Текущее время: Пт май 26, 2017 16:05:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без темы
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 11:03:54 

Spider писал(а):
Шутки это хорошо. :lol:
Если это Пурим, то он отмечается по лунному календарю и не может выпадать на один и тот же день по Григорианскому.
В 1917 году - 14 адара (Пурим) было, действительно, 8 марта по Григорианскому календарю или 23 февраля по Юлианскому.
А вот в 1918 году, т.е. в год принятия Декрета СовНарКома "О создании Рабоче-крестьянской Красной армии"
14 адара выпало на 26 февраля по Григорианскому календарю. Который согласно Декрету "О введении в Российской республике западноевропейского календаря" уже действовал на территории Советской России.

И гидэ тут привязка к нашему празднику?
Все можно найти, если углубиться. По большей части это дело историков, аналитиков и простых энтузиастов :) . Что мне нужно было я нашел, чего и другим желаю.

"Лишь в 1922 году 23 февраля было объявлено Днем Красной Армии. Однако, еще в феврале 1917, то есть за год до 23 февраля 1918 года центральная газета большевиков "Правда" пишет о том, что 23 февраля является праздничным днем: "Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днем международного женского праздника" (Великий день // Правда, 7 марта 1917; подробно об этом см. М. Сидлин. Красный подарок к Международному женскому дню 23 февраля // Независимая газета, 22.2.1997)."
http://ladaria.livejournal.com/3360334.html

5 марта 1933 г. в "Правде" статье "15 лет Красной Армии"Климент Ворошилов писал: "Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 12:12:39 

Опечатался,а сколько нового узнал:-),....а что было бы, пропусти я одну букву в секстанте:-):-):-):-)...страшное дело:-):-):-):-)...уйду я от Вас:-):-):-):-) как есть уйду:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 15:07:51 

SVS77 писал(а):
Опечатался,а сколько нового узнал:-),....а что было бы, пропусти я одну букву в секстанте:-):-):-):-)...страшное дело:-):-):-):-)...уйду я от Вас:-):-):-):-) как есть уйду:-)

Я вот счас кое кому "уйду" !!! Аж два раза! И оба/три подряд!:tab3: Когда то давно, напомню, один...."товарисч" в разговоре "исковеркал" название какой авиационной приблуды, и начался "такой личный неприязнь"! Дня три не ели! :D Шутка/постфактум , конечно :tab3: Мне неприятно режет ухо и прочие органы именно коверкание флотских названий. Вот - привили мне "таку любофь"(с) :face3: Кстати, секстант на Флоте произносят именно :tab3: как "секстан", согласно старинным традициям Офицерского Корпуса...
По теме: вот Честное Военно - Морское - "не обидеть тщился и тем паче знаниями уязвить"... :tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 19:54:25 

Страшно стало?:) Спокойно, сами усыновили,...вот теперь и мучайтесь,...воспитывайте.
Добрый вечер, народ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 1:17:11 

profsouz писал(а):
Все можно найти, если углубиться. По большей части это дело историков, аналитиков и простых энтузиастов :) . Что мне нужно было я нашел, чего и другим желаю.

"Лишь в 1922 году 23 февраля было объявлено Днем Красной Армии. Однако, еще в феврале 1917, то есть за год до 23 февраля 1918 года центральная газета большевиков "Правда" пишет о том, что 23 февраля является праздничным днем: "Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днем международного женского праздника" (Великий день // Правда, 7 марта 1917; подробно об этом см. М. Сидлин. Красный подарок к Международному женскому дню 23 февраля // Независимая газета, 22.2.1997)."
http://ladaria.livejournal.com/3360334.html

Да найдено это уже давно.

Изображение

А во по ссылке - бред есть неточности. Сознательно или нет сделанные - не берусь судить.

История "международного женского дня" по годам (в сравнении с иудейским календарём, 14 адара - Пурим )

1857 начало весны (точной даты не знаю) - "Марш пустых кастрюль", Нью-Йорк. (14 адара - 10 марта)
1908 23 февраля (последнее воскресенье февраля) - женский митинг, опять Нью-Йорк (14 адара - 16 февраля)
1909 8 марта - женские забастовки в Нью-Йорке (14 адара - 7 марта)
1910 8 марта - женские забастовки в США, по всей стране (14 адара -
1910 "Вторая Международная Конференция женщин-социалисток" - утверждение "Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие", точная дата проведения не была определенна.
1911 19 марта - митинги в Германии, Австрии и некоторых других европейских странах (14 адара - 14 марта)
1912 12 мая - митинги в Германии, Австрии и некоторых других европейских странах (14 адара - 3 марта)
1913 - данных нет
1914 8 марта - женские митинги, забастовки, стачки (14 адара - 12 марта)
С 1914 года "Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие" отмечается 8 марта.
1917 8 марта (в РИ 23 февраля) - забастовки, стачки, митинги в Петрограде (14 адара - 8 марта) - во, один раз совпало.

Как можно привязывать к 17 году праздник отмечающийся с 14 года в день - 8 марта. Может не надо "вязать несвязуемое и пихать невпихуемое" (с).

phpBB [video]

:smeh1:

profsouz писал(а):
5 марта 1933 г. в "Правде" статье "15 лет Красной Армии"Климент Ворошилов писал: "Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами".

А вот с товарищем Володиным я полностью согласен. И вполне устраивает дата 29 августа. Хотя, со своей стороны, могу предложить другую дату:
6 мая - день память святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя православного воинства.

SVS77 писал(а):
Добрый вечер, народ.

И Вам
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 10:44:11 

Spider писал(а):
Да найдено это уже давно.
Давно это когда :) ?
Цитата:
А во по ссылке - бред есть неточности. Сознательно или нет сделанные - не берусь судить.
Есть некоторые, но никак не меняющие суть. Например статья Ворошилова указана от 35 года, на самом деле 33-й.

Spider писал(а):
Как можно привязывать к 17 году праздник отмечающийся с 14 года в день - 8 марта. Может не надо "вязать несвязуемое и пихать невпихуемое" (с).
Если уж нашли по 23 февраля, то почему бы не посмотреть там же про 8-е :wink: .
Цитата:
В 1921 году, по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в буржуазно-демократической Февральской революции в Петрограде 8 марта (23 февраля по старому стилю) 1917 года.

Spider писал(а):
А вот с товарищем Володиным я полностью согласен. И вполне устраивает дата 29 августа. Хотя, со своей стороны, могу предложить другую дату:
6 мая - день память святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя православного воинства.
Я бы поменял "минус на плюс" и поставил на 3 июля, как день победы славян над хазарским каганатом.

П.С. По этой теме больше в полемики не вступаю. Все ответы, при желании, можно найти самому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:41:03 

profsouz писал(а):
П.С. По этой теме больше в полемики не вступаю.

Жа-аль! :lol:
Я всё ждал, когда уже вы (мн.ч.) доберётесь-таки до Крещения Руси... :smeh1:
:tab3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 17:59:45 

Chemy писал(а):
Я всё ждал, когда уже вы (мн.ч.) доберётесь-таки до Крещения Руси... :smeh1:
:tab3:
Мне хватило на секунду представить что тут будет :face2: : https://www.youtube.com/watch?v=U1KFJUzHFVE :mrgreen: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 18:30:45 

Выкладка борта в Сочи....ужас,...
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 19:03:30 

SVS77 писал(а):
Да, кусочки какие-то маленькие. Что там с официальной версией, ув.SVS, не слышно? А то что-то тема заглохла совсем, для авось забудется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 19:06:30 

profsouz писал(а):
SVS77 писал(а):
Да, кусочки какие-то маленькие. Что там с официальной версией, ув.SVS, не слышно? А то что-то тема заглохла совсем, для авось забудется.

Добрый вечер. Нее, я к Байнетову даже не рискну сунуться,...я на расстоянии слышу, насколько там всё жестко,....я удивляюсь как вообще этот снимок ушел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 19:19:32 

SVS77 писал(а):
....я удивляюсь как вообще этот снимок ушел.
Да, добрый вечер :oops: .
Похоже как с квадрокоптера запалили.
Цитата:
...я на расстоянии слышу
Полезное качество 8) :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 19:34:44 

Сергей Дмитриевич весьма суров,...но справедлив. Разберется.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 19:47:25 

SVS77 писал(а):
Сергей Дмитриевич весьма суров,...но справедлив. Разберется.
Помню его по конференции перед журналистами. Видно что как спец. грамотный, при ответе обдумывал каждое слово, прежде чем сказать.
Разберутся конечно, если уже не разобрались...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 19:54:13 

Я посочувствовал журналистам: попасть под его взгляд,...это нечто. И это правильно. Сейчас вон на авантюре некий "южный крест" как оглашенный будоражит эту тему,....я думаю, если бы у него была возможность попасть под тот взгляд, угас бы напрочь,...и не сотрясал эфир своими воплями, что никто не разбирается в причинах и дело уже слили.
Одно скажу, тем, кто ведет такие расследования, сердце нужно луженое, и нервы канатные,...это-ж всё через себя пропускается,...
PS, результаты , как правило, доводятся телеграммой, а не освещаются на 1 канале. Вот такая она военная авиация.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа