Текущее время: Вт ноя 20, 2018 15:05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без темы
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 9:40:11 
Law&Order

Jodina писал(а):
Золотой теленок
Часть 2. Два комбинатора
Глава 21. Конец «Вороньей слободки»

Эпитафия некогда мощному ресурсу.:(
Я бы понял Вашу тоску, если бы до ее высказывания и ВЫ не приложили к разложению ресурса свои руки....написав в поддержку ахинеи про варенье свои сообщения. Каждый из нас решил, что на кой о чем то взрослом разговаривать,...когда можно про смородину,...но при этом искренне полагаем, что "уж кто-кто, но вот я лично ну ни разу не виноват в таком исходе". Вот так вот по пикселю и разрушаем то, что создавалось годами, а потом с "праведным гневом" начинаем обличать всех, только не себя.
Я с себя тоже вины не снимаю, памятуя о том, что и сюда принес мусора достаточно, но тем не менее пытаюсь таки вырулить на путь истинный и искать вещи , интересные данной площадке. Ну по крайней мере, не про варенье.
Уважаемый ЗЧ, я более чем понимаю, что написав о "событии" в своей жизни, Вы искренне полагали, что даже такое оживление будет на пользу форуму, только просьбочка, малая, Вам точно по силам будет: Вы же куда глубже как Личность, давайте и Вы на тропу поиска профильных тем выходите, не провоцируйте.
С искренним уважением ко Всем, и даже к ув. Jodina

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 19:13:55 
Law&Order

Про рухнувший мост в Генуе,..весь эфир забит этой новостью,...а что пишут итальянцы?
Первое, про "отца моста":
в 1957 году Рикардо Моранди выиграл конкурс на строительство моста в Маракайбо, при этом абсолютно забыв, что под ним вообще то должны проходить пароходы, соответственно, через пару лет там застрял нефтяной танкер, пятеро погибли. Несмотря на Это всего то через пару лет именно его проект виадука появился в Генуе, законченный в 1964 году, и мост через Вади-эль-Куф в Бейде, Ливии(1971 г.).
ОТношение к мосту в той же ГЕнуе было у инженеров весьма тревожное, поскольку явно подозревали, что мост "плывет" и расчеты были неправильными:"... в Генуе проблемы начались почти сразу. «В девяностые годы было выполнено много работ: в числе прочего мост обвили новыми стальными тросами, чтобы убедиться, что не было опасных ситуаций. Моранди допустил ошибку в расчетах вязкости бетона и деформации....(https://www.corriere.it/cronache/18_ago ... resh_ce-cp)
"Мост должен прослужить 70-80 лет без обслуживания этого типа. Через 30 лет его пришлось переделать впечатляюще ». Более того, «расчет вязкой деформации, то, что происходит с железобетоном в течение долгого времени», был неправильным. Все эти элементы означают, что это «мост, который должен быть заменен», https://www.ilfattoquotidiano.it/2018/0 ... i/4558835/
Второе: про собственно, содержание моста:
Антонио Бренчич,адъюнкт-профессор железобетонных конструкций в Генуэзском университете: «Уже в конце 1990-х годов расходы на содержание моста превышали 80% затрат на строительство»
Смысл вбухивать такие средства?
Кому было выгодно?
Кто все эти годы стриг купоны с этой "поделки"?

Третье: по главным итальянским СМИ все тут же вспонмнили про адьюнкт-профессора и все старательно валят исключительно на Моранди, автора моста, но ни слова не нашел, кто стоял за реконструкцией, и сколько это стоило и кто за ней стоял, и как я понимаю, ее и продавили(вместо сноса) , и заработали еще, скорее всего, когда этот профессор начал громко говорить о проблемах мостас с определенной заинтересованностью.Вот этой наглости мост уже не смог снести, в конце-концов и рухнул, просто от того, что не смог пережить, сколько же на нем сделали денег,....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 23:49:42 
Law&Order

Что-то это меня напрягло....
Цитата:
Путина заставили пройти через рамку металлоискателя в Сингапуре

Сегодня в 23:34 / 14.11.2018 23:34:09 8 0 +0.20 / 1 +0.20 / 1

DeC
Россия
DeC
14 ноября 21:48

В Сингапуре перед саммитом Россия-АСЕАН президента России Владимира Путина вопреки обычной практике заставили пройти через рамки металлоискателя. Об этом сообщил корреспондент «Коммерсанта» из кремлевского пула Андрей Колесников.

По его словам, в торгово-выставочном центре Suntec, где проходил саммит, Путин попытался пройти мимо рамки металлоискателя, как всегда, однако его перенаправили через рамку. Как рассказал Колесников, это «без преувеличения уникальная ситуация»: президенту обычно открывают дополнительный проход, который «всегда есть и отгорожен какими-нибудь столбиками».

Корреспондент отметил, что рамка металлоискателя сработала.

Также, сообщил Колесников, в Сингапуре в автобусе провели личный досмотр помощника президента Юрия Ушакова, когда он должен был встречать Путина у трапа самолета.

Корреспондент «Комсомольской правды», в свою очередь, опубликовал видео, на котором российскую делегацию, включая министра иностранных дел Сергея Лаврова и пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, оттесняют перед тем, как в помещение заходят Путин и сингапурский лидер Халима Якуб.
Надеюсь наши эти рамки до того как проверяли ,....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 6:58:55 

SVS77 писал(а):
Цитата:

В Сингапуре перед саммитом Россия-АСЕАН президента России Владимира Путина вопреки обычной практике заставили пройти через рамки металлоискателя.
............

.........
в помещение заходят Путин и сингапурский лидер Халима Якуб.

очень неприятная история Ув. SVS77
Это либо нарушение конвенции(протокола), либо Путину не дали тайно пронести какие то "ништяки"( диктофон, или смартфон, или например ложку из нержавейки) на встречу с мадам Халимой.

Есля делать упор на нарушение конвенции, то можно(нужно) было послать узкоглазых и грозно пригрозить переместить самому свое тело обратно, на Святую Русь. Однако этого не было сделано.

А если брать в рассчет неудачу тайного проноса ништяков то можно дать волю фантазиям, на предмет того что и как(и с кем в перспективе)они там "кушали", явно что то очень вкусное/тайное. Может еще в этом могли быть замешаны кто нить из высокопоставленных гостей бывших в том городишке..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 11:05:17 
Law&Order

злобный чебур писал(а):
SVS77 писал(а):
Цитата:

В Сингапуре перед саммитом Россия-АСЕАН президента России Владимира Путина вопреки обычной практике заставили пройти через рамки металлоискателя.
............

.........
в помещение заходят Путин и сингапурский лидер Халима Якуб.

очень неприятная история Ув. SVS77
Это либо нарушение конвенции(протокола), либо Путину не дали тайно пронести какие то "ништяки"( диктофон, или смартфон, или например ложку из нержавейки) на встречу с мадам Халимой.

Есля делать упор на нарушение конвенции, то можно(нужно) было послать узкоглазых и грозно пригрозить переместить самому свое тело обратно, на Святую Русь. Однако этого не было сделано.

А если брать в рассчет неудачу тайного проноса ништяков то можно дать волю фантазиям, на предмет того что и как(и с кем в перспективе)они там "кушали", явно что то очень вкусное/тайное. Может еще в этом могли быть замешаны кто нить из высокопоставленных гостей бывших в том городишке..

Я не про это, а если какое излучение в той рамке, не предусмотренное в обычных?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 14:23:53 

SVS77 писал(а):
злобный чебур писал(а):
SVS77 писал(а):

Журналисты такие путаники, кого хочешь запутают:

<<Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг просьбу сингапурских служб безопасности к Владимиру Путину пройти через рамку металлоискателя. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале в четверг, 15 ноября.

«Он проходил, как и все, через турникет», — сказал представитель Кремля......>>>

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 14:44:28 
Law&Order

Спасибо!Надеюсь, что в этой теме/сфере все до мельчайших мелочей проверяется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 20:43:37 

SVS77 писал(а):

Дело не в излучении, Путин не простой смертный чтоб через рамки или турникеты проходить по просьбам каких то азиатов юго-восточных, тем более на офиц приеме. Пусть они к себе в дом так ходят, или к женам.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 3 часа