижение рейтинга страны до "мусорного" также может затруднить привлечение инвестиций для строительства газопровода из Азербайджана в Европу (проект Трансанатолийского газопровода TANAP).

Как я , бездарь проклятый, понимаю, туркмены таки потянут газ в Европу через труп Алиева.
Видимо и нам пора по-тихому себя перенастраивать, что фронт таки вытянут на 2/3 границы России.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 17:42:31 
Law&Order

Согласен. Только один маленький вопросик: а моЩей у Галканыша хватит на две дойки: КНР+ЕС?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 19:23:06 

SVS77 писал(а):
Все живы ...апосля моего жесткого бенефису?:))))))))))))))….

Не всем удалось выжить… Хотя,наверное,есть живые,товарищ генерал,даже много живых.(с)
Лично я еще долго в лазарете буду.
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 20:13:10 
Law&Order

Марс писал(а):
Цитата:
В краткосрочной перспективе на нефть может повлиять и доллар, указывает Майкл Джоунз, председатель совета директоров и директор по инвестициям RiverFront Investment Group. Падение на рынках акций и нефти в январе уже заставило Федеральную резервную систему (ФРС) США отказаться 27 января от повышения процентной ставки. Управляющие ФРС запланировали на 2016 г. четыре повышения, но теперь велика вероятность того, что ФРС возьмет паузу и это на время остановит укрепление доллара, тем самым поддержав нефть, цены на которую обычно движутся в противоположном курсу американской валюты направлении, отмечает Джоунз.
http://www.vedomosti.ru/economics/artic ... 9/normal/1

Дорогой Марс,...пока не сбЁгли, вопросик Вам в дорогу:))))
Если доллар по этому гамбиту брошен, я правильно понимаю, что последующим этапом будет новая эмиссия от ФРС, как следствие, рост процентных расходов на обслуживание заимствований от ФРС, что в свою очередь, выбивает все малые пиксели , кои еще могли бы послужить источником финансирования в бюджете США для выполнения обещаний, данных обамкой или заявляемых претендентами в президенты (реформы здравоохРенения, просвещения), ....то есть,....авторы проекта пытаются запустить катализатор всех процессов США, а нефть просто лишь как легенда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 1:04:44 

Блумберг пишет, что ФРС провела с банками стресс-тест:
- в четвёртом квартале ставка по трёхмесячным облигациям становится отрицательной; в начале 2017 опускается до -0,5%; держится на этом уровне минимум до 2019.
Общий посыл статьи, что ничего страшного, вон в Европе у некоторых стран и в Японии уже отрицательные ставки. И все просто прекрасно. Только безработица увеличится в два раза. И тест проводился из исключительно научных интересов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 10:01:47 

4 февраля в Москву приезжал Киссинджер,имел встречу с В.В.Путиным. О чем-то говорили.Судя вот по этому:
Изображение
ни о чем договориться не удалось….

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 13:44:15 
Law&Order

Доьрый день, глубокопочитаемый:)
Хорошее наблюдение:), видать, "врагу не сдается наш гордый "Варяг"",...но об этом все молчат, потому что это "неинтересная информация", да к тому же не вписывающаяся в лейтмотив, что наш гарант всего навсего коррумпирующее вселенское зло, а все остальное, что потом являет собой Россия, как в Сирии, так и в других процессах, само собой получилось.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа