Текущее время: Ср авг 21, 2019 1:29:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без темы
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 16:49:11 
Site Admin

Ув. bella, самый цимес, что брэнд ресторанов "Едим дома!" уже таки есть и, - внимание! - принадлежит жене Кончаловского. ) А так как Кончаловский брат Михалкова, так и выходит это поддержка малого, семейного, можно сказать, бизнеса! Примерно так и поднимают народное хозяйство эти товарищи - разводят (как) кроликов. )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 20:00:41 
Правительство отказало Михалкову и Кончаловскому в бюджетной поддержке фастфуда «Едим дома»
http://russian.rt.com/article/84627

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 20:19:44 

fog писал(а):
Правительство отказало Михалкову и Кончаловскому в бюджетной поддержке фастфуда «Едим дома»

Сдается мне, что это была комедия. Если я правильно посчитал, то просили они что-то около 20 млн. $ (по курсу 52-53). Такая сумма вообще не представляет сложности, чтобы найти инвестора, а уж со связями семейства Михалковых так тем более. Мы все наблюдали PR-кампанию новой сети фастфуда. Кстати, состояние Михалковых вполне позволяет изыскать собственные средства в таком объеме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 20:36:19 
о том, сколько хотели:
"С.ДОРЕНКО: Михалковы хотят сделать сеть общественного питания, фастфудовскую, быструю, которая будет называться «Едим дома!». Как будто супруга Кончаловского в этой сфере специалист. И они попросили у Путина 981, миллиард… Давайте сократим.

Э.ХАСАНШИНА: 972. Ну, миллиард, да.

С.ДОРЕНКО: Я видел в другом месте 981,6. Примерно миллиард рублей. Они попросили миллиард рублей из бюджета. Правильно я понимаю или нет?

Э.ХАСАНШИНА: Да.

С.ДОРЕНКО: Почитай, пожалуйста, потому что тут очень важно не ошибиться, и не огрести судебный иск.

Э.ХАСАНШИНА: Они просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания. На запуск пилотного проекта им понадобится 971,8 миллиона рублей, это по «Коммерсанту».

С.ДОРЕНКО: Около миллиарда рублей им нужно на пилот, на начало, то есть сейчас миллиард рублей.

Э.ХАСАНШИНА: Да. В двух областях они хотят создать.

С.ДОРЕНКО: Ты видела миллиард рублей?

Э.ХАСАНШИНА: Нет. Но у нашего губернатора-то сахалинского хранился же дома в наличке миллиард рублей? Это что-то, где-то стол по метру, наверное, купюр, то есть такие стопочки, полностью заполненный.

по сути:
Цитата:
С.ДОРЕНКО: .............Братья Михалковы-Кончаловские, в смысле, ну, Михалковы, Кончаловский тоже, они все вместе хотят развить бизнес, который, насколько я понимаю, ведет жена Кончаловского «Едим дома!», обратились к Путину, чтобы он на пилот дал им миллиард рублей или, там из бюджета. И сегодня Дворкович… Я не понял, из бюджета или как, но это государственное будет дело, развивать бизнес жены Кончаловского будет государственным делом, как мне представляется, если я правильно понял эту публикацию. Сегодня Дворкович проводит совещание, на которое прибудут большие люди между прочим, какие-то главы губерний прибудут, это все-таки серьезные же дядьки.

Э.ХАСАНШИНА: Насколько я поняла, они хотят поставлять региональные продукты в столовые при организациях.

С.ДОРЕНКО: Да. Они собирают сегодня совещание у Дворковича, где будут губернаторы, где будут большие-большие люди из всевозможных госкорпораций и так далее, потому что сегодня необходимо быстро Михалкову и Кончаловскому, и супруге Кончаловского каким-то образом решить положительно и дать ярд и так далее. Скажите, пожалуйста. У меня это вызывает чувство гадливости.

http://govoritmoskva.ru/interviews/612/

Последний раз редактировалось fog Чт апр 09, 2015 20:50:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 20:37:23 
Site Admin

Гражданский писал(а):
fog писал(а):

Сдается мне, что это была комедия. Если я правильно посчитал, то просили они что-то около 20 млн. $ (по курсу 52-53). Такая сумма вообще не представляет сложности, чтобы найти инвестора, а уж со связями семейства Михалковых так тем более. Мы все наблюдали PR-кампанию новой сети фастфуда. Кстати, состояние Михалковых вполне позволяет изыскать собственные средства в таком объеме.

Ув. Гражданский, сдается мне, что это была попытка урвать кусок от бюджета. Конечно, ведь даже если есть лишние 20 миллионов долларов, но своих и 20 миллионов долларов, но бюджетных, то лучше потратить чужие. чем свои. )
На самом деле тема "замены Макдоналдсу" уже набила оскомину и Михалков не первый, кто пытается этим воспользоваться. Кажется, год-полтора назад, лично Путина глава Сев. Осетии (если не ошибаюсь) спросил, пробовал ли тот осетинские пироги и понравились ли они ему, и как насчет того, чтобы на их основе сделать сеть отечественного фастфуда? И, что мне понравилось, Путин совершенно четко ответил, что конечно, пироги он пробовал и что они понравились, но проблема не во вкусе пирогов, а в технологиях и стандартизации, что нужны единые поставщики и производственные предприятия, которые будут массово обрабатывать и выпускать полуфабрикаты для последующего приготовления в этой сети по единому стандарту для всей страны.
P.S.
Кто помнит, кстати, советские "Кулинарии"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 20:38:19 

Бу-га-га! Малый семейный бизнес :D Они не по мелкому не работают.
Цитата:
По её словам, как и по другим подобным проектам, регионы будут взаимодействовать с инициаторами «Едим дома» для определения благоприятных условий для реализации данного проекта.
Значит, они получат деньги не из федерального бюджета, а из региональных. Свои средства тратить не кошерно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 20:44:04 

Бывший военный писал(а):
Ув. Гражданский, сдается мне, что это была попытка урвать кусок от бюджета. Конечно, ведь даже если есть лишние 20 миллионов долларов, но своих и 20 миллионов долларов, но бюджетных, то лучше потратить чужие. чем свои. )

И это тоже, да и состояние семья сколотила из гос. финансирования кинопроектов. А дальше уже деньги к деньгам.

Цитата:
На самом деле тема "замены Макдоналдсу" уже набила оскомину и Михалков не первый, кто пытается этим воспользоваться. Кажется, год-полтора назад, лично Путина глава Сев. Осетии (если не ошибаюсь) спросил, пробовал ли тот осетинские пироги и понравились ли они ему, и как насчет того, чтобы на их основе сделать сеть отечественного фастфуда? И, что мне понравилось, Путин совершенно четко ответил, что конечно, пироги он пробовал и что они понравились, но проблема не во вкусе пирогов, а в технологиях и стандартизации, что нужны единые поставщики и производственные предприятия, которые будут массово обрабатывать и выпускать полуфабрикаты для последующего приготовления в этой сети по единому стандарту для всей страны.
P.S.

+ много. кроме "убийц" Макдональдсов и Айфонов не мнее набила оскомину и эксплуатации темы патриотизма исключительно в коммерческих мероприятиях. Что и дает благодатную почву для стеба и издевок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 20:54:48 

bella писал(а):
Значит, они получат деньги не из федерального бюджета, а из региональных. Свои средства тратить не кошерно.

Ничего зазорного в том, чтобы найти инвестора под проект нет, но просто блевать тянет, когда смотришь на методы и способы. А гос. финансирование желают, ибо возвращать не нужно, а если и нужно, то как-нибудь потом или в другой раз и механизм ответственности не предусмотрен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 22:09:10 

Бывший военный писал(а):
Я помню, даже знаю одну ж/д столовую, подобную ей 8) :roll: :) . Правда хоть и практически ведомственная- но цены малость завышены.
Вообще, как "специалист" по забегаловкам и другим злачным местам :roll: , выдвину свое оптимально/однозначное имхо- верните мля ПЕЛЬМЕННЫЕ И БЛИННЫЕ!!! :D Сие самые практичные варианты.
Те блинные что у нас недавно были, в виде ларьков метр на метр и по соседству с чадящей маршруткой, это вообще какое то издевательство. Не говоря о цене, коя практически из ничего перепрыгивает все разумные пределы.
Порой хочется просто прийти и съесть пол стакана сметаны с куском батона :) - но кроме шаверм, пышек и др. "продуктов жизнедеятельности" ни хрена нет.
И да, пускай начнут с таких общественных мест как аэропорты и вокзалы, где бутерброд с "прошлогодним" сыром переваливает за сто рублей :face4: .
Раз взялись за здоровую пищу- то еще рекомендовал бы сравнить самодельный хлеб с магазинным. Думаю многие и не подозревают, что то что покупают в магазинах давно уже хлебом назвать нельзя и близко. А нормального (кой еще помню был даже на армейских хлебозаводах) можно сказать что нет, от слова СОВСЕМ. Вот :D .
"Верните, мля, мою рынду!" :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 22:29:26 

А котлетные? А рюмочные? :face2: Чебуречные первой категории... Пышечные - пышечным рознь. Знаю две, где и сейчас пышки со вкусом из Советского Союза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 23:01:29 

Пышечные наверное тоже разные. Раньше помню за ними еще и в очереди стояли, по пол часа. Как наверное в Макдональдс, по первости :mrgreen: . (Я правда в сим заведении был всего пару раз. И то пришлось :) ).
Брали пышки по 10 штук и ничего, нормально. Сейчас съешь пару- так изжога пол дня. Хрен знает на каком масле они там их готовят, подозреваю что на машинном :smeh1: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 8:37:40 

profsouz писал(а):
Хрен знает на каком масле они там их готовят, подозреваю что на машинном :smeh1: .

На обычном, только его не меняют, пока оно не превратится в олифу. По инструкции, если не ошибаюсь, обязаны заменять ежедневно. Что накладно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 9:18:21 
Ну что...?!
Все у них получилось...!
Дадут им денег. Но не всё, а только 700 от желаемой суммы... При этом нагнут Сбер... Остальное нужно будет поискать где то в друго месте... :face3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 10:08:05 

Не думал, что дадут :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 12:20:17 

Не сколько важно кому дали деньги, сколько под какие обязательства. Хотя и кандидатура сей семейки лично меня как-то не радует, могли найти и получше.
Если по факту будет не действительно доступное и качественное питание, а тот же аля Макдональдс, с ушедшим в трубу мильярдом, то и последствия должны быть соответствующие. Как например в его фильме, в виде Карачуна :D . Только в этот раз, на месте Архитектора, должОн быть сам Михалков :lol: . http://www.youtube.com/watch?v=CHFknqoGZ4U
В общем ответственность за каждый потраченный рубль. Сейчас уже не то время бросаться миллиардами- тут то опоздал Никита Сергеевич, за халявой :priv1: :smeh1: .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа